Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Колготки для кукол


Колготки для кукол

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Колготки для кукол, тонкая, однако, работа.
Кукольные колготки - реальная проблема, потому как купить их чаще всего не реально.

Делимся идеями.
У меня есть вот такая выкройка колготочек с задним швом. Печатается в масштабе 100%
Рисунок
tights_01.gif (5.44 КБ) [ Скачать ]
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
А вот чулочки
Просматривала Хвастушки, вот какие описания нашла. Девочки, может вставите сообщения от своего имени с фотографиями, а мое потом удалим.

Итак,

Феколка

Если про чулки, то шила я их на глазок, обернула ногу куклы, англ. булаками заколола по форме ноги, сняла, вырезала, руками сшила обметочным швом(не уверена так ли этот шов правильно называется), вывернула и примерила - ух ты! подошло smile;)

По поводу чулков: именно эти сшиты из моих свадебных , ну точнее, из того, что от них осталось...а другие беленькие на Парижанке из трикотажной сетки


valkiria

Для колготок я нашла дома лоскуток тончайшего ажурного трикотажа, который (о чудо!) не сыпался по краям и, кстати, довольно плохо растягивался. Лоскуток старый-старый, ему уж лет 30, наверное. Винтажный, как бы сказали сейчас. Из такого материала раньше шили легкие косыночки.
Из него я выкроила одну деталь - на вид такое подобие штанишек. Приложила эту деталь спереди к кукле и как бы обернула ее ножки получившимися "штанинами". И прямо на ней начала сшивать.
Объясню, почему я так сделала. Можно было бы выкроить две детали - по всем правилам пошива брюк. Но тогда сшивать их прямо на кукле было бы неудобно, и была бы высока вероятность того, то колготки потом окажутся велики или малы. (Это учитывая то, что материал у меня был не сильно эластичный - иначе все было бы гораздо проще, и огрехи заметны бы не были).
Дойдя до ступней куклы, я отдельно выкроила "подошвы" и пришила их к колготкам (опять-таки ровно по ноге).
Когда я сделала внутренние швы - пошла по ним же в обратном направлении, обметывая край и скругляя его тоненьким валиком.
Потом сделала задний шов и вытачку спереди. Затем обрезала ее и точно так же обметала. В итоге получилось, как будто я изначально шила колготки из двух деталей.
Конечно, из-за того, что материал использовался недостаточно эластичный, в районе щиколоток колготки "отстают" от ножек и немного топорщатся. А иначе я просто не смогла бы эти колготки на куклу одеть.
Да и технология изготовления, понятно, далека от идеала. Тут все от начала до конца - мое изобретение (выкроек или описаний кукольных колготок я нигде не видела).
Кстати. У меня был опыт пошива колготок из настоящего "колготочного" эластичного трикотажа. Причем отечественного и очень некачественного (было это лет 12 назад). Того самого, который осыпается при разрезании и едет стрелками, едва его зацепишь. Шила я, правда, колготки на куклу покрупнее Барби (с толстыми ножками). Но и в этом случае меня выручило скругление и обметывание швов. При одевании-снимании ничего не поехало...
о! хотела тему завести, а она уже есть и даж выкройка выложена. у меня она тоже пару лет хранилась, а ткань только на этой неделе нашла, вот и мои колготочки
Рисунок
KOLGOTKI2.jpg (95.71 КБ) [ Скачать ]
PS выкройку я не распечатывала, а перерисовывала с 15 дюймового экрана, открыв на 94 процента в фотошопе (нету у меня достпа к принтерам сейчас)
Кстати, выкройка очень удачная. Я по ней и колготки и чулки шила. Очень ничего получилось. Только я к колготкам сверху пришивала резинку, такую, как у нижнего белья бывает. Слегка ажурную такую. smile:)
Я шила колготки из своих старых (спасибо школьным стульям), они совсем тоненькие. Отрезала ленту шириной 5 см и длиной 20. Сгибала пополам, прошивала от сгиба по диагонали (см. рис.) одевала на куклу. Подгонка не потребовалась, и я отрезала лишнее. Аналогично выполнила вторую .... ээээ.....штанину? Сшила шов, проходящий между ног у куклы. Отрезала квадрат 7 на 7 см. Выполнила пояс колготок, как выполняется пояс у юбок на резинке. Получилось реалистично, швы не видны (если, конечно, кукла не сидит на шпагате smile;)
Копи, но не жадничай.
Обязательно на "ты"
http://innale.diary.ru/ - мой дневник
-------------------------------------------------------------------------------
"Золотая Искра - 2006" - Номинация "Поколение next"
Анна Смит. Вице-мисс Юность Kimberly
Тема очень нужная, важная, такая же как нижнее белье. smile:thanks:
спасибо, я много узнала, теперь начну действовать smile;)
Полечу я словно птица, чтобы сердце сжечь в огне...
Я не дам слезе пролиться, за слезу ответят мне...
Я тоже шила из старых колготок, получалось очень здорово.
В качестве нитки брала нить из тех же колготок, чтобы шов тянулся, к тому жо он получается тоненький
Шов делала сзади.
Снимаются легко.
И я колготки своим красавицам пошила)))) smile:)
Какой хозяин такая и кукла.
А у меня не вышло... smile:cry: smile:cry: smile:cry: А темки про бельё нету?

-----------------------------------------
Сонет Королева. Премия "Самая смелая" - 2008
в форуме мастер-класс на первой странице есть темка!
- я люблю играть в куклы
- и кто твоя любимая игрушка ?
- Ты... (с)
девочки,если интересно ,могу рассказать как их я делаю.
Ну, конечно рассказывай!!!!! мне как раз на новую куколку нужно гардероб шить, а навыки поднимать надо))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта