Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Какие бывают куклы / Куклы от MGA: Bratz, Moxie Girls и другие / Что будет с куклами Братц?


Что будет с куклами Братц?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Что будет с куклами Братц?, делимся переживаниями и новостями
Дорогие поклонницы куколок Братц, сегодня в новостях прошла печальная весть: Права на куклу Bratz достались компании Mattel.

Процитирую текст с одного сайта новостей (надеюсь это не противоречит правилам форума):
Федеральный суд Калифорнии вынес решение о том, что MGA Entertainment Inc. должна прекратить продажу популярных кукол Bratz, и в дальнейшем не использовать это название. Судьи пришли к выводу, что таким образом нарушаются авторские права конкурента MGA - компании Mattel Inc., сообщает Reuters.
Американский окружной судья Стефен Ларсон (Stephen Larson) настаивает на том, чтобы MGA изъяла все куклы Bratz из розничной продажи в начале следующего года. При этом, розничным продавцам MGA, согласно судебному решению, разрешено продавать куклы Bratz в течение Рождества.
Ларсон отказал MGA в праве дальнейшегоизготовления роскошных кукол, которые сделали ей имя и состояние, когда компания платила Mattel лицензионные платежи. Таким образом, только в 2006 году оборот компании AMG от продаж этих кукол составил $2,5 млрд.
В этом году Mattel уже выиграла иск на $1 млрд. плюс франшизу на Bratz у AMG и бывшего дизайнера куклы Barbie Картера Брайанта, который развивал концепцию Bratz, и позже тайком продал эти разработки MGA. Судьи оставили за Mattel права на разработки и модели, созданные Брайантом и признали за производителем убыток в $2 млрд.

Кто, что узнает, пишите, пожалуйста smile:pray:
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
да, конечно
http://www.k2kapital.com/news/fin/506253.html
новость от сегодняшнего дня
больше пока ничего в инете не нашла
если, что найдешь, тоже кидай ссылки, плиз
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
ANYUTK@,
Передача по НТВ шла! Там сказали про это.
На ты=)
Ищу момоку Lazysrventeen. Все вопросы пишите в личку.
Люси
а что за передача была? и что там конкретно сказали?

Мне только не совсем понятно, Братц вообще никто не будет выпускать, или это будет делать компания Маттел?
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
Ещё информация.
В следующем год куклы Bratz будут изъяты из продажи:
Федеральный суд в Калифорнии удовлетворил иск крупнейшего в мире производителя игрушек американской компании Mattel Inc., владельца бренда Barbie, к MGA Entertainment, производителю кукол Bratz. Суд признал, что MGA Entertainment нарушает авторские права Mattel, и обязал MGA в следующем году изъять кукол Bratz из продажи. По мнению экспертов, Mattel одержала "убедительную победу" над своим конкурентом, спор с которым длится уже несколько лет.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1090258

Я люблю Братц!
Красота действует даже на тех,кто её не
замечает. © Жан Кокто.
Девочки вот перевод докуметна с mgae.com(перевод translate.ru).

Вчера вечером, американский Окружной судья Stephen Larson предоставил, что запрос Mattel’s о судебном запрете мешал Развлечению MGA продать определенные продукты Bratz. “Мы полагаем, что приговор жюри был ясен в отрицании 99 % требования нарушения авторского права Mattel’s и что издание такого широкого судебного запрета непоследовательно с ограниченным приговором жюри и законом,” сказал Isaac Larian, президент MGA. Larian добавил, что “MGA намеревается немедленно обратиться судебный запрет, который предоставили Mattel.” В то время как Заказ действительно обеспечивает, что это останется до февраля 2009, в то время как Суд рассматривает дополнительный юридический брифинг по проблемам постиспытания, MGA будет просить, чтобы пребывание было расширено надвигающееся решение обращения MGA.“ Мы будем стремиться остаться осуществление этого Заказа, пока наше обращение не будет решено так, мы можем поддержать более чем 1500 человек, что MGA использует, и продолжать давать нашим потребителям продукт, которого они желают,” Larian заявил. Далее, Заказ признает, что“ [t] вот сильный экономический интерес, особенно в эти смутные времена, в поддержании доходного предприятия как функционирующее предприятие,” и MGA соглашается, цитируя это как один из важных фактов, которые это поднимет, когда это будет стремиться остаться осуществление Заказа, пока его обращение не решено. Особенно, Судья Larson ранее заявил, что запрос Mattel’s был “настоящим прыжком,” и заявил, что “измеримая ценность к Bratz, brand Bratz, к куклам Bratz, ко всему, что вышло из этого, является так функцией того, что Isaac Larian и его команда в MGA помещали в это.” Широкий Заказ удивляет данный эти предшествующие чувства, и MGA с нетерпением ждет своей возможности представить его обращение к американскому Девятому Окружному апелляционному суду.

конечно кривовато, кто знает англ вот ссылка
Статьи компании МГА
Я дьявол с грустными глазами... Я ангел в крыльях цвета сажи..
Я поняла, что MGA подал на апелляцию.
А так как это долгое дело, они просят разрешить им производство не до февраля, а подольше.

Вчера была в Подольском филиале ДМ.
Огромный выбор кукол и аксессуаров Bratz.
Для них освободили дополнительные места.
Мне так грустно было...
Красота действует даже на тех,кто её не
замечает. © Жан Кокто.
Да! Действительно грустно! smile:( Жалко будет, если исчезнут эти замечательные куколки! Народ, вы то не расходитесь! У нас они есть! Будем дальше поддерживать эту тему! smile:4u:
Добавь радость к заботам

http://www.flickr.com/photos/41559380@N04/
Дива

конечно, мы не будем разбегаться.

Новые покупки только не сможем показывать, а остальные все темы останутся в силе smile:) .
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
Да-а! Ну и дела творятся. Почитала, прямо очень все грустно smile:cry: .
Ну вот если братц популярна, приносит доход, то зачем от нее отказываться. Можно же продолжать выпуск братц. Насчет конкуренции с барби даже и не знаю, наверное не в нашей стране. У нас барби намного популярнее.
Все таки надеюсь что выпуск продолжится.
Цитата
Дашка - Очаровашк@ пишет:
Да... Это просто ужасно smile:cry: Больше ничего не скажу... Слава богу, я подругу нашла в магазине для своей Хлои, ну, а если перестают выпускать, то у меня их будет только две... Обидно smile:(


В теме Хлоя посмотри мою Хелен. smile;) Братх маньячкам пропасть недадут.
Я дьявол с грустными глазами... Я ангел в крыльях цвета сажи..
smile:( smile:cry: smile:evil:

В США продолжается кукольная драма. Первую победе одержала компания Mattel, которая пытается в суде доказать, что ее злейшие конкуренты - четыре куколки Bratz, были созданы по эскизам, которые на самом деле принадлежа Mattel. Присяжные признали - идея Bratz принадлежит Mattel, а не MGA, которая уже заработала на Bratz сотни миллионов долларов.

Теперь присяжные предстоит принять самое интересное решение - имеет ли Mattel права на самих кукол Bratz и, если да, то что теперь делать - возмещать упущенную прибыль или конфисковать кукол и права на них. От этого решения зависят судьбы Mattel и MGA. Последняя компания в случае неудачного для себя решения может просто обанкротиться.

Вдохновение дизайнера принадлежит нанимателю

Куклы Bratz, выпущенные компанией MGA в 2001 г., подорвали лидирующее положение классической "Барби" производства Mattel. MGA могла бы чувствовать себя победительницей, если бы не доказанный в суде факт - эскизы, по которым были сделаны первые куклы Bratz, дизайнер Картер Брайнт создал в тот момент, когда он был сотрудником компании Mattel.

Сам Брайант утверждал, что идея пришла ему в голову в период, когда он несколько месяцев не работал в Mattel (Брайан был сотрудником компании с 1995 г. по апрель 1998 г. и затем с января 1999 г. по октябрь 2000 г., когда он перешел на работу к конкурентам в MGA). Тем не менее, присяжные постановили, что раз Брайант уже обдумывал идею новых кукол - в голове и на бумаге - во время работы в Mattel, значит и права на все эскизы принадлежат Mattel.

Идея и воплощение

Вердикт присяжных по этому вопросу - очень плохая новость для MGA. Однако понять насколько она плоха, можно будет позже, когда присяжные решат, принадлежат ли Mattel и права на кукол Bratz. Вопрос этот неоднозначный, ведь эскиз и готовый продукт, несколько лет успешно существующий на рынке, видоизменяющийся и растущий, это совсем разные вещи.

Судебные слушания по этому вопросу начнутся уже в ближайшее время, и у Mattel может пойти по одному из нескольких путей, говорят эксперты. Компания может добиваться возмещения упущенной прибыли, а также значительного процента в будущих доходах от продажи кукол Bratz. Кроме того, Mattel может настоять на полном запрете производства кукол Bratz в MGA и полностью перевести их производство на свои мощности.

Последний вариант - будет совершенно точно означать банкротство MGA и уход компании с рынка - по сути Bratz сейчас является основным продуктом для этой компании. В свою очередь Mattel сможет значительно улучшить свои пошатнувшиеся позиции на рынке игрушек.

Впрочем, представители компании MGA будут драться до последнего. Компания уже предприняла контрмеры: подала апелляцию на первое решение, контр-иск о плагиате Mattel с кукол Bratz и сделал ряд заявлений. В частности, глава MGA Исаак Лариан заявил: "Никто не может спорить, что это компания MGA, а не Картер Брайант, независимо создала кукол Bratz. Картер Брайант не имеет никакого отношения ко множеству продуктов, которые мы разработали в линейке Bratz - это например Bratz Babyz, Lil´ Bratz и Bratz Kidz".

Вот ссылка: http://www.rb.ru/line/index.php?type=...tags=42037
Эти события происходили летом 2008 года.

А 03.12.2008 суд присяжных принял вердикт:
MGA Entertainment нарушает авторские права Mattel, и обязал MGA в следующем году изъять кукол Bratz из продажи.
Красота действует даже на тех,кто её не
замечает. © Жан Кокто.
Жаль, конечно.. Но думаю куклы будут выпускаться, возможно измененные..Ведь они популярны, а значит приносят прибыль..А от денег так просто не откажется никто..
Хочешь солнца? Нарисуй!
Кес,
А всё таки тянет к настоящим куколкам, к родным, так сказать... Китайская кукла Братц - это уже не те, которые сделали MGA smile:(
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта