Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Пользователи / Дюкаша


Дюкаша (все сообщения)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Ремонт запястья Момоко, мастер-класс
Если бы подобные клеи могли растворяться от воды, какие же они были бы супер-клеи? smile:huh: Хотя на предмет отмывания рук - было бы очень здорово. smile:jok: А то очень сложно отмыться. Я как раз на днях что-то клеила супер-момент гелем, так замучилась потом клей от рук отдирать - ни в какую не сходит. А на крышку секретера несколько лет назад пролила что-то из этого счастья - так его ничем не содрать: ни ацетоном, ни скипидаром, ни ножом... Куда уж тут водой... Даже не знаю, можно ли подобный клей вообще чем-то растворить, причем не растворив при этом то, на чем он нанесен. smile:jok: Иногда и склеенные кукольные части тела хочется попытаться переклеить поаккуратнее...
Нет, воды тут бояться не приходится, приходится бояться, что клей при склеивании прихватит что-нибудь лишнее (в шарнире в частности), а потом уже ничего не сделать будет.
переносим рисунок на ткань или трансферная бумага
Рисунки скачиваются из Интернета (можно, конечно, и отсканировать, и самим создать), собираются в кучку в Фотошопе и распечатываются на принтере. Там же выше все это подробно описано.
Как вернуть красоту нашим любимицам?, если они случайно пострадали...
Сложно так сказать, поможет ли он. Рекламируют его как панацею от всех бед, а на самом деле, конечно, когда как. Но вообще он у меня за много-много процедур даже само лицо куклы осветлил местами, так что по идее все лишнее тоже должен сводить, если не сразу, то хотя бы за много применений. А достать его - только в зарубежных интернет-магазинах. На ДП коллективки на него бывают, а здесь - не знаю.
Как вернуть красоту нашим любимицам?, если они случайно пострадали...
Remove-Zit хорош, хотя и не все пятна берет. Я много с ним дело имела, чаще всего помогал хотя бы частично. Больше всего мне понравилось сводить им чернила. Древние чернильные надписи на куклах, которые я считала абсолютно безнадежными, после нескольких процедур Remove-Zit'ом полностью исчезли. Кстати, никакого вреда для себя я от контакта с ним тоже не заметила, мажу всегда просто пальцем, безо всяких инструментов и перчаток, ибо все это неудобно. Смывается он легко стиральным порошком. А реакция с пластиком пока у меня была только у одной куклы - такаровской. Жаль только, что недолговечен он - срок хранения только год. Надо очень усердно кукол пачкать или кукольную клинику дома открывать, чтобы за год извести целую баночку.
Как вернуть красоту нашим любимицам?, если они случайно пострадали...
Спиртом или скипидаром. Правда, скипидар имеет противный запах, который потом трудно от волос отбить. Я отмывала и тем, и другим, спиртом понравилось больше, но не очень представляю, где его можно добыть вот так запросто.
А вообще, термоклей должен размягчаться от температуры, так что возможно хотя бы часть его удастся удалить просто механически, нагрев паром или горячей водой.
Разные интересные мелочи, для кукольного мира
Здорово. Я много лет назад немного пыталась баловаться изготовлением кукольной посуды из ватмана, но, конечно, у меня и близко так красиво не получалось.
Как Вы шьете?
Нет у меня пластмассовых лапок, я таких и не видела никогда. Машинки все три старые, в те времена еще не делали все подряд пластмассовым. Видно, все-таки руки у меня безнадежно кривые. smile:) Как ни стараюсь - обязательно шов не туда съедет, а если даже на верхней стороне получается более или менее где нужно, то уж на нижней - совершенно точно мимо нужной линии ляжет.
Покрас кукольных волос, Как покрасить кукольные волосы?
Это зависит от краски, от волос, от желаемого эффекта, но в целом я бы сказала, что скорее нет, чем да, по той простой причине, что для разных материлов нужны разные краски и они создаются именно с учетом того, что ими будут красить, так что краски, расчитанные на натуральные волосы, вовсе не обязаны давать тот же эффект на искусственных кукольных волосах. Да обычно и не дают, как следует из опыта. Может, конечно, какой-то оттенок на светлых волосах и останется, но очень вряд ли это будет именно тот цвет, который изначально хотели получить.
Вопросы по технике вязания, если что-то не получается и нужен совет
Это может объяснить Гугль или Яндекс. Все основные элементы вязания крючком всегда описаны, проиллюстрированы картинками и фотографиями и даже показаны в видеоуроках на множестве соответствующих сайтов в Интернете, стоит только чуть-чуть поискать.
А вообще, полустолбик отличается от обычного столбика тем, что в нем вытащенная крючком нитка сразу протаскивается в те петли (или одну петлю), что уже есть на крючке. Если при вязании обычного столбика без накида сперва крючок вводится в нужное место в вязании и вытаскивается петля, которая пока остается на крючке, а уж потом крючком снова зацепляется нитка и протаскивается через обе эти петли, то при вязании полустолбика та петля, которая вытаскивается, не остается на крючке, а протаскивается через ту петлю, что уже есть на нем, и на этом он считается законченным.
Фон
Да, на "Момент" лучше и не пробовать, потолочные плитки же пенопластовые, а "Момент" пенопласт мгновенно разъедает. Я когда-то, еще подростком, попробовала по глупости склеить им пенопластовый диван своим пупсикам. Итог был печален.
А вообще, по-моему, плитки жалко обоями заклеивать, они и сами по себе красивые. А обои я клеила просто на плотный картон от упаковочных коробок.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта