Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Конкурс Красоты "Мисс Kimberly Club" / Конкурс Красоты "Мисс Kimberly Club - 2009" / Вопросы и ответы по Конкурсу-2009


Вопросы и ответы по Конкурсу-2009

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 23 След.
Вопросы и ответы по Конкурсу-2009, спрашивайте - и вам ответят!
Наряд участницы:



Цитата
Летнее платье в стиле пятидесятых, выполненное в любой технике (вязаное, сшитое), любого цвета, в том числе с рисунком.

Причёска, подходящая по стилю плюс по крайней мере один аксессуар для волос или шляпка

Сумочка и\или перчатки

Украшения, подходящие той эпохе.

Обувь, подходящая по стилю и цвету (может быть покупной).

не бросайтесь помидорами smile:pray: , но я еще раз для себя уточню. наряд участницы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО включать все вышеперечисленное?
-----------------
Светлана
http://www.diary.ru/~svep2009/
Лисица, конечно!
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Цитата
BabyCat пишет:
Марина тогда можно ли вязанные с бисером колье, серги и браслет? или это то же будет смотреца как более нарядный вариант?


Думала-думала, не знаю - смотря как связать, смотря из какого бисера...
Именно технология изготовления - вязание с бисером - допускается.
А что получится - тут вам виднее.

Цитата
Doremi пишет:
Можно ли сшить повседневное платье из атласа? Не слишком ли оно будет нарядным для повседневности?


Тут смотря насколько нарядна сама ткань.
Не слишком блестящий атлас с мелким принтом подошел бы по стилю, а такой бывает?smile:)

valkiria, Doremi, не дисквалифицируют.
Но хотелось бы в моделях относительного однообразия. Для этого и дана была галерея-образец. Если принять, что большинство участниц сделает подобные модели, то одна модель - слишком нарядная или еще как-то выделяющаяся - будет восприниматься как не подходящая по условиям. И голосовать посетители будут непредсказуемо.

Это я к тому, что от нас тут ничего особенно не зависит - просто выбирая способ выделиться (в хорошем смысле), важно не переусердствовать.
Лисица, да. Это простой набор - платье, прическа с аксессуаром, обувь, украшения, сумочка или перчатки.
Kimberly, спасибо за разъяснение smile:oops:
Просто немножко озадачивает явная роскошь стиля 50-х в сочетании с условием нашего конкурса относительно повседневного платья. Вот и ломаю голову smile:)
Если речь идет о наряде для города, то я себе его представляю таким, что в нем можно пойти в универмаг за покупками, а потом - пообедать в ресторане "Прага" (с учетом реалий эпохи 50-х)...
В этой связи немножко конкретики (для успокоения): уместна ли будет в конкурсном наряде небольшая шляпка с короткой вуалью? (Прошу прощения за надоедливость, просто очень хочется соответствовать заданным условиям. smile:4u: )
Нашла еще цитату, подтверждающую, что и такие шляпки носили в ту пору:
Цитата
Итак - мода 50х! Это, конечно же, крепдешиновые платья, изящные маленькие каблучки, чулочки со швом и шляпки, шляпки, шляпки... Разнообразие дамских шляп московских и ленинградских фабрик поражают, даже на фоне заграничной моды... Дело в том, что в 50е годы еще сохранялись традиции обязательного ношения головного убора и большинство женщин непременно носили шляпки. Фетровые и соломенные, бархатные и велюровые, с широкими полями и совсем без них, а так же из перьев и искусственных цветов! Дама из высшего общества могла носить шляпу с вуалью, которая часто заказывалась у самых модных модисток столицы!

Надо полагать, что речь идет именно о повседневном ношении таких шляпок smile:wub:

И вот еще про ткани:
Цитата
Западные тенденции в моду Советского Союза внедрялись весьма активно... Так, изобретенный Кристианом Диором в 1947 году силуэт платья "нью лук" добрался и до нас через иностранные киноленты, вошедшие тогда в моду. Подкладные плечи, строгость и суровость стиля 40х сменилась на мягкость и женственность форм покроя одежды. Расцветки шелковых тканей с набивным рисунком настолько разнообразны, изящны и художественны, что сейчас уже являются отдельной областью для коллекционирования!
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Уже задавала этот вопрос, но он подвис. Повторю, немного перефразировав. Участница на всех трёх фотографиях должна быть одета идентично? Или допускается надеть/снять шляпку, сумку, перчатки, какие-то украшения?
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Цитата
valkiria пишет:
Просто немножко озадачивает явная роскошь стиля 50-х в сочетании с условием нашего конкурса относительно повседневного платья.


Не вижу противоречия. Да, стиль был с уклоном к роскоши, но - вспомните! - этап посвящён обычной простой американской девушке Барбаре. Она молода, не обладает особым богатством, не аристократка - просто юная девушка, старающаяся следить за модой и выглядеть привлекательно.

Цитата
valkiria пишет:
Если речь идет о наряде для города, то я себе его представляю таким, что в нем можно пойти в универмаг за покупками, а потом - пообедать в ресторане "Прага" (с учетом реалий эпохи 50-х)...


В данном случае скорее речь идёт о наряде, в котором девушка выходит из дома, ходит по магазинам, заходит в гости к подругам, может пойти в кафе или на свидание - но без излишней роскоши, помпезности, официоза.

Цитата
valkiria пишет:
В этой связи немножко конкретики (для успокоения): уместна ли будет в конкурсном наряде небольшая шляпка с короткой вуалью?


Да, вполне. Но это должна быть не супер-роскошная шляпа, а шляпка, подходящая молодой девушке, портрет которой мы выше нарисовали smile:)

Цитата
Кунгура пишет:
Участница на всех трёх фотографиях должна быть одета идентично? Или допускается надеть/снять шляпку, сумку, перчатки, какие-то украшения?


Прошу прощения, я действительно пропустила этот вопрос smile:(

Да, детали костюма могут быть чуть-чуть изменены. Но это как-то должно быть оправдано. Не могу объяснить словами - это ощущаться должно. Ну, первый пример, который приходит в голову: если, например, фотография в интерьере задумана, как сюжет, где девушка красуется перед зеркалом, наряжаясь, допустим, перед выходом из дома, то она вполне может быть ещё не до конца готова. Допустим, шляпка и перчатки лежат на туалетном столике, а она надевает на шею бусы или браслет на руку. Ну в общем, как-то всё это обыграно.

А просто "в лоб": тут в шляпке, тут без шляпки - тоже можно, но честно говоря, не рекомендуется, мне кажется, это не будет оправдано и из-за этого будет не очень выгодно смотреться.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna, спасибо! Вопрос был связан именно с интерьерной фоткой.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Marianna,
спасибо! smile:oops:
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
у меня вопрос, я прошу прощения, если его уже задавали. В первом этапе украшения (не для волос) -- это обязательное условие или желательное?
I love my life!
Цитата
katya пишет:
В первом этапе украшения (не для волос) -- это обязательное условие или желательное?


Очень желательное.

Мы не будем никого снимать за отсутствие украшений, но надо понимать, что без них образ будет куда менее выигрышный.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
У меня тож вопрос по первому этапу. Юбка у платья обязательно должна быть солнце, или можно скроить пышную юбку из клиньев? (в справочной галерее вроде было платье с клиньями..)
Marianna,
спасибо за ответ! smile:buket:
I love my life!
Цитата
Лютик пишет:
Юбка у платья обязательно должна быть солнце, или можно скроить пышную юбку из клиньев?


Вполне можно из клиньев. "Солнце" здесь приведено как пример пышности smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
У меня возник такой вопрос: может ли третья фотография в интерьере/антураже быть черно-белой?
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта