Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Жизнь замечательных кукол / РиАнон: мое кукольное царство


РиАнон: мое кукольное царство

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
РиАнон: мое кукольное царство
Моя кукольная история родом из детства (как и у многих). Сначала была целая уйма обычных советских кукол, на которых мама шила одежду, а потом появились куклы типа Барби. Я училась во втором классе (1990 г.), когда на день рождения получила одну из них (как сейчас помню как мы с мамой покупали ее, как выбирали, и стоила она 333 рубля). Это была брюнетка в лыжном костюме с очень милыми тонкими чертами лица и волосами, пришитыми только по пробору. Я назвала ее Арти. Сказать, что я самозабвенно шила на нее, это ничего не сказать. Мои подружки были уверены, что все наряды творение моей мамы. Тогда же я на сэкономленные на завтраках деньгах стала покупать журналы «Лола» и «Барби-мода». И понеслась…. Я шила из всего, помню, как распарывала мягкие игрушки, отрезала голенища старых сапог, чтобы из их меха шить шубы, из обложек учебников получались чудесные сумочки и обувь. Всё старье, которое было доме, прежде чем попасть на свалку, проходило через мои руки.
В 1993 году я купила вторую куклу. Она была менее качественная, зато более доступная. Уже не помню как так вышло, но назвала я ее очень длинно Мария-Лея-Аргана. Тогда же в этом маленьком царстве появился молодой человек, названный мною Артур Мэшем (на волне увлечения фильмом «Стакан воды»). Надо сказать, он единственный дожил до сегодняшнего дня.
Рисунок
В 11 классе (1998 г) барышни, растеряв свои шевелюры были безжалостно выброшены, их наряды в основном разобрали младшие сестры моих одноклассниц, а то немного что уцелело отправилось на антресоли вместе с Артуром.
Не бойтесь браться за что-то новое: делетант построил Ноев ковчег, "Титаник" построили профессионалы.
Только вот страсть к куклам все равно давала о себе знать. Ну не могла я пройти мимо магазина игрушек спокойно. И вот в 2005 году я купила свою первую Барби из серии «Прогулка на лошадях». Думаю, эта куколка так и останется самой любимой, не в обиду другим! Кстати, она чудесно пахнет, локти и колени на шарнирах, волосы густые, хотя и не очень ровные. До недавнего времени у нее и имени-то не было, а вот теперь она зовется Эльми.

Рисунок

Почти два года Артур и Эльми стояли на одной полочке, пока я не купила Поли (маленькую куколку из серии кукол «Полина»). Эта малышка появилась, потому что в моем беременном мозгу родилась идея, что Эльми и Артур семья и у них должны быть дети (и чего только не сотворит беременная женщина).

Рисунок
Не бойтесь браться за что-то новое: делетант построил Ноев ковчег, "Титаник" построили профессионалы.
А в 2007 году в моем доме появились Маргарита и Николас. Куклы из серии «Энергия моды» (молодой человек в оригинале Кен, а вот как барышню на коробке звали, не помню). Куплены были парой, собственно так они пару и составляют
Рисунок Рисунок
Не бойтесь браться за что-то новое: делетант построил Ноев ковчег, "Титаник" построили профессионалы.
В начале марта этого года на меня навалилась кукольная лихорадка и в нашей компании появились еще две малышки из серии «Полина» Софи (темненькая) и Алиси (блондиночка)
Рисунок Рисунок
И красотка Валери!
Рисунок Рисунок Рисунок
Вот уж кто стоит особняком от всех!!! Я ее, когда увидела, просто влюбилась! Мужа достала рассказами о ней. В результате мне было сказано, бери и покупай, мне мороки меньше с подарком на 8 марта!!! И вот она моя. Только в компанию она как-то сразу не вписалась. И хотя относится она скорее к игровым куклам, руки у нее не разгибаются, только двигаются назад и вперед, ноги тоже двигаются только назад и вперед и левая нога не разгибается, а правая, соответственно, не сгибается. Но личико просто восторг!!!
Не бойтесь браться за что-то новое: делетант построил Ноев ковчег, "Титаник" построили профессионалы.
А через пару дней, зная, что мне в этом году не светит шопинг на день рождения (это у меня традиция такая, целый год собираю деньги, чтобы именно в день рождения отправиться по магазинам в гордом одиночестве, и чем удачнее шопинг, тем лучше год. Деньги трачу до последнего рубля) я купила Регину ( Саммер из «Энергии моды») и Яну (маленькую куколку в немецком национальном костюме из серии «Еви»)
Рисунок Рисунок
Не бойтесь браться за что-то новое: делетант построил Ноев ковчег, "Титаник" построили профессионалы.
А еще у нас появилась лошадь для Эльми!
Рисунок
Живут мои куколки на самой верхней полке, совершенно не устроенные. Просто стоят все рядышком, поскольку снизу на них хищно поглядывает мой сынка (ему год и 10). Периодически он к этой полке подводит бабушку и хитренько так говорит: «Мама куля ата-та», что означает «маминых кукол трогать нельзя». В субботу не удержалась и прикупила шкафчик для вновь появляющихся вещей и набор «Уютный уголок» (камин, кресло-качалка, шкура). Соответственно все это нужно привести в божеский вид, потому что жить в таком жутком розовом не должны даже куклы (я уже молчу про зеленую шкуру !!!)
Рисунок Рисунок
Теперь вот внушаю мужу мысль о том, что моим куклам нужен нормальный дом в виде высоко повешенной полки, но полки специально для них. Пока в ответ слышу традиционное «детский сад» и «засиделась ты в декрете» (А мечта о радиоуправляемой модели танка времен второй мировой войны не «детский сад»!!!)
Не бойтесь браться за что-то новое: делетант построил Ноев ковчег, "Титаник" построили профессионалы.
Цитата
РиАнон пишет:
(А мечта о радиоуправляемой модели танка времен второй мировой войны не «детский сад»!!!)


Чем мальчик отличается от мужчины? Только ценой своих игрушек.
Между прочим, наши игрушки не дороже детских (не у всех).
Мы с мужем позволяем друг другу играть. Я в куколки, он в машинки и самолётики-вертолётики.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
какие красивые кукложители smile:heart:

малышки - восторг smile:heart: , и Еви, и Полинки
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
Кунгура, так я тоже не против, пусть играет!!! Только почему-то его игрушки это хобби, а мои "детский сад" И, кстати, спасибо огромное! Вы (ты) натолкнули меня на идею подарка, мужу в этом году 30, и я уже голову сломала, придумывая, чтобы такое подарить. Теперь знаю! ТАнк! Пусть мальчик развлекается!
Не бойтесь браться за что-то новое: делетант построил Ноев ковчег, "Титаник" построили профессионалы.
Цитата
РиАнон пишет:
Вы (ты)

Ты. Однозначно.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Замечательные кукложители smile:heart:

Цитата
РиАнон пишет:
Только почему-то его игрушки это хобби, а мои "детский сад"


Ну так там же всё по взрослому))) На радиоуправлении))) smile;)
Делай добро и бросай его в воду.

https://vk.com/club_mini_vjaz
-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2008"
Какие чудесные малышки, очень характерные smile:good:
Ирландские танцы - наше все
Какая милая компания сабралась! smile:)
Влюблена в кукол фирмы Iplehouse и FairyLand! ❤
Чудесные жители - и дом им не помешает.
Надо купить дом и танк smile;)
согласна и на то и на другое (самой страсть как охота танком поуправлять). А домом временно стал навесной кухонный шкаф, снятый с эксплуатации (как сказал бы мой муж). Теперь вот его обустраиваю.
Не бойтесь браться за что-то новое: делетант построил Ноев ковчег, "Титаник" построили профессионалы.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта