Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Жизнь замечательных кукол / Ксения Дождь: Мои любимые девочки-куколки.


Ксения Дождь: Мои любимые девочки-куколки.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Ксения Дождь: Мои любимые девочки-куколки.
Всем привет smile:xlb: . Долго думала и решила создать здесь свою тему. Давно, давно была уже на этом форуме, а потом потерялся пороль и ник, и не смогла снова здесь бывать. Тему, кажется, свою здесь не создавала. Кукол у меня маловато, но собираю их по-моему всю жизнь в разные периоды. Конечно, есть мыслишки разбавить свою коллекцию еще несколькими новыми персонажами, но это не знаю когда будет возможно. Кукол коллекционных и дорогих у меня нет пожалуй, и даже есть подделки. Но они все одинаково любимы мною хоть фирменные, хоть нет.
Что ж буду знакомить со своими девочками. Фото не очень они с телефона и фотошопа у меня нет.

Разумней всего начать с самой первой моей куколки. Это кукла Виктория наш Российский аналог Барби. Куколке уже очень, очень много лет из них она лет восемь пылилась на полке у мамы в комнате. Купила я ее лет в 12 на скопленные с завтраков деньги. Стоила она 18 руб. по тем деньгам. Но я была чертовски счастлива этой покупкой!

Ксандра ( в честь героини одноименного мексиканского сериала) Цыганочка, дочка барона. Всю жизнь прожила в таборе. Потом влюбилась в обычного парня не цыгана и за это ее изгнали из табора. Танцовщица. Надо же как-то на жизнь зарабатывать. Честная, добрая и отзывчивая девушка. Ценит дружбу. Любит танцы и музыку.

Рисунок

Костюмчик пошит вручную.

Дальше две сестрички Барби и Тереза имена те что были при продаже менять не собираюсь. Обе куколки Mattel 1999 год. Куплены руб за 400. С детства мечтала о кукле Барби и вот в 18 лет с первой зарплаты купила Барби

Рисунок

Платьишко ручной работы тоже

В том же месяце и с той же зарплаты появилась и Тереза. (платье на девочке то что было при покупке)


Рисунок


Барби, красавица, победительница конкурса моделей. Всегда пользуется большим вниманием молодых людей но пока не нашла свою половинку.
Тереза так же как и Барби модель но по профессии журналист.
Обе девушки общительны и улыбчивы и кажется их редко что может огорчить, стараются мыслить всегда позитивно. На данный момент они помимо сестер еще лучшие подруги. Знают друг про друга Все, все и доверяют все секреты друг другу.У них очень много друзей.

Кукла Соня. (одежка та что при покупке) Не помню когда я ее купила. Просто очаровалась таким задумчивым взглядом и не смогла пройти мимо. Кукляшка фирменная.
У нас она зовется Адель. Мечтательница, кажется, живет в каком-то своем мире. Художница. Наверное, замкнута, плохо идет на контакт. Сама первая не подойдет знакомиться. Со всеми кто проявляет к ней интерес добра и внимательна, но подружиться ей как-то не с кем не удалось из куколок. О чем она постоянно думает и мечтает никто не знает. Поэтому и стараются ее лишний раз не беспокоить.

Рисунок

Последняя девочка их кампании тех годов до 2001 гдето.
Куколка не фирменная и вообще дешевая рублей за сто купила в хозяйственном магазине. Не знаю чем очаровала. Просто блондинка с добрым личиком и в военной форме меня покорила.
Итак, Руан.(одежка та что при покупке) Папа у девушки белый, а мама негритянка, поэтому девушка вышла мулаточкой. Руан девушка-военная, побывала во многих горячих точках. Понимающая, прагматичная, отличный стратег. С ученицами держится по-дружески не кичиться ни своим званием, ни своим положением. Девочки ученицы от нее без ума. Она их самая любимая учительница.


Рисунок

Это все мои кукложители на 2001-2002 год
Ко мне можно на "Ты"

http://ruan81.diary.ru/
дальше в 2004 году у меня появилось еще несколько жителей.

Очаровательная девочка Саэ. ( в ней всего 15 см, одежка покупная)Она была какая то такая возвышенная и одухотворенная что я снова не прошла мимо хотя зареклась что больше кукол покупать не буду. Что у меня их и так много уже. Девочка не фирменная и куплена в киоске Союзпечать.
Саэ из благородной семьи. Добрая, спокойная, самоуверенная, иногда бывает врединой, относиться к "золотой молодежи". Любит все, что связано с искусством, театр, изобразительное искусство, скульптура, архитектура. Сама организатор выставок известных и неизвестных художников фотохудожников скульпторов.

Рисунок

Ее подруга Энджи. Понятия не имею что это за куколка купила ее совсем случайно, просто она была похожа на маленькую Барби.(Тоже чудо 15см. в покупном платьишке)

Энджи тоже благородных кровей, ее род корнями уходит в 17-18 век. Мама графиня, папа барон. Девушка добрая отзывчивая, но очень увлекающаяся. Ее увлечения меняются очень, очень быстро и в плане интересов и относительно молодых людей. То ей нравиться рисовать, то заниматься спортом, то писать статьи, то фотографировать, то моделировать одежду, то дизайн сада, то копание в компьютере. Девушка очень энергичная и не может долго сидеть на одном месте, и заниматься одним каким то делом. Поэтому ее всегда утомляли званные вечера и чинное поведение, которого от нее пытались добиться родители. С молодыми людьми, так же как и с увлечениями, то в одного влюблена, то в другого. Многие считают ее ветреной но Энджи об этом не думает просто живет и плывет по течению. Сейчас в очередной раз увлеклась фотографией.

Рисунок

Кукла Братц. Эль. Полагаю куколка фирменная стоила очень дорого качество отличное для такого маленького создания всего 11 см(минусуем высокий хвост и ботинки на толстой подошве как у всех Братц). Купила из за размера. Это было удивительно такая прорисовка такое тельце и в таком миниатюрном размере. На фото кукла стоит около стандартной чашки и для сравнения рядом сапожок от куклы Барби.
Эль рок певица и живет только музыкой, ничего другое ее не увлекает, пишет сама песни и музыку. С родителями в конфликте, девушка для них очень своенравна и взаимопонимания они так и не нашли.

Рисунок

Кукла девочка. Очень похожа на дочку или младшую сестру куклы Барби. Купила потому что миленькая.
У нас ее зовут Анюта. Добрая веселая девочка очень послушная и во всем помогает старшим, любит рисовать и смотреть мультики.( у нее на удивление шарнирные коленки)

Рисунок


Дальше трое подружек. близнецы Маша и Даша и их подружка Фрей.


Маша и Даша совсем обычные девочки, как и много других деток. Даша сорванец, пацан в юбке, которые, она, вобщем-то и не особо любит носить. Предпочитает даже стрижку короткую, бантики, косички и хвостики ей категорически не нравятся. И носит она все чаще шорты да брючки. Любит играть в машинки, лазить по деревьям и чердакам и еще путешествовать по темным подвалам. Но так как одной все равно страшновато то везде за собой таскает сестренку. Маше все эти приключения совсем не по душе, но сестру-то не бросишь, вот и ходит с ней вместе.
Сама же Маша любит играть в куклы, шить им одежку, а так же цветы и животных. Мечтает быть принцессой как ее подруга Фрей.
Фрей необычная девочка она потомок принцессы Эльфийки и обычного смертного. Острые ушки мамы не передались девчушке по наследству вместе с внешность, а вот необычный фиолетовый цвет волос у девочки присутствует. Девочка добрая, общительная, мечтательница. Любит рисовать, читать и гулять по цветочным лужайкам, хорошо поет, ждет когда ей исполниться 13 лет ведь тогда возможно у нее появятся какие-то волшебные способности.

Рисунок

фото будет переделано чуть позже сейчас просто для знакомства.

Последняя куколка за этот временной период это Эльфик. Да, да именно Эльфик, Новогодний как у Санта Клауса работают))
Эльфик девочка и это ее имя. Ну вот повезло девочке с именем. Увидела я это чудо расчудесное в игрушечном магазине около кассы стоило чудо 580 руб(бешеные для меня тогда деньги). Продавалось вместе со своими братиками и сестричками. Их было очень мало, штук шесть, и все они на мордочку были разные. Видимо куколка какая-то фирменная, но что это есть понятия не имею. Качество отменное, волосы прошиты хорошо, залысин нет. И она такая, такая живая слов нет я ее и взяла. Эльфик девочку назвала я сама.
Эльфик долго жила в замке у Санта Клауса так же как и все собирала игрушки, помогала с подарками. А потом ей вдруг захотелось посмотреть мир. Чтоб быть менее заметной она попросила одну из знакомых волшебниц уменьшить ее та и согласилась предупредив девочку чтоб она была осторожней. Первое же путешествие оказалось не очень удачным. Девочку перепутали с игрушками и отдали на продажу в игрушечный магазин. От шока девочка немного притихла словно статуя, ну а потом ее там увидела я, а она меня и как посмотрит на меня, как посмотрит... я не устояла. Одежка на девочке та что при покупке, правда мой сынуля потерял колпачок от девочки и я теперь не знаю где его можно найти, возможно, мы его уже выкинули, так что ходит наша девочка без своего красненького колпачка. Девочка очень, очень любознательная и любит читать, а еще очень любит Новый год. Наверное, потому что это все таки больший праздник для нее чем для обычных людей.

Рисунок



Продолжение следует.... про других своих девочек наверное завтра напишу)
Ко мне можно на "Ты"

http://ruan81.diary.ru/
Перечитала сообщения и увидела что пара моментов кудато исчезла из них, толи удалила случайно толи не написала. вообщем так ко всему прочему
Барби
Рисунок
еще и актриса.
Девушка очень красива и талантлива и многие режисеры хотят снимать только ее.


А Руан
Рисунок
в мирное время преподает физкультуру в кадетском военном училище для девочек.
Изменено: Ксения Дождь - 13.10.2014 13:31:25
Ко мне можно на "Ты"

http://ruan81.diary.ru/
Ксения Дождь, Добро пожаловать на форум! smile:4u: Здесь очень теплая компания! smile:)
Innusik спасибо))) да тут действительно теплая компания)) Никак руки не дойдут написать продолжение здесь) но напишу обязательно.
Ко мне можно на "Ты"

http://ruan81.diary.ru/
Давненько я тут не была. Да вообще не было времени дойти до компа. Так как я привыкла все таки доделывать дело до конца продолжу знакомство со своими куклами. Сейчас отойду немного от последовательности появления кукол и, пожалуй, расскажу о тех которые появились совсем недавно их не так много.

Нурико это кукла из серии "Звезда подиума". я давно мечтала о такой кукле и наконец то моя мечта сбылась.

Нурико девушка мечтательная серьезная. Поэтому сразу же облюбовала книжную полку для своего обитания. (остальные куколки переодически перемещаються с книжных полок в другие места)


Рисунок

Далее немного Монстряшек. Вообще то есть еще одна но фото с ней не удались перефоткаю потом.

И так.

Сначала появилась китайская подделка под Френки Штйн(еще в октябре того года). Салли. Девочка на удивление оказалась фотогиничной и несмотря на то что подделка качество вполнедаже хорошее для такой копеечной цены.

Рисунок

Далее появилась и сама Френки Штейн. Имя меняться не будет так и останеться Френки. Девочки две сестрички. Характер Френки еще до конца мною не изучен, так что пока ничего существенного сказать не могу.

Салли очень ждала встречи со старшей сестрой.

Рисунок

И вот наконец свершилось Френки приехала.

Рисунок

Рисунок


Далее у меня появилась странная и необычкая девочка вампир. Кару. Девочка замкнута и пока не с кем не подружилась из обитателей. Так что характер пока тоже не удалось выяснить.

Рисунок

И наконец последняя жительница из вновьприбывших. Приехала в эту субботу. Эпл Вайт ( китайская подделка, тоже весьма неплохого качества) Зовут девочку Эвелин. Приехала она сразу на дачу и выяснилось что она любитвсевозможные цветы и забираться повыше. Девочка очень мечтательная, дружилюбная и спокойная.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Ко мне можно на "Ты"

http://ruan81.diary.ru/
Недели две назад появились у меня три мини-блайз.
Одну даже принарядила уж очень у нее было простенькое платьице и вообще из троих облюбовала ее. Такая шкодина внешне. Назвалась Асей)) Путешествует с момента приобретения везде со мной) словно талисманчик)


И вот коллективный портрет. Та что в красном Анечка а вторая Валерия. К сожалению характер двух этих девочек пока не удалось выяснить)
Лера кажется такой серьезной и любящей поучить уму разуму. А Анечка доброй, нежной и отзывчивой.

Ко мне можно на "Ты"

http://ruan81.diary.ru/
Сегодня у меня поселились Даша (так назвал сынок сказав что куколка очень похожа на дочку моей подруги поэтому пускай ее так зовут)
Это из серии Sonya. Очень милое создание. Все куколки подобные мне напоминают либо ангелов, либо добрых, добрых принцесс. Давно хотела шарнирную, и с ресничками. Вот хотелка осуществилась). Честно говоря думаю она не стоит столько денег сколько я отдала но уж очень хотелось) прическа уже распущена. Куколка приобреталась для рукоделия одежек и фотосесий а не для стояния на полке нетронутой. Куколка совсем не против зваться Дашей. Пока что удалось выяснить что любит сказки и все что связано с волшебством а еще добрая мечтательная как и ее сестренка Адель которая поселилась у меня лет 10 назад (одна из первых Сонек не шарнирная даже) Фото встречи сестер выложу позже а пока только Дашенька.

Ко мне можно на "Ты"

http://ruan81.diary.ru/
И наконец моя не то что "хотелка" а просто громадная "мечталка" кукла из серии Ever After High, Сериз Худ. Очень, очень долго мечтала о ней. Качество отличное не считая небольших царапинок на ножках. Куплена в магазине со скидкой. Мателевская но сделана в Китае. Волосы оболденные. на фото немного растрепана с дороги и из за освобождения от коробки. Девочка назвалась Линдой. ( стала моей любимицей еще задолго до покупки) Про свою историю и откуда она взялась. Сказала что все ерунда и естественно она не может быть дочкой волка и красной шапочки. Все намного печальней. Красная шапочка выросла и влюбилась в прекрасного юношу, а он оказался оборотнем. Узнала об этом девушка уже слишком поздно вот и появилась так на свет Линда. Боится очень что вдруг сама может стать оборотнем но пока причин волноваться нет. Внешность вполне человеческая как у всех девушек в ее мире. Лишь немного необычная форма ушек они немного заострены вверху, но за волосами этого не видно. Но девочка очень смущается такого малозначительного факта и действительно ходит либо в капюшоне, либо всегда с распущенными волосами. Но думаю, мы ее перевоспитаем, так как у меня много необычных кукол внешне (одни монстряшки чего стоят) Так что ее проблемка будет казаться весьма незначительной и девчушка успокоиться))

А пока немного скована.

Ко мне можно на "Ты"

http://ruan81.diary.ru/
Ксения Дождь, не могу не отметить милую и нежную куколку Сонию (Дашу). Она - само очарование, да ещё и шарнирная. У меня самой две Сонии, я их просто обожаю! smile:heart: Подвенечный наряд - супер! smile:heart:
Изменено: Yulija Bondarović - 08.09.2015 20:38:56
Moj je život tužna priča
ništa ti lijepo nemam reć'
tamo gdje sam davno rođen
nisam bio dugo već...
Yulija Bondarović спасибо) Да Соньки вообще очаровательные создания неземные какие-то. Шарнирки сейчас такая редкость у них. Наряды шикарные, цены приемлимые на любую Соньку но найти шарнирную как-то трудновато мне было. Платье действительно потрясающее, кукла в нем даже стоит не падая и не облокачиваясь ни на что, была этим удивлена весьма)
Ко мне можно на "Ты"

http://ruan81.diary.ru/
Чудесные девочки! smile:heart: smile:appl:
Наталья Шкрет спасибо) заходите еще в гости) хочу устроить остальным куколкам фотосесии но пока не доходят руки. но как будет возможность что то появиться)
Изменено: Ксения Дождь - 10.09.2015 00:26:39
Ко мне можно на "Ты"

http://ruan81.diary.ru/
Мне очень понравилась Ваша темка, чудесные кукролки! smile:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта