Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Фотосессия / Съёмка на улице и на природе


Съёмка на улице и на природе

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Съёмка на улице и на природе
Возможно, такая тема уже кем-то поднималась, но я, пролистав форум, советов по данной теме не нашла.

Итак, фотосессии и съёмка фотоисторий часто проходят на улице и на природе. Мне бы хотелось узнать у тех, кто давно этим занимается: каким образом всё это проходит.
Как проходит подготовка к съёмке?
Как редактируются недостатки освещения?
Злейший враг кукол - пыль. Как провести фотосессию куклы на улице, при этом не навредив "модели"?
Какова реакция "обычных людей" на всё это действо? smile;)
Поделитесь опытом, onegai!
Зовут меня Анаксарена. Просьба обращаться исключительно на "ты".
~*~
Ведьма-хранительница Страннограда
Честно говоря подготовки к съёмке как таковой в городе не проведёшь, это если не в глушь выбираться. Так, максимум присмотреть место при разной погоде и времени суток. С проблемами с освещением, в принципе столкнулся только при ночной съёмке. Поэтому недостатки освещения редактируются в Фотошопе.
С пылью, грязью и песком в шарнирах боремся просто - моемся и перетягиваемся.
Обычные люди, честно говоря, очень мешаются. Лезут в кадр и норовят потрогать куклу. Или как минимум глазеют и пристают с вопросами. Когда просто подходят и спрашивают - это одно, но когда мешают творческому процессу - это раздражает. Особенно ещё, когда люди не понимают что эту куклу нельзя потрогать и подержать на руках.
Если Бог Всемогущий, сможет ли он создать такой камень, которого сам не поднимет?

C освещением можно разобраться...
а вот с прохожими ((((
мы как то фотографировали кукол в небольшой алее, спрятались за памятником.. но народу стало любопытно, чем это 4 взрослых тетеньки занимаются smile:)
и набежали... и рабочие, которые газон стригли, и мамаши с детьми.... Взрослые стали задавать вопросы, а дети захотели потрогать кукол... пришлось экстренно собираться
Полечу я словно птица, чтобы сердце сжечь в огне...
Я не дам слезе пролиться, за слезу ответят мне...
Надо же, а я ни разу не сталкивалась с навязчивым любопытством при съёмках на улице. Люди смотрят, даже головы сворачивают, но не подходят. Хотя обычно ко мне не редко обращаются на улицах с вопросами, так что вроде внешность не отпугивающая smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Надо же, какие страсти у вас, девчёнки! smile:wub: А вот к нам не разу не приставали, тока глазели не по-детски smile:) Ну, куколки, конечно, у меня не особо крутые, а может, мой фотограф зевак сдерживает smile:jok: Но людям, конечно, интересно, чё этто два взрослых человека ползают на корачках по газону или по другой местности вокруг пятачка на земле?!И снимают там ооогромным фотоаппаратом?!
А готовимся как? Обычно берём "моделей" в большой квадратный пакет с дном - чтоб по пути лишнего внимания не привлекать и идём. Местность прикидываем заранее, а на месте уже вертимся и смотрим - где какой ракурс и чего подходит под наше настроение и замысел... не получается - идём в другое место.. но обычно всё получается smile:) Да ещё ведь есть фотошопчик smile;)
А грязь - пыль... Так не валять же их по местности?! Разве что у Вас, Mary-Beth, какая нибудь повышенная пыльность?
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Съемки на местности вообще очень приятная штука,если делать это к примеру рано утром- народа нет,ни кто тебя не беспокоит и освещение самое приемлимое. Важно не снимать против солнца, иначе само изображение получается темным. С пылью конечно вопрос решается всегда одинаково-после прогулки кукла протирается влажной тряпкой,если нет более серьезных загрязнений.
Людям же всегда до всего есть дело. Но в моем случае могу сказать что к нам конечно подходили и смотрели,но спрашивать ни чего не стали, простить тем более.
Я Пенетратор)))
На улице, по-моему фоткать лучше всего. (это я про полученные кадры) Но, соглашусь со всеми, что прохожие - это беда. Бывало и такое, что хочешь сделать кадр, и вдруг подходит маленький ребёнок и заслоняет весь фон.

Но самое интересное, что у меня однажды какая-то бродячая собака , пока я нацеливалась на куклу, взяла её в зубы и унесла smile:jok: smile:jok: ! К счастью, кукла не была повреждена. Теперь вспоминаю этот случай со смехом, так что советую держаться подальше от собак. smile:jok:
Припаси посох на путь, а слово на ответ.
В минувшие выходные я набралась смелости и вышла на улицу с моей Адэлькой smile:) . Далеко, однако, не пошла: решила за пределы двора не выходить. Поначалу было пусто, но как только я начала фотографировать куклу, повалил народ. Некоторые головы сворачивали. Но пальцем не тыкали, и вопросов не задавали. Да и про прохожих я сама скоро забыла - увлеклась процессом.
Если душа человека жаждет чуда, сделай ему это чудо! Новая душа будет у него, и новая - у тебя.

вчера ходила в царицынский парк с куклой.. у меня проходящая мимо маленькая девочка стала просить "подари!" и чуть ли не в слезы. я аж прифигела с такой наглости ребенка о_О
Ессно куклу не подарила. У девочки есть своя мама, чтобы дарить кукол smile;-)
Мне ж почему-то всегда везёт чтоб пристали)))
Недавно возле дачи на поле вышла пофоткать, На поле ни души, красота. То что нужно)
Так вот через пару минут нарисовался охранник поля, и долго-догло стоял с вытаращенными глазами и разинутым ртом....
"А что это вы кукол фотографируете? А зачем, для чего? Вы фотограф?"
Вопросов была масса, стоял минут 5 доставал, аж смыться захотелось, чувствовала себя бандюгой которая пришла травку в поле "по-фото-тырить" smile:jok:
В прошлое воскресенье ходили с сестрой в парк. Я свою кроху-Брауни взяла для зарисовки пофотографировать... Как и полагается в воскресный день - в парке была куча народу: в основном, мамы и папы с детишками. Ну, думала, пропадет моя брауняшка от количества внимания...
Выставила малышку, кепочку на нее натянула, овечку игрушечную в рученки сунула и стала во круг нее с фотоаппаратом кружить))) Так никто же даже голову в мою сторону не повернул smile:huh: ))) Приятно smile:heart: )))
Если душа человека жаждет чуда, сделай ему это чудо! Новая душа будет у него, и новая - у тебя.

Цитата
Marilyn пишет:
Так вот через пару минут нарисовался охранник поля, и долго-догло стоял с вытаращенными глазами и разинутым ртом.... "А что это вы кукол фотографируете? А зачем, для чего? Вы фотограф?" Вопросов была масса, стоял минут 5 доставал, аж смыться захотелось, чувствовала себя бандюгой которая пришла травку в поле "по-фото-тырить" Умираю со смеху


Если меня спрашивают о чём-то подобным, я с важным видом отвечаю что-то вроде: "Да, я фотограф, снимаю для каталога/сайта" - по настроению smile:) То бишь придаю своей деятельности налёт многозначительности smile:) Люди проникаются smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna,

Класс! smile:good:
Делай добро и бросай его в воду.

https://vk.com/club_mini_vjaz
-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2008"
Marianna, вот молодец! Возьму на вооружение!! smile:)
Я часто снимаю кукол на улице.
Думаю, это сложнее, чем снимать дома, т. к. сложно сфотографировать при контрастном освещении так, чтобы света не были пересвечены, а тени перетемнены. Чаще всего лучше снимать при ярком солнце со вспышкой. Это помогает сделать тени менее тёмными.
Если на светлых местах происходит засветка, меняйте экспозицию в минусовую сторону (если позволяет фотоаппарат). Против пыли и разлохматившихся волос ничего нельзя предпринять - только Фотошоп.
Неплохо могут получаться фотографии при нейтральном освещении, там нет таких проблем из-за контрастности. Зато есть другая - фото могут выйти недостаточно чёткими от недостатка освещения. Но на улице всё же света больше, чем в доме. Так что фото чаще всего бывают более чёткими.
Если у вашего фотоаппарата возможно вручную настраивать значения диафрагмы, пользуйтесь этим на улице для получения различных эффектов.
Если нужно сосредоточить внимание на лице и сделать задний план размытым, ставьте минимальное значение диафрагмы. Самое красивое размытие получается при диафрагме 2,8.
Если же вы хотите, чтобы на заднем плане были видны все листочки - ставьте максимальное значение, желательно 22.
Кукол собирать - это болезнь такая... приятная, впрочем!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта