Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Кукольная беседка / Придумывать - или реализовывать красоту?


Придумывать - или реализовывать красоту?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Придумывать - или реализовывать красоту?
Вот мне какая тема придумалась - давайте обсудим!

Вам что больше по душе: придумывать свои модели или вязать по готовым описаниям? Или нечто среднее: брать описание за основу, а потом добавлять свои детали?

А вот ещё вопросик: какие модели особенно привлекают - повседневные или наоборот бально-исторические ("райские" например)?

Расскажу про себя. Я больше люблю всё-таки описания. Дело в том, что я сейчас не могу особенно много времени посвящать вязанию для кукол. Я имею в виду специально посвящать - так что я вяжу "между делом": на детских развивающих занятиях, на прогулках (весной-летом-осенью), когда читаю детям книжки, когда укладываю дочку спать. В такие моменты мне удобнее вязать, не очень задумываясь. К тому же я не очень-то талантлива в плане дизайна одежды smile:) и понимаю, что есть и без меня так много замечательных описаний, что мне и малой доли их не связать smile:)

Но иногда пробивает: начинаю придумывать что-то "совершенно новое" - в кавычках, потому что "совершенно нового", наверно, уже нельзя придумать smile:) Особенно это касается нестандартных куколок.

Если выбирать модели, я скорее останавливаюсь на достаточно простых моделях. "Райский уголок" мне очень нравится, но не дозрела я до него. Даже Календарь меня немножко обескураживает smile:) И даже не сложностью - а какой-то общей грандиозностью задачи (связать, всё оформить, куклу причесать, куда-то поставить...) Мне куда больше по сердцу модели типа ACC или Crochet for Barbie или многие, из придуманных нашими же девочками (Кимберли, Шпулькой).

А как у вас?
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Моей фантазии тоже нехватает для того чтобы что-то придумывать. Мне больше нравиться вязать по описаниям. По описаниям вязать времени-то не хватает, а уж придумывать так вообще. А из всего мне больше нравиться коллекция Календари и исторические платья. Каждый раз с нетерпением жду новых преводов Марианны. Сейчас вяжу " Фиолетовый ананас". Вяжу, конечно громко сказано, так продвигается со скрипом, я в этом деле новичок, поэтому получается очень долго. А когда я захожу на Барби-красавица, то просто млею от той красоты какая там есть. Всегда возникают мысли, но почему я незнаю англ. языка, но почему такая красота и вся на иностранном
Я пока вяжу по описаниям. Причем меня привлекают простые модельки, которые можно без проблем надеть-снять, без создания специального образа для куклы.
Что-то придумать сама пока не пробовала, хотя кое-какие мысли уже возникают. Вечная моя проблема - мысли есть, времени и терпения нет.
А еще меня так привлекают все эти календари и "Парадизки"... Столько мыслей и идей по этому поводу! Какого цвета, из какой бы пряжи связала... А к тому же я человек англоязычный и при желании могу вязать по англ. описанию. Даже, признаюсь честно, уже половинку одного наряда связала, но так и лежит незаконченный.
Наверное, каждая из нас рано или поздно вяжет что-то из такого "основательного", чтобы доказать хотя бы самой себе - и я тоже не хуже, и я так смогу.
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2007"

Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2010"
Я тоже вяжу по описаниям, фантазии нет, хотя когда вяжешь по описанию, бывает ну не получается так как написано, опыта что ли не хватает - вот и получается отсебятина.

Больше люблю Райский уголок. Но вообще я шить люблю, но на сайте нет переводов по шитью. А мебель вообще моя слабость, ее тоже нет здесь. У меня вообще возникает желание самой что ли перевод делать по мебели, но это пока мечты.

Подытожу-хотелось бы шитья побольше и мебели smile:wub:
Если именно про вязание, то пока использую описание моделей, так как опыт в этом небольшой. Вообще до того как попала сюда вязанных крючком моделей на Барби в глаза не видела. Хочу пока понять способы, приноровиться, ведь если пробовать вязать придуманную самой модель хотя бы надо знать сколько петель изначально набрать smile:). А вот шила всю одежду на основе своих идей или где-то увиденного. Использовала только свои выкройки. Поняла, что с фантазией у меня туго, мне проще реализовать чью-то идею, придумать как это сделать и из чего. Но в процессе все так меняется, что результат совершенно бывает не похож на оригинал. А сейчас у меня такой период, что хочется придумывать не просто модели одежды, а именно образы. Больше нравится шить и вязать современную одежду, а на исторические и бальные платья с удовольствием просто любуюсь.
Я раза три пыталась вязать по описаниям, но я так плотно вяжу, что никогда не попадаю в плотность smile:evil: Поэтому мне оказалось проще записать несколько своих описаний и на их основании вязать потом всякое разное.
А я взяла крючок 2 мм и после этого плотность начала совпадать smile:P
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Мне очень-преочень нравятся именно Парадизовские платья. Переводить лень, как и margo могу по описанию, прямо, так сказать, "с натуры". smile:) Другое дело, что от отсутствия опыта не всегда понимаю как именно связать. Но хочется вязать именно старинные наряды. Еще мысль была сделать старинное боярское платье, но даже не знаю, с какого конца браться. А вот современные наряды совсем не привлекают. Наверное, потому что куколку предполагается одеть и поставить на полочку, а играть с ней я и не буду... Хотя вот буквально вчера дозрела до того, что леди Тайлер Уэйнсворт негоже ходить в одном исподнем. Надо принаряживать, пусть даже и в современный костюмчик smile:)
Я обожаю старинные наряды.Обожаю-не то слово! Купила 4 куколки.Из них 3-дочке,а последнюю себе.Исключительно,чтобы нарядить и на полочку поставить. smile;) А для дочкиных вяжу современную одежду.С шитьём у меня туговато выходит smile:( Вяжу по готовым описанием,корректирую плотность.
Мне одинаково нравиться и шить и вязать. В детстве я как-то сама сооружала выкройки, срисовывая их с картинок из Бурды, а потом, когда, год назад озадачилась вопросом как сшить платье на барби, полезла в инет выкройку искать. Собственно, этот сайт я тогда и нашла. Сшив пару-тройку платьев для куклы, я поднавострилась и сейчас крою так, без бумажной выкройки. Но на первых порах выкройки были очень нужны!!!
А описания....я когда увидела Парадиз, что можно творить и вытворять крючком - плюхнулась в обморок, так и вяжу, не приходя в сознание smile;)
Обожаю исторические наряды! Когда что-то такое делаю, ищу картинки, описания, любую инфу по эпохе. Но последнее время подсела на маленькие наряды на каждый день...и по описаниям вяжу и сама по ходу дела придумываю...кто бы еще научил записывать по ходу придумки smile:oops:
Общий вывод: девочки, кто делает переводы, делайте! они очень нужны! причем разные, и сложные и не очень, и мы вам очень благодарны!!! Это счастье, когда хочешь связать Парадизовское платье, набираешь побольше воздуха, что бы осилить англицкое описание самостоятельно, по дороге на красавицу заходишь на сайт Кимберли...а тут вот он! тепленький! готовенький! переводик от Марианны - это, девочки, счастье!!!
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
В школе ну не могу сидеть без дела - рука автоматически тянется рисовать (спасибо почти законченной художке). А рисует она в основном свадебные платья и вечерние наряды. Поэтому уже все тетрадки изодраны, 48-листовая превращена в 12ти. Но если бы я это сшила. Платья так и остаются на драном тетрадном листе, а после выбрасываются. Шью я, конечно не очень, но вязать - это все! День без пары столбиков и петель - пустой день!. Вязать научилась сама, брежу Парадизами (особенно в переводе Марианны.)
Копи, но не жадничай.
Обязательно на "ты"
http://innale.diary.ru/ - мой дневник
-------------------------------------------------------------------------------
"Золотая Искра - 2006" - Номинация "Поколение next"
Анна Смит. Вице-мисс Юность Kimberly
Цитата
Феколка пишет:
Общий вывод: девочки, кто делает переводы, делайте! они очень нужны! причем разные, и сложные и не очень, и мы вам очень благодарны!!! Это счастье, когда хочешь связать Парадизовское платье, набираешь побольше воздуха, что бы осилить англицкое описание самостоятельно, по дороге на красавицу заходишь на сайт Кимберли...а тут вот он! тепленький! готовенький! переводик от Марианны - это, девочки, счастье!!!



100% правды!!! Девченки - переводчицы: Марианна и Багира. вы нам очень нужны обе!!!!!!!!
smile;) smile;)
Красота спасет мир! Сбывается все, во что искренне веришь, а я верю в жизнь...
Я люблю и шить, и вязать. Но, пока не решен вопрос с машинкой (любимый обещал к 8 марта), наслаждаюсь крючком и нитками (благо они легкие и в электричке удобно рукодельничать).
Вяжу по описаниям, но часто добавляю что-то свое.
smile:pom: Конечно получается, не всегда то, что хочется. smile:o
Да-да!!! Без переводов наших красавиц-чудесниц я бы быстро загнулась. Моей фантазии намного не хватило бы. Спасибо вам, девочки!!! smile:pray:
Вязать и шить умею с детства, но никода не думала, что крючком можно творить такие вещи. Прошлой весной мне в интернете случайно попались иностранные журналы с крючковыми моделями, а осенью платья Парадиза. Вот тут то я и поняла, что вязание крючком это не только простенькие салфеточки, которые вязали бабушки в моем детстве -крючком можно творить красивейшие вещи.
Так как времени придумывать самой сейчас нет, да и не освоилась я еще с приемами вязания на кукол, пока пользуюсь готовыми описаниями. Больше всего нравится Паадиз: все эти пышные платья, бусинки, пайетки - красота неописуемая... Вяжу в основном вечером, когда смотрю телевизор, поэтому навязала много, а доделать все до конца и поставить на полочку пока не получается...
Для себя поняла, что мне проще вязать по оригинальному описанию, и, хотя английский я уже плохо помню, с оригиналом получается меньше путаницы, да и в словарь всегда можно заглянуть.
Сейчас вот думаю вспомнить шитье на кукол, пока по выкройкам, а там посмотрим...
Спасибо за то, что есть такой замечательный сайт, где можно столько всего увидеть и найти!
А я в основном придумываю модели сама. Заимствую откуда-нибудь только идеи smile:) А потом эту идею (базовую модель) развиваю до создания нового образа. Хотя бурной фантазией я никогда не отличалась, и модели мои зачастую не слишком сложны.
Еще люблю создавать образы, так сказать, с натуры (как было с копией формы М.Шумахера). Наверное, это потому, что и рисовать всегда любила с натуры.
А в плане техники я больше люблю шить. Вязать зачастую не хватает терпения smile:P , а для сложных моделей - еще и навыков. Если вяжу - то что-то простое.
Выкройки для шитья, как правило, разрабатываю сама путем простого обмера куклы. Вообще, я далека от строгих правил создания выкройки (совершенно не помню, как это делается; с "правильными" выкройками имела дело только в школе на уроке труда): я просто следую элементарной логике построения модели - и вроде сносно получается... smile;)
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта