Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Конкурс Красоты "Мисс Kimberly Club" / Конкурс Красоты "Мисс Kimberly Club - 2009" / 2-200. "Купальник: от 50-х до наших дней"


2-200. "Купальник: от 50-х до наших дней"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
[ Закрыто ] 2-200. "Купальник: от 50-х до наших дней", "Мисс Элегантность"
Один из самых знаменитых костюмов Барби - чёрно-белый полосатый купальник.

Рисунок

50 лет назад Барби так же любила купаться, как и все активные люди в наши дни. Время шло, мода менялась - но купальник всегда оставался необходимым элементом гардероба.


Наряд участницы:

  • Купальник в стиле любого десятилетия от 1959 года до наших дней.
  • Комплект украшений из двух предметов (например, серьги и цепочка / цепочка и браслет / серьги и браслет и т.п.), которые будут соответствовать выбранному вами времени.
  • Пляжные очки - могут быть добавлены по желанию, но они должны особенно хорошо подходить выбранному вами времени.
  • Причёска, отличная от причёски на I этапе, допускаются распущенные волосы, украшенные просто - например, ободком или лентой.
  • Обувь, подходящая по цвету и стилю (может быть покупной)


Не допускаются: любые дополнения в виде палантинов, накидок, пляжных кофточек, пляжных платьев, сумок и т.п.

Главная задача дизайнера: создать купальник в стиле выбранного самим дизайнером направления моды того или иного десятилетия.

Для удобства дизайнеров предлагаем ссылку на галерею иллюстраций по теме - небольшая подборка купальников разных лет.
Однако просим не ограничиваться только этой ссылкой - ведь участнице еще нужно представить рассказ на указанную тему.

Особенно приветствуются купальники, созданные по моде 1960-80-х гг. XX века (не современные) - просим учесть это при голосовании.

Выходя на подиум, участница должна будет кратко пояснить особенности моды выбранного десятилетия.

Участница должна представить на конкурс:

1. Три фотографии:
- фотография в полный рост на нейтральном фоне
- 2 фотографии в интерьере или пейзаже - разрешается создать коллаж с использованием средств фотошопа, однако не допускается использование на фотографии излишне массивных "сопутствующих деталей" (яхты, пальмы, отели и прочие глобальности)

Очень приветствуется использование деталей, отражающих дух того десятилетия, к которому относится созданный купальник.

Сроки проведения этапа:

Выкладывание работ в тему на форуме: 11-15 ноября 2009 года
Уточнение всех вопросов по выставленным моделям, возможность высказать претензии: до 22.00 16 ноября 2009 года
Голосование: 16-19 ноября 2009 года
Подведение итогов: 19-20 ноября 2009 года
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
На подиум выходят участницы категории "Мисс Элегантность"!

201 . Ванесса Перрин
202 . Мерилин О'Тис
204 . Мери Паркер
206 . Вероника Камель
209 . Изабелла де Врис
210 . Андромеда Аве Гуард
211 . Татьяна Александрова
213 . Вейс Паркер
214 . Евгения Мерц
215 . Мария Кузьмина
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
209

Всем привет!
Для участия во втором этапе конкурса я выбрала купальник в стиле 80-х.Вы спросите почему, ведь мода тех лет невероятна, порой безобразна - т-образные силуэты, буйство красок и форм, массивные украшения, космические прически - и считалась далеко не самой удачной в Истории Моды? Но, в ней был особый дух бунтарства, дух перемен и еще я очень люблю музыку тех лет,она значит для меня многое, и в благодарность я выбрала именно этот стиль, стиль сумасшедших 80-х. Удачи!

Рисунок

Рисунок

Рисунок
202

Добрый день дамы и господа!
Сегодня я представляю вашему вниманию купальник в стиле 60-х годов – бикини!
В конце 40-х дизайнер Луи Реар впервые продемонстрировал купальники, линия плавок которых проходила не по талии, как раньше, а открывала пупок. Купальник этот назывался бикини в честь атолла в Тихом океане, где были проведены испытания ядерной бомбы. Но женщины отказывались носить это купальник из-за его чрезмерной откровенности, а на некоторых побережьях его попросту запретили. Пока не вышел фильм с участием Бриджит Бардо «И создал бог женщину». Мир посмотрел на бикини по –другому. Вскоре пляжи сначала Франции, а затем и Америки наполнили женщины в откровенных купальниках, ставших не только символом женственности, но и независимости.
Особенностью бикини 60-х годов стала расцветка в полоску или цветочек, которые совершено не каждой женщине подходили, широкие,но открывающие пупок, плавки, широкие бретели через плечи или шею.
Рисунок

Рисунок

Рисунок
201.
Добрый день, дорогие участницы и организаторы конкурса!
Для воторого этапа я выбрала современный купальник. Почему именно современный? Мода нашего времени очень разнообразна и демократична, и предоставляет простор для фантазии. Моя модель без раздельная и без бретелей, что позволяет получить более ровный загар, что в наше время очень модно, многие отправляются в отпуск, чтобы, в первую очередь, вернуться домой с золотистой кожей. Расцветка ткани изображает шкуру леопарда, и не спроста, потому что каждой женщине приятно, когда ее сравнивают с дикой кошкой.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Сбывается то, во что веришь, потому что вселенная слышит только наши мысли.
213

5 июля 1946 года публике Парижа дизайнер Луи Реар представил купальный костюм состоящий из двух предметов - бикини. И, о ужас, линия плавок проходила ниже пупка, даже танщовщицы кабаре не отваживались носить такое. Неудивительно, что бикини были запрещены на пляжах Европы и Северной Америки. Все изменилось, когда бикини первый раз появился в кино, в фильме "И Бог создал женщину".
Мой купальник создан по мотивам знаменитого белого бикини девушки Бонда в первом фильме про агента 007 "Доктор Но", которую сыграла Урсула Андресс. Он имеет типичные для 60-х годов детали- открытую линию пупка, открытое декольте, ремешок с пряжкой, завязки.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2008"
Мег Силк. Мисс Очарование Kimberly Club - 2009
204. Мери Паркер

Добрый день, уважаемые зрители и участницы!

Шестидесятые годы двадцатого века можно считать золотым временем для купальных костюмов. Купальники становятся все более открытыми, уходят в прошлое чрезмерно, на современный взгляд, скромные, закрытые купальники. Откровенная новинка, бикини, стремительно завоевывает женские сердца и мужские взгляды.
Рисунок

Известно, что мода циклична и вот, совершив очередной виток, она возвращает нас к неуловимо женственным, идеально облегающим силуэт купальникам в ретро-стиле.

Рисунок

Рисунок
Киори Рендалл. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2007

Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2008"

Творение года - Премия "Золотая Искра - 2010"
211

Здравствуйте, дорогие участницы и уважаемые зрители!
Выбирая на этом этапе образ, в котором мне хотелось бы предстать перед уважаемой публикой, я ни капли не сомневалась. Ничто так не соответствует моему внутреннему миру, как революционный (не побоюсь этого слова) дух 80-х годов ХХ века!
Историки моды пишут о том, что после десятилетия, находившегося под влиянием мировоззрения хиппи, в 80-е годы люди вновь начали испытывать тягу к роскоши и блеску. В моду возвращалась женственность, однако не в виде скромной романтики, а как вызывающе-эротичный стиль - «секси».
Для эстетики 80-х характерны перегруженность форм, увлечение стилистическими вариациями, стремление к яркой образности предметной среды. Одним из проявлений этой тенденции стало использование в создании модных образов элементов форменной одежды, особенно морской. Модные журналы того времени демонстрировали на своих страницах соблазнительных див в белоснежных блейзерах и топах с синими полосками и якорями. Это веяние не обошло и купальные костюмы.
Рисунок

И, конечно же, во времена 80-х над всеми пляжами мира звучало диско! Стиль диско не замедлил войти в пляжную моду. Это выразилось в использовании металлизированных тканей купальников, металлической фурнитуры и крупных блестящих украшений. В моду вошла яркая бижутерия из недорогих материалов, и любая девушка чувствовала себя на пляже просто голой, если в дополнение к ее модному купальнику на ней не было объемных серег/клипс и браслетов.

Рисунок

Вне сомнения: мода 80-х годов была создана для женщин, не боявшихся оказаться в центре всеобщего внимания!

Рисунок
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
215. Мария Кузьмина.

Я приветствую организаторов, зрителей, болельщиков и участниц конкурса и предлагаю вместе со мной совершить еще одно путешествие в прошлое!

Итак, конец 1950-х годов. Купальник бикини, поначалу осуждаемый и даже запрещенный, уже начинает свое победоносное шествие по пляжам мира. Однако более скромные модницы по-прежнему не решаются появляться в столь смелых нарядах и предпочитают закрытые купальные костюмы. И немудрено! Ведь ведущие производители купальников тех лет создают настоящие шедевры. Достаточно взглянуть на яркие рекламные плакаты фирм "Jantzen", "Catalina", "Cole Of California", чтобы понять, что и в закрытых купальниках есть своя прелесть и очарование! Красивая линия декольте, женственный крой, создающий визуальный эффект стройной фигуры, - вот отличительные черты купальной моды тех лет.
Одну из таких моделей я сейчас и представляю на суд жюри и зрителей.

Рисунок

Купальник такого покроя помогает женщине сформировать или подчеркнуть идеальную фигуру. Не могу сказать, что он очень удобен, но мода 50-х годов диктовала свои строгие правила и далеко не всегда их соблюдение сочеталось с комфортом, но тем не менее все женщины того времени стремились от них не отклоняться.

Рисунок

Одну из конкурсных фотографий мне бы хотелось представить вам в ретро-стиле, ведь именно в черно-белом варианте было сделано большинство снимков тех лет:

Рисунок
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2007"

Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2010"
214 . Евгения Мерц

Добрый день!
Преветствую всех, на втором этапе нашего конкурса!
Луи Реяр смоделировал «бикини», пользующийся успехом и по сей день. Свое творение модельер продемонстрировал на шикарном показе в Париже. Данная принадлежность дамского туалета состояла их узкого бюстгальтера и очень коротких плавок. Этим изобретением Луи Рейяр знаменит и по сей день. Существует два варианта толкования слова «бикини». Этимологический: от латинского слова «bi» – два, и слова «kini», обозначающего несколько квадратных сантиметров материи.

Рисунок

Бикини летом 1946 года США испытали атомную бомбу. В Европе тогда все боялись возможной радиации, так что наше «бикини» значительно скрасило гнетущую атмосферу, дало возможность царить более «приятным» ассоциациям.
Американцы описывали бикини как раздельный купальник, рассказывающий о женщине все, кроме девичьей фамилии ее матери. И в то же время не было американца, который бы не мечтал увидеть прелестницу в бикини, речь не шла о его дочери или жене.

Рисунок

Вопрос в пользу максимальной «обнаженки» на пляже был решен только в 1964 году журналом «Sports Illustrated», разместившем на своей обложке модель Бабетт Марч в ослепительно белом бикини. Так прошло 15 лет, прежде чем бикини стали писком моды в Америке. Заметим, что в 2009 году бикини исполнится аж 63 года!

Рисунок
Хорошие куклы как люди, а не хорошие люди как куклы.
Уважаемые зрители! Мы приглашаем вас голосовать!

Пожалуйста, перед тем, как сделать свой выбор, прочитайте правила голосования в конкурсе "Мисс Kimberly Club-2009", а также наши рекомендации по голосованию.

Напоминаем дополнительно, что голосовать имеют право все участники форума, зарегистрировавшиеся до 20 октября 2009 года.

В закрытом голосовании вы имеете право отметить любое количество участниц в каждой категории, но не всех сразу. Голосовать за свою участницу у нас не принято.

В открытом голосовании вы можете назвать по одной участнице из каждой категории, назвав таким образом всего четыре имени. Не забывайте, пожалуйста, указывать также номер участницы.


Автоматическая форма для закрытого голосования

Тема для открытого голосования
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта