Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Фотосессия / Полезные советы.


Полезные советы.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Полезные советы.
Еще полезная информация : намного упростит жизнь фильтр Imagenomic Portraiture, там можно зайдя в фильтр сразу поменять и насыщенность цветов, и контрастность, и светимость, т.е. сделать все то, о чем я говорила сразу.
Поэтому если есть возможность, то его стоит приобрести, я его пользую постоянно, очень полезный.
Алла Вуо Нароями. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2008
Алла Вуо Нароями. Премия "Самая романтичная" - 2008
ой, все время забываю, что надо сравнивать
до:
Рисунок
после:
Рисунок
Алла Вуо Нароями. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2008
Алла Вуо Нароями. Премия "Самая романтичная" - 2008
Ёлка,
Спасибо большое за пояснение, но я немного
не поняла с размерами, как добить размера 400х600?
и качества примерно 90кб? Я нашла много сайтов,
но не на одном не могу добиться такого качества...
И еще вопросик, немного не по теме, как сделать рамку
(ну примерно такую как у Margo и Katalina)?
Виктория, как ужать фотографию я писала Вот тут

А шаблоны рамок для Каталины и Марго - моего авторства.
Рисуются фигурами или пером.
Тинатин Эдели. Мисс Очарование Kimberly Club - 2007
Магдалена Новак. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2009
Елка, большое спасибо за советы. Буду учиться!
Полечу я словно птица, чтобы сердце сжечь в огне...
Я не дам слезе пролиться, за слезу ответят мне...
Цитата
Виктория пишет:
Ёлка,
Спасибо большое за пояснение, но я немного
не поняла с размерами, как добить размера 400х600?
и качества примерно 90кб? Я нашла много сайтов,
но не на одном не могу добиться такого качества...
И еще вопросик, немного не по теме, как сделать рамку
(ну примерно такую как у Margo и Katalina)?

Ой, обязательно про рамочки напишу, я люблю всякие рамочки. Вот прям уже завтра и напишу. Девочки, чем больше вопросов, и предложений тем больше ответов)
Алла Вуо Нароями. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2008
Алла Вуо Нароями. Премия "Самая романтичная" - 2008
Цитата
Lady-bird пишет:
Виктория, как ужать фотографию я писала Вот тут

А шаблоны рамок для Каталины и Марго - моего авторства.
Рисуются фигурами или пером.

очень милые кстати рамочки, добавляют изюминку и придают завершенный вид фотографии smile;)
Алла Вуо Нароями. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2008
Алла Вуо Нароями. Премия "Самая романтичная" - 2008
Цитата
nataxa14 пишет:
Елка, большое спасибо за советы. Буду учиться!

а я пока ничего такого поучительного не написала smile:wub: но если кому-то уже помогает, то это хорошо smile:appl:
Алла Вуо Нароями. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2008
Алла Вуо Нароями. Премия "Самая романтичная" - 2008
Данный пост будет посвящен тем кто является счастливым обладателем зеркалки. Я не собиралась писать таких веще, но недавний случай натолкнул меня на мысль, что не все учили спектральный анализ и сложную оптику в частности и могут плохо разбиратся в таких вопросах. Например, снимая одну малоизвестную группу на репетиционной базе я пользовалась незаменимым зум-объективом с фокусными растояниями от 18 мм до 200 мм. Кроме меня и музыкантов на репетиции находились еще люди, содействующие и съемке и самой группе. Так вот, один из таких содействующих снимал на камеру, как бы коректнее выразится, на которую я просто лила слюни. После съемок человек подошел и спросил, каким объективом я пользуюсь, я ответила, что зумом 18-200, а человек задал вопрос, который выбил меня из колеи "А это портретник?"

Итак, про объективы. Как известно объективы имеют деление на объективы с постоянным фокусным растоянием и объективы с переменным фокусным растоянием (зум-объективы).
Но так же есть класификация объективов по фокусному растоянию:
1. объективы "рыбий глаз" фокусное растояние 6 мм - 15 мм
2. сверхширокоугольные объективы фокусное растояние 17 мм - 20 мм
3. широкоугольные объективы фокусное растояние 24 мм - 35 мм
4. стандартные 45 мм - 50 мм
5. длиннофокусные объективы 70 мм - 105 мм
6. телеобъективы 135 мм - 300 мм
7. сверхдлиннофокусные объективы 400 мм и более
Алла Вуо Нароями. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2008
Алла Вуо Нароями. Премия "Самая романтичная" - 2008
Область применения объектива зависит его фокусного растояния. Так, например, сверхширокоугольные и широкоугольные это объективы область применения которых в основном съемки пейзажей, засчет того, что они имеют очень широкий угол зрения. Недостатком такого объектива при использовании в другом фотографическом жанре это высокая степень искаженности изображения.

Стандартные объективы можно использовать для всего, за счет того, что данный объектив это почти наш глаз)

Длиннофокусные объективы называют портретниками
Алла Вуо Нароями. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2008
Алла Вуо Нароями. Премия "Самая романтичная" - 2008
Еще одна важная вещь!!! Это КРОП-фактор. Если вы обладатель полнокадровой матрицы, то тогда за вас очень рада, вам повезло, если нет, то вы имеете дело с кропнутой матрицей, и про кроп-фактор забывать низя smile:evil:
Писать тяжелых технических пояснений я не хочу, а потому напишу только одно, КРОП фактор для своей камеры надо знать, на сколько я просвещена для никоновских зеркалок она 1,5. про кенон я не знаю(((

Чем это для нас важно, а только тем, что объектив 50 мм при съемки на камеру с КРОП-фактором 1,5 превращается в объектив с фокусным растоянием 75мм.
Т.е, если вы обладатель зеркалки с кропнутой матрице (т.е. не полнокадровой), то при выборе фокусного растоянияне забывайте про кроп-фактор.

Я всегда выставляя 35мм на объективе в уме предполагаю примеро 50мм. Вот, надеюсь информация полезна. smile;)
Алла Вуо Нароями. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2008
Алла Вуо Нароями. Премия "Самая романтичная" - 2008
Еще одной важной темой при съемке я считаю - глубину резкости.
Чем отличаются эти два снимка? Глубиной резкости.
Рисунок
Рисунок
Алла Вуо Нароями. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2008
Алла Вуо Нароями. Премия "Самая романтичная" - 2008
Так вот мое мнение, что при съемке кукол эта самая глубина резкости очень важна. Для создания красивой фотографии куклы на пленере, мне кажется, умение пользоваться глубиной резкости незаменимо.

Глубина резкости изменяется со степенью открытости/закрытости диафрагмы. Теперь еще один важный совет - изучаем руководство пользователя для вашего фотоаппарата. И ищем различные способы менять глубину резкости.

Чем меньше диаметр отверстия в объективе (за него отвечает диафрагма), тем больше резкость в фотографии.

Итак, очень важно при большой глубине резкости в резкости на фотографии будут все объекты, если же вы хотите выделить какой-то объект оставив его в резкости, значит нужно путем открытия диафрагмы уменьшать глубину резкости.
Алла Вуо Нароями. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2008
Алла Вуо Нароями. Премия "Самая романтичная" - 2008
про рамки
открываем изображение в фотошопе:
Рисунок

Инструментом прямоугольная область выделяем фотографию:
Рисунок

Изображение - выполнить обводку:
Рисунок

В зависимости от желаемого результата выбираем цвет и ширину обводки (я выставила цвет - белый, ширину - 10 пикс.):
Рисунок
Рисунок

По желанию меняем непрозрачность. Мне нравиться полупрозрачные обводки, поэтому я редко использую 100% непрозвачность (тут я выставила 30%)
Рисунок

Нажимаем на ОК, и радуемся результату. Если результат не понравился, Редактирование - шаг назад
и по новой меняем ширину, непрозрачность и цвет)
Рисунок
При 100% непрозрачности и розовом цвете рамка выглядит так:
Рисунок
Алла Вуо Нароями. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2008
Алла Вуо Нароями. Премия "Самая романтичная" - 2008
Еще бы мне хотелось рассказать о цветовом круге.
Рисунок
К чему я это? Я всегда пользуюсь данным изобретением для интересной цветотерапии (ну т.е. для интересной подачи цветного предмета на цветном фоне).

Есть три основных цвета: красный, синий, желтый. все остальные цвета ничто иное, как продукты их смешивания. Да это все и без меня знают. Есть цвета дополнительные к основным. Если посмотреть на круг, то к центральному треугольнику в котором показаны основные цвета прикреплены еще треугольнички, которые изображают дополниельные цвета, причем дополнительным к основному цвету является тот цвет, который расположен напротив него. Т.е. дополнительный к красному - зеленый, к синему - оранжевый, к желтому - фиолетовый.

Так вот, я считаю, что красиво, выгодно и ярко показать красный цвет можно на зеленом фоне (изначально в создании желеного красный не участвовал, а потому зеленый не будет портить восприятие от красного). Тоже можно написать про пары желтый-фиолетовый, синий - оранжевый. Верно это и наоборот, зеленый будет смотреться якро и без потери восприятия на красном, оранжевый на синем, фиолетовый на желтом.
Алла Вуо Нароями. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2008
Алла Вуо Нароями. Премия "Самая романтичная" - 2008
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта