Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Торговый центр / Торговый ряд / Отрицательные отзывы о работе продавцов


Отрицательные отзывы о работе продавцов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Отрицательные отзывы о работе продавцов
В этой теме можно оставлять свои отзывы о недобросовестных продавцах, свои предостережения и мнения.

Надеюсь, что это будет не менее важная тема. Давайте предостережем друг друга от нежелательных покупок.
Как не прискорбно писать здесь, но мой отзыв крайне отрицательный о работе посредника под ником Kvitka.

Заказывала я куколку 2 месяца назад. Я не буду писать об игре с процентами (на данный момент мне есть с чем сравнить), но это выбирает покупатель сам и я сделала свой выбор, кстати руководствуясь только положительными отзывами.

Второй момент - это перевод денег "на деревню дедушке", почему бы не указать реальный адрес или банковский счет, а то как-то несерьезно "до востребования".

Но это мелочи. Больше всего поразило то, что человек просто пропадает на неопределенное время и приходится ждать по неделям ответы на свои вопросы. Я понимаю,что есть у человека основная работа, но когда ты берешь деньги с людей и говорить, что куклы это просто хобби, по меньшей мере странно. Месяц я ждала и не писала никаких писем, потом я решила спросить, а где собственно кукла находится, мне ответили - дословно "едет"и все. У меня естественно возникли дополнительные вопросы. Но на них мне отвечали крайне редко и односложно.

Второй месяц прошел вот в таком ожидании (одностороннем). Когда я уже начала нервничать и узнавать, что собственно случилось, то мне не дали никаких объяснений конкретных. Я так поняла, что возникли проблемы с самим продавцом, но почему бы не сказать об этом мне, я что зверь какой-то, но подозрения возникли очень мрачные. В итоге пообещали решить как-то проблему, но на этом все и заглохло.


Итог - я так и не получила никаких объяснений насчет того, что же все-таки случилось. Правда деньги мне вернули, но опять таки не ту сумму что я высылала, а меньше (деньги на пересылку я не учитывала), в итоге я потеряла 250 рублей и не получила куклу, а получила кучу нервных срывов.

В общем не передать словами всех своих ощущений, дополнительно с мужем проблемы (а они мне абсолютно не нужны, никакие все куклы мира не стоят благополучия моей семьи), за этот период я ничего не могла еще заказать, так как мне сказали, получишь одну, а потом другую.

Вот так-то.
Надеюсь я дала развернутый ответ на свой отрицательный отзыв и дополнительных вопросов, надеюсь, не поступит.
У меня тоже была такая ситуация.
И виноват был тоже продавец.

Но я просто постоянно напоминала о своей проблеме - писала Квитке письма, СМС-ки... В результате кукла приехала - через 4 месяца после покупки!!!

Естественно, себе я её оставлять не стала - сразу же продала на форуме (терпеть рядом с собой причину потерянных нервов не охота ну совсем). Но деньги я вернула себе почти все.

Мораль: надо забыть на время о своей интеллигентности и постоянно напоминать, напоминать, напоминать о себе и своей проблеме любыми способами, тогда она быстрее разрулится.
В прошлом году я очень много чего покупала через Kvitka, и в принципе, была очень довольна, но с начала года я стала всё покупать через другого посредника, и теперь могу сравнивать качество услуг, потому что

- сроки доставки - например, кукла приезжала в Киев, где мы с Kvitka и живем, и могла пройти неделя, прежде чем я получала куклу. У меня так получилось с Киори, которая должна была стать моим новогодним подарком, и кукла была в Киеве уже в конце декабря, но я получила её только 8 января - ну, да не месяц ждала, а всего лишь неделю, но увы... пусть мы это спишем на новгодние хлопоты, какие личные форс-мажорные обстоятельства, но кукла радости уже не принесла. Было больше нервов, потому что, как я помню, встреча переносилась несколько раз. Но потом тоже самое случилось и с последующими заказами.

- была неприятность с кукольными сапогами, когда я покупала одно, продавец прислал другое, и когда я написала Тоне-Kvitka, что это вообще-то не то, за что я платила, пришел только ответ, что это то, что прислал продавец. Я не стала дальше разбираться, но, наверно, надо было - ведь Kvitka 1) все же работала-списывалась-покупала у этого продавца, и могла бы выяснить, что это за непонятки, когда покупаешь одно, получаешь другое, 2) получает комиссию за услуги посредника.

- комиссия за услуги действительно высокая и, как мне кажется, даже завышенная, но опять же, кому как, кто за что хочет платить. Опять же, непоняно было, как начисляется эта комиссия, когда были совместные заказы, то почему-то оказывалось, что заказывать ВМЕСТЕ, когда по идее, мы должны были платить меньше за доставку, получалось даже дороже, чем если заказывать самому.

Но говорю ещё раз - все эти проблемы начались с новго года, до этого к Kvitka никаких претензий не было.
"Золотая Искра - 2006" - Премия "Коллекция года"
"Золотая Искра - 2009" - Премия "Восхищение года"
думал, думала... напишу. я отказалась от покупки через Квитку. НО! Сначала дала согласие. Почему отказалась - с даты торгов прошло уже 6 (!!!) дней, а мне не было выслано ни куда, ни сколько переводить денег. А как известно, оплатить покупку надо в течении недели. И как я это делать должна? Пулей метнуться в последний день? И потом - СКОЛЬКО переводить, тоже неизвесто. На все вопросы (ответы с сильной задержкой)- "сообщу дополнительно". Ну да, дополнительно.. только вот когда? и куда? и сколько? И потом... почему кукла придет сначала в Киев, а потом ко мне? То есть - я должна оплатить пересылку Америка - Киев... а потом Киев - Москва ? почему??? Простите, если не к месту.
Bonny
Цитата
И потом... почему кукла придет сначала в Киев, а потом ко мне? То есть - я должна оплатить пересылку Америка - Киев... а потом Киев - Москва ? почему??? Простите, если не к месту.

Да просто потому, что квитка покупает кукол от своего имени. Не все продавцы соглашаеются отправлять товар на адрес, несоответсвующий данным в пэйпал. Не нравится такая схема- покупайте через московских посредников.
Цитата
Absinth пишет:
Не нравится такая схема- покупайте через московских посредников.


Да уж, после "общения" с Квиткой именно так и сделали. А квитка обещает, а потом просто-напросто пропадает. Не хочешь с клиентом работать-так так и скажи, а нечего людей обнадеживать, а потом пропадать или отписываться совершенно невнятными письмами. Хорошо, что хоть денег ей не успела отправить.

А насчет отправки на Украину-там мотивация у Квитки совсем другая: вы у меня первый раз будете брать, поэтому сначала на Украину, а потом в Россию. А ничего, что ей человек деньги сразу высылает? И она на его деньги уже куклу выкупает?
Читаю я эту тему, и даже не верится smile:o , что же это с Квиткой случилось? smile:(
Я много чего в прошлом году заказывала через неё с eBay. Была очень довольна её услугами. Сейчас я к ней не обращаюсь, исключительно из-за того, что она находится в другом государстве, и это очень неудобно ждать в 2 раза дольше доставку, да ещё платить за неё практически двойную цену...(Bonny этот факт правильно подметила).
Цитата
А ничего, что ей человек деньги сразу высылает? И она на его деньги уже куклу выкупает?

а выхотите, чтобы она за свои деньги Вам заказ выкупала?Так работают все посредники- деньги вперед.

Цитата
и это очень неудобно ждать в 2 раза дольше доставку

Мне все все куклы отТони прихоидили максимум через 2 недели, а было что и за неделю куклы приходили. Однажды правда пришлось ждать двух кукол почти месяц, т.к. был НГ.
Цитата
Елена пишет:
да ещё платить за неё практически двойную цену...(Bonny этот факт правильно подметила).

А у другого посредника в Украине вообще доставка 0 рублей. Все в процент входит,притом он не изменен. А Квитке дай 10$процента,да еще 8 за доставку из Украину в Россию.

Мне Квитка вообще сказала,что в Украину из США посылка может идти до 10 недель. За что тогда я платила 25$,дала бы 10 и пусть она по морю плывет 2 месяца. Хотя если говорить точно,то по морю 51 день выходит,я это точно знаю.
Absinth писала:
Мне все все куклы отТони прихоидили максимум через 2 недели, а было что и за неделю куклы приходили. Однажды правда пришлось ждать двух кукол почти месяц, т.к. был НГ.

А вот мне так не везло smile:( посылки приходили только через 4-5 недель. 1 раз случайно за 2 недели посылка пришла.
Цитата
Absinth пишет:
Цитата
А ничего, что ей человек деньги сразу высылает? И она на его деньги уже куклу выкупает?


а выхотите, чтобы она за свои деньги Вам заказ выкупала?Так работают все посредники- деньги вперед.


Нет, я хочу, чтобы на мои деньги выкупили, и переслали тоже мне. А не выкупили на мои деньги, а потом гоняли про странам ближнего и дальнего зарубежья, причем опять же за мои деньги, мотивируя это тем, что я первый раз заказываю! Я деньги УЖЕ отправляю, так причем тут первый или непервый раз?

Хотя, зря я так киплю... У меня даже до покупки дело не дошло... От Квитки абсолютно невнятные письма приходили. Такое ощущение было, что слепой с глухим переписываются.

А еще, будто тот человек, про кого были восторженные отзывы как о посреднике (на что я и повелась) и тот, кому я писала в личку и на мыло-два разных человека.

Извините, если не ко двору. Но общаясь с другими продавцами-посредниками на этом форуме поняла, как на самом дели люди РАБОТАЮТ, а не канифолят мозги дилетантам типа меня!
Цитата
Бабирусса пишет:
Нет, я хочу, чтобы на мои деньги выкупили, и переслали тоже мне. А не выкупили на мои деньги, а потом гоняли про странам ближнего и дальнего зарубежья, причем опять же за мои деньги, мотивируя это тем, что я первый раз заказываю! Я деньги УЖЕ отправляю, так причем тут первый или непервый раз?


Мне по-другому Квитка объяснила этот момент:
продавцы не соглашаются высылать товары в другой город, и уж тем более в другое государство smile:( - только на адрес самого покупателя ( в данном случае, на адрес Квитки), ну или по крайней мере, только по Киеву.
Да, очень многие продавцы на eBay отправляют посылки ТОЛЬКО покупателю.
Так что в этой части Ваши претензии, Бабирусса, необоснованы.
Цитата
Мартиша Аддамс пишет:

Да, очень многие продавцы на eBay отправляют посылки ТОЛЬКО покупателю.
Так что в этой части Ваши претензии, Бабирусса, необоснованы.


Это спорный вопрос. Я получила уже посылок 25 через другого посредника и ни одна не ехала сначала к нему, а потом ко мне - ВСЕ посылки отправлялись сразу мне - причем, от разных продавцов ибея
"Золотая Искра - 2006" - Премия "Коллекция года"
"Золотая Искра - 2009" - Премия "Восхищение года"
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта