Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Игры - новая серия / Темы для игры "Сюрприз" в 2010-2012 году


Темы для игры "Сюрприз" в 2010-2012 году

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Темы для игры "Сюрприз" в 2010-2012 году
Думала-думала, вот что надумала – темы для игр или конкурсов:

1. «Фея цветов» или «Цветочная фея» или «Царевна цветов» или «Принцесса цветов» (кому как больше нравится).
Изготовить наряд для куклы - платье или костюм любой пышности - используя много-много цветов: вязаных, шитых, готовых покупных, сплетенных в технике макраме или изготовленных из бисера.
И, если игра или конкурс будет проходить летом, то фотографии «Цветочной феи» должны быть сделаны в своем волшебном царстве, т.е. на фоне цветов.

2. «Вдохнуть жизнь».
Берется силуэт какого-нибудь одного платья, совершенно любой, но одинаковый для всех: например прямой, слегка расклешенный или пышный – это не важно. Цвет платья – один для всех и желательно совсем не интересный, например: серый, коричневый или темно-синий…
Задание: украсить платье по своему усмотрению так, чтобы оно заиграло, ожило.
Возможно, это будут просто ажурные рукавчики и воротничок, или какая-то модная вышивка, накидка или болеро, легкий шарфик или шейный платочек, в общем, все, на что только способна ваша фантазия.
Фотографии платья должны быть сделаны как до украшения, чтобы можно было оценить правильность исполнения заданного силуэта, так и полностью украшенное в готовом виде.

3. «Платье моей мечты» или «Наряд моей мечты».
Лучше для игры, чем для конкурса, потому что мечты могут получиться у всех очень разные и возникнут большие сложности с оцениванием и выбором лучших. А вот в игре оппонент получает очень красивый и качественно изготовленный наряд, ведь мечты, я думаю, у всех очень красивые.
Задание: Изготовить на куклу наряд, который ты мечтала бы иметь сама.

4. «А ну-ка, повтори!».
Берется фотография человеческой модели с какого-нибудь модного показа с множеством деталей (если для конкурса), или не слишком высокой сложности (если для игры).
Задание: повторить то, что вы видите на фотографии (т.е. всё: фасон, цвет, детали…).
Очень интересно будет рассматривать галерею моделей. Не смотря на то, что все будут делать одно и то же (но разными способами, разумеется), мне кажется, что модели получатся у всех очень разные.
Эта игра типа обратная игре «Вяжем вслепую». Там все вяжут то, что не видят, по описанию. А здесь – наоборот, все будут видеть, что делают, но как сделать каждый должен будет придумать сам.
Мой сайт http://playdolls.ru/
______________________________
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2011"
А кстати может сделать этап одной цветовой гаммы?
Любой каприз за ваши деньги.

---------------------------------------

Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2010"
этап одной цветовой гаммы Здорово!
bagira1965 Вотэто молодец!Столько конкретизации! smile:appl:
Любой вариант поддерживаю!
Друзья, читаю ваши идеи, очень радуюсь, НО!

Большинство идей совершенно не подходит для "Сюрприза"! А мы здесь обсуждаем именно игру "сюрприз" - не конкурсы, не другие игры.

Для игры "Сюрприз" нужна тема:

1. Относительно обычная, точнее, чтобы наряды, изготовленные в рамках этой темы, подходили для любой куклы. Лучше всего, если это повседневная одежда.

Слишком нарядные, сказочные, национальные и т.п. костюмы не очень подходят.

2. Не слишком сложная для участников. Во-первых, многим участникам нравится отсылать и получать несколько посылок - это важный элемент игры. Во-вторых, таким образом более-менее уравниваются рукодельницы с разным уровнем умений.

Чем сложнее тема, тем труднее решиться на игру тем, кто ещё не слишком искушён в рукодельных тонкостях. А может случиться и так, что человек решится на участие, но его партнёр будет недоволен качеством наряда: ведь не все могут изготовить наряд одновременно сложный и искусный.

3. Легко конкретизируемая (по набору элементов).

Задание должно быть дано конкретное: сделать такие, такие и такие детали одежды. Иначе будет путаница и обиды. Кто-то сделает одно платье, кто-то - костюм из 6 элементов.

_______________________________

Напоминаю темы прошедших этапов:

1. "Летним днём..." - повседневная летняя одежда
2. Домашняя одежда
3. Современный вечерний наряд.
4. "Вечеринка Жёлтой крысы" - новогодние нарядные платья и костюмы, выполненные в основном в жёлтой гамме.
5. "Весенний город" - одежда для прогулок по тёплой весенней погоде в городском стиле.
6. "Пляжный отдых" - купальники и аксессуары для отдыха на пляже или у бассейна.
7. "Нарядный Новый год" - нарядные, бальные и маскарадные костюмы для встречи Нового года.
8. "Шьём сарафаны и лёгкие платья и ситца..." - летние сарафаны с аксессуарами
9. Свадебная мода - платья для невест и подружек невесты.
10. "Уютный домашний халат"
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Я здесь пока наблюдателем, все хочу попробовать подключиться поучаствовать...У меня вот сегодня с утра появилась такая идея...не знаю, насколько она подходящая, но, думаю, в свете последнего сообщения Marianna, думаю, вполне...
1) Такая вот тема..."Маленькое черное платье". Создать традиционное маленькое черное платье, а также: а) как минимум, один аксессуар к нему - болеро, палантин, боа и т.п. б) подходящие по стилю украшения - любые, в том числе, для волос в) обувь, подходящую по стилю получившегося комплекта...
2) А потом подумала...а можно ведь и расширить...как-то так "Его величество платье", то есть, создать платье в любом стиле с подходящими аксессуарами и украшениями...
Как вам?
А может "Коктейльная вечеринка". Сделать платье и сумочку для коктейля. Все просто и все смогут.
Темы ведь могут повторяться!Ну и что,что уже было.Все-равно наряды у всех разные.Да и игроков новых много.
Ведь играли в прятки каждый день и не надоедало(это пример)
Поддерживаю "Маленькое черное платье" и готическую тему. Впрочем, маленькое черное платье очень легко превратить в готическое с помощью соответсвующих акссесуаров. "Коктейльная вечеринка" - тоже неплохой вариант
Превращаю лягушек в принцесс

"Замок Ква" - http://www.diary.ru/~madam-kva/
Можно в духе вот этого комплекта из каталога: http://www.kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=2139, "базовый гардероб": юбка, брюки, жакет, топ/рубашка, аксессуары - все в одном стиле и цветовой гамме.
И постельное белье тоже неплохая идея, но тогда лучше делать сразу и одеяла-подушки, чтобы не было несостыковок с размерами. Получится: подушка+наволочка, одеяло+пододеяльник, простынка, возможно, еще покрывало.
Поддерживаю идею с маленьким чёрным платьем smile:good: , действительно : платье и 2-3 дополнения к нему - болеро, шляпка, сумочка, туфли, чулки и так далее - на выбор.
"Ой, мама, па-а-адаю!" - вопил пессимист. "Ура-а-а-а! Лечу!!!!!" - кричал оптимист. я и то, и другое в одном флаконе.
Друзья, я постаралась собрать все ваши идеи, подходящие для игры "Сюрприз". Вот они.

1. Маленькое чёрное платье + несколько аксессуаров, которые будут дополнять его и вносить разнообразие.

2. Мягкие игрушки для кукол.

3. Пальто-куртки-верхняя одежда.

4. Танцевальная и балетная одежда.

5. Sweet Home: комплект аксессуаров для кукольной комнаты.

6. "Хочу быть принцессой" - подражание диснеевским принцессам и не только.

7. "Gothic Collection" - платья и другие наряды в стиле "готика".

8. "Весенний пикник" - одежда для выход на природу в тёплую, но не слишком весеннюю погоду.

9. "Отдых на природе" - то же самое, но для летней погоды в средней полосе.

10. Постельное бельё плюс другие аксессуары для спальни.

11. "Фея Цветов" - фантазийный наряд для куклы, создающий образ цветочной феи.

12. Этап костюмов произвольного покроя и состава, но в одной цветовой гамме.

Новые идеи пока не прибавляются, а предыдущий этап игры между тем уже близится к концу, поэтому сегодня мы откроем голосование, чтобы выбрать тему нового этапа.

Если у вас появятся новые идеи - добавляйте их. Если они успеют - попадут в голосование, если нет - останутся для следующего этапа.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Друзья, открыто голосование по теме игры!

Форма для голосования

Пожалуйста, выбирайте сколько угодно понравившихся вам вариантов, но только те, которые вам действительно интересны для игры, те, в которых вы захотите поучаствовать.
Голосование завершено!

Результаты голосования http://www.kimberly-club.ru/result.php

Проголосовало 30 человек. Результаты вот такие:

1. Маленькое чёрное платье + несколько аксессуаров, которые будут дополнять его и вносить разнообразие.
21 (70,00%)
12. Этап костюмов произвольного покроя и состава, но в одной цветовой гамме.
17 (56,67%)
11. "Фея Цветов" - фантазийный наряд для куклы, создающий образ цветочной феи.
13 (43,33%)
10. Постельное бельё плюс другие аксессуары для спальни.
12 (40,00%)
6. "Хочу быть принцессой" - подражание диснеевским принцессам и не только.
11 (36,67%)
5. Sweet Home: комплект аксессуаров для кукольной комнаты.
10 (33,33%)
3. Пальто-куртки-верхняя одежда.
10 (33,33%)
2. Мягкие игрушки для кукол.
9 (30,00%)
9. "Отдых на природе" - то же самое, но для летней погоды в средней полосе.
9 (30,00%)
8. "Весенний пикник" - одежда для выход на природу в тёплую, но не слишком весеннюю погоду.
8 (26,67%)
4. Танцевальная и балетная одежда.
7 (23,33%)
7. "Gothic Collection" - платья и другие наряды в стиле "готика".
6 (20,00%)

Таким образом, темой 11 этапа игры "Сюрприз" станет маленькое чёрное платье и аксессуары к нему.

На 10 этапе получено уже 45 посылок, так что этап в целом закончен. В ближайшее время мы сформулируем подробное задание по сюрпризу и откроем приём заявок.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Ой, не успела на голосование. Но можно я предложу еще одну темку:
Школьная форма: интереснее всего будет если делать на куколок детей и подростков. Сделать базовое платье в стиле советской школьной формы а к нему два передничка белый ы черный, плюс манжеты и т.д.
Я не коллекционер, я просто не наигралась!
yolichiii,
поддерживаю очень хорошая идея!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 19, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта