Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Какие бывают куклы / Какие бывают куклы / Petra немецкая Барби


Petra немецкая Барби

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Petra немецкая Барби, кукла Petra
Не знаю была ли уже:
Кукла Петра была выпущена в 1964 году в Германии фирмой Plasty из Неулусхайма, представляя собой пластиковую куклу на подставке. Время выпуска совпало с выходом Барби на немецкий рынок. У нее был такой же рост, как у Барби, но ее производили из дешевого пластика, благодаря чему ее цена была существенно ниже Барби.

В 1969 году была запущена серия "Petra Boutique", бойфренда Петры звали Фред (аналог Кена), а младшую сестру Пэгги, по аналогии со Скиппер. В течении 1970 появились куклы-подруги, это афроамериканка Донна и кукла-невеста Бритта.

В 1975 фирма Пласти была поглощена компанией Airfix, однако в 1982 году Пласти удалось вернуть права на выпуск кукол, но ненадолго, поскольку в 1989 ее купила шведская компания Lundby, кукла продавалась по всей Европе. Было несколько ее выпусков, например Джинс Петра и Петра балерина.
В 1993 право на ее выпуск выкупила компания Хасбро, которая добавила Петру и Фреда в качестве друзей к Синди. Кукла неузнаваемо изменилась, по сравнению с немецкими выпусками начала 90х. В 1997 Хасбро свернуло производство Синди, и Петра стала историей. Синди вернулась назад к своим оригинальным британским производителям "Pedigree" в 2003 году, пока среди их выпусков Петры не замечено.smile:wub:

PS от себя замечу, качество Петры 1993 года выпуска потрясающее, с этой куклой до сих пор играет моя дочка, на Ибее до сих пор можно найти их в хорошем состоянии.
Ирландские танцы - наше все
Ура, ко мне едет моя первая Петра!!!!
Ирландские танцы - наше все
Интересная девочка smile:)
Делай добро и бросай его в воду.

https://vk.com/club_mini_vjaz
-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2008"
Да так себе, если честно. По качеству не хуже Барби, но личиком не самая удачная smile:)
Ирландские танцы - наше все
Милые куколки!!! smile;)
Куклы дарят радость.
Кошки дарят радость.
А куклы-кошки дарят радость вдвойне!..
Моя мечта...никак немогу ее купить. smile:cry:
куклы-неотъемлемая часть моей жизни!
Ура! Мечта осуществилась! Вот моя красотуля..
куклы-неотъемлемая часть моей жизни!
не буду загадывать но у меня кажется есть такая кукла. Как только смогу добавлю изображение. Кстати Но кула затаскана конечно ужасно, с возрастом.
Никогда не думала, что были шарнирные Петры...а они были:
Рисунок
Рисунок
а так же Петра выпускалась вместе с Синди.
Ирландские танцы - наше все
Причем в этом выпуске она сильно отличается (не в лучшую сторону) от более ранних вариантов. Цвет лица и тела гораздо светлее, имеет медовый оттенок... ноги с легкой кривизной. Волосы поменяли оттенок тоже в пепельную гамму.
Мне понравилась где она с сидни её скашная одежда кул был бы ещё и плащ скашный я бы тогда тащилась от этой куколки
а вот моя любимушка,на днях появилась
Рисунок
вдох....ιllιlι..ιl.l..выдох....lιllιlι..ιl..ιlllι.....стоп
TANJASHA,
красивая куколка! smile:)
Симпатичные такиеsmile:)
Я Юля, ко мне на "ТЫ"
С ума сойти! Вот же ж, полезный форум. Не зря я сюда зашла!
Оказалось, у меня давно уже живёт эта куколка. А я-то её считала безымянной... Попала ко мне, собственно, только её голова на теле от какой-то подделочки. Я её тогда же пересадила на тело Барби. Она мне, честно говоря, даже милее, чем Барби всегда казалась.
У неё такой необыкновенный цвет губ!
Личико точь в точь как у TANJASHA, только моя без челки.
Всегда найдется время поиграть!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта