Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Жизнь замечательных кукол / Марина: Мой кукло-мир


Марина: Мой кукло-мир

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 110 След.
Марина: Мой кукло-мир
Добро пожаловать!!
Здравствуйте!Спасибо,что заглянули в мою тему.
Меня зовут Марина и мне 15 лет. На сайте я зарегистрировалась недавно, и если что не так, простите.
Ну, а теперь о куклах...С чего всё начиналось.
Я повзрослела и все игрушки отправились в гараж. Только одна кукла предпочла остаться. Она лежала вместе с одеждой в коробке и ждала дня, когда я вновь возьму её в руки. Изредка я её доставала, делала ей наряды, переодевала, а потом опять прятала в коробку. Как интересно было придумывать и делать ей наряды из газет, ткани и листьев (в то время мне очень нравилась передача про дизайнеров, изготавливающих одежду из разных материалов). Ой! Я забыла представить куклу! Знакомьтесь, Эшли-типичная Барби (в последующем пересаженная на тело какой-то другой куклы).

Рисунок

Исполнилось мне 15 лет. Прошло несколько недель. Мы с родителями решили перевезти мои старые игрушки из гаража на дачу. Заглядываю я в один из пакетов, и вижу в нём несколько кукол (две фарфоровые, маленькая кукла Simba (её рост около 11 см) и ещё одну куклу барбейского телосложения и не понятного происхождения, которой недавно были нарисованы клычки, ну захотелось мне что-то вроде Monster High).
​Все они "помятые", лежат как попало, да просто свалены в какой-то пыльный мешок! И тут я понимаю, что опять их забыть не смогу. В тот же день куклы были привезены домой, помыты и красиво рассажены по полочкам. Приблизительно в тоже время я наткнулась в интернете на сайт, посвящённый куклам. Оказывается, взрослые "тёти" играют в куклы. Не в том, детском, смысле, а по-взрослому: шьют куклам одежду, устраивают им фото сессии (как дома, так и на улице) и проводят кукло-встречи! Я посмотрела на полку, ну что, попробуем? Тут же у всех появились имена: фарфоровая кукла побольше стала тётей Соней, фарфоровая поменьше-дочкой тёти Сони, Ритой, маленькая Simba стала Женей, кукла непонятного происхождения получила имя Вики, и тут же стала мамой Жени.
Вики её дочка Женя

Рисунок

Тётя Соня и Рита

Рисунок

Сёстры Вики и Эшли

Рисунок
Dolls, dolls, dolls
smile:poz: с открытием своей темки! smile:buket: Желаю всяческих кукольных новинок и творческих идей и свершений smile:xlb: Фотографии все просто smile:appl: smile:good: восхитительные. Куколки тоже все очень красивые и необычные ( Вика очень и очень похожа на Барби Майсин)
Ко мне только на "ты"

Не жди чуда - сделай его сама.
Оказалось так интересно, что до сих пор не могу остановится! Спустя несколько месяцев интенсивного создания кукольных историй мне захотелось новенькую куклу. Читала про BJD, но о таком можно только мечтать! В интернете начала искать аналоги по-дешевле. Первое, что нашла, были куклы Liv. Какие они красивые, а главное, что шарнирные, но врят ли они есть в моём городе... Прошло время и я отважилась на поход в магазин с целью покупки куклы. Походила, посмотрела, никого не выбрала. И вот уже перед уходом случайно мой взгляд останавливается на кукле на верхней полке. На коробке написано: "Liv". Посмотрела и пошла дальше. Через несколько минут вернулась и взяла её. Помню,как шла домой и несла коробку на руках. В этой коробке лежит шарнирная кукла! Вот так в кукло семействе произошло пополнение. Имя решили оставить "стандартное"-Софи.

Рисунок

Время опять шло вперёд, а я создавала новые истории. Опять захотелось кого-то. Почитала, посмотрела и решила приобрести Moxie Teez. Имя я придумывала долго, но потом, как-то спонтанно появилось имя Санта. Ну, ладно, Санта, так Санта.

Рисунок

Вот так постепенно и разросся мой кукольный кустарник. В один день мне пришла в голову мысль : "А мужчин то нет". И я попробовала впервые сделать куклу, а точнее сшить куклу, а точнее сшить куклу-мальчика. Сделала, понравилось. Сделала ещё одного. Так появились Билли и Скай.

Рисунок

Спустя месяц убиралась в шкафу и нашла двух пупсов прошлого века. У одного двигаются и ручки, и ножки, а второй "стоит как вкопанный", т.е. вообще никаких движений. Дала им имена (Дима и Кеша), Диме, подвижному сделала одежду и нарисовала волосы, а Кеше нарисовала и одежду, и волосы.

Рисунок

Наступила весна. Свозила Санту на дачу. В домике нашла куклу. Она ещё с лета лежала там (тогда я куклами не увлекалась). Нашлось и имя-Роза, но дома-Карамелька.

Рисунок

Dolls, dolls, dolls
Цитата
Вероника пишет:
с открытием своей темки! Желаю всяческих кукольных новинок и творческих идей и свершений Фотографии все просто восхитительные. Куколки тоже все очень красивые и необычные ( Вика очень и очень похожа на Барби Майсин)

Спасибо! Это моя первая тема и я немного волнуюсь, всё ли нормально, открываются ли фотографии...
Dolls, dolls, dolls
Марина, с открытием темы... только к сожалению фотографии не открываются, видны только ссылки на них smile:(
Марина, с открытием темки! smile:poz: smile:xlb: Куколки очень милые и очаровательные! smile:heart: Желаю пополнения в кукло-семействе!
- Что вам мешает быть самой собой?
- Правила этикета и уголовный кодекс...
Cobra,
Я на сайте недавно, пока не со всем разобролась. А попробуйте кликнуть на ссылку, может фотографии появятся... smile:huh:
За поздравление СПАСИБО!
Dolls, dolls, dolls
Берта,
Спасибо за тёплые слова! smile:)
Dolls, dolls, dolls
И ещё немного о куклах.
Моя подруга, которую я заразила кукломанией, в связи с переездом отдала мне одну куклу (Кетрин, но она стала Алисой) и лошадку (для Лив-то что надо).
Лошадка

Рисунок

Алиса

Рисунок

На сегодняшний день это все жители моего кукольного дома (в смысле, того, который стоит в моей комнате).
А вот и дом

Рисунок
Dolls, dolls, dolls
Марина, чудесный домик!
- Что вам мешает быть самой собой?
- Правила этикета и уголовный кодекс...
Берта,
Домику очень приятно! smile;)
На самом деле он сделан проще, чем кажется! 5 частей МДФ, картон и ткань (для задней стенки), шурупы... всё соединить при помощи папиных рук и отвёртки)))
Dolls, dolls, dolls
Марина, поздравляю с открытием темы! smile:poz:
Очень интересные куклы и замечательный дом, здорово, что разные куклы прекрасно уживаются вместе.
Билли и Скай очаровательны, и замечательная идея - сделать их! smile:buket:

На правах редактора

Я отредактировала Ваши сообщения, чтобы фотографии были видны. Для того, чтобы фотографии отображались, нужно выделить ссылку и нажать кнопку "Подключение изображения" (8-я кнопка слева под словами "Текст сообщения". Перед и после фотографий необходимо вставлять пустые строки, чтобы сообщения были аккуратными.
Потренироваться вставлять фотографии можно в этой теме http://www.kimberly-club.ru/forum/ind...PAGEN_1=20.
Желаю успехов в кукольном деле и освоении форума!
Новенькие чудесные девочки smile:heart: smile:heart: и купленные, и подаренные smile:good: а лошадка так и вовсе мечта smile:oops:
Домик замечательный smile:appl: smile:good: и салют всем папам, которые делают такие замечательные вещи своим дочкам smile:buket:
Ко мне только на "ты"

Не жди чуда - сделай его сама.
Марина, умница, что воскресила своих куколок! Чудесный кукломир! smile:heart: smile:heart:
Вероника,
Наталья Шкрет,
Спасибо! smile:thanks:

Telma_H,
Отдельная благодарность за редакцию фотографий, огромное спасибо за то, что объяснили как вставлять фотографии!
Dolls, dolls, dolls
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 110 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта