Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Какие бывают куклы / Какие бывают куклы / Что значит "коллекционные куклы"?


Что значит "коллекционные куклы"?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2
Что значит "коллекционные куклы"?, ...разъясните пожалуйся желающиму сстать тоже коллекционером.
Сергей!
Я имею ввиду Спец выпуски. Есть множество кукол в магазинах простых игровых с надписью "Специальный выпуск" и т.д.
Эти куклы не относятся ни к какой из Label и как правило они весьма дешевые.
Вот и вопрос. Эти куклы имеют какую то ценность коллекционную.
Если они игровые - то навряд ли.
Я сама долго ломала голову - что же является признаком коллекционности? В конце-концов поняла , что в случае Барби - это надпись на коробке: "КОЛЛЕКЦИОННАЯ", по-английски, естественно. smile:) Все остальные - игровые, какими бы красавицами они не были.
А вообще, нам здесь нужна Дюкаша, кажется она о куклах знает всё, что только можно.
Давайте позовём её хором! smile:jok:
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

А момоко являются коллекционными куклами?
К ним прилагается какая-то бумажка на японском и номер типа:124-8552.
У меня есть еще кукла из серии Hanna Montana - у нее на теле пропечатан спец.номер -я так понимаю это и есть признак коллекционности.
Цитата
Костяника пишет:
А момоко являются коллекционными куклами?
К ним прилагается какая-то бумажка на японском и номер типа:124-8552.


ВСЕ куклы momoko коллекционные - игровых их просто не бывает!
У меня вопрос есть ГДРовская кукла 84года и 2 Барби 91-92 можно ли их сейчас считать коллекционными?
Я дьявол с грустными глазами... Я ангел в крыльях цвета сажи..
Только одного года выпуска кукла не станет коллекционной. От давности выпуска куклы со временем могут стать антикварными, но 20-ти лет, по-моему, для этого явно маловато smile:jok:
Вы путаете понятия "коллекционная" и "антикварная"!

ГДРовская - если это игровая виниловая кукла, которые продавались в магазинах бывшего СССР, то она никакая не коллекционная, но и до антикварной ей далековато еще.

Насчет Барби - смотря какая именно, если обычная игровая - то с чего это она вдруг станет коллекционной? Если она уже коллекционная - скажите хоть какая именно коллекция, лейбл и т.д.
Вопрос возник-а как узнать сколько было выпущено кукол момоко, конкретного образа напр. Antique Dreaming, у них на сайте http://www.momokodoll.com/en/index.php я такой информации не нашла?
Если я не ошибаюсь, Секигучи выпускает момоко каким-то одним тиражом (кроме спешиал и эксклюзивов). Тираж у них, по-моему, примерно 1000-1500 штук. Но лучше об этом спросить у Gilar - она спец по момоко smile;)
А я наоборот не понимаю, зачем они нужны, если их из коробок не вынимать? И какая разница, что там за выпуск и тираж? Зачем тогда им шарниры делают и одежку снимающуюся? Это я насчет барби и похожих на нее. Я знаю, что есть куклы сувенирные, художественные, выполненные мастерами как произведение исскуства, раз и навсегда в одном образе, таких иногда вообще всего одна штука, я думала имено эти называются коллекционными, они всякие разные бывают, порой самых неожиданных форм и из самых необычных материалов, у меня есть такой Художник от Насти Медяник и Кот еще.
Девушки!!! Здравствуйте!!!! Недавно мне подарили форфоровую куклу Принцессу Жасмин из коллекции Диснея...я узнала,что кроме нее туда входят Ариэль, Аврора и Золушка...вроде написано что коллекционное издание. У кого есть эти куклы,подскажите имеют ли они ценность и стоит ли собирать полную коллекцию. Спасибо.
Извините за, может быть, странный вопрос, я никого ни в коем случае не хочу обидеть. А вы свою Жасмин любите?
Конечно люблю!!! Моя первая форфоровая принцесса... smile:heart: Просто есть возможность сделать такую инвестицию так сказать, вот решила посоветоваться,вообще-то это куклы не для игры, переодеть их и поменять прическу довольно проблематично. Они могут быть только в одном образе...не знаю как -то не по душе мне все это и вот стоит она у меня, у всех одежда разная,а она все одна и та же как будто...вот и спрашиваю, как-то жалко чтобы просто стояла,да и передылывать начнешь что-то мало ли...это же форфор...
Если вы ее любите, то не надо никаких инвестиций, и можно переодевать и менять прическу если вам (и ей) этого хочется,и покупать подружек, просто всегда надо быть аккуратной, с любой куклой. Это мое мнение, на абсолют не претендую.
По-иоему, это самое главное - любить своих кукол, одну, две или десять . тогда у вас будет самая настоящая коллекция, к какой бы марке -розовой или золотой они б принадлежали.
почти все мои куклы - "безродные". но я их все равно люблю, и потому у меня есть своя маленькая коллекция кукол.
конечно хотелось бы иметь какую-нибудь коллекционную, просто потому что они красивые. но в этом разделе я видела столько красивых кукол разных производителей, любимых своими хозяйками, что даже куклы из ограниченного выпуска уже не кажутся столь привлекательными.
но никто не запрещает вам собирать кукол чисто из коммерческих соображений.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта