Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Жизнь замечательных кукол / Arbaletta: "Все было хорошо..." (с)


Arbaletta: "Все было хорошо..." (с)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Arbaletta: "Все было хорошо..." (с), История одного выжившего Профессора - и не только
История и персонажи необычайные, захватывающие. И пусть явно не от мира сего, но приковывают к себе внимание полностью. Профессор никак не ассоциируется у меня с героем и моей любимой истории smile:-( Скорее как Профессор, которому дан второй шанс - с мучительно ускользающей памятью о прошлой жизни, с легким раздвоением сознания, пытающийся поймать, ухватить ту ниточку, которая размотает клубок воспоминаний, расскажет кто он, зачем он. Но уже на второй странице я вижу, что иногда правильнее откусить новое яблоко и начать совсем другую историю. И это меня вдохновляет ) Спасибо.
Даже из мечты можно сделать варенье.
Удивительные персонажи, невероятные куклы, уютный и поразительно реалистичный дом... Просматривала тему как завороженная. smile:o
Но вот соглашусь с abris, Профессор мне тоже мало напоминает обожаемого мной персонажа. Даже если это альтернативное продолжение (всегда втайне надеялась, что оно было). Скорее двойник из какой-то параллельной реальности. Но у вас он получился интересным по-своему. Просто воспринимается как совсем другой герой.
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
natalina,
спасибо! Вы у меня самая постоянная читательница smile:)
abris,
спасибо! Он скорее не вспомнить пытается - он забыть пытается. Потому что сколько можно носить в себе весь тот ужас, в который превратили его жизнь? Чтобы разрешить себе жить дальше, нужно забыть то, что было. А получается это с трудом. Вроде бы все успокоилось, и девушка вот есть любимая, которая его спасла, и друзья, и для работы все условия, и дом собственный... И он изо всех сил пытается жить вот этой новой жизнью, в которой все хорошо. А жить такой жизнью не умеет, да к тому же в ту, прежнюю, периодически выносит. Так что да, раздвоение легкое есть, конечно.Но могло быть и хуже. Во всяком случае, я так все это чувствую.

Рыся,
спасибо! Он, конечно, не вполне тот Профессор. Мне просто очень хотелось отрастить для него какое-то вот такое пространство, где можно спокойно жить, без героизма, обычной жизнью. Учиться дружить с живыми, любить живых. В изначальной истории ему такого шанса не дали, пришлось дописывать и достраивать. А кукольная история и вовсе по своим законам пошла развиваться - потому что и новые персонажи появляются, которые влияют так или иначе, и фотографии некоторые делаются исходя из каких-то случайных идей и появившихся декораций, а история уже после подгоняется. Так что все-таки на самом деле он немножко больше похож на того Профессора, чем кажется в этой теме smile;)
На Хэллоуин мне подарили самую настоящую ведьму по имени Бруиксета. (Это испанская фирма Elfros, куклы у них с мягконабивным телом, а голова, кисти рук и ботиночки - из пластика. Кого так только нет - эльфы, гномы, колдуны, древние боги, феи, индейские шаманы...) С основной коллекцией она пересекается мало - хотя бы из-за роста (38 см). Вообще она скорее интерьерная кукла. Но нравится мне безумно. (Я планирую со временем приобрести ей подругу - есть там еще такая знахарка Нейми... А то бабушке и посплетничать не с кем.)

Рисунок

Но главной звездой этой фотосессии был, конечно, тыквенный Джек-фонарщик smile:)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

А это Мэллит с Элизой рассказывают друг другу страшные истории:

Рисунок
Вот эту животинку я еще не показывала. Это зверодракончик Персей (мастер Евгений Хонтор). Вообще он милый - при гостях огнем не плюется, разве что чуть-чуть, шляпы и перчатки ест только по воскресеньям, ступеньки не грызет почти никогда, только когда скучно, или настроение плохое, или полетать охота, а не пускают... Но слушается только Профессора, больше никого.

Рисунок

Осенью Профессор построил обсерваторию, наколдовал там модель некой Несолнечной системы - и теперь изучает.

Рисунок

А потом у них снег выпал. У нас за окном была слякоть и вечный дождь, а у них вот что:

Рисунок

Рисунок

Я обзавидовалась, честно говоря.
Ух ты! Как тут много новенького! smile:good: А снег из чего делали?
natalina,
вата стерильная медицинская smile:jok: Купила большую пачку, когда дочка родилась, но быстро перешли на ватные диски, а это добро лежало-лежало - и вот, долежалось.
Зима у нас выдалась настолько богатой на события, что я только успевала фотографировать.
В самом начале декабря к честной компании присоединилась Амели. Она француженка, приехала на стажировку после окончания Шармбатона. (Bonjour Amelie от Integrity, ООАК Татьяны Карнаух).
(Вообще-то я не слишком собиралась заводить в коллекции фабричных кукол, мне больше по душе авторские. Но эта барышня в интерпретации Татьяны меня покорила. Так что, как только мне попались эти фото из личного дела Амели, вопрос о стажировке был решен немедленно).

Рисунок

Рисунок

История второй новой девочки совсем сложна, даже трагична - и счастливая, надеюсь, развязка еще впереди. Очень долго я искала для Луны аутфит от коллекционной Барби 1991 года - Peace & Love 70's. Искала и не находила. И вообще про эту куклу было очень мало упоминаний. А потом случайно попалось объявление на Авито - да, там было то, что нужно, но только вместе с куклой. Ну, и я, конечно, купила, тем более что невеликие деньги она стоила. Куклу решила отдать племяннице - я категорически не люблю Барби, совсем, до отторжения. Сразу же сняла костюм, примерила на Луну, подошло идеально. Я обрадовалась. Хотела спрятать голую барбейку в ящик до прихода племяшки - и тут произошло то, чего я совсем не ожидала. Я поняла, что кукла на меня смотрит. Несчастными зелеными глазами. И тут же я вспомнила, в каком состоянии почти все племяшкины куклы smile:( Преисполнившись сострадания, я оторвала барбейке голову (почему здесь нет смайлика "фейспалм"???) - и полезла в сеть искать шарнирное тело для нее. В общем, это Клара. И хотя ее злоключения пока что продолжаются (об этом позже), она - моя кукла. И я никогда никому ее не отдам.

Рисунок

А еще к нам приехал дивный мебельный гарнитур для гостиной, который сделали Ирина и Сергей Степановы, наверное, знакомые многим на этом форуме. Девчонок от новой мебели было не отогнать...

Рисунок

Рисунок
Тем временем приближалось Рождество. Мои персонажи - по легенде - европейцы, поэтому отмечают его 25 декабря. К празднику готовились заранее - заворачивали подарки, шили костюмы, наряжали елку, украшали дом... Давно известно, что подготовка к празднику гораздо больше завораживает, чем сам праздник. Да и длится дольше smile:)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Цитата
Arbaletta пишет:
Давно известно, что подготовка к празднику гораздо больше завораживает, чем сам праздник. Да и длится дольше

я с вами согласна, да если еще и детки есть так вообще затягивается все веселье smile:)
Люблю детей, в них наша радость....
Необычные куклы, симпатичные smile:good:
Но больше всего понравился дом, настоящая роскошь!
Moj je život tužna priča
ništa ti lijepo nemam reć'
tamo gdje sam davno rođen
nisam bio dugo već...
Здорово! Здорово! smile:appl: Как тут все интерсненько, слов не хватает! Куколки все суперские! smile:good:
Arbaletta,
видела Амели в продажах, очень она мне понравилась еще тогда! Завидую Вашим жителям в плане мебели ) Произведения искусства от Ирины и Сергея никого не оставляют равнодушными
Даже из мечты можно сделать варенье.
Виктория Сарана, это точно smile:)


Yulija Bondarović, natalina, спасибо! smile:thanks:


abris, о, да. То, что делают Ирина и Сергей, - это чудо просто. Я когда первый раз фотографии их работ в сети нашла - дар речи потеряла. Сейчас вот еще спальня делается, жду, затаив дыхание.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта