Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Какие бывают куклы / Персонажи от Mattel / Современные типы тел Барби


Современные типы тел Барби

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 След.
Современные типы тел Барби, оказывается, их несколько...
Понравилась мне тут одна куколка 2006 года выпуска - I dream of Autumn Barbie. И я уже практически собралась ее заказывать.
Но, случайно увидев ее на e-bay без одежды, я была неприятно удивлена формой и конструкцией ее тела. Я ожидала, что у нее будет туловище, как у большинства современных игровых Барби - монолитное, с относительно широкой талией. А у нее оказалось конусообразное туловище, вращающееся в талии, и ноги, двигающиеся, очевидно, только вперед-назад. В общем - почти все, как у Барби старого образца. smile:( Заказывать ее сразу расхотелось, т.к. тела старого образца мне не нравятся... smile:(
Посмотрев еще некоторых современных кукол (из серии народов мира), я увидела, что такие тела есть у многих.
В связи с этим возник вопрос: неужели Барби с такими телами все еще выпускаются?.. Отличия, конечно, видны (бюст меньше), но принцип-то конструкции сохранен.
Или, может быть, они просто на фотографиях выглядят схожими с телами старого образца, а на самом деле их параметры отличаются?..

Вот она в одежде:
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Или вот, например: очень красивая куколка, но тело, судя по всему, такое же.
(Эту фотографию я увидела в форуме "Заказы: мечты или..." в сообщении Mari2004. Кстати, подскажите, плиз, как эта куколка называется?)
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
valkiria, по всей видимости, что выпускают. Бюст и руки, как у новых, а вот туловище...
Завтра поищу, сегодня поздно.
----------------------------
Я люблю кукол!
Это вполне самостоятельный отдельный body mold, а не какой гибрид-то нового и старого, как его обычно воспринимают. Он относительно новый - помечен 1991 г. - в отличиет от "традиционного старого", на котором стоит 1966, и его имеет большинство современных коллекционных Барби. На совсем новом теле, конечно, дата еще более поздняя - 1999 г. - но это тело игровых кукол.
Если я ничего не путаю, то называются они так:
старое тело игровых (да и тогдашних коллекционных тоже) - TnT Body,
современное коллекционное, с которого началась речь в этой теме - Shani Body,
современное игровое, с некрутящейся талией и т.д. - Belly Button Body.
А еще есть Model Muse тела.

Так что все как раз в порядке вещей, это же у вас коллекционная кукла, у нее и должен быть Shani body. Собственно, форма тела у коллекционок вообще не должна быть особо важна, они же не предназначены для того, чтобы на них шить и вообще раздевать их. Это куклы "за стекло на полочку". А в одетом виде ничего плохого в их теле нет, вы же сами никакой патологии не заметили. Но если такая уж принципиальная разница, то всегда ведь можно купить подешевке в обычном магазине какую-нибудь простенькую современную игровую куклу и пересадить голову.
Дюкаша, большое спасибо за разъяснение! smile:thanks: Теперь понятно...

А насчет того, что они не предназначены для переодевания... Согласна, что идея тут, видимо, такая и есть. Но я воспринимаю коллекционок так: раз у куклы в принципе двигаются руки и ноги - ее можно переодевать. smile;) В противном случае она была бы совершенно неподвижна, а ее одежда не имела бы функциональности (застежек, подкладки и пр.) и была бы, например, закреплена на теле клеем. Это ведь широко практикуется для кукол-статуэток (у меня дома стоит такая в индийском национальном костюме). А тут одели ведь на куклу фабричную одежду - значит, можно одеть и другую. smile;)

Насчет пересадки головы я думала, но пока к этому не готова. Чисто психологически хочется воспринимать купленную куклу в первозданном виде, как нечто целое.. Хотя, возможно, я к этому и приду.
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
valkiria,
да, меня тоже удивило немного, что моя Barbie Holiday 2001 имела тело "старого" образца - теперь понятно почему.

Соглашусь: новые тела приятнее, но на пересадку головы я и сама вряд ли решусь... Ощущение такое, что кукла теряет не только цельность, но и свою душу, если можно так выразиться, конечно...
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Цитата
Marianna пишет:
Ощущение такое, что кукла теряет не только цельность, но и свою душу, если можно так выразиться, конечно...

Да-да, в самую точку! Я все искала нужную формулировку, но она никак ко мне не приходила. Действительно, кукла теряет душу. Сделанная на заводе, она словно бы рождается такой, как есть, как задумана своим творцом (читай - дизайнером). А принудительная модификация, выполненная в домашних условиях, пусть она и даст безупречный результат, заставит меня воспринимать эту куклу уже по-другому.
Видно, это из-за того, что я воспринимаю куклу как настоящего человечка. Более того, тут недавно такой случай был... Есть у меня одна куколка, которая пока никак не вписывается в общую компанию, хотя обитает у меня уже довольно давно. Она у меня даже стоит отдельно и, скорее всего, так и останется стоять нетронутой. И закралась недавно ко мне мысль о ее продаже - в момент полного отсутствия денег на новую, горячо желаемую куклу. Та куколка, что живет у меня, не из дешевых, и ее продажа существенно пополнила бы кошелек. Но подошла я к ней - и поняла, что не могу ее продать, хоть тресни! Глядит человечек грустными глазками и словно ждет вердикта... Как же я ее отдам, она ведь уже привыкла здесь жить!.. И мысль о продаже тут же упорхнула.
Не знаю... Возможно, когда у меня будет много кукол, я и перестану их настолько очеловечивать... Но пока это проявляется очень ярко. smile:wub:
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Я вот тоже не могу особо пересаживать головы. Как-то раз была у меня история... Очень мне хотелось темнокожего барбейского младенца, ибо я вообще темнокожих люблю, а младенцы - редкость, ну и по сюжету он был нужен. А продавался тот младенец только в наборе с темнокожей Барби-доктором, еще парой младенцев и кучей каких-то прибамбасов. Естественно, недешево. Барби-доктор мне была особо не нужна, но на лицо мне очень понравилась, так что я без особых колебаний купила тот набор. В первую очередь ради младенца, но с мыслью, что и хорошенькая девочка-мулатка у меня найдет себе место в кукольном мире. Как же я огорчилась, обнаружив, что девочка совершенно нефункциональная: в грудь у нее оказался вмонтирован фонендоскоп, под грудью - динамик, в спине - дверка для батареек... Ужас, а не кукла. Но поскольку мне сильно хотелось ее задействовать в сюжете, то я затеяла пересадить ее симпатичную голову на другое смуглое тело, для чего купила другую Барби-мулатку... Совершенно мне вообще-то ненужную. Ну и пересадила. И даже какое-то время пыталась играть. Но не выдержала: поменяла все назад. Слишком уж несоотвествующими друг другу мне постоянно казались головы и тела у этих "гибридов".
С другой стороны, большинство кукольников считает, что душа у куклы - в голове и даже практически, что голова - это и есть сама кукла. Ведь говорят же "у нее теперь новое шарнирное тело", "я пересадила ее на другое тело" и т.д. И за это тоже трудно людей осуждать, особенно когда такая замена дает возможность снимать с куклами замечательные фотоистории или просто красивые фотки, или просто спасает их от таких вот "усовершенствований", как у моей Рэнди-Ди. Также вот, например, моя подруга, когда ей купили двух кукол, тут же поменяла им головы местами, т.к. они лучше подходили к телам друг друга по внешнему виду. И мы потом в этих кукол долго и прекрасно играли, ничуть не утратив их души. Так что это вопрос личного восприятия, конечно.

По теме. Еще бывает старое шарнирное тело (с плоской ступней), новое шарнирное тело (со ступней под каблук), полушарнирные тела (где гнутся только руки). Последнего я никогда в руках не держала и не могу сказать, какие там объемы у основной части фигуры. Еще у некоторых кукол бывает Teen Skipper body, причем оно тоже может быть с шарнирными руками. Во всяком случае я об этом читала и видела фотки, вблизи видеть тоже не доводилось. А еще есть Флавасы... Они, конечно, не Барби, но тоже Маттел. И у них тоже свои тела. А еще есть бабушка из Happy Family, у нее вроде тоже своя фигура... smile:) Не знаю, в руках тоже держать не доводилось.
Да, совершенно согласна насчет субъективности восприятия. Тут уж кто как...

Насчет новых шарнирных тел: я видела у Маттел потрясающую куколку - Cabaret Dancing Barbie! Она еще не вышла (вроде на сентябрь запланирован выпуск). Я уже выкладывала ее фотку в разделе "Заказы - мечты или..."
У нее шарниры, как у FRок. smile:heart: Наконец-то Маттел выходит на достойный уровень. Хотя... поглядим на качество. Если оно будет приличным - полагаю, спрос на этих кукол вырастет до небес.
Эта танцовщица у меня сейчас возглавляет виш-лист. С моими мечтаниями в ней совпало практически все: лицо, прическа, конструкция тела. Хотя ориентироваться на промо-фотки весьма опасно - буду надеяться, что не разочаруюсь.
На главной странице сайта Барбиколлектор даже сделали анимированную заставку с этой куколкой - смотрю периодически и все никак налюбоваться не могу. smile:heart:
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
valkiria,
У меня мама на такую вот запала, только с рыжими волосами. Вот на эту

А мет больше черненькая нравиться! smile:heart: И тело, и шарниры. Надеюсь, они не будут страшными... А то на промо одно, а в реале совсем иное... =)
Кстати, они же вроде в июле должны выйти. Мама мне говорила...
Жизнь-игра...
Как куkлы, только по-настоящему...

-------------------------------------------------------------------------------
"Золотая Искра - 2007" - Номинация "Поколение next"
Momoko,
ой, я ооочень надеюсь на то, что эти куколки нас не разочаруют. Но особенно уповаю на качество шарниров: если они окажутся хлипкими - это будет крах всех надежд.
По поводу промо-фоток совершенно согласна! Ко мне сейчас едет Феррари Барби (которая с модельным телом): так ее промо-фотка настолько отличается от домашних снимков - это нечто!... Нет, я не была разочарована, куколка все равно оказалась прелестная, но чтоб такая разница!.. У нее не только улыбка и взгляд, а даже форма лица на промо-фотке другая.

Цитата
Momoko пишет:
А мет больше черненькая нравиться!

Это которая "моя" - с каре? Но она же вроде бы не черненькая, а каштановая smile:wub: Просто на разных фотках освещение разное...
(Кстати, очень надеюсь, что в реале ее волосы не будут слишком темными, а окажутся именно каштановыми или темно-русыми, т.к. куколок с очень темными или черными волосами, как и блондинок, я не собираю.)
Вообще, они такие классные на фотках! Роковые женщины smile:good:

Насчет выхода этих куколок: на Барбиколлектор указан сентябрь. Вот тут:
http://www.barbiecollector.com/shop/p...&sku=L6251
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Цитата
valkiria пишет:
(Эту фотографию я увидела в форуме "Заказы: мечты или..." в сообщении Mari2004. Кстати, подскажите, плиз, как эта куколка называется?)
Я, конечно,сильно припозднилась с ответом.Но название у этой куклы есть и она также стоит в моих хочушках. Ее зовут - Lone Star Great.
Все наверное уже видели Джаз Беби Барби на "домашних" фотках. Если честно, то они совсем не такие, как на промо.
Ну, это нормально для Мателл.
Мне лично вот эта напоминает Эвелину из 12 принцесс.
Очень даже симпатичная.

Но их шарниры... Они очень не красивые на вид, и фигура теперь похожы на ФРскую... Ждем пока до Москвы доберутся!
Жизнь-игра...
Как куkлы, только по-настоящему...

-------------------------------------------------------------------------------
"Золотая Искра - 2007" - Номинация "Поколение next"
Цитата
Momoko пишет:
Но их шарниры... Они очень не красивые на вид

Некрасивые шарниры?.. smile:huh: А в чем это выражается? Они же ведь практически такие же, как у ФР? Или нет?
kolga, говорила много хорошего о приехавшей к ней Cabaret Dancer Barbie smile:wub: Вроде ничего негативного о шарнирах не было. (Я уже, кстати, тоже собралась ее заказывать.)
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
valkiria,
Не-не, я ни в коем случае никого в этом не убеждаю! Просто мне не очень нравится на фотках, я же не видела их вживую! smile:) Может быть Вам они нравяться, я не в коем случае не препятствую ни чьим интересам и семпатиям! smile:cry: Извините, пожалуйста...
Жизнь-игра...
Как куkлы, только по-настоящему...

-------------------------------------------------------------------------------
"Золотая Искра - 2007" - Номинация "Поколение next"
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта