Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Фотосессия / Фотохостинги


Фотохостинги

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Фотохостинги, сравнительные характеристики
Как известно, на нашем форуме нельзя прикрепить к сообщению больше одной фотографии. Но можно обойти этот момент, воспользовавшись услугами фотохостингов и выложив на форум только ссылки на выложенные на стороннем сервисе фотографии.

Наверное, многие пользуются фотохостингами и для фотографий на другие темы. Давайте поделимся информацией о хороших и не очень фотохостингах!

Пожалуйста, напишите, какими хостингами вы пользовались, что вам понравилось, а что нет, какой вы можете порекомендовать, а от какого лучше держаться подальше. Для полноты картины ответьте на такие вопросы:

1. Название хостинга и адрес в интернете
2. Платный или бесплатный
3. Каков общий объём предоставляемого дискового пространства
4. Каков максимальый размер загружаемой фотографии - в пикселях и килобайтах
5. Можно ли загрузить несколько фотографий сразу.
6. Можно ли одновременно с загрузкой фотографий присвоить им названия, описания, тэги.
7. Предоставляет ли сервис услуги простейшей обработки фотографий (поворот, уменьшение размера)
8. Как организовано хранение фотографий - есть ли галереи/альбомы или все фотографии лежат в общей куче.
9. Предоставляет ли сервис возможность запаролить/засекретить отдельные фотографии, альбомы, всю галерею целиком.
10. Выдаёт ли сервис коды, с помощью которых фотографию можно разместить на форум или в блог. Насколько удобно пользоваться этими кодами.

Добавьте свою информацию по желанию.

Ваше мнение будет полезно в любом случае!
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
К моему огромному сожалению, начну раздел отзывов с неприятного для меня же самой сообщения.

Фотохостинг Фотоплёнка.ру, похоже, прекращает своё существование. Для меня это очень печально, потому что я туда выложила уже немало фотографий (для своего журнала) и теперь озабочена тем, куда их перенести. Вообще, сервис был весьма и весьма неплох, но в течение последних двух недель добавить на него новые фотографии невозможно, и в форуме плодятся слухи о вымирании.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Только для пользователей Живого Журнала, причём для тех, у кого имеется платный или улучшенный (рекламный аккаунт) - фотоальбомы живого журнала.

1. http://www.livejournal.com/site/horiz...=scrapbook - будет доступно только залогиненым под соответствующим аккаунтом пользователям
2. Бесплатно для указанных пользователей или платно с большим объёмом дискового пространства
3. 1 Гб для улучшенных аккаунтов, 2 ГБ - для платных аккаунтов, 10 ГБ - за $20 в год.
4. Не знаю - я загружаю маленькие фотографии, так что не интересовалась.
5. Да, но не больше 5 Мб за один раз.
6. Названия, описания, тэги присваиваются сразу после загрузки фотографий в специальной форме.
7. Вроде бы да, но я не освоила эти функции, потому что все види обработки делаю всегда в своём компьютере.
8. Удобная система галерей: фотографии выкладывают в указанную пользователем галерею, а кроме этого они автоматически попадают в галереи, организованные по тэгам.
9. Да, но степень секретности напрямую связана со списком друзей ЖЖ.
10. Только для размещения фотографий в ЖЖ и мне не очень пока нравится эта услуга.

В целом хочу похвалить надёжность данного сервиса - что не удивительно, если учесть, что по сути он платный - однако есть ряд недостатков:
- не очень удобная система просмотра фотографий.
- про просмотре фотографии всегда имеют одинаковый размер, поэтому фотографии больше этого размера сжимаются, а меньшие - растягиваются.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
http://photofile.ru/

- бесплатный
- неограниченное количество фотографий в оригинальном качестве
- Размер каждого загружаемого файла не должен превышать 10 Мб. Поддерживаются форматы: JPG, GIF, PNG
- Можно загружать Zip-архивом с фотографиями(Объем загружаемого файла не должен превышать 50 Мб)
Ещё можно скачать их программу PhotoFile Manage,чтобы загружать фотографии прямо со своего компьютера или фотоаппарата,не заходя на на сайт Photofile.ru.
- Можно одновременно с загрузкой фотографий присвоить им названия, описания, тэги.
- Фотографии можно поворачивать, видеть 3-ёх размеров(маленькими,средними,большими)с тэгами
- Фотографии хранятся в альбомах,их можно перемещать
- Запаролить можно поальбомно
- Коды выдаёт,но если альбом запаролен,то адреса картинок меняются и они могут не отображаться
Я только поэтому им не пользуюсьsmile:(
Я в последнее время пользуюсь http://www.imageshack.us/ ,но он англоязычный.
Я не сильна в английском,поэтому затрудняюсь описать все его плюсы и минусы smile:wub:
И ещё мне показалось,что картинки там открываются очень медленно.
Поправьте меня,если я ошибаюсь.

http://www.imageshack.us/

- Бесплатный
- Вы можете загрузить столько изображений, сколько вы хотите
- Размер каждого загружаемого файла(jpg.,jpeg,gif,bmp,tif,swf,png) не должен превышать 1,5 мегабайта,иначе размер изображения будет изменен.
- Подписывать фотографии можно,даже на русском.
- Здесь я могу напутать! smile:(
Можно загружать несколько фотографий одновременно,только существует ограничение 100 мегабайт в час.
- Поворачивать фотографии при редактировании можно.
- Альбомы создавать можно.
- Фотографии можно сделать приватными,пароль поставить кажется нельзя.
- Тэги даются,но не на всех форумах они срабатывают,иногда приходится вставлять просто адрес картинки.
1. Стрим-фото
2. Бесплатный
3. "Зарегистрированному пользователю предоставляется неограниченное дисковое пространство для хранения фотографий" (цитата со Стрима).
4. Максимальный размер фотографии - 15 Мб. В один альбом можно загрузить не более 100 фотографий.
5. Сразу можно загрузить архив. Ограничение размера одного архива - 100 Мб.
6. Загружая фотографии по одно, можно присвоить им название. Про теги не знаю - не сильна в ХТМЛе.
7. При просмотре показывается превьюшка - небольшого размера, при нажатии на лупу можно увидеть всю фотографию.
8. Фотографии хранятся в альбомах, которые можно как-то назвать, есть категории типа "Спорт", "Путешествия" и т.п.
9. На сервисе есть возможность сделать приватным целый альбом (один, или несколько), при этом он даже не будет виден в списке альбомов пользвателя.
10. Кодов, видимо, не выдает, но если воспользоваться свойствами картинки - можно взять прямую ссылку на фотографию - и она будет показана в отдельном окне одна.

В принципе - сервис простой. Поскольку русскоязычный. При небольшой затрате времени на "вникание" - пользоваться можно начать почти сразу. Есть небольшая проблема при закачке архивом - он почему-то фотографии не по-порядку кладет. Но есть вроде способ "пошаманить" на стадии создания архива... но я не очень помню как. Если фото выкладывать по одной, то они так и будут лежать по-порядку.

Пример фотографии
Для личных фотографий пользуюсь фотоальбомом Живого Журнала.

Для кукольных фотографий - Стрим-фото.

Оба хостинга описаны выше smile:buket:
Добавлю "свой" хостинг ) - от всем известного гугля
1. http://picasaweb.google.com/
2. Бесплатный
3. 1 Гб. Возможно увеличение за денюжку.
4. Не более 20 Мб, ограничения по размерам нет. Можно загружать картинки, а также видеофайлы, размер видео не более 100 Мб.
8. Фотографии размещаются в альбомах.
9. Можно засекретить любой альбом. Пароль не ставится, просто его нельзя будет найти обычными средствами, для просмотра альбома нужно будет рассылать приглашения.
10. Сервис-коды выдает, однако некоторые форумы (например наш) "проглатывают" часть ссылки, поэтому требуется доработка. При составлении ссылки можно указать, что требуется - ссылка или маленькая картинка, указать размер картинки из нескольких предустановленных.
5, 6, 7. С помощью программы Picasa можно выполнять любые действия - потоковую загрузку, редактирование фотографий, присвоение названий. Теги и сортировка фотографий делаются только через веб-форму. После присвоения тегов можно выполнять поиск по тегам.

Теперь минусы. Глобальных - два. Первый - закачать фотографии в альбомы можно только с помощью родной программки. И второй - для регистрации на сервисе нужно иметь гугловский ящик. А получить гугловский ящик - только по приглашению. Получается такая "полузакрытая" группа.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Девочки, а что вы думаете о Foto.Mail.ru? Или, быть может это не совсем фотохостинг? Я в этом просто ничего не понимаю smile:(
Сергей, видимо, этим хостингом не пользуются, раз молчат...
Поступил вопрос - напишу ответ, может, пригодится кому-то.

Итак, фотохостинг http://www.streamfoto.ru/ - первые шаги.

1. Регистрируемся. Это процедура стандартная, описывать не буду.
2. Входим под своим именем и паролем. Видим слева меню. Создаем фотоальбом - пункт меню "Создать фотоальбом"

Важно - чтобы фотографии отображались в форуме, альбому нужно придать статус - "Публичный"

3. Затем нажимаем пункт "Загрузить фотографии" и загружаем фотоматериалы, подготовленные согласно правилам форума.

Подготовленные - это значит отретушированные и уменьшенные до 600 пикселей по длинной стороне и до 100 кб веса.

При загрузке им можно дать нужные имена, чтобы ориентироваться в альбоме.

После загрузки слева ниже меню появится список альбомов, а в нем список фотографий.

4. Входим в альбом - нажимаем на название альбома. Видим много мелких превьюшек лежащих в альбоме фотографий. Нажимаем на ту, которую хотим выложить в форум - видим одну выбранную фотографию.

Теперь нам нужно получить адрес фотографии.

Для этого нужно нажать на фото правой кнопкой мыши, в меню выбрать "Свойства" и скопировать адрес.

Можно и по-другому: нажать на значок с лупой внизу под фотографией. В отдельном окне загрузится эта фотография в полный размер. В адресной строке этого окна и будет адрес этой фотографии - его нужно скопировать. Этот способ расходует траффик.

Далее полученный адрес вставляем в форум через кнопочку IMG в форме ответа на форуме - нажимаем на нее, вставляем адрес из буфера в открывшееся окошко и нажимаем ок.

Пишем сопроводительный текст к фотографии и отправляем в форум.

smile:buket:
Kimberly,
Спасибо огромное smile:thanks: !!! smile:buket: Сейчас попробую smile:thanks:
Цитата
Kimberly пишет:
альбому нужно придать статус - "Публичный"

Юля, вовсе не обязательно smile;)
Приватный говорит только о том, что этот альбом и фотографии в нем не будут видны другим людям, НО прямые ссылки или адрес фотографии можно получить и выложить описанным выше способом.

Я, напрмер, в такие альбомы размещаю фото, а ссылку даю только тому, кому хочу или там, где захочу.

Мой альбом на Стриме

альбом "Шитье для дочки" вам не виден, а там есть вот такая фотка:
Рисунок
Хочу еще предложить для обсуждения такие сайты для размещения фотографий :
http://keep4u.ru/ - при условии регистрации на нем тоже можно создавать свои альбомы , фото храняться неограниченное количество времени , есть очень удобная функция "Увеличение по клику"- в сообщении фото маленькое , а при нажатии на него открывается в новом окне в увеличенном размере.
http://www.radikal.ru/ - тоже очень удобно для размещения фото и рисунков.
На обеих можно самому задавать параметры фото. Удобна и вставка фото на форум : при выборе " увеличение по клику " просто копируется третья строка -ссылка и вставляется на форум ( без дополнительных открытий окошек)
Этими сайтами пользуються большинство вышивальных форумов.В одно сообщение можно вставлять до 10 ссылок -картинок
Если есть необходимость , могу выкласть инструкцию по вставке картинок именно с кипа и радикала.
Пример картинки
Рисунок
Инструкции не помешаю, пусть будут.

У этих сайтов один минус - по клику можно получить фотку размером километр на километр и сразу сжечь месячный траффик... Впрочем, это минус не самого сайта, конечно... А так да, при грамотном пользовании любой хостинг удобен.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта