Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Какие бывают куклы / Baby Born и другие куклы-дети / Baby Born: мебель, кроватки, коляски


Baby Born: мебель, кроватки, коляски

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 След.
Baby Born: мебель, кроватки, коляски, или как обустроить быт малыша
Кроватка, коляска, шкафчик, ванночка - нашим малышам нужно большое приданое!

В этой теме можно поделиться опытом приобретения или изготовления мебели и аксессуаров для вашего малыша.

Если вы воспользовались чьими-то идеями для изготовления тех или иных предметов, не забывайте указывать ссылки на источник!


___________________________________________


Девочки, всем здравствуйте!
Перекопала весь интернет в целях решения проблемы. Даже не решения проблемы, а наилучшего варианта воплощения своих идей.
Поделитесь, пожалуйста, у кого где спит Бебик? Куда вы его вещи складываете?
Кроватки и шкафчики покупные по занебесным ценам... Делал ли кто-нибудь сам? У меня есть идеи изготовления кроваток, шкафчиков, плечиков...
Подскажите только, как рисунки прикрепить?
Ой, у нас таже проблема где хранить одежду!? В начале мы ее хранили в пакете, а чем больше ее становится, тем больше она мнется. Так жалко: вытаскиваешь а там все мятое. Шкафчик не покупали, дороговато. Заечка, какие у вас идеи поделитесь? Пусть только идеи, все равно очень интересно!
А спим мы в покупной кроватке-манеже. Она не ББ. Но нам нравиться.
Да какие там идеи, Кыса. Первая идея была купить готовую кровать, а к ней понашить всяких прибамбасов типа одеялок, подушечек, балдахин, матрасов.... И всё с рюшками, всё нарядное такое.... Потом, соотнеся свои доходы с её стоимостью, решила сделать сама. Вот эта мне больше всех понравилась:
Рисунок
вот только встал вопрос - как изготовить каркас овальной формы? В теме про одежки кто-то выкладывал выкройку переносной корзины для ББ, но нет описания работы, к сожалению. Поэтому решила сделать квадратную колыбельку. С целью экономии места кроватку можно сделать на высоких ножках, чтоб доча лялю стоя укладывала, а под всеми этими нарядными рюшами можно шкаф расположить. Т.е. всю эту красоту с рюшами не цельным куском пришивать, а с запахом, как дверцы чтоб открывалась. Штангу между ножками приделать, а на ней вешалки, вешалки, вешалки.... и коробочки с обувью. Вешалки можно просто из дощечек сделать, вставив в центр готовые крюки (они продаются в строит. магазинах).
Вот загорелась дочке приятное сделать. Ей пока не говорила, а то так и будет за мной ходить: "Мам, когда начнем?" А мне нужно всё обдумать, да вот с вами посоветоваться. Может кто совет дельный даст еще.
Как сделаю, обязательно, покажу. Мне понравилась кроватка, которую сделала одна мамочка на Осинке:
Рисунок
но не соображу из чего можно решетку защитную сделать....
Была у нас кроватка, ее сам папа сделал из деревяшек. Как нарисовать не знаю, попытаюсь объяснить... Дно было обычное квадратное, сбоков бортики небольшие, чтоб матрас не падал, а вот со стороны головы и ног (не знаю как назвать - подголовник?) муж вырезал 2 прямоугольника и низы закруглил... Получилась -качалка. Но так получилось, дочь подросла и папа выкинул ее smile:cry: .Я хотела сделать новыую: У нас была старая маленькая коляска... Похожая на верхнюю кроватку(овальная, на желтых пластмасовых колесиках). Хотела оторвать от нее капюшон и сшить балдахин, но купили дочери большую коляску( для детей с 8 лет) и Боня теперь спит там! А старую отдали племянице... Можно овальную сшить из пластиковых бутылок... Они разрезаются и легко сшиваются! Хотела так сделать переноску, но в комплекте с коляской она была...
Жалко, что нет фото кроватки-качалки.

У нас кроватка фирменная, вещи в ящике комода, вообще сейчас не проблема купить симпатичную кроватку по приемлемой цене.

Только тема какая-то неинформативная, давайте все-таки делиться не идеями (их может быть сколько угодно, боюсь получится переливание из пустого в порожнее), а их воплощениями.

Уговариваю мужа выпилить простенький такой шкафчик уже почти месяц, если когда-нибудь сделает, покажу.
А пока подтруниваю над ним: Пилите Шура, пилите. smile:P
ко мне на Ты
Я тоже перед Новым годом хотела купить кроватку, ничего приличного не нашла, но желание осталось...
Вот нашла в интернете:
Рисунок
кроватка-качалка и каркас овальной формы
-------------------------
Девочки, ко мне на ты.
glkotya,
Суперская кроватка smile:good: и сделатье подобную просто. Купил подходящую корзинку, приделал полозья или ножки - и готово. А если еще покрасить в белый цвет и красивое белье пошить (что-нибудь в мелкий цветочек или в клетку), то будет smile:heart:
ко мне на Ты
вот, посмотрите, мне кажется, это сделать реально
РисунокРисунокРисунок

РисунокРисунокРисунок

РисунокРисунокРисунок
Какая красота!!! Кстати, кроватку на ножках видела в магазине, правда без бадалхина. Перед НГ стоила ок. 400 руб. А по поводу плетёной корзины... где была моя голова, когда мы на море летом ехали?.. Вдоль трассы этого добра было...(((
-------------------------
Девочки, ко мне на ты.
А вот наши две коечки, осталось только постельное белье сшить. Чем я и займусь в ближаишее время.

Рисунок
ANYUTK@,
маргуся,
nikacat,
Спасибо! smile:)
Кроватку я покупала, а колыбельку моя доча на день рождения получила.
Я тут новенькая, у нас бэби борн уже полтора года, зовут его Тихон. Вот его мебель smile:)

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Мы делали два вида плечиков.Первые-деревянные.Берётся простая палочка-деревяшка,у нас в ход пошли деревяшки от детской кроватки,выпиливали по размеру чтоб в шкафчик вошли-от 17 до 22см,а в середину вкручивали крючок, покупали в строительном м-не,где всякие шурупы(их там сразу видно, увидев их мне и пришла в голову эта мысль) Да,деревяшки зачищали шкуркой,тоже там купили. А вторые плечики-проволоку гнули толстую,но мне они не очень нра. А ещё в м-нах продаются детские трусики на плечиках,я ещё и трусики такие покупала в основном из-за плечиков,но и кач-во оказалось неплохим,производство Польши. Эти плечики пластмассовые. Но по любому самим придётся делать- одежды очень много набирается,да ещё когда и кукла не одна...
Лена Семяшкина,
Бог ты мой! какая мебель! Повезло вашему Тихону и мамочке, счастливой обладательнице такого пупса и мебели! smile:heart:
А кто мебель сделал?
Цитата
Irinatal33 пишет:
Бог ты мой! какая мебель

Спасибо большое smile:thanks:
Цитата
Irinatal33 пишет:
А кто мебель сделал

Мебель делал муж по четким моим руководством, а уж олифой и краской красила я smile:)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта