Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Конкурс Красоты "Мисс Kimberly Club" / Конкурс Красоты "Мисс Kimberly Club - 2009" / 1-200. "Вернёмся в пятидесятые!"


1-200. "Вернёмся в пятидесятые!"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
[ Закрыто ] 1-200. "Вернёмся в пятидесятые!", "Мисс Элегантность"
Барбара Миллисент Робертс - американская девушка, весёлая и жизнерадостная, она следит за модой и старается выглядеть привлекательно.

Пожалуй, самая яркая страница американской моды 50-х гг. XX века - летние платья с пышными юбками, лифом точно по фигуре, узкими рукавами или вырезом "лодочкой" или отложным воротничком или маленькими пуговками. Яркие, свежих и сочных цветов, однотонные или с рисунком - они и сейчас легко узнаваемы с первого взгляда.


Наряд участницы:

  • Летнее платье в стиле пятидесятых, выполненное в любой технике (вязаное, сшитое), любого цвета, в том числе с рисунком.
  • Причёска, подходящая по стилю плюс по крайней мере один аксессуар для волос или шляпка
  • Сумочка и\или перчатки
  • Украшения, подходящие той эпохе.
  • Обувь, подходящая по стилю и цвету (может быть покупной).


Главная задача дизайнера: создать узнаваемый образ девушки 50-х гг. XX века.

Основное условие: юбка должна быть у всех одинаковая - пышная от талии длиной ниже колена (колено не видно).
Лиф и рукава могут быть любыми, по выбору, но должны соответствовать моде 50-х годов.

Для удобства дизайнеров создана Справочная галерея. В ней собраны разные модели платьев тех лет, с пышными юбками, но разными покроями лифа и рукавов.

От дизайнера не требуется точное повторение платьев из галереи, можно комбинировать предложенные модели. И все же просим вас придерживаться предложенного справочного материала.

Участница должна представить на конкурс:

1. Три фотографии:
- фотография в полный рост на нейтральном фоне
- фотография на нейтральном фоне, на которой лиф платья и прическа представлено крупным планом
- фотография в интерьере или пейзаже - использование фотошопа для создания коллажей не допускается!

Приветствуются жизнерадостные лица и яркие фотографии, как рисунки в журналах тех лет (см. галерею)

2. Рассказ-приветствие из трёх частей:
- представиться - имя, возраст, профессия, место проживания, дополнительная информация на усмотрение участницы;
- рассказать о самом ярком впечатлении связанном с куклой Барби, с феноменом Барби и другими Fashion-куклами (личный опыт дизайнера приветствуется!)
- рассказать о своих впечатлениях, о своём взгляде на моду 1950-х годов.

Объём рассказа не более 2000 знаков.

Сроки проведения этапа:

Выкладывание работ в тему на форуме: 21-25 октября 2009 года
Уточнение всех вопросов по выставленным моделям, возможность высказать претензии: до 22.00 26 октября 2009 года
Голосование: 26-29 октября 2009 года
Подведение итогов: 29-30 октября 2009 года
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Мы приглашаем на подиум участниц категории "Мисс Элегантность"!

201 . Ванесса Перрин - Блондинка
202 . Мерилин О'Тис - Larisa_V
203 . инкогнито - Nadin
204 . инкогнито - Katalina
205 . Веро - Merkyria
206 . Вероника Камель - BabyCat
207 . Ирина - РиАнон
208 . Ольга Петрова - Kramara
209 . Изабелла де Врис - Dragonfly
210 . Андромеда Аве Гуард - deva-eva
211 . Татьяна Александрова - Valkiria
212 . Ангела Мергель - Лютик
213 . инкогнито - Yasya
214 . Евгения Мерц - tat-shuman
215 . инкогнито - Margo
216 . инкогнито - Lady-bird

Напоминаем вам о необходимости указывать номер участницы.

Удачи всем участницам и хорошего настроения всем дизайнерам!
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
209


Здравствуйте, дорогие участницы конкурса!
Рада приветствовать Вас на 1-м этапе!
Меня зовут Изабелла де Врис; мне 36 лет. По профессии я актриса, но сейчас работаю директрисой частного колледжа для девочек.
Живу в Городе Семь Огней, вместе с дочкой Анфисой.

Рисунок

Давным-давно,в кукольный магазин нашего городка привезли Барби. Мне тогда было 10 лет, и, конечно,барби очень интересовали меня.
Я пришла в магазин и увидела Ее - голубоглазую,волшебную по нереальной цене...Она была прекрасная как фея из детских снов...и так же недоступна для меня. Более часа, не отрываясь, я смотрела на Нее и не могла налюбоваться...но, пришло время закрытия магазина и поневоле надо было уходить.Уходя, я посмотрела на нее еще раз и загадала желание, что, когда-нибудь Она станет моей. И вдруг, случилось чудо - молодой человек, покупающий какие-то игрушки, берет эту барби, оплачивает и с улыбкой дает Ее мне! Смех мешается со слезами, я прижимаю красавицу к себе и,поблагодарив, убегаю домой... такая вот история.
А Барби все-таки оказалась той феей из сказок - через 8 лет я вышла замуж за Франциско, за того, кто подарил мне мою Мечту.

Рисунок

О моде 50-х я узнала благодаря все той же барби - просто листала каталоги кукол, и очаровательные платьица с пышной юбкой меня пленили. Позже, я узнала каких лет эти фасоны, заинтересовалась и была поражена женственной и элегантной Модой 50-х годов. Отныне, стараюсь одеваться следуя именно той моде.

Рисунок
201.
Здравствуйте, дорогие участницы конкурса!
Мненя зовут Ванесса Перрин и мне 22 года. Я живу в 13 Городе, в который переехала из Италии. Работаю модельером в своем собственном ателье.

Рисунок

Я помню те прекрасные далекие времена, когда я была ребенком и, прилипнув к экрану телевизора, с горящими глазами смотрела на рекламу о кукле Барби.
Или листала журналы с наклейками и мечтала, что все это у меня будет. Настоящей Барби у меня так и не было, но тем не менее я нежно люблю ее до сих пор.
Барби-это шедевр 20 и 21 века! Ее появление было прорывом, перевернувшим сознание маленьких девочек и их родителей. Ее прекрасная лучистая улыбка и небесно- голубые глаза способны поднять настроение любому! Даже сейчас, когда в магазинах полно других кукол, она самая прекрасная и знаменитая. Нет человека, который о ней не знал бы.

Рисунок

И самый чудный образ Барби, это элегантная девушка в наряде 50-х годов. Эти тоненькие талии, пышные воздушные юбки, наилучшим образом подходят как Барби, так и многим девушкам и женщинам, создавая утонченный и кокетливый образ.

Рисунок
Сбывается то, во что веришь, потому что вселенная слышит только наши мысли.
204

Здравствуйте, уважаемые зрители и участницы Конкурса!
Меня зовут Мери Паркер, мне 20 лет я живу в Лондоне и учусь на художника-реставратора. В свободное от учебы время подрабатываю продавцом в магазине модной одежды.

Рисунок

В детстве я очень сильно мечтала заполучить роскошную красавицу Барби с длинными светлыми волосами в подарок на Рождество или День Рождения. Однако мои родители предпочитали дарить мне развивающие игрушки или красиво изданные книжки, а Барби считали бесполезной тратой денег. Так что, первая кукла Барби поселилась в моей комнате когда я стала подрабатывать, разнося почту после школы. Можно сказать, что именно Барби научила меня работать, ведь если бы не столь сильное желание иметь такую куклу, я бы не стала выкраивать время на подработку.

Рисунок

Ах, мода пятидесятых! Тонкие талии, пышные юбки! Обожаю платья этого периода. Они - сама женственность, грация, изящество! Как жаль, что бешенный темп современной жизни диктует нам более утилитарную, подчас не слишком женственную, моду.

Рисунок
Киори Рендалл. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2007

Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2008"

Творение года - Премия "Золотая Искра - 2010"
211

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна Александрова. Я рада приветствовать всех участниц, а также уважаемых зрителей и организаторов этого замечательного конкурса!
Мне 34 года; я родилась и живу в Москве. Работаю в Главном информационно-аналитическом центре Министерства внутренних дел. Моя работа требует много времени и сил, однако она не мешает мне иметь, пожалуй, самое интересное в мире хобби.
Сложилось так, что еще в детстве шумным играм с подружками я предпочитала уединение в своем маленьком мире – уголке с игрушками и книгами, особое место в котором занимали куклы. А когда я немного подросла, состоялось мое первое заочное знакомство с Барби… До сих пор помню, как одноклассница однажды с восторгом рассказала мне о том, что ее подруге родители привезли из-за границы уникальную «куклу с набором» (именно так она назвала ее) – стройную красавицу с точеной фигуркой взрослой женщины и крохотными стопами, изящно изогнутыми, чтобы носить туфли на каблуках, – так невероятно контрастирующую с теми куклами, которых предлагал российский рынок! Конечно же, речь шла о Барби. С тех пор не было конца разговорам на эту тему!..
А затем в Россию пришла эпоха Барби – и эта красавица появилась в моем доме. Наверное, самое яркое и незабываемое впечатление у меня связано с моментом, когда я вынула из коробки и взяла в руки Свою Первую Настоящую Барби. В ту пору мне было уже 18 лет…
Я люблю кукол до сих пор: мое детское увлечение переросло в коллекционирование. Наверное, это выглядит удивительным на фоне моей профессии... Однако куклы и теперь продолжают оставаться моим маленьким миром, куда можно уйти от жизненных невзгод.

Рисунок

Лишь спустя несколько лет после приобретения первой Барби – с началом серьезного коллекционирования fashion-кукол – мне стала известна история Барбары Миллисент Робертс, уходящая корнями в 50-е годы ХХ века.
Атмосфера середины двадцатого века меня завораживала всегда. В детстве долгими осенними вечерами я, забравшись в бабушкино кресло, листала обветшавшие страницы книги «Домоводство» 1957 года издания, в которой были собраны все премудрости ведения хозяйства и обустройства быта – от различных способов копчения колбас до вышивки гладью… Интереснее чтения для меня не было! Но с особым интересом я всегда рассматривала несколько цветных иллюстраций, на которых были изображены утонченные леди – задумчивые и лучащиеся легкой улыбкой – в великолепных пышных платьях и подчеркнуто строгих костюмах. На их изящных, ухоженных руках были короткие ажурные перчатки, а на стройных ножках красовались туфли-лодочки, чем-то напоминающие пуанты… Понимая, что это – мода уже ушедших лет, я все равно втайне мечтала когда-нибудь одеть подобный наряд и почувствовать дыхание этого далекого, чудесного времени…
Сегодня моя мечта свершилась. И я благодарна всем вам за эту возможность!

Рисунок

Рисунок
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
206

Приветствую всех на этом замечательном конкурсе "Мисс Kimberly Club - 2009" меня зовут Вероника Камель мне 20 лет я живу в маленьком городе Краснокамск со своей любимой дочуркой Катенькой, по профессии я хореограф, но сейчас всё своё время я провожу рядом с малышкой.

Рисунок

Барби для меня не просто кукла, а не неотъемлемая часть моего детства мою первую Барби мне подарил дедушка в тот день я была самым счастливым ребёнком на свете в моих руках была настоящая фея мечта всех соседских девочек, но детство прошло, а любовь к этой замечательной кукле всё ещё живёт в моём сердце и да же сегодня у меня есть своя Барби которую я люблю словно та маленькая девочка из того далёкого детства.

Рисунок

Мода меняется так часто что порой уже не помнишь что было модно вчера, но моду 50-х забыть не возможно даже если эти годы прошли мимо тебя, женственные и элегантные силуэты, узкие талии, пышные юбки и множество аксессуаров это был золотой век моды. Я очень рада что мне удалось окунуться в эти золотые годы и почувствовать себя настоящей женщиной тех лет.

Рисунок

Желаю удачи всем девушкам!
202

Здравствуйте, уважаемые члены жюри, гости, участницы!
Меня зовут Мерилин О'Тис. Мне 30 лет. Я финансист. Живу и работаю в Майами, городе на юго-востоке штата Флорида, США.
Рисунок
В конце пятидесятых родилась прекрасная кукла Барбара Миллисент Робертс, которую все привыкли называть Барби. Длинноногая блондинка с пышными грудью со дня своего рождения не сразу стала популярной. Слишком реалистичные формы пугали продавцов, так как считали, что такую куклу родители никогда не купят своему ребенку. Но когда красавицу показали в телевизионной программе, сердца миллионов девочек были покорены. Из года в год популярность красотки не угасала. Из Штатов она стала путешествовать по всем странам мира. Барби – удивительное создание! Всегда мечтала иметь ее! Этот задорный взгляд, эта веселая и лучезарная улыбка не могли оставить меня равнодушной. Я очень хотела поселить ее у себя, любоваться ею, менять одежду, прическу, сережки! Самым удивительным казалась ее подвижность… Увы, первая красавица поселилась у меня, когда я стала уже взрослой, и способной самостоятельно зарабатывать.
Рисунок
Вернемся в пятидесятые… Первые наряды для Барби были заказаны у знаменитых модельеров Живанши и Диора, которые диктовали моду того времени. Платья делали фигуры женственными: тоненькая талия подчеркивалась ремешком, пышные юбки создавали легкость и воздушность фигуры. Руки украшали ажурные перчатки. А какое разнообразие шляпок! От самых маленьких до шляп с огромными полями, из соломки и из дорогих материалов. Мне нравится мода того времени. Очень изысканно и утонченно.
Рисунок
Желаю всем успехов на конкурсе!
213

Добрый день! Приветствую всех участниц и зрителей! Меня зовут Вейс Паркер, мне 18 лет, я недавно стала новой моделью ателье в городе Челябинске.

Рисунок

Как и для любой девчонки, Барби для меня была той, кем я хотела стать, красивой, стройной и модной девушкой. Она научила меня не боятся ярких цветов, использовать аксессуары и быть такой же жизнерадостной.

Рисунок

Мое первое знакомство с модой 50-х произошло при просмотре фильмов с участием неподражаемой Одри Хепберн в нарядах, созданных для нее Юбером де Живанши в стиле « женщина – цветок ». Мода того времени не перестает нравиться и современным женщинам. На мой взгляд, мода пятидесятых стала современной адаптацией женской моды 18-19 века. Те же пышные, бальные юбки, талия в корсаже, перчатки, шляпки, множество украшений и акссесуаров, шикарные ткани – все то, что помогает женщинам почувствовать себя настоящей принцессой.

Рисунок

Желаю удачи всем участницам!
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2008"
Мег Силк. Мисс Очарование Kimberly Club - 2009
210 - Андромеда аве Гуард

Привет! Я – Андромеда аве Гуард, или просто Андро… По происхождению итальянка, но сейчас проживаю и работаю в Америке, в городке N. Мои внешние данные с детства обеспечили мне место в модельном мире. Сейчас, в нашем городке я ведущая модель агентства «Эмилия». Иногда мне приходится демонстрировать моду 50-х

Рисунок

Как я к этому отношусь?? Сложный вопрос… С одной стороны я восхищаюсь женщинами тех лет, их элегантностью, осиными талиями и аккуратными прическами, перчатками и шляпками. А какие ткани использовались в моделях!!! Натуральный шелк и бархат, тафта и креп-сатин, атлас и шифон. Глаза разбегаются! С другой стороны – я типичная «вешалка» модельного бизнеса, и смотрятся платья 50-х на моей фигуре, мягко говоря, странновато… Так что это скорее мода не для меня…

Рисунок

Зато Барбаре Миллисент Робертс эта мода подходит как никогда. С момента своего рождения Барби демонстрировала моду того времени, в которое жила… Идеальная модель – кукла Барби прекрасно смотрится в народных костюмах и творениях великих Кутюрье, спортивной одежде и великолепных вечерних платьях. И всегда с горящими глазами и ослепительной улыбкой. Нам, моделям, есть чему у нее поучиться.. Всем удачи!

Рисунок
Лаура Эшли. Вице-мисс Совершенство Kimberly Club - 2007
215. Мария Кузьмина.

Добрый день! Меня зовут Мария Кузьмина, мне 23 года. Живу в Москве, работаю фельдшером на скорой помощи. В этом году собираюсь поступать в Медицинский институт, чтобы повысить свою квалификацию и стать врачом.
На этот конкурс попала совершенно неожиданно для себя, поэтому очень волнуюсь. Утешаю себя известной поговоркой, что "главное - не побеждать, а участвовать".

Рисунок

Кукол Барби обожаю с того самого момента, когда впервые взяла в руки подаренную мне мамой барышню с огромными голубыми глазами и белокурыми локонами. Меня всегда удивляла критика в адрес этой куклы, по-моему, она - очень милая, добрая и позитивная. Если у меня когда-нибудь будет дочка, я накуплю ей кучу кукол и, возможно, буду играть в них вместе с ней.

Рисунок

Мода 50-х годов XX века знакома мне по рассказам моей бабушки и пожелтевшим фото в семейном альбоме. Благодаря ее рассказам, я всегда представляла эту эпоху как что-то невообразимо прекрасное и романтичное.
Теперь мне посчастливилось самой окунуться в эту чудесную атмосферу, почувствовать себя настоящей Женщиной с большой буквы.

Рисунок

Надеюсь, что мне удастся дойти до финала, и никакие жизненные коллизии этому не помешают. Удачи всем участницам конкурса!
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2007"

Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2010"
214

Здравствуйте! Меня зовут Евгения Мерц!
Мне двадцать восемь лет, живу я в городе Гоэсфельд (Германия). По специальности я юрист, работа у меня очень сложная, но в тоже время, очень интересная и увлекательная, я адвокат.

Рисунок

Кукла Барби была моей самой заветной мечтой. Родители мои, конечно, об этом знали. И вот когда на дворе было время волшебства, время исполнения желаний, моя мечта исполнилась. Было 25 декабря Рождественское утро, мы с братом побежали к нашей рождественской елке, где лежала гора подарков… В стороне стояла самая большая из всех коробок и на ней значилось мое имя, помню как с замиранием сердца, я разрывала упаковочную бумагу. И вот оно чудо, случилось. Это была коробка с огромным домом для Барби, к которому прилагался автомобиль и целая кукольная семья.

Рисунок

На мой взгляд, за всю историю самым очаровательным и одновременно изящным, был стиль 1950-х годов. Эта мода помогала женщине подчеркнуть, сформировать идеальную фигуру. Платье асоциируется с цветком бутон которого опущен вниз.

Рисунок

Удачи всем!
Хорошие куклы как люди, а не хорошие люди как куклы.
Выступление участниц завершается.

Организационный комитет удаляется готовить протоколы для голосования, зрители обдумывают свой выбор, а взволнованные участницы и их дизайнеры отпаивают друг друга валерьянкой в ожидании решения собственной судьбы.

Голосование стартует 26 октября в 22.00 по Москве (возможны незначительные изменения во времени).
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Уважаемые зрители! Мы приглашаем вас голосовать!

Пожалуйста, перед тем, как сделать свой выбор, прочитайте правила голосования в конкурсе "Мисс Kimberly Club-2009", а также наши рекомендации по голосованию.

Напоминаем дополнительно, что голосовать имеют право все участники форума, зарегистрировавшиеся до 20 октября 2009 года.

В закрытом голосовании вы имеете право отметить любое количество участниц в каждой категории, но не всех сразу. Голосовать за свою участницу у нас не принято.

В открытом голосовании вы можете назвать по одной участнице из каждой категории, назвав таким образом всего четыре имени. Не забывайте, пожалуйста, указывать также номер участницы.


Автоматическая форма для закрытого голосования

Тема для открытого голосования
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта