Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Вестник клуба / Вестник клуба / История и памятные даты Клуба


История и памятные даты Клуба

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
История и памятные даты Клуба
Я подгадала и оставила ровно 10 000 сообщение smile:P С чем и поздравляю наш форум smile:buket:
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Цитата
Marianna пишет:
мы с Кимберли забыли отметить годовщину знакомства


Давно хотелось спросить - с чего все начиналось? Может расскажите, девочки, где вы все узнали друг о друге. На Мелиссе или еще где-то? Кто стоял у истоков? Может помните даты какие-нибудь. Время образования сайтов, форумов кукольных? Я среди вас уже год, очень затянуло - уже все как родные, знаешь не только кукол и наряды всех вас, а уже и про деток, про увлечения... А может и темку отдельную сделать.
Девочки, всё началось с того, что я 3 с половиной года назад в поисках вязаных платьев для кукол случайно набрела на сайт Мелиссы, и мне захотелось показать какие замечательные вязаные платья есть на сайте "Paradisedolls". Я дала адрес сайта, который Мелисса тотчас же удалилиа, решив, что я преследую коммерческие цели, и предложила выставить мои работы, если у меня есть такие.

Я выставила несколько кукол и, как мне кажется, была принята с некоторой долей иронии (может это моё субъективное мнение), после этого и другие стали показывать свои работы и постеппенно появились другие темы и кукольный форум разросся до нынешних размеров.

Не знаю, уцелело ли что-то после последнего нашествия, будет очень жалко, если всё ушло в тартары.

Вот такая история. Хотите верьте,хотите-нет.
Ко мне можно на ты, а можно на вы, кому как удобно.

-------------------------------------------------------------------------
"Золотая Искра - 2006" - Номинация "Творение года"
Цитата
Светлана пишет:
Вот такая история.Хотите верьте,хотите-нет.


Я очень даже верю, у самой все с Мелиссы началось. Только не так давно. А если учитывать то, сколько у вас, Светлана, уже создано шедевров, нам вас никода не догнать, то наверняка вы и открыли глаза всем нам на это искусство. А вы откуда узнали о Парадизовских платьях?
У меня наверно все тоже началось с Мелиссы или почти с нее. В 2004 у меня родилась дочь. И от скуку, так сидела дома решила возобновить свое умение вязать. Сидела и рыла в инете все возможное связанное с вязанием, особенно для детей. Искала как на русских сайтах, так и на иностранных. И зашла на Парадайз. Там просто влюбилась в одно платье (гордо заявляю, что его связала и балдею). Понав что там все платно, вздахнула и ушла. А потом зарегистрировалась на Мелиссе. Раздел куколок долго обходила. А потом зашла и увидела работы Светланы smile:pray: . Купила куклу, мимо которой, чес слово, как Козетта неделю ходила. А потом начала вязать, находить описания на семье и на китае, вот так и вжилась. А потом Кимберли взяла на себя роль модератора в топике на Мелиссе, так я познакомилась с Юлей и Рашель, а у Рашель еще увидела и работы Феи
А вот моя история.

Когда-то давно - в 1995-6 году - я шила и вязала на свою первую Барби, а потом всё забылось.

Воспомнила я старое увлечение, увидев в журнале "Наталья" несколько красивых моделей для Барби. К сожалению, они были рассчитаны на такие тонюсенькие спицы и такой крохотный крючок, что я так и не решилась их попробовать. Затем я попыталась поискать модели в интернете. Одной из первых найденных ссылкой стала та же "Наталья", только в интернет-виде. Там было тоже несколько описаний, но очень хитро сделанных: на фотографиях модели были очень красивые и сложные, а описания были довольно простенькие. Опять же спиц нужной толщины (тоньщины smile:) ) найти не удалось.

И я сделала так, как поступаю всегда: пересчитала описание для своих материалов. Связала первый костюмчик - вот этот. Дело было в мае 2005-го.

Потом в июне я связала этот костюм, правда, без блузки, блузка была намного позже.

К этому времени я уже нашла и другие описания - в первую очередь переводы из Календаря на сайте Слипы. Я скачала оттуда несколько картинок, а вот с переводами вышла лажа - я не сразу скачала их, а потом вдруг сайт Слипы закрылся...

Сайт Кимберли на народ.ру я тоже находила, но почему-то не очень им заинтересовалась тогда.

Дело было летом, а к концу лета - в августе - я вдруг разговорилась с одной девушкой (мы совершенно случайно пересеклись в ЖЖ) и она подарила мне целый диск с разными описаниями, выкачанными из интернета, и больше всего там было Барби (Календарь). Я пришла в восторг и попыталась сделать перевод самостоятельно. Сначала я перевела Январь 1992 и начала его вязать, но мне показалось, что Ирис не годится для этого вязания, я купила другую пряжу, но решила вязать уже другое платье - Декабрь 1992.

К тому времени о моём новом увлечении узнала другая моя знакомая по ЖЖ - здесь она зарегистрировалась как Susanna smile:) Она начала выкладывать описания на Вышивальщицу, но вскоре стало ясно: это слишком большая нагрузка для этого форума, нужно уходить на другую площадку. Susanna была знакома с Kimberly, и Kimberly поделилась проблемой: у неё самой много описаний, но плохой интернет, а у Susanna хороший интернет, но живёт она далеко - Kimberly не сможет передать ей диск. А у меня и интернет хороший, и живу я вроде как близко.

Так мы и познакомились. Правда, изначальная цель знакомства - выкладывать с моего компьютера материалы Kimberly на Красавицу - достигнута не была: в процессе выяснилось, что меня лучше использовать как "штатного переводчика" smile:)

И знаете, что я вам скажу! Я написала всё это - и мне совершенно не верится, что это было всего год назад! Мне кажется, что я знакома с Юлей - и со многими другими форумчанками - уже так давно! И это очень здорово!
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Ха! Забыла добавить!

Ещё до того, как собственно Susanna познакомила меня с Kimberly, я сделала для неё один перевод. Это была "Невеста с пуговками" - из Парадиза. Это и было моим знакомством с этой коллекцией. Susanna сама прислала мне эти файлы, я была очень удивлена роскошью и трудоёмкостью модели. Как же трудно шёл тот первый перевод!

Но самое смешное там было вот что. В "Невесте с пуговками" используются пуговицы: так же, как бисер, стеклярус, бусины они нанизываются на нить и в нужный момент подтягиваются к крючку. Для меня это было откровением: я ещё даже фотографий с бисерной-блёсточными моделями от Парадиза не видела. Но самым большим откровением для меня стало количество этих пуговиц - аж 900 штук! Ужас-ужас - решила я. Целых 900! Это ж их все ещё нанизать надо!

Могла ли я тогда представить, что существуют модели, в которых бисер исчисляется тысячами...
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Вот и я бродила по интернету, читала все подряд, попались как-то куклы, я даже в то время и подумать не могла, что это такое увлекательное занятие делать одежду для кукол. Потом увидела умопомрачительную коллекцию нарядов Светланы на Мелиссе, одно дело когда видишь какие-то печатные издания, кажется, что это сложно, невозможно связать. Другое дело, когда видишь уже связанный шикарный наряд,понимаешь, что возможно, прекрасный пример перед глазами, появляется азарт. К тому времени и Барби у меня была даже, в шкафу бедная лежала, быстренько я ее извлекла оттуда, на Мелиссе зарегистрировалась, и понеслось.
Теперь к истокам.

Как все началось... Не помню всего, но помню одно - началось стремительно и очень быстро. Я занималась тем, что редактировала крупный цветочный проект. Но как-то ... (вот тут провал, не помню совершенно, почему и как - видимо, это просто судьба) наткнулась на сайт Слипы и ее переводы.

Практически одновременно я набрела на сайт Rashell и написала ей - ха-ха, написала, что у нее меню глючит smile:) , а она тут же прямо и ответила, и меню поправила, и в аську постучалась и т.д... В общем, мы прямо-таки с разбегу именно подружились (говорю же, судьба). Rashell посетовала, что кукольных рукодельниц мало, как-то бы объединиться и т.п. И как-то к слову показала сайт виртуальных блогов diary.ru - а там есть возможность создавать сообщества. Ну, вот его и решила создать – сообщество Barbie-boutique. Это было первое такое место, где могли собраться любительницы кукол. И они стали собираться!!! Супер – было так здорово!

В то время я делала себе домашнюю страничку на народе. И тут неожиданно переводы Слипы пропали из сети, потом и сама Слипа (до сих пор часто думаю о ней, может кто-то знает, почему она так внезапно пропала). Связь оборвалась... Я долго сомневалась, но все же решила выложить ее переводы на свой сайт под ее именем. Ну, жалко же было такую красоту терять smile:oops:

Примерно в то же время на Мелиссе появился наш кукольный раздельчик (которого уже не будет, скорее всего). По-моему, самой первой темой там была галерея прекрасных работ Светланы - все, кто туда заглядывал, просто теряли дар речи, какая там была красота.

Потом стали появляться и другие работы-хвастушки, общение. Я поняла, что тема интересна многим. А так как опыта работы модератором и редактором было предостаточно, я напросилась к Мелиссе в модераторы раздела smile;)

Там же стали появляться ссылки на материалы, которые теперь на Красавице. Ссылок было много, они вечно терялись - все пересылали друг другу это все почтой (гигабайты информации!!), искали, огорчались... Страсти вокруг китайского форума такие случались нешуточные, ужасть.

Как-то раз я наткнулась в сети на модели из Календарей, выложенных на форуме. Выложила их Susanna (ее уже упоминала Marianna - к сожалению, этот прекрасный человек тоже пропала из сети smile:( ) Я связалась с ней - и в общении появилась идея переложить все эти богатства на отдельный специальный форум.

Зарегистрировать форум не проблема - а вот наполнить его... Susanna выложила почти все Календари, а я тогда выходила в Интернет через РОЛ (почасовая оплата и черепашья скорость). Пытаясь что-то загрузить в таких условиях, я чуть не плакала smile:( Пожаловалась Susanna - и она познакомила меня с девушкой, которая согласилась помочь нам.

Угадали? smile:) Да, Marianna. Мммм... Прошел всего год, а я словно знаю ее всю жизнь.

Второй человечек, к которому я обратилась за помощью - это tortoise mayak. Именно она выложила нам на Красавицу весь раздел "Райский уголок"!!! smile:pray:

Форум Красавица Кукла ожил, на нем появились посетители. Но затевать там и общение не хотелось – этот форум не вынесет большой нагрузки, он и так загружен под завязку (зависает частенько, все знают).

И стала зреть мысль о собственном клубе для нас… Не важно как и как долго она зрела – главное, созрела. Дальше техника – регистрация домена, приобретение базы под сайт, установка ее на домен, дизайн…

И … в марте 2006 года появился наш Клуб. Именно Клуб, т.е. место, где общаются люди с общими интересами. Я очень хотела, чтобы было именно так – не просто сайт, а интересное общение, душевная компания, в идеале подруги. Кажется, получилось, я надеюсь smile:heart:

Вот так и подобралась наша теплая компания – наши редакторы Marianna и tortoise mayak перебрались к нам с Красавицы.

У Марианны оказался талант к переводам... Дальше расписывать и нечего, собственно smile:heart:

Другие редакторы:

Stassy - как-то на Мелиссе мелькнули капустки Stassy, и я решила рискнуть и пригласить его к нам. О, риск оправдался – разве нет? Одна его идея затеять игру «Сюрприз» чего стоит! И его забавные куколки понемногу приобретают своих мамочек.

Фея - с ней меня познакомила Rashell – коллекция кукол Феи произвела на меня оглушительное впечатление, это была первая такая огромная коллекция в моей жизни! Кстати говоря, если вы где-то на других сайтах увидите нашу кнопочку или наши баннеры в привычной зеленой гамме – знайте, их рисовала Фея.

Феколка – как она появилась, я даже и рассказывать не буду, ее появление не заметить было нельзя, согласитесь smile;)

Фея и Феколка сейчас командуют в галерее Клуба, их помощь неоценима.

Шпулька – познакомились мы на Мелиссе, но как именно – я не помню (прости меня, мое солнышко, но я не помню, правда…) – словно она тоже всегда была в моей жизни. Шпулька зарегистрировалась на Красавице и стала методично и очень аккуратно ее наполнять. Я не смогла пройти мимо – и к величайшей моей радости она согласилась стать модератором Красавицы.

Свечка – через некоторое время на Красавице появилась еще одна очень внимательная и аккуратная девушка, чьими трудами было исправлено множество ошибок в уже выложенных описаниях (согласитесь, исправлять и проверять не так уж и легко).

Сейчас Шпулька и Свечка – самые главные на Красавице. После рождения Клуба мне пришлось от нее отвлечься, времени ни на что не хватало и так, но я всегда спокойна за наш кукольный клондайк, пока там такие замечательные хозяйки.

Вот примерно так...
Даты... именно с него и началась история Клуба - с того дня, как был открыт кукольный раздельчик моей домашней странички (как-то и не думала, что все так разовьется, хотелось просто сохранить переводы Слипы). А было это 14 ноября 2004 года.

Соответственно нам 2 года уже, вот. И уже 10000 сообщений на новом месте.
Kimberly, предлагаю назвать эту темку "памятные цифры" smile:) Потому как долго и упорно пыталась найти темку о 100 моделях в каталоге и не нашла. А ведь только сейчас заметила, что выложено ровно 200 переводов smile:) Да и счетчик сообщений перевалил за 15 000, а ведь с момента первого сообщения этой темы прошло всего ничего - каких-то два месяца а приращение - в полтора раза smile:jok:
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Цитата
BagiraN пишет:
выложено ровно 200 переводов

да, с ума сойти, сколько уже...помню как лазила по форуму еще до регистации и ждала, ну когда, ну когда же еще какой переводик появиться...а цифорка количества все была 58, да 58...было это около года назад!!! представляете сколько сделано!!!
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
какая интересная тема оказывается завелась, а я и не видела её раньше.
ну собственно для меня кукольная жизнь началась в 2003 году, когда на 5 курсе учёбы стало меньше, а времени свободного больше. с одной стороны - увидела по тв сюжет про вязание на кукол и полезла в сеть искать подобное. с другой стороны, так как в из за перетрячивания расписания именно нашу группу лишили изучения html, то мне захотелось самой его освоить. так и появился у меня кукольныйй сайт с первыми переводами. а в октябре 2003 мне напарница дала цифровик отснять моих кукол - сайт подрос. вот благодаря моему сайту, как тут выше и писалось уже, мы и познакомились с Кимберли, в мае 2004 (специально почту щас глянула - у меня все ходы записаны smile;) ) а потом и форум на мелиссе, поразивший тем что таких кукольных маньяков оказывается много! в октябре того же года пересеклись мы и с Феей на блогах. тут же скоро и появился барби-бутик на блогах с подачи Кимберли (сама я на такое решиться икак не смоглаб). Довело это до того, что захотелось нам перезнакомиться лично и первый свой отпуск в октябре 2005 я провела с девчёнками в Москве, о чём на этом форуме целый отчёт висит. помнится в тот период и зародился этот форум. Желаю ему и дальше благополучно расти и развиваться! Пусть приносит радость людям и дальше и способствует интресным знакомствам!
Юля, Поздравляю Тебя и всех нас! smile:heart:
За то, что приходим сюда, как домой.. за то, что день, когда сюда не заходил по тем или иным причинам уже не такой, не полный, что-ли.. smile:4u:
Спасибо Тебе и всем-всем девочкам за это! smile:buket:
Тинатин Эдели. Мисс Очарование Kimberly Club - 2007
Магдалена Новак. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2009
Очередная веха истории - а в каталоге уже 300 переводов... smile:heart:
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта