Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Жизнь замечательных кукол / Мария Сонина: наши куклы - наши дети!


Мария Сонина: наши куклы - наши дети!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Мария Сонина: наши куклы - наши дети!
Ну вот, и я решила открыть свою темку здесь...долго не могла собраться, но все же...почему не рискнуть?
Сначала я представлю вам всех наших основных кукложителей "оптом", а потом, постепенно, буду знакомить с каждым из них по-немножку...
У нас их не так много, но каждого мы с дочкой очень любим, они для нас, как дети!
Начнем с кукол-малышей.
Рисунок
Слева - направо - три капустки, Cabbage Patch Kids: Вивьен, Марьяша и Алиса - о них подробнее можно прочитать здесь
Дальше идут baby bon Маша и ГДР-овская кукла Иришка - это моя первая кукла, ей, как и мне, 36 с хвостиком лет.
Теперь куклодети, возрастом постарше...
Рисунок
Интерактивная кукла Ксюша и кукла Снегурочка фирмы GOTZ (самая последняя, кто у нас появился на сегодняшний день), у нас она Настенька.
Ну, и, хоть и самые маленькие по размеру, но уже юные леди...
Рисунок
Слева - Хелен, это Барби, не знаю, какой линии и серии, я только в последнее время начинаю проникаться к "барбиобразным", до этого была равнодушна к ним абсолютно...упаковка была выброшена сразу же. Справа Sonya из серии "Золотая коллекция", мы ее так и зовем - Сонечка.
А теперь - все они вместе!
Рисунок
Тучка, POMM, спасибо большое!
Цитата
POMM пишет:
Какие девочки все красивые, обвязанные

Увы - на Хелен и Соне вещички, хоть и хэнд-мэйдовские, но покупные, есть у нас такой милый отдельчик...
Буду продолжать...
Первая куколка, которую купила (точнее, Дед Мороз подарил smile:) ) дочке, была бэби-бонка - дочка увидела такую у подружки и захотела. Назвала она ее сама - Маша, сказала, что в честь меня smile:oops:
На фотографии дочка вместе со своей дочкой (вот так я стала бабушкой smile:) )
Рисунок
Вот здесь как раз вязалочки мои - я им в одном стиле кофточки связала...
Маша очень спокойный ребенок, но как-то незаметно она потребовала кардинального переустройства нашего быта в свою пользу...Буквально спустя несколько месяцев ей был куплен превосходный набор, включающий в себя коляску и манеж-кроватку (плюс две сумочки).
Рисунок
На фото она как раз в этом манежике.
есть у нее еще и фирменный рюкзачок-кенгурушка - дочка без конца ее таскает именно в нем (коляску берет реже), а в последнее время рюкзачок используется и для переноски капусток.
Про одежки я вообще молчу. первое время вообще не могла выйти из Детского мира, чтобы не прикупить Маше какой-нибудь обновки. Шить я не умею сама, но однажды дочь раскрутила на пошив наряда для Маши мою маму...выкройка взята из старинной какой-то "Бурды", шапочка на глазок из остатков собиралась...
Рисунок
Рост количества одежды поставил вопрос ее хранения...подруга подарила шкафчик, сделанный из обычной почтовой коробки...но он уже нам маловат...еле живой...нужно новое хранилище smile;)
А вообще Маша у нас - типичная лялька...дочка ее без конца тетешкает, поит водой из бутылочки, кормит кашкой...Она с нами уже 2,5 года, но все в одном возрасте smile:)
Спасибо за теплый прием наших кукложителей! smile:thanks:
У меня самой в детстве было много кукол, но ведь тогда возможности в смысле разнообразия были совсем другие...сейчас наверстываю не только количеством, но и качеством! smile:)
Буду дальше знакомить вас с нашими детишками...
Буквально на днях у нас поселилась кукла Снегурочка фирмы Götz. Купила ее в одном интернет-магазине в рамках акции "Переодень Снегурочку", где Снегурочка с дополнительным весенним комплектом одежды предлагалась с очень хорошей скидкой для посетителей Международного кукольного салона (хотела добавить промку акции, но она у меня сохранена только на работе, зашла сейчас на сайт этого интернет-магазина, а там сейчас уже совсем другая акция, хотя тоже со Снегурочкой, если интересно, найду на работе и покажу.).
Мы ее как-то сразу назвали Настенькой (дочка сказала, что она очень похожа на одну мою ученицу с таким именем). Девочка очень нежная, гораздо лучше, чем на промке. все выполнено очень качественно - и сама куколка, и одежка, и волосики, очень реалистичная куколка, прямо, как живой ребенок. Ручки-ножки-голова подвижны, волосы безумно качественные, легко расчесываются. Подарила эту куколку дочке на окончание 1 класса, чтобы у нее была подружка-кукла примерно одного с ней возраста. Вчера мы ходили с нею гулять..
Рисунок
POMM, большое спасибо!

А сейчас я познакомлю вас с нашей "младшей" капусткой Марьяшей. Несмотря на свой нежный возраст и умилительную трогательность, Марьяша - только на первый взгляд кажется тихоней. На самом деле - это не просто тихоня, а очень отважный малыш-тихушник smile:) Стоит только отвлечься, как Марьяша так и норовит забраться куда-то, где повыше, или поопаснее - то бишь, туда, где не место маленьким девочкам.
Когда мы ходили гулять на карьер, она умудрилась чуть не искупаться в холодной воде, еле успели вытащить.
Рисунок
На детской площадке она тоже не теряется и лазит везде, где можно (точнее, где нельзя smile;) )
Рисунок
Ее даже не поругаешь за такие вот проказы - она всегда так умилительно на тебя смотрит: мол, не виноватая я smile:)
А вообще мы очень любим брать ее с собой гулять - куда бы она не залезла, как бы при этом не извазюкалась, купать ее - одно удовольствие! Марьяша - она фирмы Matell, она вся полностью виниловая. Я вот подозреваю: она, наверное, очень любит купаться, поэтому всегда норовит испачкаться на прогулке smile:)
Все мои капустки ЗДЕСЬ
спасибо большое! smile:thanks:
Она действительно очень хорошенькая...Правда, пару недель назад, когда мы брали Марьяшу с собой в поликлиннику, наш вертебролог сказал, что эту девочку надо срочно к неврологу, т.к. она явный микроцефал, головной мозг отсутствует вовсе... Но Марьяша у нас еще не только спортивная, но и очень умная...зря он так на нее...
Он вообще-то классный, просто дочка у него еще совсем малютка, он ей кукол еще не покупал, темнота...

А я между тем продолжаю знакомить вас со своими кукложителями...
Это - Sonya, мы ее так и зовем - Сонечка. Она из "Золотой коллекции", называется что-то вроде "Соня в фиолетовом платье" (хотя ума не приложу - где они на платье нашли фиолетовый цвет)
Рисунок
Очень нежная девочка, хрупкий цветочек...поэтому, наверное, она, как никакая другая наша куколка, полюбила наши комнатные растения, прямо-таки живет в них. Подозреваю, что в прошлой жизни она была кем-то вроде цветочной феи...
Рисунок
Кстати, костюмчик, что на Соне - туника и шляпка - вязала моя 7-летняя дочка - это была ее первая серьезная вязалочка. Она все обижается, что я не выкладываю фотографии Сони в этом костюме - исправляюсь.
Рисунок
POMM, спасибо большое! Дочка пока еще не волшебница, а только учится, но делает это с огромным увлечением, трудолюбием и упорством!
Джинсики покупные, были в каком-то сете с куколкой из барбиобразных...
Дива, спасибо большое! Наш кукольный мир действительно не собирается останавливаться на достигнутом количестве (особенно, если подсчитать все мои "хотелки" smile:) )
Валюська, спасибо!
Цитата
Валюська пишет:
Какая прелесть на качелях

...если бы просто на качелях! Эта вездесущая Марьяша залезла на детский городок с разными лазалками - она там стоит на подвесной дорожке из дощечек...
А сегодня я хочу познакомить вас с нашей интерактивной куклой Ксюшей. Эту куклу дочке принес Дед Мороз на последний новый год. Дочка увидела подобную куклу у девочки в больнице и загорелась…Дед Мороз выполнил ее желание. У Ксюши миловидное личико, очень красивая модная одежда (в комплект входили: свитерок, жилет с мехом, джинсы, шапочка), гнущиеся в разные стороны ручки и ножки. Она разговаривает, играет в скороговорки, поет песенку. При этом у нее активная мимика, губки двигаются, голова поворачивается. Меня Ксюша подкупила тем, что она уже не совсем лялька, а скорее подружка моей дочки – в одном возрасте. Это видно по ее увлечениям…Ксюша любит читать книжки
Рисунок
(на фото она одна, но обычно, когда она начинает читать, вокруг нее собираются даже шустрые неугомонные капустки, которые сразу же затихают и слушают старшенькую).
Она с удовольствием водится с кукольной малышней – на фото она катает в коляске бэбибонку.
Рисунок
А еще это очень спортивная девочка, которая никогда не забывает делать зарядку!
Рисунок
А теперь, пожалуй, самое интересное…Когда у нас появилась Ксюша, мы даже и не предполагали, каким волшебством она обладает…А она…притягивает в наш дом новых кукложителей! Песенка, которую распевает Ксюша – это «Папа подари мне куклу!» И с появлением Ксюши количество кукол в нашем доме стало увеличиваться, в буквальном смысле, на глазах! Буквально вслед за Ксюшей появилась наша первая капустка Вивьен, потом – Сонечка, потом – еще две капустки – Алиса и Марьяша, потом – гётцевская Снегурочка…сейчас в пути брауняшка, оплачена и буквально «на чемоданах» Келли…буквально сегодня пришло радостное известие о том, что готова наша такияшечка – завтра оплачу и буду ждать…И при этом наши кукольные потребности не уменьшаются, а только возрастают! smile:jok:
Кунгура, ANYUTK@, спасибо! smile:thanks:
Мне понравилось в Ксюше еще и то, что функций у нее не меньше, чем у анабельки, а цена значительно ниже (хотя - увы! - качество тоже не во всем меня устраивает)...да и для подросшей девочки эта кукла уже интереснее, чем куклы-ляльки...
Ну вот, что я вам говорила! Не успела я вчера рассказать вам про нашу кукольную фею Ксюшу, как она, похоже, от такого теплого приема в темке, опять нам наколдовала.
Пошли мы с дочкой сегодня в Детский мир со строго определенной целью – посмотреть наличие мальчиков-майсинов (девочек выбор огромный, надеялись, что и мальчики будут). Готовы были сразу купить троих, но их в продаже не оказалось (более того, менеджер магазина, сказал, что их нет нигде на складах, и их производство тоже приостановлено на неопределенный срок). Ну, а так как из Детского мира ну никак нельзя уйти с пустыми руками, нами была приобретена эта замечательная парочка – набор из серии «Полина и ее увлечения».
Рисунок
Помимо большой малышки – она у нас так и осталась Полиной и крохотного пупса – дочка сказала, что это мальчик и звать его Саша – там была куча принадлежностей для Полины-доктора. Так как детская в барби-доме у нас до сих пор не готова (ждем брауняшку, Келли, а еще больше – маминого отпуска, чтобы привести все в порядок, тем более, что почти все необходимое для «ремонта» детской уже заготовлено, концепция тоже уже сложилась), детворе пришлось довольствоваться тем, что есть в разобранном виде…
Рисунок
Полина сразу же принялась кататься на скейте…
Рисунок
А Саша знакомился с еще более мелкими по размеру обитателями квартиры – общение с животным миром благотворно влияет на детскую психику…
Рисунок
ANYUTK@, Натка71, Тучка, СПАСИБО! smile:thanks:
У Полинок, мне кажется, самые миловидные личики из всех подобных малявочек, в них все органично..А Сашенька вообще такой умильный...
Валюська, спасибо! smile:thanks:
Сашенька был в комплекте с Полиной, он совсем малипуська...вроде бы Полине еще рано детей иметь smile:jok: , наверное, по задумке, это ее куклешка
Jerry, Адри, Marianna, спасибо большое! smile:thanks:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта