Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Игры - прошедшие этапы / Вяжем вслепую - 6 этап


Вяжем вслепую - 6 этап

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Вяжем вслепую - 6 этап, "Оранжевый цветок"
Друзья! И снова, как и обычно в этой игре smile:), нам нужна ваша помощь.

Как вы уже знаете, в "Школе перевода" под руководством BagiraN наши форумчанки осваивают азы премудрости перевода зарубежных описаний кукольных моделей.

BagiraN старается подбирать для начинающих очень простые модели с короткими описаниями. Да вот беда: порой к этим моделям прилагаются совершенно кошмарные по качеству фотографии.

Очередная модель как раз из этой серии. Она совсем простая, связать её - дело совсем нехитрое, а вот фотография к ней выглядит довольно хмуро.

Мне бы хотелось предложить эту модель вам для игры "Вязание вслепую", чтобы затем поместить в Каталог хорошую фотографию из тех, что вы покажете.

_________________________________

Пояснения по модели.

1. Оригинальное название модели "Оранжевый цветок", поэтому для её исполнения взяты нитки жёлтого и оранжевого цвета. Не обязательно использовать именно эти цвета. При необходимости - если самая подходящая для каталога фотография будет с другими цветами - мы изменим название модели.

2. Не смущайтесь номером крючка (3,5 мм). Судя по плотности вязания (6 ст. на 2,5 см) это должна быть не слишком крупная вязка, просто в некоторых американских описаниях встречаются очень толстые крючки и я даже не представляю, как они такими крючками вяжут с такой плотностью.

Будет очень здорово, если вы укажете нитки и крючок, которыми воспользовались, чтобы достичь требуемой плотности вязания.

3. Если модель вас вдохновила, а плотность вязания всё-таки показалась слишком крупной и вам хочется связать что-то похожее, но помельче, свяжите! Моделька действительно грубовата, но идея интересная. Если вы свяжете более мелко и напишете, как вы это сделали, мы добавим в Каталог ваш вариант.

4. И наконец. Модель анонсируется как "два в одном" - это и пончо, и юбка. Будет здорово, если вы сможете показать оба применения. В оригинале на фото только пончо.

5. Изначально модель рассчитана на куклу Барби, но поскольку предполагаются затягивающие завязки, наверное, можно и на других похожих кукол её примерить.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Оранжевый цветок: юбка и пончо - 2 в 1

Вам потребуется:

- акриловая пряжа (180 м / 100 г):
---оранжевого цвета,
---жёлтого цвета;
- крючок 3,5 мм или другой, при котором будет достигнута необходимая плотность.

Плотность вязания:
- 6 ст. без нак. = 2,5 см

Лепесток

Связать 6 штук.

Начать с верхней части лепестка. Нитью желтого цвета набрать 2 в.п.

1 ряд: 1 ст. без нак. во 2-ю п. от крючка, повернуть (1)

2 ряд: 1 в.п., 2 ст. без нак. в след. ст., повернуть (2)

3 ряд: 1 в.п., по 1 ст. без нак. в каждый ст. до конца ряда, повернуть (2)

4 ряд: 1 в.п., 2 ст. без нак. в первый ст., 1 ст. без нак. в след. ст., повернуть (3)

5 ряд: 1 в.п., по 1 ст. без нак. в каждый ст. до конца ряда, повернуть (3)

6 ряд: 1 в.п., по 1 ст. без нак. в первые 2 ст., 2 ст. без нак. в последний ст., повернуть (4)

7 ряд: 1 в.п., по 1 ст. без нак. в каждый ст. до конца ряда, повернуть. (4)

8 ряд: 1 в.п., 2 ст. без нак. в первый ст., по 1 ст. без нак. в след. 3 ст., повернуть (5)

9 ряд: 1 в.п., по 1 ст. без нак. в каждый ст. до конца ряда, повернуть. (5)

10 ряд: 1 в.п., по 1 ст. без нак. в каждый ст. до конца ряда, кроме последнего, 2 ст. без нак. в последний ст., повернуть (6)

11 ряд: 1 в.п., по 1 ст. без нак. в каждый ст. до конца ряда, повернуть. (6)

12 ряд: 1 в.п., 2 ст. без нак. в первый ст., по 1 ст. без нак. в каждый ст. до конца ряда, повернуть (7)

13-16 ряд: повторить ряды 9-12 (9 - в конце ряда 16)

17 ряд: 1 в.п., по 1 ст. без нак. в каждый столбик до конца ряда, повернуть (9)

18 ряд: 1 в.п., пропустить первый ст., по 1 ст. без нак. в след. 6 ст., пропустить след. ст., 1 ст. без нак. в последний ст., повернуть (7)

19 ряд: 1 в.п., пропустить первый ст., по 1 ст. без нак. в след. 4 ст., пропустить след. ст., 1 ст. без нак. в последний ст., повернуть. (5)

20 ряд: 1 в.п., пропустить первый ст., по 1 ст. без нак. в след. 2 ст., пропустить след. ст., 1 ст. без нак. в последний ст., повернуть. (3)

21 ряд: 1 в.п., пропустить первый ст., по 1 ст. без нак. в след. 2 ст., повернуть.

22 ряд: 1 в.п., пропустить первый ст., по 1 ст. без нак. в последний ст. Оборвать нить.

Окантовка: присоединить нить оранжевого цвета в вершину лепестка, 2 ст. без нак. в уголок, вязать вдоль боковой части лепестка, по 1 ст. без нак. в край след. 4 рядов, по 1 ст. с нак. в край каждого ряда до низа лепестка, 3 ст. с нак. в нижний уголок лепестка, по 1 ст. с нак. в край каждого ряда, кроме последних 4-х рядов, по 1 ст. без нак. край каждого ряда, соединить. Оборвать нить.

Окончание работы:
1. Лепестки слегка отпарить.
2. Отвернуть наружу примерно 2 см сверху лепестка и закрепить отвороты.
3. Сшить лепестки ниже отвернутых "листиков".
4. В качестве завязок вдоль линии сгиба нить оранжевого цвета в два сложения.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Сроки проведения игры

Модель совсем несложная, поэтому, думаю, 10 дней вполне хватит на подготовительный этап.

Так что работы выкладывать сюда, начиная с 26 апреля.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Буду первой smile:) .
Как только было выложено описание данной модели, сразу захотелось связать и посмотреть, а что же получится?

Для вязания использованы нитки "Ирис" желтого и оранжевого цвета (цвета поменяла местами), крючок № 2.

Плотность вязания:
4 ст. без нак. = 1 см;
4 ряда ст. без нак. = 1 см.

Весь цветок связан точно по описанию.
Сшила, правда, немножко по-другому, без отворотов. Шнурочек пропустила через один столбик каждого лепестка. Для шнурочка (цепочка из воздушных петелек) – использована катушечная нить № 50 желтого и оранжевого цвета, на кончиках пришиты бисеринки.

Вот, что получилось.
Летний вариант пончо, которое можно одеть прохладным вечером

Рисунок

Так как для "цветочка" нужен был комплект, а подходящего ничего не было, связался мини-топ и юбка (описание доделаю и вышлю Mariannе).

Рисунок

А вот так "цветочек" смотрится в качестве юбки

Рисунок

Сюжетные фото в ЖЗК и в Хвастушках.
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
ANYUTK@, очень ярко получилось: глядя на фотографии, сразу мечтаю о солнце, море и....отдыхе! И фотографии - чудо: вроде бы моделька простая, но как подана! smile:heart:
Marianna,
Это же ... (чеё не скажу, сами узнаете потом smile:P ) перевод! Сейчас же я побежала вязать!
Изменено: Лило - 26.04.2010 18:42:08
- Таити, Таити... Не были мы не на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят...
из м/ф "Вы не были на Таити?"
Marianna, подскажите пожалуйста крайний срок для выкладки фотографий: испортилась погода, а без дневного света качественные фото сделать не получается smile:cry:
"Ой, мама, па-а-адаю!" - вопил пессимист. "Ура-а-а-а! Лечу!!!!!" - кричал оптимист. я и то, и другое в одном флаконе.
Ай! smile:o Пропустила smile:o
Срочно бежать искать нитки smile:ruk:
"Оранжевый цветок"

А вот и мой нарядик.
Я тоже вязала "Ирисом",и крючком 1.5, но плотность получилась как у ANYUTK'и.Ещё раз напомню:
Плотность вязания:
4 ст. без нак. = 1 см;
4 ряда ст. без нак. = 1 см.
Пончо отлично сидит на Братс, я даже её (Братс) фотографии хотела выложить, потому что Юля приболела.Но к счастью теперь всё в порядке.
Шнурочек связан никтой "Ириса" в два сложения, оранжевой и жёлтой. Украшено пуговицей-цветком и бусинкой.

Рисунок

Рисунок

Рисунок


Рисунок
- Таити, Таити... Не были мы не на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят...
из м/ф "Вы не были на Таити?"
Ой! Какая прелесть! smile:heart: такое даже я смогу! smile:thanks:
Цитата
Степа пишет:
такое даже я смогу!

Ага. Даже начинающая рукодельница.
- Таити, Таити... Не были мы не на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят...
из м/ф "Вы не были на Таити?"
а вот мой вариант с шортиками:
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

прошу строго за фотки не ругать,фотик так себе,да и время позднее smile:pom:
вдох....ιllιlι..ιl.l..выдох....lιllιlι..ιl..ιlllι.....стоп
TANJASHA,
Очень красиво вышло smile:appl:
- Таити, Таити... Не были мы не на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят...
из м/ф "Вы не были на Таити?"
Какие красивые летние теплые цвета! Замечательные комплекты! smile:poz:
А тут я ЖЖужжу о жизни - http://lady755.livejournal.com/
Для вязания этой модели я использовала турецкие нитки violet секционного крашения(100% хлопок) и нитки pearl розового цвета(100% вискоза),крючок №1,70 мм.

Плотность вязания:
6 ст.без нак.=2 см
3 ряда ст.без нак.=1 см

Получился яркий вариант для лета.

Рисунок

Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта