Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / О покраске ботинок


О покраске ботинок

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
О покраске ботинок
Дано: есть полусапожки на толстом каблуке странного светло-фиолетового цвета (фотку приложу попозже) из очень мягкой пластмассы, которая "гуляет" в процессе одевания сапога на ногу, что позволяет сесть достаточно плотно.

Хочется: покрасить их в черный цвет, т.к фиолетовый подходит далеко не ко всему, и чтобы они остались такими же глянцевыми - вроде лаковых.

А вопрос: чем их лучше красить? акрилом с последующим закреплением, либо просто черным лаком для ногтей (просто и сердито) и какие есть еще варианты? И чем лучше закреплять краску после измывательств, чтобы она не потрескалась и не облезла.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Я, как подсевшая на декупаж, советую акрилом с закреплением. Т.к. лак сходит. Но думаю, что лак тот же акрил, если его сверху закрепить, то тоже хорошо
Я пробовала лаком - он отваливаеЦа smile:( и очень даже быстро...
Для полноты картины: что есть в наличии
Рисунок
P1010466.JPG (60.61 КБ) [ Скачать ]
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
И что бы мне хотелось получить. А чем лучше краски закреплять? я думала, чтобы акрил блестел, его тоже нужно каким-то лаком покрыватю
Рисунок
017.jpg (44.24 КБ) [ Скачать ]
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
да, лаком
специальным, думаю, что обычный паркетный не подойдет.
Можешь на Мелиссе девочек декупажниц спросить, чем лучше закреплять на пластмассе. Возможно, что и ПВА хватит.
Согласно моему опыту ПВА с пластмассы обычно слазит целиковой пленкой, поэтому закреплять им нет смысла =(
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
у меня дома стоит банка спрея акрилового, закрепляющего для красок. попробую на туфлях - расскажу.
ПВА на пластмассу обычно и не ложится, собирается еще в жидком виде в капли. я когда декупаж на цветочном пластмассовом горшке делала, то мазала по салфетке клеем. правда у меня был клей для декупажа, похожий на пва
Вот тут я читала об удачном опыте покраски кукольной обуви в черный цвет лаком и акриловой краской:
http://www.forum.dollplanet.ru/viewto...=1979#1979
Значит лаком красить нельзя - эти сапожки только за счет деформации и одеваются. Кстати, там как раз и есть фотка моего последниего приобретения - левый набор
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Была в китайском павильончике и после милого общения с продавцом мне дали покопаться в непарной обуви. Набрала себе ее для экспериментов - просто жуть smile:oops: Правда увидила какие были модели в наличии - чуть не разревелась smile:cry: элегантнейшая туфля на шпильке, но только одна, просто обалденно красивая, сапоги, босоножки. А то мне жалко было ставить эксперимент по покраске сразу на хорошей парной обуви. В общем набрала себе туфелек одного фасона, но разного цвета - для экспериментов. Купила акриловые краски, специальный акриловый лак. Пока обработала всего одну пару, смотрю как все ляжет. Дано: пара туфель, одна салатовая, одна черная. Решено, крашу в черный цвет, в 1 слой, с наружней стороны покрываю лаком. Изнутри слегка промазываю краской, чтобы не бросалось, что они разные. В результате получены следующие особенности: красить лучше в 2 слоя, но куда тоньше. Из-за того, что форма туфельки неровная, не получается нанести ее равномерно, чтобы не просвечивало - на выступающих частях нет-нет да и проглянет основа. Направление покраски лаком абсолютно не скрывается - если видны мазки, то с лаком они видны чуть ли не лучше. Закрашивать туфельку изнутри - сущее мучение, краска "скользит" по пластику, благо там непринциально проглядывает что-нибудь или нет. И еще лак сохнет куда дольше чем я предполагала. Один тоненький слой сохнет уже вторые сутки и по неосторожности уже собрал пыли. На самом деле в жизни все смотрится куда аккуратнее чем на фотографиии, многие неровности скрадываются маленьким размером. Но может еще буду перекрашивать - зависит от того, как будет выглядить после того, как лак окончательно высохнет. Результат представлен на фотографии
Рисунок
exp1.jpg (67.54 КБ) [ Скачать ]
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
И немного с другого ракурса:
Рисунок
exp2.jpg (49.17 КБ) [ Скачать ]
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
класс!!!! очень славно смотрится)
А я туфельки крашу акрилом декола, затем закрепляю акриловым лаком, потом - тоже тонкий слой акрила черного, и опять лак. сохнет в течение суток.
"Золотая Искра - 2006" - Премия "Коллекция года"
"Золотая Искра - 2009" - Премия "Восхищение года"
Смотрится может и классно, но за прошедшие почти два месяца лак так и не высох. Правда у меня фисташковый. Надо бы смыть и попробовать еще раз, но пока не доходят руки =(
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
странно, у меня лак высыхает за 30 минут
"Золотая Искра - 2006" - Премия "Коллекция года"
"Золотая Искра - 2009" - Премия "Восхищение года"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта