Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Конкурсы / Первый раз в первый класс!


Первый раз в первый класс!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
[ Закрыто ] Первый раз в первый класс!, Конкурс для кукол-детей
Теперь и я могу попробовать снять с себя маску Организатора конкурса, очень старающегося действовать строго в рамках правил, быть объективной ко всем участницам, и попробовать просто порефлексировать на тему почти завершившегося конкурса (полностью он завершится, когда "награды найдут своих героев").

Во-первых, хочу выразить огромную благодарность всем участницам! За то, что вы поддержали нас, нашу идею, потратили время, силы, вдохновение и т.п. для того, чтобы создать конкурсный наряд. Огромное спасибо и низкий поклон вам всем! smile:thanks: (Каждой по отдельности - чуть позже ниже smile;) )

Во-вторых, огромное спасибо всем сочувствующим: всем, кто поддержал наших участниц своими голосами! smile:thanks:

В-третьих, спасибо моей помощнице ANYUTK@: Маша, без тебя я бы не справилась. И дело даже не в том, что ты здорово выручила меня, пока я почти месяц была в отпуске с отрывом от интернета. Решаясь на этот конкурс, мне так нужна была чья-то поддержка, одобрение того, что я на правильном пути, человека, с которым можно обсудить возникающие идеи и которому можно дать почитать написанные правила конкурса на предмет обнаружения двусмысленностей и косяков.

В-четвертых, спасибо bagira1965: когда конкурс только задумывался, я перечитала все темки с конкурсами, которые проводила эта удивительная женщина. Сначала думала - с целью перенять опыт: и ведь действительно какие-то формулировки давали новые идеи, подсказывали, что и как надо сделать в той или иной ситуации. Но, когда начали появляться первые работы, я всякий раз вспоминала bagira1965 и, мне становилось удивительно хорошо, мне казалось, я поняла ее...почему она столько сил, времени, финансов отдает конкурсам в клубе...Девочки, поверьте, это ни с чем несравнимое ощущение - видеть, как твои замыслы воплощаются в образах, созданных незнакомыми тебе людьми, живущими в разных городах и странах, как по твоему сценарию рождается рукодельно-сказочная картинка. Если до конкурса я сокрушалась: ах-ах, как жаль, что нет конкурсов для кукол-детей, как бы мне хотелось поучаствовать, показать своих девчонок, получить стимул в виде конкурса для творчества... То сейчас я уже не сокрушаюсь - я просто счастлива была стать частью этого праздника.

Ну, а теперь мне бы хотелось сказать несколько слов каждой участнице.

Sabrina1...Все время: от момента выкладывания правил, и до 1 сентября я очень переживала: а состоится ли конкурс? Придут ли на него участницы (ведь далеко не всегда задающие вопросы в теме конкурса, становятся потом его участниками, так и на этот раз было)? В конце августа просто страх парализовал, а если нет? А потому, когда ко мне в почту упало сообщение с подпиской темы, когда я увидела Мальвину - ух! Камень с плеч свалился, честное слово! Поэтому я люблю эту работу уже просто за то, что она была первой! smile:heart: Кроме того, эта работа сразу задала высокий уровень своим качеством исполнения. Узор фартука покорил (всегда особо восхищаюсь тем, чего сама не умею), а особый шарм, присущий винтажным куколкам, просто влюбил меня в Мальвину: с первого дня и до голосования! smile:heart:

kasatka...Теперь я тоже очень-очень хочу беби-фейсика smile:4u: Мне кажется, что если на эту позитивную Наташку надеть любой наряд, все равно она будет настолько притягивать к себе взгляды, заряжать свои обаянием, оптимизмом. А уж когда ее так нарядили (ох, эти рюшки-оборки - на фартуке и букете smile:heart: ), да еще и создали такой сногсшибательный интерьер (парта доконала окончательно - один в один парта моего детства!) Особенно хочется отметить еще и качество фото, любую из них - на открытку с 1 сентября можно смело помещать, думаю, коммерческий успех этим открыткам гарантирован! smile:good: Зацепили и обе сюжетные фотографии - что обязательная, что дополнительная: нет, это не кукла, это живой ребенок! Со всей его непосредственностью, проказами, эмоциями! Огромнейшее спасибо за доставленное удовольствие от совершенства во всем! smile:buket: Не буду говорить о том, что это была вторая работа, после которой мне стало еще спокойнее: ага, уже две, значит, есть выбор! И - мои искренние поздравления с победой, она заслуженная на все 100% smile:poz:

Olga Berg...Знаешь, что меня больше всего зацепило в образе твоей Ксюши? Внимание к отделочным цветам! smile:good: Деликатная отделка розовым - на юбке, банте (он совершенно первоклассный - больше головы! smile:good: ведь именно так часто бывает - за бантами девочек не всегда видно), сапожки...Темно-синий, или фиолетовый: бант-бабочка, отделка сапожек, ранец, поражающей своей реалистичностью! А еще, как мне кажется, Ольга очень точно уловила - какой должна быть современная школьная форма: вот вроде бы и классический вид тройки (рубашка-жилетка-юбка), но при этом присутствует такое едва уловимое кокетство маленькой модницы - в крое юбочки, в атласном бантике на ней. Поэтому и первоклашка получилась такая: вот вроде бы уже и ученица, со всей сответственностью к делу подходящая, но при этом еще совсем ребенок, девочка! smile:appl:

Наталья Лисик...Куклы БЖД мало кого оставляют равнодушными...Нежная, мечтательная и романтичная Линочка цепляет своим взглядом, а также смешением техник в школьной форме: вязаное платье и кружевной сшитый фартук. Очень понравился потрфель: думаю, любая первоклашка от такого не отказалась бы! smile:good: Кроме того, именно эта работа заставила меня почувствовать ностальгию по моему советскому школьному детству.

Lysysh-Olga...Чудесный образ и очень позитивная Полинка! smile:buket: Понравилась плотная вязка на всех без исключениях деталях наряда, очень реалистичный эффект дает! smile:good: А еще (ну, люблю я внимание к мелочам!) безумно восхитило тот факт, что хотя весь наряд связан, банты не являются единственным "тканевым" элементом образа - с ними великолепно гармонирует оформление букета (который уже сам по себе очарователен! smile:buket: )

Таня...Веснушчатая Марина с широко открытыми глазами - прямо точь-в точь взгляд первоклашечки: восторг, но в то же время неизвестность...начало большого пути...Восторгаюсь филигранным узором на фартуке, пышными бантами и цветами в букете (а еще жемчужинами - тут и там, ну все настолько гармонично! smile:heart: ). А еще меня просто умилило решение 4-й фотографии: фон кукольного домика в роли школы и..табличка! Настолько реалистичная, они именно такие и есть! smile:appl: smile:good:

Соня... Даже если убрать из поля зрения тот факт, что 12-летняя девочка, которая фото-то только недавно фотографии на форум научилась вставлять, наравне участвует в конкурсе со взрослыми и опытными мастерицами (а этот факт достоин уважения!), восхититься есть чем...Парик у боньки Гашки - это нечто! Соня, как? smile:huh: smile:obm: И он ведь не смотрится искусственно наляпанной деталью, ощущение такое, что Гашка сразу такая и была! А еще - стильная школьная форма, рюшечки-бантики-бусинки на аксессуарах - это все так по-девчачьи! smile:heart: Здорово! smile:good:

Кристина Ri...Очень-очень жаль, что маленькие фотографии не дали в полном объеме насладиться этой безумно интересной работой! smile:( Кружевная кофточка с воротником-рюшкой смотрится очень романтично и женственно, сочетание красного и черного почему-то наводит на мысль о каком-то ну очень благородном окружении в учебном заведении, куда идет учиться Анастасия, настолько это стильно и неожиданно! smile:good: А уж бисерный букет - это вообще за гранью моего понимания: воздушный, искусно выполненный, ну, чудо!

Вот такие у нас первоклашечки получились smile:heart: Думаю, на 1 класс частной школы мы набрали smile:jok: Еще раз спасибо всем-всем, кто не остался равнодушным к конкурсу, он много для нас значил! smile:buket:
Урааааааааааааааааааааааа! Мы с Наташкой победили! smile:4u:

Цитата
Таня пишет:
Мы тут все до сих пор не можем поверить и танцуем с дочкой джигу-джагу!!!


Присоединяюсь! smile:jok:

И хотя это первый конкурс, в котором я участвовала не ради победы, а потому, что мне очень понравилась идея конкурса, а поскольку он вдобавок был для кукол детей, а значит и для фейсинок, то вопрос участия был решен однозначно, я все-равно волновалась, старалась не следить за голосующими, но все-равно с нетерпением ждала результата.

Цитата
Мария Сонина пишет:
необычные банты, оформление букета, туфельки, происхождение которых мы так и не смогли окончательно установить - рукодельные или нет, но в любом случае удивительно гармонирующие со школьной сумкой, весь этот школьный антураж - парта, тетрадки, букварь - все кукольного формата и, как мы понимаем, самостоятельно изготовленное


все, за исключением парты, дело моих ручек, а парта удивительным образом досталась мне с дочкой от свекрови из закрытого уже детского садика, только я ее покрасить не успела, небольшие задумки тоже остались нереализованными, но нам хотелось прийти в школу (т.е. на конкурс) именно 1-го числа, и потому тоже очень рады, что тем самым поддержали организаторов. Мне тоже очень хотелось, чтоб этот праздник состоялся и чтоб было как можно больше участников.

Мария Сонина, ANYUTK@, спасибо ВАМ огромное за этот праздник! Этот конкурс получился очень светлый и сказочный! Он подарил нам всех столько замечательных эмоций!

Цитата
Мария Сонина пишет:
Теперь я тоже очень-очень хочу беби-фейсика


От всей души желаю поселить у себя поскорее такого ребятенка! У меня пока 2 таких куколки, но на роль первоклашки изначально задумывалась Наташка, хотя изначально можно подумать, что скромной Полинке эта роль пошла бы лучше, но как ни странно, я меряла потом наряд Полине, она в нем не так хороша, как Наташка - озорной еще ребенок, вступающий во "взрослую" жизнь.

Таня! поздравляю от всей души с победой! smile:buket: smile:poz: smile:heart:

Все мастерицы МОЛОДЦЫ! Поздравляю всех с этим праздником! smile:ruk:

И тоже хочу отменить Сонину Гашку - меня тоже поразил мастерски выполненный образ! smile:buket:

И огромное спасибо всем-всем, кто поддержал нас с Наташкой! smile:thanks:

Ну пойду в хвастушки хвастаться smile:)
Изменено: kasatka - 14.09.2012 00:12:06
Ко мне можно на ты
http://kasatkadollsfashions.blogspot.com/
Цитата
kasatka пишет:
все, за исключением парты, дело моих ручек, а парта удивительным образом досталась мне с дочкой от свекрови из закрытого уже детского садика, только я ее покрасить не успела

- ага, а вот мы как-то по туфелькам сомневались, думали, что да, скорее всего, самодельные (ну, вряд ли можно иным способом так 100% попасть в цвет и фактуру с портфельчиком), но неуверенно, а про парту считали, что самодельная...ну, значит квиты smile;)
- то, что парту не успели покрасить, так это наоборот здорово: говорю же - парта из моего детства, такая же грубовато-неотесанная smile:good:
Девочки, от всей души поздравляем с победой! smile:poz: smile:appl: Очень рады за вас! Хороший, теплый конкурс, спасибо организаторам.
kasatka, Поздравляю с победой smile:poz: smile:buket:

Таня Поздравляю smile:poz: smile:buket:


Дорогие организаторы Мария Сонина, ANYUTK@ большое спасибо за этот конкурс.Вы вернули нам детство, я достала свою пыльную когда-то любимую в детстве куклу-Мальвину. А когда девочки стали выставлять свои работы я вспомнила, как в детстве на первое сентября все девочки рассматривали друг друга у кого какой бант, какое школьное платье ( Наташка в нашем детстве тоже привлекла бы повышенное внимание, ведь синее платье это было очень большой редкостью, да и складочки как у Наташки тоже встречались не часто) фартук, ну и в последнюю очередь портфель, туфли и букет. Именно поэтому старая школьная форма в исполнении участниц вызвала столько эмоций и столько воспоминаний smile:) . Современная форма воспринималась намного спокойнее.
Меня зовут Оля, ко мне можно на ты
Цитата
Sabrina1 пишет:
Вы вернули нам детство, я достала свою пыльную когда-то любимую в детстве куклу-Мальвину. А когда девочки стали выставлять свои работы я вспомнила, как в детстве на первое сентября все девочки рассматривали друг друга у кого какой бант, какое школьное платье ( Наташка в нашем детстве тоже привлекла бы повышенное внимание, ведь синее платье это было очень большой редкостью, да и складочки как у Наташки тоже встречались не часто)

Огромное спасибо за такие слова smile:bis: , ведь именно этого мы и добивались, организуя конкурс! Я помню, как Вы только-только показали свою Мальвину на первой страничке - какая она была, и как е преобразила эта школьная форма! smile:heart: И про "повышенное внимание" - как Вы правы! Помню, как форму, в которой я проходила 1 - 4 класс, мама привезла мне из Москвы, платье было очень оригинального фасона, фартуки - даже черный - были с крылышками и вообще очень нарядными, другие девочки в стандартных платьицах и унылых фартуках мне очень завидовали. А привезенный мамой - уже из командировки в Ригу - яркий импортный портфель с Пифом, вообще вызывал всеобщее восхищение, мы ведь тогда про диснеевские мультики если и слышали, то видеть-то их не видели!
от Души поздравляю с победой ВСЕХ участниц!
Ведь если и не призовое место, всетаки удовольствие получили от игры и наряды остались на память!!!

Рисунок
Мария Сонина, спасибо большое! Марину мне мама из детского сада принесла (она там работает), так что реальная первоклашка она! smile:jok: А табличка и правда уменьшеная копия настоящей, школа 1922 города Москва smile:jok: Питерской таблички не нашлось.
Дорогие, Оксаночка и Танечка!
Поздравляю вас с заслуженной победой! smile:poz: smile:buket:
Очень-очень понравились ваши первоклашки! smile:good: С большим удовольствием голосовала за них! smile:heart:
С самого первого момента, как я увидела ваших девчонок - ни минуты не сомневалась, что именно вы станете победительницами!
Поздравляю еще раз! От всей души! smile:appl:

Поздравляю также всех участниц конкурса с таким шикарным Первосентябрьским праздником, который вы все вместе подарили нам - зрителям! За такой приятный сюрприз для глаз и для души - всем вам огромное спасибо! smile:buket:

И еще хотелось бы поздравить организаторов этого замечательного конкурса: с боевым крещением!!! smile:poz: smile:good: smile:appl:
Все слова, написанные мной в адрес участниц конкурса, в полной мере относятся и к вам, дорогие Машеньки!
Огромное вам спасибо за такое замечательное удовольствие!

Читаю Машины слова:
Код
когда начали появляться первые работы, я всякий раз вспоминала bagira1965 и, мне становилось удивительно хорошо, мне казалось, я поняла ее...почему она столько сил, времени, финансов отдает конкурсам в клубе...Девочки, поверьте, это ни с чем несравнимое ощущение - видеть, как твои замыслы воплощаются в образах, созданных незнакомыми тебе людьми, живущими в разных городах и странах, как по твоему сценарию рождается рукодельно-сказочная картинка.
... я просто счастлива была стать частью этого праздника.

а у самой катятся из глаз слёзы и рот расплылся в улыбке до ушей...
Чувства, действительно, ни с чем не сравнимые... smile:) Спасибо, Машенька, тебе за эти слова! smile:buket:
Рисунок
Мой сайт http://playdolls.ru/
______________________________
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2011"
Рисунок

От всей души поздравляю победителей, участников и организаторов такого замечательного конкурса!
Все получилось просто замечательно!

kasatkа, Поздравляю с победой!
Работа безупречна. Наташка рулит! smile:poz: smile:buket:

Таня, Поздравляю! smile:poz: smile:buket:
От всей души хочется поздравить победительниц конкурса kasatkу и Таню! Девочки, ваши первоклашки - просто чудо! smile:buket: smile:heart: smile:good: smile:poz:

А также хочется выразить благодарность организаторам такого замечательного конкурса. Молодцы, девочки! Увидела столько красивых первоклассниц и прекрасные талантливые работы! smile:good:
Был замечательный конкурс. Нам с Анастасией очень понравилось участвовать.
Я получила большое удовольствие от процесса. Огромное спасибо уважаемым организаторам! Вы огромные молодцы! smile:appl:

Также хочется поздравить победительниц kasatkу и Таню и остальных участниц. Праздник получился просто загляденье smile:heart:
Поздравляю первоклассников с поступлением в школу. Желаю им хорошо учиться!
Всех участниц поздравляю с завершением конкурса, вы нас очень по радовали своими нарядными первоклашками, сколько труда вложено в каждый наряд smile:appl:
Организаторам конкурса отдельное спасибо за отличную идею smile:buket: и низкий поклон - быть организатором конкурса очень ответственное дело, требующее времени, внимания ну и материальных затрат. Маша и Маша, конкурс получился достойным - приз расчудесный! Думаю, что это не последний конкурс, который вы провели.

А теперь от всей души поздравляю первоклашку Наташку и её мамочку kasatka smile:buket:

Рисунок

Желаю отличной учёбы! smile:buket: smile:4u:
kasatka, Таня поздравляю вас с заслуженной победой smile:poz: smile:buket: smile:buket:
Ваши первоклашки самые настоящие будущие ученицы. smile:heart: smile:heart:
Поздравляю всех первоклассниц с участием в таком замечательном конкурсе. smile:buket:
С огромным удовольствием посмотрела все работы и испытала невероятные ощущения восторга смешанного с ностальгией по прошедшим школьным годам , по школьной форме, по ни с чем не сравнимым впечатлениям о первом школьном дне . smile:thanks:
Хочу выразить отдельное восхищение организацией конкурса. smile:good:
Мария Сонина, ANYUTK@ вы такие молодцы! smile:appl: Конкурс прошел безупречно smile:poz:
Ко мне можно на "Ты"
Мария Сонина, ANYUTK@ огромное спаибо за такой замечаттельный , позитивный ,ну просто отличный конкурс smile:buket: smile:4u:
Всё было просто замечательно , такие красивые работы у всех smile:heart: .Поздравляю первокласниц Наташку и Маринну с победой в конкурсе и конечно же всех остальных участниц ,хоть я и не победила всё равно было очень здорово несколько раз я хотела передумать и неучаствовать в конкурсе ,и за неделю до выставления работ я всё же сделала почти всю работу ,а потом отступать уже некуда . smile:)
Я Соня мне 12 лет , со мной всегда на ты.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта