Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Жизнь замечательных кукол / Силвия Силвия: Моя кукла Элловайн


Силвия Силвия: Моя кукла Элловайн

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 27 След.
Силвия Силвия: Моя кукла Элловайн, это моя первая кукла во взрослой жизни
Наталья Шкрет,
а как я то рада, ей теперь некогда и она перестала смотреть на меня обиженным взглядом, smile:jok: типа "когда со мной поиграешься? smile:evil: ".

Харитинья, "угадала", процесс был долгим и кропотливым. Претендентов не тысячи, но были smile;) Ну вот как-то я уже спокойна за их пару, они сами в себе. Иногда пускают в свой мир. Да, мне кажется, что Элли довольна.
Рисунок
Джон напряжен, наверно, что я его тискаю при примерках smile:jok: Вот как они переберутся в свою комнату, станет спокойнее. Станет мягким и пушистым как все наши брутальные на людях.
Про Ваню и образ. Только образ, характер вспыльчивый, иногда даже психованный. Но нам же неинтересны правильные мужчины... Вот и Ваня мне кажется, стержень свой покажет ещё smile:jok:
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.
В поисках нового образа встречи Сони и Вани примерила глазки 12мм.на Соне smile:o
Она реально испуганно выглядит
Рисунок
Понимаю, что возможно из-за вспышки, но не из-за парика, днем при солнце фоткала в этом же паричке, но с глазками в 14 мм.
Рисунок
А тут просто шок. А что будет, если я не 12 мм, а 10 куплю? Ещё испуганнее?
Рисунок
В таком облике нельзя встречаться с Ваней - он мимо пройдет... smile:cry:
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.
Силвия, и правда, перепуганная какая-то. smile:o Даже не знаю, что сказать. Дашеньке же с глазками меньшего размера стало гораздо лучше.
По-моему у Сони даже рот с испугу приоткрылся. А раньше это воспринималось, как лёгкая полуулыбка.
А почему Ваня мимо пройдёт? Может, как раз обратит внимание на испуганную девушку и поможет ей? ( smile:pom: )Только потом глазки поменять будет надо.
И подожительное в этом опыте. Теперь ты точно знаешь, что надо сделать, чтобы изобразить на Сонечкином личике испуг. Жаль, что у меня нет 14мм глазок, а то бы поэкспериментировала с Лариской.
Харитинья,
мне тут порекомендовали поднять зрачок вверх, попробую покрутить. Пусть Соня "глазками постреляет" smile:jok:
А 14 мм глазки я вышлю, только они у меня не рыбки. Всё равно не нужны. попробуешь smile:)
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.
О, а я в восторге от "испуганной! Сони! Прям а-ля юная Мила Йовович в "Пятом элементе"! Такая встревоженная газель, очаровательная дикарка! Будь я Ваней, мимо бы не прошла smile:jok:
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2011"
Verli, точно, девчонки, надо обыграть этот момент во встрече Вани с Соней smile:jok:
Отличная идея smile:good:
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.
Я тут сидела на своём фотохостинге и мне попалась на глаза фотография Элли, сделанная в это же время в прошлом году.
И задумалась над вопросом: взрослеют ли наши куклы?
Рисунок
Я в здравом уме и понимаю, что это моё видение мира, фотосъемка, образ, свет и пр и пр.
Но всё же, прошлогодняя девочка реально выглядит моложе. Или мне так кажется? smile:pom:
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.
Силвия, однозначно моложе!
Я в шоке! Как это получилось? На первом фото Элли немного растерянная юная девушка, а на втором - довольно уверенная в себе особа.
И правда очень похоже, что девушка повзрослела! smile:heart: Теперь и я задумалась... smile:wub:
Моложе, совершенно точно. Я за своими куклами тоже замечала по фотографиям, что они взрослеют и меняются. Не знаю, как это объяснить, но это такая ниточка в детство, подтверждение детской уверенности, что куклы оживают, когда никто не видит... smile:)
Силвия, а по-моему, это нормально. И можешь честно крутить пальцем у виска в мой адрес. Во-первых я абсолютный одушевитель. А во-вторых, куклы - это отражение нас самих.Изменилась ты, изменилось твоё отношение-восприятие Элли, изменилась и она. Могу наговорить много "умных" слов по психологии.

Предварительно несколько слов, чтобы не было "непонятного", причём даже не у тебя, а у того, кто ещё удосужится прочитать этот коммент. Не путать психиатрию и психологию(!). Психиатрия имеет дело с душевно больными людьми: с теми, у кого поражён головной мозг или нервная система в результате травмы, сильного потрясения, тяжёлой наследственности. Психология в прикладной её части работает, сотрудничает с психически здоровыми людьми, испытывающими временные трудности в чём-либо: в обучении (школьники), в поведении, в воспитании, в налаживании взаимоотношений.

В конкретном случае разбираем вопрос, вызывающий недоумение: почему на одной фотографии кукла выглядит взрослее чем на другой. То есть возник дискомфорт между материалистическим воспитанием и идеалистическим проявлением мировосприятия.

Психологию взаимодействия куклы и «хозяина» куклы раскрывает теория компенсации К.Г.Юнга, по которой «бессознательное, либо дополняя, либо компенсируя сознание, всегда стремится к сбалансированности» . Кукла является символической проекцией человека, его состояния и его личностных особенностей и межличностных взаимодействий. Символ же является в свою очередь проекцией бессознательного и «всегда действует как компенсирующий или комплементарный (дополнительный) элемент по отношению к сознательной области психики в конкретный момент жизни. … Вытесненный аспект жизни старается привлечь к себе внимание сознания компенсирующим символом стимулируя изменение в сознании».
С точки зрения психоанализа, при работе с куклами включаются такие механизмы сублимация, проекция, замещение и идентификация, позволяющие добиться через взаимодействие с куклами большого терапевтического эффекта.
Гуманистическая психология рассматривает работу с куклами как метод, позволяющий «Я - реальному» приблизиться «Я – идеальному», что уменьшает внутриличностные конфликты и дискомфорт.
Кукла так же крайне полезна современному человеку для раскрытия творческого воображения, ведь у большинства от избытка интернета и телевидения блокированы слуховой и зрительный каналы восприятия. Кукла позволяет разблокировать воображение, раскрыть творческий потенциал личности.
Внимательная, вдумчивая проработка тем "почему я играю в куклы", "почему я выбрала именно эту куклу из множества других", "почему у моей куклы именно такой образ" и т.д., даёт возможность многое о себе узнать, спрятанное, тайное, неосознанное.
Я "дуб" в физике, но понимаю, что при помощи света в фотографировании можно моделировать объемы, подчеркивать их пластику, плотность или весомость, сделать определенный смысловой акцент. Что от расположения источников света зависит организация изображаемого пространства, при этом один и тот же вид освещения может давать разные эффекты.
То есть у тебя в подсознании Элли повзрослела, а ты ещё толком этого не осознала и бессознательно выбираешь при фотографировании Элли именно такое освещение и те ракурсы, на которых она выглядит взрослее. Таким образом подсознание пытается донести информацию, что Элли уже не маленькая девочка, если у неё есть пара. Это только первый слой. Дальше (может быть) есть смысл "покопать" в направлениях, почему Элли повзрослела, а ты не заметила, или ... и т.д.
Во сколько наговорила. smile:pom: (Это я ещё себя останавливаю, могу больше наговорить.) У-у-умная. smile:jok: Слов много, ничего не понятно, зато не страшно, не сомневаемся в своём психическом здоровье. smile:good:

А вот почему она у тебя год назад выглядела худее, чем теперь - это вопрос. smile:wub: smile;)
Изменено: Харитинья - 07.03.2014 00:35:44
Силвия, Люда, если я неудачно прокомментировала, извини, пожалуйста.

Мы с Феликсом поздравляем тебя и твоих девочек с праздником 8 марта!
Здоровья, счастья, удачи, любви. Пусть всё в жизни будет радостно и гладко!

Да, правда у Сони взгляд испуганный стал. Джон и Элли смотрятся вместе очень гармонично. Элли интересно сделали на фото постарше. smile:heart: smile:heart:
Фото прекрасное! smile:)
Мне Сонечка в парике под стрижку понравилась, такой сорванец прямо-таки, и испуганные глазки к образу такому очень подходят, мало ли что она там натворить могла smile:-)
Харитинья, я с интересом прочитала пост, теперь тоже спокойна насчет своего психического здоровья. А то таскаю всюду куклен с собой, а знакомые у виска пальцем крутят smile:-)
Даже из мечты можно сделать варенье.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта