Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Жизнь замечательных кукол / Zinchik. Обитатели Лукоморья


Zinchik. Обитатели Лукоморья

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Zinchik. Обитатели Лукоморья, Фото, истории и прочие разности
Наталья Шкрет,
Харитинья,
natalina,
спасибо вам большое.

Потихоньку продолжаю выкладывать пополненье своего куклосемейства.

Марья Моревна

Рисунок

Рисунок

Эх, вот ей бы быть на месте нашей Василисы Премудрой! Уж этой самой премудростью она не обделена точно... Если б еще не дружила с Аниськой, которая мнит себя самой взрослой! А так... и умница, и красавица, и скромница, в меру, конечно, и терпеливая, хоть терпенье Марьи лучше не испытывать, так задурманит голову, что уснешь в Лукоморье, а глаза откроешь за Самоцветными горами где -нибудь в чистом поле. И по части магии многих за пояс заткнет. К превеликой досаде Ягишны, которую видите ли ее бабка чуть ли не всему на свете обучила...
Вот бы ей какого прынца еще сосватать...
Красоточка! smile:)
Zinchik, красивая девочка и интересный персонаж. smile:) В русской мифологии она Царь-девица. Это о многом говорит. А ведь "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт". Вот чует моё сердце - быть ей лидером в Академии.
Марья Моревна очень очаровательная девушка. smile:heart: smile:heart:
natalina,
Харитинья,
Наталья Шкрет,
спасибо вам за отзывы.
Спасибо всем, кто заглядывает в тему.
Только я успокоилась и потерла руки, что вот, мол, все, девушками укомплектована, жду приезда последней, как совершенно неожиданно наткнулась на НЕЕ. И она на меня ТААК посмотрела... Я не смогла пройти мимо, хоть повторяла как мантру "Теперь только мальчики, теперь только мальчики".
И вот в Лукоморье живет она, сотканная из света, пропахшая свежим ветром и переменчивая, как весенняя погода, Стешка.
Кстати, историю она себе тоже особую затребовала.

Стешка

Рисунок

Рисунок

Есть у нас в Лукоморье одна страшилка. Когда кто-то уж больно зарывается, того грозят отправить за Самоцветные горы. Хоть, что может быть страшней Самоцветных гор с их рудниками, трудно представить. Говорят, дальше этих рудников наш царь Горох провинившихся не отправлял.
А за пределами гор лежит у нас дикая-дикая степь, населенная не поймешь кем. И чего-чего, а хорошего среди этой степи мало. Тут полно разбойников, дикарей, колдунов и такого, о чем нам, лукоморцам, неведомо, да и знать может и не нужно.
Стешка пришла к нам из этой самой степи. Не сразу, конечно. Путь до Академии у нее был долгим и непростым. Когда ей было 7, очутилась она вместе со своим отцом, отъявленным разбойником и смутьяном, на рудниках Самоцветных гор. Стешке повезло, так как через месяц выкупил ее заезжий купец в служанки. С тех пор исколесила Стешка все Царство Государство, пока купец не решил навсегда остаться в Лукоморье. К Стешке привязался он как к дочери, вот и отправил обучаться в Академии, а уж после обучения разрешил ей выбрать, что делать дальше – искать отца родного или с купцом остаться.
Изменено: Zinchik - 25.03.2014 01:51:29
Марья Моревна такая загадочная и очень красивая! smile:good:
Поздравляю с новенькой, Стешка само очарование! smile:heart:
Zinchik, поздравляю с новенькой! smile:poz: По себе знаю, есть определённые типы кукол, стайные. И уж если Вы на таких попали - берегись семейный бюджет, сколько себя не уговаривай, какие мантры не повторяй. smile;)
Интересная история у Стешки. Побросало девушку по белу свету. Буду ждать, как она впишется в "академический" коллектив, как поладит с девушками. smile:)
Спасибо всем-всем, кто читает мою тему.

А мы с новой зарисовкой пожаловали. Фотографировать оказалось невероятно трудно. Качество фото так себе.
Надеюсь, когда-нибудь оборудую настоящую фотостудию своим подопечным, а пока...
И собственно зарисовка.

История одного превращения

Как-то ранним воскресным утром Жихарка, маявшаяся от скуки, повстречала не в меру чем-то озабоченную Стешку.

Рисунок

- Ты Василису не видала?? – после обычных приветствий задала вопрос Стешка.
- Нет. А что?
- Да… Конспект по травологии ей одолжила, и забрать не могу. Второй день ее нигде не видно.
Жихарка призадумалась.
- Странно. Слушай, может, давай к ней вместе сходим?
Предложение было принято и вскоре подруги стояли перед дверью хором, где временно квартировалась Василиса. Сначала они постучали, как это было положено. Никто не отозвался. Дверь скрипнула и отворилась сама собой. Девчонки помялись на пороге, но зашли.
В комнате их встретила тишина.

Рисунок

- Ни-ко-го… - развела руками Жихарка, - Тогда где же Василиса?
- Слушай, - настороженно произнесла Стешка, - У меня странное ощущение, что мы здесь все таки не одни.
В подтверждение ее слов за спинами подруг что-то брякнуло и издало странный квакающий звук. Обе с опаской повернулись к сваленным в кучу цветным побрякушкам, которые подозрительно шевелились.

Рисунок

- Кто здесь?
- Ква! – радостно ответила гора украшений. Лягушка посмотрела на лишенных дара речи гостий через цветные стекла любимых Василисыных очков: - Ква?

Рисунок

- Ничего себе… - только и выговорила Жихарка, - Теперь не удивительно, что Васьки со вчерашнего дня не видать…
- А.. а это точно она?
- Д-думаю да. Какая нормальная жаба на себя очки пялить будет.
Аргумент был весомым.
- И что теперь делать? – все еще в полной растерянности поглядела Жихарка на подружку.
- Надо всех сюда созвать. И разобраться, кто это натворил. Вряд ли сама Василиса такое над собой учинила.
- Тогда беги сразу за этими нашими сестрицами-воображалами. У них обеих точно зуб на Василису имелся. А я вот ее посторожу. – покосилась девочка на лягушку.
Сказано – сделано. И первыми в комнату вплыли Кащеевна и Ягишна.

Рисунок

- Ну, и что у вас тут стряслось? – в один голос с царской снисходительностью поинтересовались сестры.
- Вот. – просто указала на прыгающую в украшениях особь Жихарка.

Рисунок

Аристократическая белизна сестер сменилась мертвенной бледностью
- А-а-а-а! ЖАБА! – завизжали Ягишна и Кащеевна в один голос – Вы что, издеваетесь?!

Рисунок

- Это не они. – только и вздохнула Стешка.
- Что здесь происходит?! – потребовала объяснений Гэлла, все еще кривясь и морщась от отвращения.
- Василису кто-то в жабу превратил. Мы думали – это вы. – просто ответила Жихарка.
- Будто только это нам одним надо. – хмыкнула Ягишна, - Вот Малка тоже могла это сделать, например.
- А ей-то зачем? – удивились подруги.
- Прошку своего прожорливого накормить. – прищурилась Забава, недолюбливающая дракона.
- Чепуха. Чтоб Прошеньку накормить этим – Стешка ткнула пальцем в жабу, - Нужно полакадемии напревращать.
Розовый дракон неуклюже ввалился в комнату и тут же радостно с аппетитным урчанием рванул к жабе, доверчиво хлопающей зелеными Василисыными глазами.

Рисунок

- Прошка, фу! – бросилась наперерез подопечному Малка, - Мало ли где эта гадость лазила!
- Это не гадость! Это – Василиса! – горько выдохнула Жихарка.

Рисунок
- Кто ж ее так? – устроившись на Прошке и придерживая его, ведь лягушки были его лакомым блюдом, посочувствовала Малка.

Рисунок

- Надо же… - трагично вздохнула Гэлла. – С такой на танцы не пойдешь. Бедный Иван Царевич! Сегодня же его утешу.
- Размечталась, сестрица. – насмешливо хмыкнула Ягишна: - Его полакадемии утешать готово, а не только ты, неотразимая наша.
- Ой-ой-ой. Можно подумать, что ты не в списке.

Рисунок

- Хватит вам. – перебила сестер Аниська
Она и Марья Моревна явились вместе с Малкой, но до этого момента стояли молча, наблюдая и размышляя.

Рисунок

- Давайте выясним, присутствуют ли здесь следы магии и какова она. – деловито предложила Ниська, как только все поуспокоились.
- Ква. – жалобно выдавила лягушка и кажется даже стала пятиться в сторону Стешки.
- Я к ней близко не подойду. – заявила Ягишна.
- Зато я подойду. – небрежно заметила Марья Моревна.

Рисунок

Она устроилась поудобней возле жабы. В комнате повисла напряжённая тишина.

Рисунок

- Так…Смотри мне в глаза… Смотри… Смотри… - Марья отвернулась от несчастной лягушки и задумалась. – Да. Магия здесь присутствует. Вчера утром на нее накладывали заклинанье. Но какое, я не пойму…очень странное заклинанье. Я с таким сталкиваюсь впервые.
Первой запаниковала Гэлла, переживающая за свою несравненную красоту.
- Что же теперь будет? Нас теперь всех в жаб превратят?!
Многие поежились.
- А если в кого похуже?! – продолжила мысль Кащеевна.
Тут уж паника охватила всех. Бедная жаба запрыгала на месте, громко квакая и тем самым еще больше сея ужас в нестройных рядах присутствующих.
- Нюрочка! – раздался за спинами знакомый щебет

Рисунок

– У нас гости? Ну не бойся, моя сладенькая, мути-ути-пусенька. Посмотри, что я тебе принесла, тут мушки, тараканчики, все как ты любишь…

Рисунок

- Василиса? – глухим эхом еле из себя выдохнули собравшиеся – А это тогда кто?
- Нюрочка. – как ни в чем не бывало продолжила щебетать Василиса, беря свою сладкую на руки и расцеловывая в бородавчатую макушку: - Правда, она славная? Вчера себе купила. Это харлымская квакша. Редкая порода.

Рисунок

- Будто ей на нашем болоте жаб мало. – буркнула Стешка.
- А как же магия, заклинанья? Марья Моревна что, ошиблась, выходит? – задала мучавший всех вопрос Жихарка.

Рисунок

- Заклинанья? – вскинула удивленно брови Василиса, - А! Это я Нюрочке ресницы нарастить хотела. В одном модном журнале вычитала. Правда, ничего не получилось… Ну, ничего, я накладные куплю.
Многие за эти пять минут потеряли дар речи во второй раз.
- А хотите, я вам ресницы нарастить попробую? – предложила гостям добрая Василиса, - И форму носа могу исправить, и уши торчащие…

Рисунок

Гости попятились к выходу, мыча под нос несуразные благодарности.
Уже далеко от покоев Василисы, переведя дух, Стешка наконец смогла говорить.

Рисунок

- Да уж…
- Ты, кажется, конспект забыла.
- Возвращаться что-то не хочется. Знаешь, Кащеевна права. Ивану Царевичу с такой невестой можно только посочувствовать.
Zinchik, как интересно! smile:appl:
Вот так всегда получается, когда на чём-то одном зацикливаешься. Магия-магия... А принцип бритвы Окама ещё никто не отменял. Хотя, конечно, когда о Василисе Премудрой думаешь, лягушка всплывает по ассоциации. Но не жаба же.
А в каком модном журнале Василиса заклинание для роста ресниц нашла? Мне тоже интересно. Вдруг что получится. Любопытно, Василиса по заклинаниям косметологии специализируется или это у неё хобби такое?
Очень понравилась история! smile:good: Интересно обыгран сюжет, чудесные фото, как всегда, восхитительно живой слог. smile:buket:
Харитинья, , спасибо за отзыв.
Сама бы у Василисы этот журнал одолжила, заодно пару кг сбросила бы, не отказывая себе в пироженках smile:) Что это ее хобби - однозначно. И судя по тому, что желающих на побыть подопытным кроликом нашлось ну очень не много, Василиса его, ну, мягко говоря, только осваивает...
Ну какие ж тут все девочки красивые, обажаю монстриков! smile:heart:
Очень интересно у Вас в Лукоморье живется! Чудесные девочкм! smile:heart: smile:appl:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта