Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Конкурс Красоты "Мисс Kimberly Club" / Конкурс Красоты "Мисс Kimberly Club - 2008" / Костюм знатной дамы периода "бургундских мод"


Костюм знатной дамы периода "бургундских мод"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Костюм знатной дамы периода "бургундских мод", Справочный материал для 3 этапа
Цитата
Marianna пишет:
Головной убор обязателен!

Ага... Хорошо!
Цитата
Лисица пишет:
Катюшка,сворачиваешь из ватмана конус, обклеиваешь тканью и вуаля! колпак готов!

Ну в принципе я так и думала, что бумага будет содействовать. Во всяком случае спасибо! smile:)
Какой хозяин такая и кукла.
Вот ещё нашла.
Один

Бургундская обувь.

Два
Какой хозяин такая и кукла.
Катюшка, твои картинки не открываются! smile:(
Красота спасет мир! Сбывается все, во что искренне веришь, а я верю в жизнь...
О чём спор, девушки? Что бы создать пузатенький образ, нужно сделать кукле панталоны со складочками на животике и платье тоже созборить под грубью, а сборку чемто прикрыть, мехом, лентой или еще чем. Головной убор бургундской моды - это не только конус -Энк, возможна высокая шапка без полей, возможны рога в виде полумесяца, ну, как у кресной матери Золушки в советском фильме,и сетку.
Головной убор той эпохи - это изначально чепчик 8века, только очень очень вычурный, чем вычурнее, тем лучше, ну и чем ваша дама знатнее, тем колпак выше, а шлейф длиннее. Только smile:jok: не забывайте, дорогие девушки, что знатными дамами были не только принцессы, но еще и герцогини, графини,баронессы, маркизы - их колпаки были все ниже и ниже, а шлейфы короче. Только принцесса могла носить колпак высотой 1,5метра, да еще увешанный сверху тремя слоями драгоценой материи, а шлейф платья достигал 15метров. smile:jok: Вам это надо? Пусть наши девочки будут попроще, а шлейфы покороче, колпаки пониже, а прически повычурние. Не хочется, что бы все были в в одинаковом конусообразном колпаке.
Можно же и так
Рисунок

Рисунок

Рисунок
Красота спасет мир! Сбывается все, во что искренне веришь, а я верю в жизнь...
Цитата
Талита пишет:
Не хочется, что бы все были в в одинаковом конусообразном колпаке.


Именно, что хочется smile:) Главный идейный вдохновитель третьего этапа высказал настойчивое пожелание, чтобы все девушки были в энненах smile:) Ну или эскофьонах (вот этих вот двурогих, как на второй картинке вторая девушка справа в нижнем ряду smile:) ).
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Катюшка,
картинки, выложенные на сайте narod.ru не добавляются в форум. Это техническая особенность сайта narod.ru smile:(

Если хочешь показать эти картинки, надо или давать на них ссылки (то есть нажимать кнопку не IMG, а HTTP) или перекладывать их на другой ресурс.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
То есть желательно, что бы все были приблизительно одинаковые, что бы сравнить мастерство дизайнеров? Так? А мастерство фоторгафов учитываться будет? Это мой шкурный вопрос, я фотограф плохой. smile:)

И еще вопрос возник, если головные уборы ограничены в выборе, то и покрой платья ограничен? То есть возможен только S образный силуэт костюма? То есть только вот так?

Рисунок
Красота спасет мир! Сбывается все, во что искренне веришь, а я верю в жизнь...
Цитата
Marianna пишет:
картинки, выложенные на сайте narod.ru не добавляются в форум.

Ага... smile:( А я совсем забыла smile:pom:
smile:4u: Жаль.
Какой хозяин такая и кукла.
Цитата
Талита пишет:
А мастерство фоторгафов учитываться будет? Это мой шкурный вопрос, я фотограф плохой.


Э-э-э-э... Ну, у нас же всегда учитывается мастерство фотографа, разве не так? Точнее, не столько учитывается, сколько просто влияет на выбор голосующих smile:)

Цитата
Талита пишет:
То есть желательно, что бы все были приблизительно одинаковые, что бы сравнить мастерство дизайнеров?


И это, и просто, если честно, личное пожелание нашего любимого организатора, который начинается с "Ки", а заканчивается на "ли" smile;) smile;) smile;) Ну нравятся ей эннены smile:)

Не думаю, что все сделают так уж одинаково, тем более, что платья можно делать очень по-разному: и цвета, и фактура, и особенности кроя - всё это в пределах требований эпохи очень может разниться.

Цитата
Талита пишет:
И еще вопрос возник, если головные уборы ограничены в выборе, то и покрой платья ограничен? То есть возможен только S образный силуэт костюма? То есть только вот так?


Этот вопрос совсем не поняла smile:) Поясни smile:)

Цитата
Катюшка пишет:
Ага... А я совсем забыла
Жаль.


Я там отредактировала, чтобы можно было посмотреть. Если что, то так и клади потом: адрес - с тэгом HTTP и словесное описание.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Цитата
Marianna пишет:
Этот вопрос совсем не понялаПоясни

Стиль платья этой эпохи носит краткое название Sформа, потому что изгиб фигуры женщины(подчеркиваю, женщины, не куклы) в такой одежде слегка смахивает на S. Но можешь не отвечать, я поняла, платье должно быть эллегантным и сказочным одновремено. smile:) smile:) smile:)
Красота спасет мир! Сбывается все, во что искренне веришь, а я верю в жизнь...
Цитата
Талита пишет:
Стиль платья этой эпохи носит краткое название Sформа, потому что изгиб фигуры женщины(подчеркиваю, женщины, не куклы) в такой одежде слегка смахивает на S


Ну, в общем, да, хотя, конечно, с куклами это будет чуть сложнее вопроизвести, но идея именно эта.

Цитата
Талита пишет:
я поняла, платье должно быть эллегантным и сказочным одновремено.


В общем, да smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna,
спасибо, я теперь все поняла с народом smile:)
Какой хозяин такая и кукла.
Не понимяв... Придать S- постановку не БЖД практически невозможно - она требует наклона назад грудного отдела позвоночника. Принцесса - не будучи замужней дамой не может в соответствии с моралью 15 века имитировать состояние "в положении" - т.е. животик. smile;)
Плюс, если смотреть на реальные конкурсы красоты и даже выступления фольклорных ансамблей - там костюм (народный) - весьма условная стилизация, главное, чтоб смысл передавала. Просто стилизацию делать интереснее, по крайней мере для меня, так как она дает простор для фантазии. А реконструкция - проще, сходить к ролевикам, воспользоваться советами и выкройками... smile:pom:
Цитата
Рыжик пишет:
Принцесса - не будучи замужней дамой не может в соответствии с моралью 15 века имитировать состояние "в положении" - т.е. животик.


Как раз-таки может! Именно этим они и занимались, судя по всем источникам - подкладывали себе "животики". Но при этом не подразумевалось, что они хотели показать себя беременными, просто была мода на такую фигуру.

Цитата
Рыжик пишет:
Придать S- постановку не БЖД практически невозможно - она требует наклона назад грудного отдела позвоночника


Мы и не требуем точного воспроизведения, достаточно условного намёка на S-силуэт. Головной убор, шлейф, линия талии под грудья и, может быть, слегка отклонить куклу назад (пусть не в грудном отделе, но ведь любую куклу можно отклонить немного) - и вот уже стилизация готова.

Цитата
Рыжик пишет:
весьма условная стилизация, главное, чтоб смысл передавала


Да-да, главное, чтобы был общий смысл моды той эпохи!

Просто мы сейчас обсуждаем это подробно, чтобы потом точнее сформлировать условия. В итоговом варианте условий обговорим, что точно является обязательным, а что можно отдать на откуп фантазии и возможностям smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
А я правильно поняла, что ювелирные украшения самой дамы (не платья) не допускаются илди не приветствуются, или это в голове моей каша уже?
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта