Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Игры - прошедшие этапы / Вяжем вслепую - 7 этап


Вяжем вслепую - 7 этап

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 След.
Вяжем вслепую - 7 этап, "Бейсбольные куртки"
Друзья!

Нам снова нужна ваша помощь! Uhty-Tuhty прислала для Каталога перевод симпатичной модели - а фотографии к ней мы приложить не можем. Дело в том, что эта модель из книги "Барби и я", и кукла там сфотографирована очень мелко, на фоне девочки, одетой в куртку такого же цвета. Совершенно невозможно выделить часть картинки так, чтобы хоть что-то было видно!

Мы просим тех, кого заинтересует модель, связать её и приложить свои фотографии. Мы будем очень рады выложить лучшие фотографии в Каталог.

Внимание! Впервые в нашей игре "Вязание вслепую" даётся описание модели, связанной на спицах!

_________________________________

Пояснения по модели.

1. В оригинале используются два цвета: серый и бордовый. Не обязательно использовать именно их! В данном случае цветовое решение может быть совершенно произвольным.

2. Данное описание позволяет связать сразу две модели - мужскую и женскую куртки. Они совершенно одинаковы по покрою, различаются только размером и цветовым решением (цвета на мужской куртке взяты ровно в обратном порядке). Для каталога мы бы хотели получить фотографии обеих моделей. Было очень здорово, если бы кто-то связал обе куртки одинаковыми нитками и представил на общей фотографии!

3. В оригинале модель не имеет никакой застёжки, кроме завязок на горловине. Это представляется мне нелогичным. Если вы выполните куртку на застёжке, пожалуйста, укажите, что вы изменили в описании для этого.

4. Вышивать буквы можно, но не обязательно!
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Бейсбольные куртки для юноши и для девушки

Мягкая тёплая куртка для юноши или девушки, увлекающихся спортом. Мужская и женская модели выполнены по одной схеме и отличаются только размером.
Designed by Nicky Epstein


Вам потребуется:

- мягкая полушерстяная пряжа (400 м/ 140 г):
--- серого цвета,
--- красного цвета;
- спицы размера 2,75 мм или иного размера, при котором будет достигнута необходимая плотность;
-крючок В/1 (2 мм);
- английские булавки.

Плотность вязания (лицевая гладь):
- 24 петли = 10 см;
- 15 рядов = 10 см.

Внимание! Описание обеих моделей одинаково. Количество петель и рядов для женской модели указано на первом месте, для мужской модели - в скобках. Там, где нет особых указаний в скобках, выполнять одинаковые операции для обеих моделей.

Цветовое решение. Женская куртка выполнена серым цветом с рукавами и отделкой красного цвета. Мужская куртка выполнена обратным сочетанием цветов: основной цвет - красный, рукава и отделка - серые.

Спинка

Нитью основного цвета набрать 20 [26] петель.

1 ряд: все изнаночные петли

2 ряд и последующие: вязать чулочной гладью, пока длина детали не составит 4,5 (5,7) см. Закончить изнаночным рядом.

Пройма-реглан

1 ряд (лицевой): закрыть первые 2 петли, все лицевые (18 [24])

2 ряд: закрыть первые 2 петли, все изнаночные (16 [22])

3 ряд: 1 лицевая, 2 петли вместе лицевой с наклоном влево, все лицевые до последних 3 петель, 2 петли вместе лицевой с наклоном вправо, 1 лицевая (14 [20])

4 ряд: все изнаночные

5-12 [14] ряд: повторять ряды 3-4 (6 [10]).

Оставшиеся петли перевести на английскую булавку.

Левая полочка

Нитью основного цвета набрать 13 [16] п.

1 ряд (изнаночный): *1 изн.п., 1 лиц.п.* - 2 раза, остальные все изнаночные

2 ряд и последующие: вязать по рисунку, пока длина детали не достигнет 4,5 (5,7) см. Закончить изнаночным рядом.

Пройма-реглан

1 ряд (лицевой): вязать по рисунку

2 ряд: закрыть первые 2 петли, далее вязать по рисунку (11 [14])

3 ряд: вязать по рисунку до последних 3 петель, 2 петли вместе лицевой с наклоном вправо, 1 лицевая (10 [13])

4 ряд: вязать по рисунку

5-12 [14] ряд: повторять ряды 3-4 (6 [8]).

Правая полочка

Вязать симметрично левой.

Рукав (связать 2 шт.)

Нитью дополнительного цвета набрать 14 [16] петель.

1 ряд: *1 лиц.п., 1 изн.п.* - до конца ряда

2 ряд: вязать по рисунку

3 ряд (изнаночный): все изнаночные

4-7 ряд: вязать чулочной гладью

8 ряд: 1 лицевая, накид, все лицевые до последней петли, накид, 1 лицевая (16 [18])

9 ряд: все изнаночные, накиды провязывать перекрученными, чтобы не образовывались дырочки

10-13 ряд: вязать чулочной гладью

14-19 ряд: повторить ряды 8-13 (18 [20])

20 ряд и последующие: вязать чулочной гладью, пока длина детали не составит 6,3 (7,6) см. Закончить изнаночным рядом.

Окат

1 ряд (лицевой): закрыть первые 2 петли, все лицевые (16 [18])

2 ряд: закрыть первые 2 петли, все изнаночные (14 [16])

3 ряд: 1 лицевая, 2 петли вместе лицевой с наклоном влево, все лицевые до последних 3 петель, 2 петли вместе лицевой с наклоном вправо, 1 лицевая (12 [14])

4 ряд: все изнаночные

5-12 [14] ряд: повторять ряды 3-4 (4).

13 [15] ряд: 2 петли вместе лицевой с наклоном влево, 2 петли вместе лицевой с наклоном вправо (2).

Перевести петли на английскую булавку.

Карман (связать 2 шт.)

Нитью дополнительного цвета набрать 7 [9] п.

1 ряд: все лицевые

2 ряд: все изнаночные

3 ряд: Левый карман - 1 лицевая, 2 петли вместе лицевой с наклоном влево, далее все лицевые - Правый карман - все лицевые до последних 3 петель, 2 петли вместе лицевой с наклоном вправо, 1 лицевая (6 [8])

4 ряд: все изнаночные

5-10 [14] ряд: повторять ряды 3-4 (3)

Закрыть все петли.

Капюшон


Перевести открытые петли всех деталей на общую спицу, расположив детали в правильной последовательности: полочка, рукав, спинка, рукав, полочка. Вязать нитью основного цвета, начав с лицевой стороны.

1 ряд - женская модель: вязать по рисунку - все лицевые, по краю полочек резинка 1х1, провязать петли первой полочки и рукава, накид, провязать петли спинки, накид, провязать все оставшиеся петли (24)

1 ряд - мужская модель: вязать по рисунку - все лицевые, по краю полочек резинка 1х1, провязать петли первой полочки и рукава, 2 первые петли спинки вместе лицевой, провязать все петли спинки, кроме последних 2, провязать 2 петли вместе лицевой, провязать все оставшиеся петли [28]

2 ряд и последующие: вязать по рисунку, пока высота капюшона не составит 5 [6,4] см.

Закрыть все петли.

Окончание работы:

1. Выполнить боковые швы, швы рукавов и швы вдоль линий реглана.
2.Пришить карманы узкими краями к линии бокового шва.
3. Выполнить средний шов на капюшоне.
4. Шнурок. Нитью основного цвета связать цепочку воздушных петель длиной 20 [25] см. Продеть цепочку сквозь петли вдоль линии горловины. На концах завязать узелки.
5. Нитью дополнительного цвета вышить букву B (Barbie) или K (Ken) или другую на левой полочке.
6. На мужской куртке нитью основного цвета выполнить на рукавах две полоски тамбурным швом (иглой или крючком), отступив для каждой от центральной линии рукава 2 петли.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Сроки проведения игры

Фотографии готовых работ выкладывать в этой теме, начиная с 1 февраля.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Давно хотела попробовать связать вслепую и вот решилась таки.

Курточки я связала и для Барби, и для Кена.

Рисунок

Завязку на горловине сделала, но с ней курточки выглядели, на мой взгляд не очень, по этому я сделала пуговки. Подобрала по цвету пластик (крышки от бытовой химии) и дыроколом на делала нужное количество пуговиц. Для женской куртки 4, для мужской - 5.
Дырочки протыкала тоненьким шилом. Пришивала пуговки бисерной иглой, то же очень тоненькой. Петельки на планке не делала, так как диаметр пуговиц не большой и они легко проходят между петлями.

Рисунок

Буквы я пробовала вышивать, но пряжа тонкая и полотно тянется при вышивке, по этому я просто связала крючком цепочку из воздушных петель и пришила мелкими стежками, запрятав кончики цепочки на изнаночной стороне.

Рисунок

Моделью выступала Барби НО, для Барби СО курточка то же подошла, но у ней ручки в сторону не разводятся, по этому смотрелась курточка на ней ней не так хорошо.

В роли Кена выступил Майк, на которого курточка села идеально.

Рисунок

И в капюшоне.

Рисунок
тоже попробовала.На барби получилось маловата.Но спинка широковата.Одела на момоко.Ей по длине лучше но спинка тоже широка.второй карман вязать поленилась.Зато обвязала крючком и сделала петлидля пуговиц

Рисунок
http://fotki.yandex.ru/users/nezabudk...ew/272069/
Изменено: Степа - 01.02.2011 11:45:29
Молодцы девочки! Интересно получилось! smile:good: Я пока только собираюсь smile:wub:
Ну и я со своей коряворукостью...

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
А это такой мальчик получился...

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок



Ой... Только не ругайте меня сильно... smile:pom:
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
lediOle4ka да, ладно!цену себе набиваешь smile:P !очень даже классно получилось! smile:good:
Irinatal33 пока лучший вариант! smile:appl:
Отлично!

Удивительно, как у всех цвета совпадают smile:)

Irinatal33,
у тебя пока явно самая удачная интерпретация. Остались ли оригиналы фотографий? Присылай мне их, пожалуйста! Они в любом случае пойдут, а там посмотрим, кто что ещё выложит.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna, конечно есть! Только адрес свой пришли, я отправлю фото.

Девочки, спасибо за отзывы, вы то же молодцы smile:good:
Irinatal33,
отправила в личку smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna, фотки отправила! smile:)
Возможно немного не по теме, но я тоже решила связать кофту по данному описанию smile:wub:
Пупса нашего зовут Вовой и его рост 42 см. Количество петель набирала на 10 больше, чем в описании и по высоте мерила по пупсу. Мы с дочкой остались довольны результатом и спасибо за идею smile:good: smile:heart:

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Вот и мы решили поучаствовать в игре. Так как у меня нет мальчика, пришлось позаимствовать его у дочери, иначе бы игра была не полной. Но к нам в компанию напросилась вездесущая момошка. Ее очаровательное личико не могло оставить равнодушным никого. Что же получается, возмутилась она: "Момоки не играют в бейсбол что ли?!" Пришлось и ей курточку связать. А к курточкам и спортивные брючки подоспели, а затем и кроссовочки. В общем благодаря игре наши кукло - жители приоделись в спортивные костюмчики. У курточек застежка на кнопочках.

Первой моделью выступает Меган.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Вторым на подиум вышел Даниель.

Рисунок

Рисунок
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта