Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Жизнь замечательных кукол / Мультяшкины куклы


Мультяшкины куклы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Мультяшкины куклы, и мемуары про них... :)
Это Римма. Сейчас про неё расскажу.

Грустная судьба этой куклы начлась в далёкие девяностые годы, когда бедная крошка была куплена по недоразумению на одном из московских вещевых рынков. Мы, вообще-то, искали подарок для
дочери маминой подруги, а не куклу для меня. Но когда поняли друг друга - было уже поздно, покупка мирно покоилась в сумке...

Она была одета в легкомысленный спортивный костюмчик (вот интересно, кстати, а куда он потом делся? Хм...), и кроссовочки. Всё ядовито - розовое. Как я говорю - цвет бешеного поросёнка... Заодно я стала обладательницей двух резиновых далматинцев, собачьей миски и мячика (угадайте, какого цвета?).

Бледненькая куколка с бесцветными волосами, лысиной и беспомощным выражением лица... Она очень мне не понравилась. Но деваться было уже
некуда? и в двухкомнатной кукольной квартире появилась четвёртая жиличка (или жилица... Как правильно-то?!).

Единственным достоинством новой куколки было то, что её можно было полностью разобрать за считанные секунды. А развинчивающееся посередине тело Барбям не снилось даже в их пластиковых кошмарах...

В общем, эта кукла была идеальной моделью для платьев без застёжек, кофточек с узкой горловиной и юбочек без резинки. Их девочке и приходилось носить.

Потом мне стало не до кукол. Не то, чтобы я совсем их забыла, но приходилось заботиться о собственном выживании, да и вообще - в моём возрасте играть в куклы... Ну, сами понимаете... smile:)

Засунуть куда-то далеко, с глаз долой всех моих лялек времени всегда не хватало, да и места тоже... Так они и болтались по квартире, пока не грянуло моё увлечение бисером.

Грянуло оно тоже не сразу по куклам, сначала я сплела картину из бисера, и увлечением шарахнуло по моей матери (да так, что она стала профессиональной бисерницей).

Потом в какой-то книге по бисеру я увидела утверждение, будто бы простейшим видом плетения "цепочка в крестик" на двух иглах можно оплести любую форму, ну и решила это проверить на своём опыте. А так как "мы не ищем лёгких путей" (нет бы для начала баночку оплести или там яйцо), то для эксперимента была выбрана самая сложная вещь, попавшаяся на глаза. Кукла! Чем не испытание? Просто доказать себе, что я это могу!

Продолжение следует...
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Извиняюсь! Катастрофически не хватает времени!

ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ РИММЫ (продолжение).

Для эксперимента была выбрана кукла, которую не жалко, катушечные нитки и тайваньский бисер по 50 рублей за полкило.
Руки, ноги и талия были зафиксированы клеем. Начинать решила с пояса.
Следуя описанию по оплетению яйца, я замкнула цепочку вокруг талии в кольцо... и зависла! Потому что не поняла, как плести дальше! После нескольких дней раздумий я решила не заморачиваться и плести по спирали smile:) После этого дело пошло. Оказалось - что и вправду легко оплести любую форму таким способом, правда с капюшоном пришлось повозиться. Особенно потому, что после обмерки кукольной головы она куда-то делась. smile:jok:
А тут как раз надо пояснить, что в этот период я как раз училась шить, поэтому и плела так не торопясь, когда было свободное время и желание.
Через несколько месяцев голова нашлась застрявшей в диване. Как она туда попала - до сих пор не понимаю! К тому времени туловище уже было
полностью оплетено и начался завершающий этап работы.
Когда всё было готово, обнаружился ещё один вопрос - а как она будет стоять-то?
К изготовлению подставки пришлось привлечь папу. Он за полчаса соорудил "подиум" из части подлокотника кресла и двух кусков стальной
проволоки. Да ещё прикрепил куклу так, что создавалось полное впечатление, что она просто идёт, потому что никакой видимой опоры не
наблюдалось.
Так настал звёздный час Риммы. На неё подолгу любовалась вся семья, а на выставке в краеведческом музее она заняла своё почётное место в витрине, вызывая изумление посетителей.
Окончание следует...
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ РИММЫ (окончание)
К тому времени одна рука начала двигаться. Люди! Если вам надо намертво зафиксировать конечности куклы в одном положении - не пользуйтесь клеем "суперцемент"! Эффект будет временный! Лучше всего для этой цели подойдёт "супермомент" или "контакт" (ну, знаете - "трёхсекундный" клей в крохотных тюбиках). К сожалению, об этом я узнала слишком поздно... smile:(
...А тут как раз бисерница, на которую в тот момент работала моя мамуля, арендовала зал для выставки своих работ. Но, так как собственных изделий у неё на весь зал не хватало, то она начала просить вещи у других. В том числе и у меня.
А всё, естественно, быстрей-быстрей, давай всё и сразу. Я говорю: "ну подождите пару дней, я приличную упаковку сделаю!". А она: "не волнуйся,
всё будет в порядке, я за твою куклу отвечаю!". Ну я и отдала Риммуську на эту выставку. Сдуру. Ну кто ж знал, что так получится? smile:cry:
В салоне она смотрелась нормально, хотя рука всё время норовила опуститься, но никто всё равно не знал, что так быть не должно.
Прошла неделя. Две. Выставка закончилась. Тут возник вопрос: а где, собственно, моя кукла???
Оказалось, что она какими-то окольными путями попала в Подольск. Маме пришлось за ней ехать, вернулась она вообще в шоке. smile:obm: Мою работу достали
из какой-то кучи хлама, сломанную пополам, с растянувшимися нитками, и без подставки. Подставку пришлось требовать чуть ли не со скандалом. smile:evil: smile:o
Сами понимаете, как я расстроилась. И обозлилась. smile:evil: Зареклась иметь какие-либо дела с этой семёйкой, и матери посоветовала сделать то же самое. Как она потом и поступила.
Куклу я, конечно, собрала обратно. Но, увы! При одном взгляде на неё я чувствовала такое негодование, что скоро она стала вызывать у меня
стойкое отвращение. smile:(
Долго ли, коротко ли, а устроилась я на работу к талантливому дизайнеру одежды Алёне Сидоран. Ну и возила туда показывать всякие свои рукодельчества. И Римму привезла. Алёна попросила оставить её на ночь, погостить. Потом ещё на день, и ещё... Тут я предложила: если кукла ей так нравится, то пускай оставит её себе. Так и решили.
Говорят, Римма до сих пор стоит где-то на видном месте, как и раньше...
А вот так она выглядела с подставкой в свои лучшие дни жизни.

Рисунок
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Да уж, редкостное свинство! smile:evil:
Любой каприз за ваши деньги.

---------------------------------------

Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2010"
Света, спасибо за сочуствие!
Свинство, да!!! smile:evil:
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Ну, думаю - своей оплетённой куклой я уже всех достала до самых печёнок smile:P , поэтому перехожу к остальному семейству.
Вот посмотрите, что у меня завелось! smile:heart:
Правда, в кофте выглядит, как Квазимодо... smile:jok:

Рисунок
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Чудо названо Варькой. На Гермиону, коей кукляшка является по замыслу создателей, никак не тянет. smile:)

Рисунок
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Вся шарнирная, но особенно меня умиляют её веснушки! smile:heart: smile:appl:

Рисунок
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Это Ванесса, моё солнышко. smile:heart: В связанной мною юбке, и со сплетённой мамулей сумкой.
Да, обратите внимание на фон! smile:jok:

Рисунок
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

А это Светкины детишки на природе. С комфортом устроились под клёном. smile:)

Рисунок
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Продолжаю выкладывать просста фотки... smile:)
Это сладкая парочка - Джулия и Веня. Или Ваня... Никак имя не придумаю мужику, чтобы подходило к такому лицу. Аланом не хочу оставлять, ассоциируется тока с фамилией Чумак... smile:jok:

Рисунок
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Это моя Нэссочка-лапочка smile:heart:

Рисунок
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Цитата
Мультяшка Ю пишет:
Это Ванесса, моё солнышко.
Да, обратите внимание на фон!

Блин!!! smile:o Это ж мои брюки! smile:jok: Я про них и забыла! Как пришпилила на стену, чтобы фон был, так они там и висят! smile:jok: Надо дошить, что ли! smile:jok: smile:jok:
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

А здесь Нэсс и Пчёлка. Пчёлка справа. smile;)

Рисунок
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

... Но в этот раз пошептаться с цветами Рокси не удалось, потому что из зарослей внезапно показалась донна Роза.

Рисунок
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта