Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Фотосессия / Как уменьшить размер и вес фотографий


Как уменьшить размер и вес фотографий

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 След.
Как уменьшить размер и вес фотографий, и зачем это нужно!
" Просьба.

Девушки, пожалуйста, не выставляйте слишком большие фото в конкурсах и хвастушках.

Некоторые грузятся так медленно, что пропадает желание дожидаться загрузки и смотреть работу. До сего дня несколько работ я так и не увидела - жалко времени и денег.

У меня 2 варианта выхода - быстрый, но ограничен трафиик, второй - повременка, но скорость не очень.

Я для себя проблему, конечно, давно решила: выбираю только из того, что загрузилось, но это как-то не серьезно.

***

У меня интернет быстрый и неограничен по времени, но не все фото до конца открываются.

***

У меня всё открывается, но! если фотка больше экрана всё равно впечатление смазанное - смотришь "по запчастям". "

PS Цитаты с моей редакцией, для краткости.
Почему могут не открываться фотографии:

Сашустик: У меня на работе частенько невидны фотографии, выложенные на сторонних ресурсах. Не просматриваются фотки с большинства известных сайтов для их хранения, таких как: mail.ru, streamphoto и других, в названии которых есть слово photo. На mail.ru вообще доступа нет.

Но так происходит потому, что администратором нашей сети установлены запреты - нормальная практика, экономят траффик и "создают условия", чтобы народ работал, а не развлекался smile:jok:

Согласна, такое ооочень часто практикуется, тут нужно уточнять у ваших системных администраторов, какие именно у вас запреты стоят.
Теоретическая основа проблемы:

Хорошие - читай, московские и зарубежные - провайдеры это здорово, но инет - штука такая, что не у всех оно так хорошо.

Вот мне повезло, у меня хорошая скорость, но сколько я плачу, лучше не озвучивать, и все потому, что тут ОДИН провайдер, без вариантов. А у многих и того нет, только инет на работе или модем через вечно занятый телефон, раньше и я так сидела, все на себе знаю.

Уважающие себя сайты стараются соблюдать Интернет-этикет, т.е. стараются ИЗНАЧАЛЬНО делать сайт в расчете на того пользователя, у которого нет того же Стрима и профессионального монитора дюймов так на 25... Ориентируются на что попроще. Отсюда и наши Правила форума, п. 4

Если вкратце:

- вес фотоографии в кб минимальный, чем меньше, тем лучше. В форум можно закачать максимум 100 кб, при выкладывании ссылками извне ограничение по весу не стоит, но нужно ориентироваться на те же 100 кб и меньше.
Я всегда ориентируюсь на 50 кб!

- размер - автоматически не ограничен.

Ориентироваться надо на то, что средний размер современных мониторов 17-19 дюймов. Повторяю, средний, а не монитор москвича, программиста, веб- или любого другого дизайнера!
Поэтому желательно привыкнуть, что ширина фотографии независимо от того, вертикальная ли она или горизонтальная, должна быть не более 450 пикселей. Высота - до 600 пикселей.

Так же желательно придерживаться пропорций 2:3

Повторяю - это ограничение не зафиксировано, но от этого зависит, как пользователи воспринимают ВАС и ВАШИ работы. Пояснять, почему так, не буду - яркий пример выше: в конкурсных темах не видны фотографии. Ведь обидно же.

Кстати, все запреты на анимацию, линейки в подписях, посторонние картинки и обилие смайликов имеют те же самые корни! Все это траффик, который вы насильно навязываете пользователям с ограниченным лимитом.

Естественно, всегда можно сказать что-то типа "а какое мое дело, что у него так все плохо? Мне фиолетово, хочу и загружаю, а "страдалец" пусть сам выкручивается". Сказать можно, но здесь так не будет. Здесь уже есть правила, которые защищают пользователей попроще, и эти правила будут соблюдаться в любом случае без обсуждений. Принимаются только предложения, советы по улучшению и информация о том, кто как видит сайт. Вот этому буду очень рада, потому как сама владею приличным монитором и высокой скоростью, все отследить не могу. Предложения в специальном разделе - Работа сайта

Очень рада, что тема всплыла сама, а не после репрессивных мер. Я очень много всего слышу по поводу "жесткости правил" и иногда огорчаюсь. Пожалуйста, если есть вопросы по правилам, задавайте в теме с Правилами - отвечу на любые, не стесняйтесь.
Вопрос: А может только в конкурс загружать фото через форум? Может тогда у всех все в порядке будет?

да можно сколько угодно соорудить ограничений, только зачем? Жаль наказывать тех, кто соблюдает все пожелания.

Вопрос: при загрузке фотографии в форум она становится маленькой - почему?

Да, зрительно она маленькая, но на нее можно нажать, и она откроется большой.

К этому сообщений прикреплена фотка - фото весит 27 кб, размер 600 на 800, только нажмите на нее.
И обратите внимание - рассматривать фото без прокрутки неудобно, слишком оно велико, да только куча серого фона вокруг совсем и не полезна...
Вопрос: а мне, когда я фотки выкладывала на форум непосредственно, приходилось ужимать до 90 кб - иначе говорил, что превышение...

Все верно. Фишка в том, что разные программы по-разному считают килобайты. Вообще, 1 кб = 1024 байта, но некоторые программы это игнорируют и считают 1 кб = 1000 байт. Соответственно, 99 кб, если считать их по 1024 байта, будут равны 101376 байт, отсюда и получится превышение.

Фотографии весом менее 97,6 кб должны приниматься в любом случае - погрешность подсчётов уже "проглатывается", чтобы наверняка, желательно ориентироваться на 95 кб.
Фотошоп - на данный момент почти панацея.

"Marianna - Я понимаю, Photoshop есть не у всех (я сама начала им пользоваться только весной). Но в нашем деле это - незаменимая штука! Не пожалейте денег, приобретите себе эту программу. Качество сжатия в Фотошопе намного лучше. Раньше я выкладывала в интернет (не сюда, а в ЖЖ) фотографии размером 600х450 пикселей и они почти всегда "весили" по 120-150 кб, сейчас такие же фотографии весят 50-70 кб, а их качество даже лучше. Не говоря уже о том, что Фотошоп помогает "вытянуть" не очень удачные фотографии до вполне приличного вида".

Поучиться придется, программа сложная на первый взгляд, но она умная и многое может. Не обязательно пользоваться всеми ее функциями, но компрессия (так называется сжатие графических файлов) ей очень удается.

Всем, кто готов составить пошаговые виртуальные уроки по уменьшению файлов, мой низкий поклон.

Можно пока посмотреть тут - фотоуроки.
Перенесла пока все, что есть (немного отредактировала).

И очень буду рада продолжить дискуссию. Приветствуются любые вопросы.

Кто раньше что-то делал не так - не извиняйтесь и не расстаивайтесь, что было - ушло, давайте лучше пообщаемся, поучимся, поделимся опытом smile:heart:
Мне лично сейчас удобнее на хостинг набросать и дать ссылки... Времени меньше уходит и в одно сообщение можно воткнуть всё, что надо... И заморочек с подгонкой нет...
Любой каприз за ваши деньги.

---------------------------------------

Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2010"
А у меня так получилось, что выбрала хостинг, с которого ссылки трудно добавляются.
Или это я такая глупая. smile:wub:
Сейчас зарегестрировалась на другом и никаких проблем. smile:good:
Если человек талантлив, то он талантлив во всем.
Цитата
Света пишет:
Мне лично сейчас удобнее на хостинг набросать и дать ссылки

Идея хорошая smile:) Да вот только я не хожу по ним,вообще. Смотрю только те фото,которые выставлены в форуме. Когда идешь по этим ссылкам<так пока дождешься их загрузки со всеми рекламами и картинками - ужас. Самое интересное,т.е.собственно зачем я сюда пришла - открывается в конце,а у меня нет терпения ждать.
Хотя конечно кому очень интересно,тот обязательно свою лень пересилит и посмотрит все до конца.

А вот у кого нет на это средств материальных? Я вот от лени в них не иду,а у кого с другим проблемы?
Цитата
Mari2004 пишет:
Да вот только я не хожу по ним,вообще. Смотрю только те фото,которые выставлены в форуме.

Так они в форуме видны фотками....
Любой каприз за ваши деньги.

---------------------------------------

Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2010"
Свет,я тебя не поняла тогда smile:jok: Я имела ввиду,когда фотку вставят одну-две,а дальше дают ссылки и типа идите смотрите smile:)
Света, согласна! И показать можно кому угодно все разом и "одним движением руки", ну, т.е. мышки.


Цитата
янус пишет:
выбрала хостинг, с которого ссылки трудно добавляются


Хостинги разные, кому что удобнее, а есть и правда не удобные. мы тут как-то поднимали эту тему - Фотохостинги
Только что скачала програмку специально для пожатия.Мне кажеться,что даже удобней,чем фотошоп.И скачать с интернета пара минут и установка легкая.Если надо,могу название выложить.
Выложи, почему нет. есть такие специальные хорошие программы, знаю.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта