Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Какие бывают куклы / Кукла своими руками / Svetael: Моя первая кукла


Svetael: Моя первая кукла

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Svetael: Моя первая кукла, Вязанная кукла
Здравствуйте! Я в клубе впервые, но мне уже и уходить не хочется, все любуюсь здешними красотами и красотками!!! smile:) Вот решила показать и свою первую куклу "Оксанка". Вязала ее почти 2 месяца - она самая первая, надеюсь, что не последняя!!!
Основа куклы - это куклы Нелли Больгерт.
Вязала свою Оксанку почти 2 месяца, конечно есть неточности, но пусть такая, но моя и моей душой!

Рисунок
здорово получилось smile:appl: smile:appl:
очень оригинальная девочка smile:buket:
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
Здесь мы еще голенькие smile;) С платьем пришлось повозиться - я его 4 раза перевязывала. И все равно слишком велико. Ступни у нас не пропорциональные smile:oops:

Рисунок
ANYUTK@, , спасибо!

Цитата
ANYUTK@ пишет:
Куклы и цветы наполняют жизнь красками


Согласна на все 100!

Чтобы иметь представление о размере, покажу ее с младшим сыном - Андрюшкой, ему 3 года. Бегая с мячом, завалил позирующую на фотокамеру Оксанку smile:jok: Потом пытался минут 10 обратно на ноги ее поставить, не получалось точку опору найти smile:jok:

Рисунок
Если интересно, я могу выложить процесс ее изготовления от самого начала.

А здесь Оксанка в кругу своих друзей (все связала этой зимой)

Рисунок
А теперь, я расскажу и покажу, как мы появлялись на свет: с самого начала.

Все началось, со случайного фото в интернете: увидела одну из кукол Нелли Больгерт, и все, мое хочу такую меня достало!!! Купила пряжу, правда, потом докупать пришлось, и стартовала. Стартовала с головы, а вышло туловище. Поспешила, забыв о маленьком подбородке...

Рисунок

А вот начало головы с подбородком в размер с толщиной пальца.

Рисунок
ого smile:obm:
здоровская компания smile:heart:

"Куклы и цветы наполняют жизнь красками" - это у меня автоматическая подпись, задаваемая в профиле, к каждому сообщению. smile;)
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
Да, я не обозначила, вязала все крючком.

Голова, туловище готовы. Руки без кистей вязала прямоугольным полотном, потом сшивала. Сшила не правильно, это я поняла сравнительно позже. Демонстрируя свою работу, понимаю, что можно было вязать руки еще проще: набрать цепочку, закрепить в круг необходимого диаметра и вязать по спирали smile:wub:

Рисунок
Цитата
ANYUTK@ пишет:
"Куклы и цветы наполняют жизнь красками" - это у меня автоматическая подпись, задаваемая в профиле, к каждому сообщению.


Про подпись - не сразу разобралась smile;)

А вот сама фраза очень понравилась! smile:heart:
Возиться с пальцами и кистями рук не захотелось сразу. Переключилась на ноги.

Я демонстрирую лишь процесс изготовления куклы Оксанки, а описание брала у Нелли Больгерт. По ходу демонстрации, некоторые моменты корректирую. Жаль, что хорошая мысль приходит в самом конце процесса smile:( .

Итак, ноги. Сначала ступни, вязала в виде овала. Сразу брала нить другого цвета. Это дошло почти сразу, т.к. начала вязать ступни все того же цвета пряжи, что и тело. Потом распустила и заново связала.

Рисунок

Сами ноги вязала голубой пряжей, типа штанишки smile:ruk:

Рисунок

Пришила ноги и ступни и обвязала рюшечками.
Без рук далеко не уйдешь.

Рисунок
Руки готовы! О наполнителе: туловище, руки и ноги заполняла детской одеждой их х/б, чтоб в итоге кукла могла самостоятельно стоять. Все остальное - брала наполнитель из детской подушки для грудничков.

Рисунок
Все основные детали готовы. Теперь особое внимание уделяю голове: волосы, лицо.

Волосы. Я долго думала какими их сделать... В итоге остановилась на красном цвете, и пряжу подобрала, чтоб на химзавивку было похоже.

Рисунок

Подровняла челку

Рисунок

Забавно получается...
С глазами пришлось повозиться. Во-первых в свободной продаже глаз не нашла, были только маленькие готовые глазки... Расстроилась, но выход нашла - пуговицы... Нарисовала реснички - глазомер подвел! Связала носик - маленький шарик.

Рисунок
Со ртом оказалось тоже не просто. Смотрела на куклы Нелли, пыталась с копировать. Но то, что получалось мне нравилось... Весь день со ртом провозилась... В итоге подобие рта получилось.

Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта