Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Кукольная беседка / Вдохновение - ау!


Вдохновение - ау!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Вдохновение - ау!
Жаловаться буду! Что-то совсем у меня испарилось рукодельное вдохновение... Ничего не вяжется, вышивка днями лежит не тронутая, начатые вещички укоризненно глядят с полок: когда, мол, ты нас закончишь. Каталог тоже страдает от моей лени...

Осень какая-то трудная выдалась. Нет, и объективные причины есть - всё-таки первоклассник у нас, это не шутка. Но с другой стороны у нас школа очень мирная, никаких сверхусилий не требуется, особенно от меня. А всё равно душа не спокойна и вдохновения для творчества нет.

*мечтательно* В гости бы к кому-нибудь сходить... Да всё та же беда: время, время, время. Сижу с детишками дома с утра до вечера - время-то есть, а возможности его использовать - увы...

Вот, написала, может полегчает. А вы как возвращаете рукодельную Музу? Кстати, а кто-нибудь знает, Муза рукоделия - она есть (в смысле, в греческой мифологии была)?
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Увы, древние греки считали рукоделие ремеслом, а не искусством, поэтому в греческой мифологии подобного нет.

А по поводу возвращения... иногда занимаюсь чем-нибудь еще - читаю книжки, вспоминаю оригами, переключаюсь на что-нибудь еще или просто копаюсь в запасах, бывает что попадается на глаза клубочек или описание. В общем ищу что бы меня встряхнуло.

А по поводу вышивки меня в последнее время вдохновило творчество Michael'a Powell'a. Теперь лелею мечту сделать себе несколько заказиков. Очень нравятся вот эти два.

Рисунок

Рисунок
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Может встречку назначить? Правда свое присутствие не гарантирую... В гости могу пригласить , если дорога не пугает smile;)
Любой каприз за ваши деньги.

---------------------------------------

Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2010"
Света,
спасибо! Дорога-то не пугает, но как же сложно найти день... Сейчас Макс у меня в отпуске - взял неделю на время каникул - и то получается, что все дни уже разошлись, причём от некоторых мероприятий пришлось отказаться, не уместились smile:( Вроде ничего особенного, а дни улетают...

BagiraN,
ага, классные вышивки! А я вот хочу сейчас что-нибудь маленькое-новогоднее найти, но не наши наборы, где мультяшные всякие деды-морозы, а что-нибудь по-настоящему красивое.

Я вот тоже думаю, может, по описаниям покопаться, чтобы думать не надо было, а получилось бы красиво... А то придумки-то есть, а завершить что-то ничего не могу smile:( smile:( smile:(
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Осень-осень, имеет она такое свойство...

А в гости я тебя всегда жду, ты же знаешьsmile:)
Ну положим схемка этого новогоднего набора у меня дома есть. Размер на 14 канве 12х12. Так что если заинтересует smile;)

Еще вспомнила - иногда делаю себе ароматную ванну с пеной, солью и прочей фигней где топлюсь часа два, а потом контрастный душ. smile;)
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Цитата
Kimberly пишет:
А в гости я тебя всегда жду, ты же знаешьС улыбкой


И я тебя жду smile:heart: Давай гадать, кто быстрее дождётся smile:) smile:) smile:)

Цитата
BagiraN пишет:
Размер на 14 канве 12х12. Так что если заинтересует Шутливо


Это по 65-70 крестиков по стороне получается?

Подумаю, спасибо! У меня просто запасов-то дома никаких, придётся и нитки закупать, и канву. Пока-то я только наборы покупала и вышивала. Кстати, вот задумалась, куда девать остатки димовских ниток: то ли копить (тогда как, чтобы рационально?), то ли выкидывать (жалко, конечно smile:) ).
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Цитата
Marianna пишет:
Это по 65-70 крестиков по стороне получается?

Наверно. Точно скажу вечером, как до дома доберусь.

По поводу ниток. Я себе купила коробку с бобинками. Наматываешь нитки на бобинках, подписываешь номер и кладешь в коробку. Бобинки по форме просты как не знаю что. Точные размеры могу дать. А могу и заделиться - у меня в комплекте были картонные, но они не очень понравились и взяла пластик.

Рисунок

Моточек наматываешь, номер подписываешь. И вот счастье. А еще их можно на кольца вешать )))

В общем занимают минимум места, не путаются и все под рукой.

Хотя сразу предупреждаю - цветов там два десятка >_< хотя если я себе буду набирать ниток - можем просто на двоих поделить. Но я планировала анкоровские моточки брать - говорят с ними ярче выходит.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Вот и у меня такая же история, как у Mariannа!
Руки ни к чему притрагиваться не хотят. Создается ощущение какой-то неприкаянности, а чем встряхнуть себя не знаю! smile:cry:
Может загулять? smile:jok:
На моём уютном столике танцуют гномики, такие комики...
Я тут на днях в Воронеж ездила , поднимала себе жизненный тонус . Накупила всяких ниток целый пакет , приехала , разложила и глаза радуются , сразу что то делать захотелось .
А вышивальных схем у меня очень много , с удовольствием бы поделилась , но как это сделать , не знаю ...Пишите кому что поискать , найду и покажу . может найдём способ переслать.
Цитата
Татьяна пишет:
Я тут на днях в Воронеж ездила , поднимала себе жизненный тонус . Накупила всяких ниток целый пакет , приехала , разложила и глаза радуются , сразу что то делать захотелось .


Ага, согласна, покупки очень подстёгивают smile:) Беда только, что мне уже некуда покупать - не успеваю запасы извязать smile:) smile:) smile:)

Цитата
BagiraN пишет:
А могу и заделиться - у меня в комплекте были картонные, но они не очень понравились и взяла пластик.


Не помню, показала тебе или нет, но я вместе с кошечками как раз такие бобинки купила.

Цитата
Занзара пишет:
Может загулять? Умираю со смеху


Может, нам игру какую устроить smile:) Говорят, в вышивальных сообществах есть такие игры: участники выставляют какой-нибудь свой долгострой и пишут, сколько они обязуются вышить крестиков за неделю smile:) Ну и типа - "взялся за гуж, не говори, что не дюж", когда надо отчитаться, вроде как втягиваешься в работу smile:)

Понятно, что всё только в шутку, если и это в работу превратить, то можно с тоски вешаться smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Цитата
Marianna пишет:
Жаловаться буду! Что-то совсем у меня испарилось рукодельное вдохновение...

Вот и у меня то же самое. Застой какой то. "Долгостроев" полно, особенно это касается вышивок: 2 начаты и лежат уже год наверное, у одной осталось буквально пару крестиков сделать а вторая только начата smile:( . То времени нет (уже второй класс у старшенького, да и младшая под руками вертится), то так навертишься за день что уже ничего не хочется. А вообще, что б вдохновение вернулось надо или на рукодельные выставки сходить или встретиться или просто отдохнуть хорошенько от любых рукоделий, почитать.
Оптимист
Цитата
hohlushka пишет:
А вообще, что б вдохновение вернулось надо или на рукодельные выставки сходить или встретиться или просто отдохнуть хорошенько от любых рукоделий, почитать.


Да, было бы неплохо smile:) Ещё надо бы всякие проблемы из головы выкинуть... smile:) Но с этим сложнее всего smile:)

Ладно, всё переживём, куда денемся smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Цитата
Marianna пишет:
Ещё надо бы всякие проблемы из головы выкинуть... Но с этим сложнее всего
- вот и у меня голова проблемами забита: работы полно, сессия грядет (а в курсовой еще конь не валялся), и - о ужас - сокращением грозят аж на 40%. Вот и думаю попаду я в эти проценты или нет smile:( smile:cry: smile:(
Если душа человека жаждет чуда, сделай ему это чудо! Новая душа будет у него, и новая - у тебя.

Цитата
Валентина пишет:
Вот и думаю попаду я в эти проценты или нет К моему огорчению Мне грустно. К моему огорчению


Да уж, это самое неприятное из всего smile:(
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта