Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Игры - прошедшие этапы / Вяжем вслепую - 5 этап


Вяжем вслепую - 5 этап

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Вяжем вслепую - 5 этап, маленькая мадмуазель
Какие дивные наряды у всех получились smile:appl:
Делай добро и бросай его в воду.

https://vk.com/club_mini_vjaz
-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2008"
Я тоже связала нарядик smile:ruk: , как только появилось описание.
Вот, что получилось

Рисунок

В дополнение к платьишку связалась шляпка и сумочка с такими же "ракушками" и резиночки на косички.

Рисунок

Для украшения использовалась капроновая ленточка (органза) и бисер.

Рисунок

Описание шляпки и сумочки есть.

Еще фото в Хвастушках.
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
Доброго времени суток!
Разрешите представить – мои ягодки-цветочки.

Начнем с малышек - Ягодок.
Куколки ростом где-то 11 см. Продавались парой. На коробке было написано «Мария» (производство Китай).

Лика – Голубика
Это первая модель, которую я связала для Игры. Образец, так сказать. Вязала всё по описанию, но только более туго, чем надо. Поэтому плотность получилась другая (где-то 9 ст.б/н х 10 рядов ст.б/н: 2,1х2,1 см). И напортачила с кокеткой, поэтому получилось не 6 ракушек, а всего 4.

Цвета: основной – голубой, дополнительный – темно-зелёный
Правда, ленточка оказалась коротковата (остатки!), пришлось «утянуть» платьице

Рисунок

Словосочетание «Маленькая мадмуазель» почему-то ассоциируется у меня с таким головным убором как шляпка

Рисунок

Описание зелёной шляпки:
Использовала крючок 1,1 мм
Цепочку из 5 в.п. замыкаем в кольцо, далее все ряды круговые, последние элементы соединяются с первыми посредством соединительных столбиков.
1 ряд – в получившееся кольцо вяжем сначала 3 в.п. для подъема (это 1-й ст.с/н), потом еще 15 ст.с/н. (16)
2 ряд – в первые 3 в.п. (т.н. ст.с/н) вяжем 3 в.п. для подъема и 1 ст.с/н., далее в каждый ст.с/н вяжем по 2 ст.с/н (32)
3-4 ряды – 4 в.п., (1 ст.с/н в ст.с/н предыдущего ряда, 1 в.п.) – 31 раз, соединительный столбик в 3-ю в.п. начала ряда (32 «арочки» по 1 в.п.)
5 ряд – соединительный столбик, чтобы перейти в 4-ю в.п. предыдущего ряда (в 1-ю «арочку»), в нее провязываем 3 в.п. и 1 ст.с/н, 2 в.п., (пропускаем одну «арочку», в следующую «арочку» провязываем 2 ст.с/н, 2 в.п.) – 15 раз (16 «арочек» по 2 в.п.)
6 ряд – в каждый ст.с/н предыдущего ряда провязываем по 1 ст.с/н, только между группами из 2-х ст.с/н провязываем не по 2, а по 4 в.п. (16 «арочек» по 4 в.п.)
7 ряд – в каждую группу из 2-х ст.с/н предыдущего ряда провязываем по 5 ст.с/н, между группами столбиков провязываем по 3 в.п. (16 групп по 5 ст.с/н)
8 ряд – в каждый ст.с/н и в каждую в.п. предыдущего ряда провязываем по 1 ст.б/н (128 ст.б/н)
Я еще обвязала шляпку «рачьим шагом», накрахмалила и, используя для «формы» обыкновенную крышечку от пластмассовой лимонадной бутылки, оставила сушиться.
Можно было, конечно, украсить шляпку цветами, но уже времени не хватило
Чудеса своими руками!
Паулинка – Малинка

Связано строго по описанию, но с плотностью предыдущей модели. Основной цвет – фуксии, дополнительный – кремовый.

Рисунок

Очень не хотелось разделывать симпатичный пучок на голове Полинки, поэтому получилась такая необычная конструкция (а-ля Испания)

Рисунок

Рисунок

Описание:
Использовала крючок 1,1 мм
Нитью основного цвета набрала 5 в.п.
1 ряд – 3 ст.б/н начиная от 2-й от крючка в.п. в каждую в.п. цепочки
2-22 ряды – по 1 ст.б/н в заднюю полупетлю каждого ст.б/н предыдущего ряда (естественно, первый ст.б/н – это 1 в.п.) (4)
Сшила получившуюся «резинку» в круг (нить не обрывается!)
Присоединила нить дополнительного цвета. Вдоль бокового края провязала 22 ст.б/н, замкнула в круг
Теперь вяжем «кружева»
1) Нитью дополнительного цвета (вязать в передние полупетли ст.б/н), ряды круговые:
1 ряд – 1 в.п. в первый ст.б/н предыдущего ряда, (4 в.п., пропустить 1 ст.б/н, 1 ст.б/н в следующий ст.б/н предыдущего ряда) – 10 раз, 4 в.п., соединительный столбик в первую в.п. этого ряда (получилось 11 арочек)
2 ряд – 1 в.п. в первую в.п. предыдущего ряда, (7 в.п., 1 ст.б/н в ст.б/н предыдущего ряда) – 10 раз, 7 в.п., соединительный столбик в первую в.п. этого ряда (получилось 11 арочек)
Нить обрываем
2) Снова вяжем нитью основного цвета (за задние полупетли ст.б/н предыдущего ряда), ряды не круговые:
1 ряд – (1 ст.с/н, 1 в.п., 1 ст.с/н, 1 в.п.) – в первые 7 ст.б/н предыдущего ряда, в 8-й ст.б/н – (1 ст.с/н, 1 в.п., 1 ст.с/н) – получается 16 ст.с/н, 15 в.п.
2 ряд – в каждый ст.с/н предыдущего ряда провязываем по 1 ст.с/н, между ними провязываем по 2 в.п. (всего 16 ст.с/н, 30 в.п.)
3 ряд – в 1-й ст.с/н провязываем 2 в.п., затем во 2-й ст.с/н начинаем провязывать ст.с/н и соединяем его в одной вершине с первыми 2 в.п.; 3 в.п.; во 2-й и 3-й ст.с/н провязываем по 1 незаконченному ст.с/н, соединяем их вместе в одной вершине; 3 в.п.; в 3-й и 4-й ст.с/н провязываем по 1 незаконченному ст.с/н, соединяем их вместе в одной вершине. Так продолжаем вязать до конца ряда. Получилась полоса из треугольничков
4 ряд – 1 в.п. для подъема, (6 в.п. – арочка, пропускаем 3 в.п. предыдущего ряда, 1 ст.б/н в вершину треугольничка предыдущего ряда) – 13 раз, 6 в.п. – арочка, ст.б/н в вершину последнего полутреугольничка предыдущего ряда (всего 14 арочек). Нить оборвать.
Чудеса своими руками!
Теперь Цветочки
Куколки побольше предыдущих моделей, рост где-то 11,5 см, на коробках было написано «Sisi» (производство, конечно же, снова Китай)

Янчик – Одуванчик

Работа выполнена строго по описанию (включая плотность). Основной цвет – жёлтый, дополнительный – яркий оранжевый

Рисунок

У Яночки мне тоже не захотелось портить «первозданную» прическу (то бишь хвостики), поэтому я отступила от «Правила шляпки» и связала просто повязочку на голову.

Рисунок

Описание:
Использовала крючок 1,1 мм
Нитью основного цвета набираем 5 в.п.
1 ряд – 3 ст.б/н начиная от 2-й от крючка в.п. в каждую в.п. цепочки
2-56 ряды – по 1 ст.б/н в заднюю полупетлю каждого ст. б/н предыдущего ряда (естественно, первый ст.б/н – это 1 в.п.) (4)
Количество рядов зависит от необходимой длины повязки!
Повязка готова. Пришиваем липучку или кнопочку. Но можно и сшить в круг (кому как нравится)

Теперь цветочек. Набираем нитью дополнительного цвета 5 в.п., замыкаем в круг. Далее вязание круговыми рядами
1 ряд – в получившееся кольцо провязываем 12 ст.б/н (естественно, 1-й ст.б/н – это 1 в.п.)
2 ряд – 1 в.п., (пропускаем 1 ст.б/н предыдущего ряда, в следующий ст.б/н провязываем 5 ст.с/н, пропускаем 1 ст.б/н, в следующий ст.б/н провязываем 1 ст.б/н) – 3 раза (3 «лепестка»), причем самый последний ст.б/н провязываем в 1-ю в.п. начала ряда (как бы соединительный столбик получается). Нить обрываем.
Для украшения цветка я использовала бисер и пайетки.
Набирала 3 «ниточки»:
1. 12 бисеринок, 1 пайетка, 1 бисеринка
2. 14 бисеринок, 1 пайетка, 1 бисеринка
3. 18 бисеринок, 1 пайетка, 1 бисеринка
Пришила всё это «художество» на повязку. Серединку цветка также украсила бисеринкой.
Чудеса своими руками!
Сестричка – Гвоздичка

Работа выполнена строго по описанию (включая плотность). Основной цвет – красный, дополнительный – белый

Рисунок

Для Миленочки я связала самую большую шляпу

Рисунок

Описание:
Использовала крючок как и для платья – 1,75 мм
Нитью основного цвета набираем 5 в.п., замыкаем в кольцо (далее ряды круговые)
1 ряд – в получившееся кольцо набираем 5 групп из 3-х незаконченных ст.с/н, соединенных в одной вершине, между группами столбиков по 1 в.п. (получается как бы 5 полулепестков, разделенных 1 в.п.)
2 ряд – провязываем ст.б/н – по 1 в каждый полулепесток, по 2 в каждую в.п. предыдущего ряда (15 ст.б/н)
3 ряд – в каждый ст. б/н предыдущего ряда провязываем 1 ст.с/н, между столбиками провязываем по 1 в.п. (15 ст.с/н, 15 в.п.)
4 ряд – провязываем ст.б/н – по 1 в каждый ст.с/н и по 2 в каждую в.п. предыдущего ряда (45 ст.б/н)
5 ряд – 3 в.п. для подъема в 1-й ст.б/н предыдущего ряда, (1 в.п., пропускаем 1 ст.б/н, в следующий ст.б/н предыдущего ряда провязываем 1 ст.с/н) – 21 раз, 1 в.п., пропускаем 2 ст.б/н предыдущего ряда, соединяем в круг (22 ст.с/н, 22 в.п.)
6 ряд – в каждый ст.с/н вяжем по 1 ст.с/н, между столбиками провязывая по 1 в.п. (22 ст.с/н, 22 в.п.)
7 ряд – в каждый ст.с/н и каждую в.п. предыдущего ряда провязываем по 1 ст.б/н (44 ст.б/н)
8 ряд – (4 в.п., 1 ст.с/н) – в первый ст.б/н предыдущего ряда, ((2 в.п., ([1 ст.с/н, 1 в.п., 1 ст.с/н] – в следующий ст.б/н следующего ряда)) – 43 раза, 2 в.п. (получилось 44 группы «вилочек», связанных из 2-х ст.с/н, разделенных 1 в.п.)
9 ряд – в каждую «вилочку» провязать: [в ст.с/н по 1 ст.с/н, в в.п. по 3 ст.с/н] – всего по 5 ст.с/н
Между «группами» провязываем по 1 в.п. (получилось 44 «группы» из 5 ст.с/н)
10 ряд – 1 ст.б/н в последнюю в.п. предыдущего ряда, (пропускаем 2 ст.с/н, 5 ст.с/н в 3-й ст.с/н «группы», пропускаем 2 ст.с/н, 1 ст.б/н в в.п., следующую за «группой») – 44 раза (получилось 44 «лепестка»).Обрываем нить
Присоединяем нить дополнительного цвета. Провязываем в каждый элемент (ст.б/н и ст.с/н) предыдущего ряда – 1 ст.б/н, 1 в.п. Нить обрываем
Шляпку накрахмалила и, используя для «формы» обыкновенную крышечку от пластмассовой лимонадной бутылки, оставила сушиться.

Украсила шляпку цветами. Цветочки я сделала из остатков ленточек – просто насборила на нитку.

Возможно, мое описание сумбурно, но мне легче нарисовать схему, чем сделать описание словами

Есть еще несколько идей головных уборов и украшений, но не знаю, успею ли я их воплотить в ближайшее время. Если получится – выложу фото и описание в этой теме (если позволите)
Чудеса своими руками!
Прелестные малышки! Хочу представить мою маленькую Мисс.

Рисунок

Рисунок
Обожаю кукол.
А у меня тоже связалось такое платьишко
Рисунок
И головной убор, так сказать (взято отсюда http://www.kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=1104 - украшение для волос от малышки Ди)
Рисунок
-----------------------
Я- Ольга. Ко мне на ТЫ.
Здорово! Какое разнообразие smile:heart:
Любой каприз за ваши деньги.

---------------------------------------

Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2010"
Милые малышки у всех smile:heart: .

Одно описание, а такое разнообразие моделей smile:good: .
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
Мы тоже решили расширить гардероб загадочным платьем, вот, что у нас получилось.
Голову решили украсить маленьким бантиком.
Рисунок
Все, что не делаешь, надо делать хорошо! Даже если совершаешь безумство!
Заходите ко мне в гости
Какие замечательные малышки!

А я-то, а я smile:) Я же платье-то уже давным-давно связала - ещё до начала игры, ведь я, провязывая, выверяла описание. А вот с головным убором застопорилась smile:)

Так вот смотрю я на ваши фотографии и вижу - тут куколка, как у меня, тут цвета, как у меня, тут шляпка - вот прямо как я связала, только она у меня как-то не очень села, поэтому я сомневаюсь, может, буду переделывать, а вот тут шляпка, как я думала связать...

В общем, идеи витают в воздухе и таинственным образом прилетают в головы сразу нескольких людей smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Татошк,
Очень красиво! smile:good:
- Таити, Таити... Не были мы не на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят...
из м/ф "Вы не были на Таити?"
Какие все симпапульки smile:heart:
Просто прелесть smile:good:
Все девченки - такие красотульки smile:) Вот и мой вклад:

Рисунок

Роль украшения выполняет простая цепочка из наборных петель с бусинками на концах - мне показалось, что от такого платья все остальное будет отвлекать smile:wub:

Рисунок

Рисунок
Дети - цветы жизни! Собрал букет - подари бабушке:)
-------------------------------
Моя мечта - The DeeAnna Denton™ Collection - Va, Va, Voom! Basic Peggy Harcourt™ - Brunette
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта