Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Игры - прошедшие этапы / "Волшебная палитра"


"Волшебная палитра"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
"Волшебная палитра", 1 этап - "Ни капли розового!"
Связать модель по готовому описанию - это ведь тоже творчество! Воплотить идею, существующую на бумаге в виде схем и слов, не так-то просто, как иногда кажется. А если в эту идею привносится что-то своё - например, подбор цветовой гаммы - то получившийся наряд и вовсе становится практически самостоятельным творчеством автора.

Я предлагаю вам поиграть именно в такую игру. Давайте возьмём одно для всех описание и свяжем по нему наряды - вот прямо точно по описанию!

Условие одно: нужно использовать другие цвета, не те, которые указаны в описании. Совсем другие, любые - но не те, которые были в списке. Цвета, указанные в описании, запрещены вовсе.

Модель взята из нашего каталога. Я не указываю названия, чтобы те, кто хочет сам себе сделать сюрприз, не видели картинки, а могли уже потом сравнить то, что получилось, с каталогом. Впрочем, думаю, понять, что это за описание, будет нетрудно.

Готовы? Тогда начнём!

Срок выкладывания работ в эту тему - не ранее 25 октября. Это не конкурс, голосования не будет.

Этап будет закрыт 15 февраля! Если вы ещё хотите поучаствовать в этой игре - торопитесь успеть до этой даты
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Описание

Для куклы Шелли (ростом 4 1/2")

Вам потребуется:

хлопковая нить №10:
65 м темно-розового цвета;
23 м светло-розового цвета;
18 м белого цвета;
стальной крючок № 7 (1,65 мм) или другой, при котором будет получена нужная плотность;
86 см прозрачной розовой ленты шириной 6 мм;
7,6 см прозрачной розовой ленты шириной 2,5 см для шляпы;
7 маленьких розовых розочки из ленточки;
1 тонкая бамбуковая палочка длиной 7,6 см для зонта;
4 пушистых пёрышка;
1 серебряная или прозрачная бусина для вершины зонта диаметром 6 мм;
1 серебряная или прозрачная бусина для кончика зонта диаметром 4 мм;
3 бусины диаметром 2,5 мм для застежки белого цвета;
2 маленькие кнопки;
клей для перьев и зонтика;
швейные иглы и нити.

Плотность вязания:
9 ст. = 2,5 см;
10 рядов = 2,5 см.

Платье

Лиф

Набрать темно-розовой нитью 22 в.п.

1 ряд: по 1 ст. без нак.в каждую п. цепочки, начиная со 2-й от крючка, 1 в.п., повернуть (21)

2 ряд: 1 ст. без нак. в первый ст., (пропустить 1 ст., 3 ст. с нак. в след. ст., пропустить 1 ст., 1 ст. без нак. в след. ст.) – до конца ряда, 1 ст. без нак. в последний ст., 1 в.п., повернуть (5 маленьких ракушек, 6 ст. без нак.)

3 ряд: 1 ст. без нак. в первый ст., во второй ст. первой ракушки (в ракушку), (3 ст. с нак. в след. ст. без нак., 1 ст. без нак. в след. ракушку) – до конца ряда, 1 ст. без нак. в последний ст., 1 в.п., повернуть (4 маленьких ракушек, 7 ст. без нак.)

4 ряд: 1 ст. без нак. в первый ст., (3 ст. с нак. в след. ст. без нак., 1 ст. без нак. в след. ракушку) – до конца ряда, 1 ст. без нак. в последний ст., 1 в.п., повернуть (5 маленьких ракушек, 6 ст. без нак.)

5 ряд: по 1 ст. без нак. в первые 5 ст., 8 в.п., пропустить 2 ст., по 1 ст. без нак. в след. 7 ст., 8 в.п., пропустить 2 ст., по 1 ст. без нак. в последние 5 ст., 1 в.п., повернуть (17 ст. без нак., 16 в.п.)

6 ряд: по 1 ст. без нак. в первые 5 ст., по 1 ст. без нак. в след. 7 в.п., пропустить 1 п., по 1 ст. без нак. в след. 7 ст, пропустить 1 п., по 1 ст. без нак. в след. 7 в.п., пропустить 1 ст., по 1 ст. без нак. в последние 5 ст. Оборвать нить (31).

Нижняя юбка

1 ряд: вязать по непровязанным петлям начальной цепочки, положив вязание лицевой стороной к себе, присоединить нить в основание первого ст. 1 ряда – 2 ст. без.нак в каждую петлю, 1 в.п., соединить, не поворачивать (42)

2 ряд (круговой): вязать только по задним полупетлям! - 1 ст. без нак. в первый ст., (пропустить 1 ст., 3 ст. с нак. в след. ст., пропустить 1 ст., 1 ст. без нак. в след. ст.) – до конца ряда, 1 ст. без нак. в последние 2 ст., соединить, повернуть (10 маленьких ракушек, 12 ст. без нак.)

3 ряд (круговой): 3 в.п. (первый ст. с нак.), 2 ст. с нак.в этот же ст. без нак., 1 ст. без нак. в след. ракушку, (1 ракушка в след. ст. без нак., 1 ст. без нак. в след. ракушку) – до конца ряда, ракушка в последний ст., соединить, повернуть (11 маленьких ракушек, 11 ст. без нак.)

4 ряд (круговой): 1 ст. без нак. в первую ракушку, (1 ракушка в след. ст. без нак., 1 ст. без нак. в след. ракушку) – до конца ряда, 1 ракушка в последний ст., соединить, повернуть (11 маленьких ракушек, 11 ст. без нак.)

5 ряд (круговой): повторить ряд 4.

6 ряд (круговой): 3 в.п. (первый ст. с нак.), 2 ст. с нак.в этот же ст. без нак., 1 ст. без нак. в след. ракушку, (1 ракушка в след. ст. без нак., 1 ст. без нак. в след. ракушку) – до конца ряда, 1 ракушка, 1 ст. без нак. в след. ст., соединить, повернуть (12 маленьких ракушек, 12 ст. без нак.)

7-10 ряд (круговой): повторить ряд 6., оборвать нить.

Кружево нижней юбки

1 ряд: (круговой): присоединить светло розовую нить к последнему ряду нижней юбки, 3 в.п., (1 ст. с нак., 2 в.п., 1 ст. с нак., 2 в.п., 1 ст. с нак.) в каждый ст., соединить, оборвать нить (108 арочек)

2 ряд (круговой): присоединить белую нить, (1 в.п., 1 полуст. с нак., пропустить 2 в.п., 1 соед. ст. в след.ст. с нак.), повторить до конца, соединить, оборвать нить.

Верхняя юбка

1 ряд: вязать по непровязанным передним полупетлям 1 ряда нижней юбки, присоединить темно-розовую нить – 1 ст. без.нак в каждую петлю, кроме 4х петель спереди юбки (их оставляем непровязанными), 1 в.п., повернуть (38)

2, 4, 6 ряд: 1 ст. без.нак в каждый ст., 3 в.п., повернуть (38)

3, 5, 7 ряд: 1 ст. с .нак в каждый ст., 1 в.п., повернуть (38)

8 ряд: провязать 2 первых ст. вместе ст. без.нак, ст. без нак. в след. 34 ст., провязать последние 2 ст. ст. без нак., оборвать нить.

Кружево верхней юбки

1 ряд: присоединить светло розовую нить во второй пропущенный ст. второго ряда нижней юбки, пропустить 1 ст., 3 в.п., 1 ст. с нак., 2 в.п., 1 ст. с нак. в след. ст., (1 ст. с нак., 2 в.п., 1 ст. с нак., 2 в.п., 1 ст. с нак.) в каждый ст., повторить до конца края верхей юбки, пропустить 1 ст., 1 ст. с нак., 1 в.п., 1 ст. с нак. в первую петлю ряда, соединить, оборвать нить

2 ряд: присоединить белую нить, (1 в.п., 1 полуст. с нак., пропустить 2 в.п., 1 соед. ст. в след.ст. с нак.), повторить до конца, соединить, оборвать нить.

Воротник

1 ряд: вязать только по задним полупетлям! - положить работу левой стороной верхнего края к себе, присоединить белую нить столбиком без нак. в первый ст. на линии горловины – 2 в.п., 1 соед. ст. в след. ст., повторить до конца, повернуть (31 арочка)

2 ряд: вязать по непровязанным передним полупетлям - присоединить св.розовую нить, 1 полуст. с нак., 2 в.п., 1 полуст. с нак. в первый ст. – до конца ряда. Оборвать нить. (31 V-мотив)

3 ряд: вязать белой нитью. 1 соед. ст., 1 в.п., 1 полуст. без. нак. в каждую арочку из 2 в.п.

Застежка по левому краю разреза – присоединить темно-розовую нить на левой стороне застежки сбоку на 1 ряду юбки, связать 10 ст. без нак., равномерно распределив их до самого верха разреза, повернуть, по 1 соед. ст. в кажд. ст. с нак.

Застёжка по правому краю разреза – повторить застежку для левого края.

Окончание работы

Пришить 2 кнопки, чтобы левая часть застёжки накладывалась на правую. С лицевой стороны на левой стороне пришить 3 бусинки-декоративные пуговички.
Пришить три розочки на уголки оборки на юбке и одну розочку спереди на воротник.
Пришить бантик спереди верхней юбки.

Панталоны

Вязать темно-розовой нитью. Набрать 24 в.п., оставив конец примерно 15" (38 см) длиной для завязки.

1 ряд: по 1 ст. без нак. в каждую п. цепочки, начиная со 2-й от крючка, 3 в.п., повернуть (23)

2 ряд (круговой): 2 ст. с нак. в первый ст., (2 ст. с нак. в след. ст., по 1 ст. с нак. в след. 2 ст., ) – до конца ряда, соединить, 3 в.п., не поворачивать (31)

3 ряд (круговой): по 1 ст. с нак. в каждый ст., соединить (31)

Первая штанина

4 ряд (круговой): 2 в.п., пропустить 15 ст., соед. ст. в след. ст., 3 в.п., по 1 ст. с нак. в каждую из двух в.п., по 1 ст. с нак.в каждый из след. ст., соединить, 3 в.п. (17)

5-7 ряд (круговой): по 1 ст. с нак. в каждый ст., соединить, 3 в.п. (17)

8 ряд (круговой): 1 ст. без нак.в первый ст., 2 в.п., 1 ст. без нак.в след. ст., (2 в.п., 1 ст. без нак.в след. ст.) – до конца ряда, соединить (17 арочек)

9 ряд (круговой): присоединить св. розовую нить. 5 в.п., 1 ст. с нак. в первую арочку, *(1 ст. с нак., 2 в.п., 1 ст. с нак.) – в след. арочку* – до конца ряда, соединить (17 V-мотивов). Оборвать нить.

10 ряд (круговой): присоединить белую нить столбиком без нак. в первую арочку, 1 в.п., 1 полуст. с нак. в эту же арочку, *(1 ст. без нак., 1 в.п., 1 полуст. с нак.) – в след. арочку* – до конца ряда, соединить. Оборвать нить.

Вторая штанина

Вязать так же, как первую, присоединив розовую нить в одну из 2 в.п. на промежности и начав провязывать столбики с накидом с этих 2 петель.

Завязки

Из оставшегося в начале вязания конца нити связать цепочку из 25 в.п.. Присоединить розовую нить на другой стороне застёжки и связать ещё 25 в.п. для второй завязки.

Продёрнуть ленточку по ряду 8 на каждой штанине, завязать спереди маленькие бантики и пришить по 1 розочке поверх каждого бантика.

Шляпа

Вязать темно-розовой нитью. Набрать 6 в.п., соединить в колечко.

1 ряд (круговой): 3 в.п. (первый ст. с нак.), 12 ст. с нак. в колечко, соединить, 3 в.п., повернуть (13)

2 ряд (круговой): 1 ст. с нак. в этот же ст., по 2 ст. с нак. в каждый ст., соединить, 3 в.п., повернуть (26)

3 ряд (круговой): по 1 ст. с нак. в каждый ст., соединить, 1 в.п., повернуть (26)

4-5 ряд (круговой): по 1 ст. без нак. в каждый ст., соединить, 1 в.п., повернуть (26)

6 ряд (круговой): по 2 ст. без нак. в каждый ст., соединить, 1 в.п., повернуть (52)

7 ряд (круговой): 1 ст. без нак. в первый ст., *пропустить 1 ст., 3 ст. с нак. в след. ст. (ракушка), 1 ст. без нак. в след. ст.* – соединить, 2 в.п., повернуть (17 ракушек, 18 ст. без нак.)

8 ряд (круговой): *1 ст. без нак. в ракушку, ракушка в след. ст. без нак.* – до конца ряда, соединить, 2 в.п., повернуть (17 ракушек, 17 ст. без нак.)

9 ряд (круговой): *1 ст. без нак. в ракушку, ракушка из 4 ст. с нак. в след. ст. без нак.* – до конца ряда, соединить, 2 в.п., повернуть (17 ракушек, 17 ст. без нак.). Оборвать нить.

Поля шляпы

Присоединить белую нить соед. ст. – *1 в.п., 1 полуст. с нак., пропустить 1 ст., 1 соед. ст. в след. ст.* – до конца ряда, соединить. Оборвать нить.

Приклеить пёрышки на верхнюю часть шляпы. 3" (7,6 см) ленты шириной 1" (2,54 см) собрать на нитку с помощью маленьких стежков и сформировать круглую рюшку. Пришить рюшку и розочку на шляпу.

Зонтик

Вязать темно розовой нитью. Набрать 5 в.п., замкнуть в колечко.

1 ряд (круговой): 2 в.п., 7 полуст. с нак. в колечко, соединить, 3 в.п. (7)

2, 4, 6 ряд (круговой): по 2 ст. с нак. в каждый ст. до конца ряда, соединить, 1 в.п. (14)

3, 5, 7 ряд (круговой): по 1 ст. без нак. в каждый ст. до конца ряда, соединить, 3 в.п. (14)

8 ряд (круговой): 1 ст. без нак., 2 в.п., 1 ст. без нак. в каждый ст., соединить (14 арочек). Оборвать нить.

9 ряд (круговой): присоединить светло-розовую нить в первую арочку. 1 полуст. с нак., 2 в.п., 1 полуст. с нак. в каждую арочку., соединить (14 V-мотивов). Оборвать нить.

10 ряд (круговой): присоединить белую нитьв первую арочку из 2 в.п. 1 соед. ст., 1 в.п., 1 полуст. без. нак. в каждую арочку из 2 в.п., до конца ряда. Оборвать нить.

Заострить кончик палочки, чтобы можно было надеть бусину. Покрыть палочку клеем и обернуть ленточкой по спирали. Приклеить бусину на конец зонтика, надеть вязаный зонтик на палочку.

Завязать маленький бантик и пришить розочку поверх бантика. Приклеить бусинку к ручке зонтика.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna,
Еще в описании застежки для платья:
Цитата
Marianna пишет:
Застежка по левому краю разреза – присоединить темно-розовую нить на левой стороне застежки сбоку на 1 ряду юбки, связать 10 ст. без нак., равномерно распределив их до самого верха разреза, повернуть, по 1 соед. ст. в кажд. ст. с нак.

Откуда берутся столбики с накидом?....
Еще про зонтик:

Цитата
Marianna пишет:
2, 4, 6 ряд (круговой): по 2 ст. с нак. в каждый ст. до конца ряда, соединить, 1 в.п. (14)

3, 5, 7 ряд (круговой): по 1 ст. без нак. в каждый ст. до конца ряда, соединить, 3 в.п. (14)


По описанию получается, что в 2, 4, 6 ряду требуется увеличение числа столбиков вдвое (на самом деле оно только в ряду № 2, далее вяжется "по прямой")....
Эх, помнилось мне, что есть тут волшебная кнопочка "редактировать"...

Неправильно помнилось. Что ж, поставим смелый эксперимент....

Рисунок

Так... К своему стыду, не помню, кто меня учил вставлять фото - кажется, Nicacat... Но спасибо ей - эти фото значительно лучше! А также спасибо Катерине - собственно, автору фото...
Это Дашенька с зонтиком....

Рисунок
Ну вот, принимайте мой вариант...

Рисунок

Юбочка получилась коротковатой, но зато какие панталончики smile:jok: А от шляпки я балдею smile:)

Рисунок

И последняя - под ёлочкой

Рисунок
Я тоже не смогла пройти мимо. Тема-то чудесная... smile:heart:
Вот выкроила время и тоже сотворила свой вариант. С цветом даже не задумывалась - после 4-го этапа игры "Сюрприз" желтых ниток в доме предостаточно... smile:jok:
На зонтик меня, правда, не хватило, не взыщите... smile;)

Рисунок

Пока вязала, сообразила, что я уже делала этот наряд, причем ровно год назад - в январе 2007.
Выкладываю сюда до кучи и этот вариант:

Рисунок
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2007"

Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2010"
Решила и я поучавствовать.
Вот что получилось:
Рисунок
На моём уютном столике танцуют гномики, такие комики...
Мой вариант "Волшебной палитры" и, по совместительству, первый опыт вязания на малышек (чувствую, меня это затянет теперь smile:) )

Рисунок
Киори Рендалл. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2007

Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2008"

Творение года - Премия "Золотая Искра - 2010"
А у нас вот такой вариант получился... smile:pom:
Рисунок
Пусть расцветают все цветы!
Принимайте мою Маркизу)). Вязала по описанию с сайта первый раз и из того, что было под рукой, поэтому не судите строго. Зонтик у меня не получился((. Точнее я не поняла как там всё скрепляется. Но я думаю со временем научусь.
Итак, Викки:

Рисунок
А вот мой вариант smile:)

Рисунок
А вот мой 1-ый вариант
Рисунок

и 2-ой
Рисунок
Мой вариант smile:)

Рисунок

Все таки игры со сроками лучше, очень тонизирует осознание, что игра после завтра закроется smile:)
Трам-па-ра-рам!
А вот и моя девушка!

Я, можно сказать, игру придумала, всех вдохновила, даже Kimberly и ту успела уговорить поучаствовать - а сама дотянула почти до последнего дня.

Но мне нравится, что получилось! smile:oops:

Рисунок
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта