Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Жизнь замечательных кукол / Евгения: Мой кусочек детства.


Евгения: Мой кусочек детства.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 След.
Евгения: Мой кусочек детства., Малышки, которые ко мне вернулись и не только...
Как же жалко smile:cry: что пропали сообщения. А я как раз создала свою темку, и она пропала целиком smile:( А мне так хотелось показать всех малышей поочереди, как они появлялись в моем доме...
Попробую восстановить...
Начну я с единственной куклы, которая осталась из моего детства. Остальные подружки уехали в сумке к дочке маминой подруги, многие потерялись smile:( . Но за нее я очень переживала. Это была настоящая Барби - Mattel, купленная в настоящей фирменной упаковке, после времен Советского Союза (как раз он рухнул), мне она казалась сказочной куклой. Моя гордость, потому что из всех моих подружек – настоящая Барби была только у меня. Мне недавно лучшая подружка пожаловалась, что у детей сейчас столько игрушек, у ее дочки каких только принцесс нет, а ей в детстве Барби так и не купили… И в ее голосе звучала такая жалость и небольшая зависть…

И тот мамин звонок по телефону до сих помню (муж – военный жили в Саратове, далеко от родителей, общались только по телефону): «Женя, а можно я кукол Светке отнесу? У тебя все равно сын, тебе же не пригодится!» Я робко сказала «Да…» и тут же закричала: «Только не мою Барби! Ее мне оставь!». Вернувшись в Москву забрала красавицу к себе smile:)

Очень долго не могла решиться начать тему именно из-за того, что не знала в каком же платье ее показать. Ее родной наряд сохранился, но очень поистрепался, потому что девочке приходилось ездить и ходить со мной по всюду: к бабушке, в гости, в школу… Даже когда с мальчиками начали встречаться, и меня все стали дразнить за долгую любовь к куклам, я все равно тайком в нее играла smile:)
Рисунок
У куклы, как у девочки,
У девочки живой,
Не только бант и платьице,
Но и характер свой.
Следующих малышей выставлю просто на фотках, сообщение не могу восстановить smile:(
Малыши, похожие на капусточек.
Рисунок
Евочка...
Рисунок
У куклы, как у девочки,
У девочки живой,
Не только бант и платьице,
Но и характер свой.
А эти малыши первые найденыши. Ангелочка мама мужа нашла, еще мы не женаты были - чумазенький, не отмывается мылом smile:( А девочку сын нашел на детской площадке, была затоптана в траву, голенькая. Перед тем как потеряться, над ней еще и "поиздевались" - ножки у малышки подпалены.
Рисунок
Взяли ее домой. Я тогда еще куклами не увлекалась, про наряды для кукол даже вообще не думала. Поэтому одела на скорую руку, получилось что-то вроде флисового пальто и штанишек, чтобы не замерзла smile:)
У куклы, как у девочки,
У девочки живой,
Не только бант и платьице,
Но и характер свой.
Вот еще один спасеныш. Нашла ее в игрушках у свекрови на даче. Игрушки бабушка мужа принесла. Остались после двоюродных братика и сестренки моего мужа. В основном машинки, у меня ведь два мальчишки-сорванца. Через пару дней только увидела бедняжечку, заваленную во дворе машинками. Взяла домой, собиралась отмыть и обратно вернуть. Но так она у меня и осталась. smile:)
Рисунок
Кто-нибудь знает чья это девочка? Я так думаю куплена она была в 90-х годах. Подскажите в л.с., где про нее информацию можно почитать
У куклы, как у девочки,
У девочки живой,
Не только бант и платьице,
Но и характер свой.
Евгения, поздравляю с открытием smile:poz: темки smile:buket: Куколки у вас прелестнейшие smile:appl:
LeTo, спасибо большое за внимание к моим куколкам... smile:4u:
У куклы, как у девочки,
У девочки живой,
Не только бант и платьице,
Но и характер свой.
Очень мне хотелось познакомить всех со своими жителями по тому порядку, в котором они появлялись у меня дома. Но сама же отступаю от своих правил. Потому что с моими медленными темпами, я до интересных девочек доберусь через год smile:jok:
Хочу рассказать маленькую предысторию появления у меня китайской девочки. Я китайчат неочень люблю, мне их муж дарит smile:) он пока не разбирается, какие мне куклы нравятся. Но я ему очень благодарна за этих подарёнышей, хоть он и ругается на меня, что сесть из-за моих кукол некуда, но все равно относится уважительно к моему увлечению и пытается сделать приятное жене smile:heart:
А теперь про китайскую барышню, которую я сама "удочерила". Ездили с младшим сыном в Тайланд, вот уж на самом деле страна - рай для шопоголиков smile:) на каждом шагу магазины, рынки или просто торговые точки... И вот, гуляя по рынку увидела красивые вязанные вещи: сумки, кофточки, платья всевозможные. А когда зашла внутрь увидела "конкурс красоты", по другому не назовешь:
Рисунок
Рисунок
Но самый главный шок ждал меня впереди, все эти наряды вяжет мужчина. Сидит тихонечко в своем уголочке и творит шедевры. А какие же обалденные платья на барышнях, которые на Барби похожи. Каждая бусинка на своем месте, каждая ниточка лежит как надо. Я бы всех хотела отдельно сфотографировать. Но ребенок тянул меня быстрее вперед, детям же неочень нравится по рынкам гулять.
Ну как же возможно пройти, и не взять хотя бы кусочек такой красоты, созданной мужской рукой. Вот так и приехала в Россию малышка из Тайланда. Ох теперь не легко нам с ней приходится, русский язык девочке дается с трудом, придется наверное нам ее родной язык изучать smile:jok:
Рисунок
Надеюсь фотки не удалят, я думала сначала в "хвастушки" их поместить, но там вроде как хвастаются своими работами. А мне до таких красот еще далеко smile:oops:
У куклы, как у девочки,
У девочки живой,
Не только бант и платьице,
Но и характер свой.
Ай, да красота smile:heart: Девчушка сплошное очарование, пухлые щечки, эти губки бантиком, дааа и наряд связанный мужчиной просто восторг smile:good: Превосходное приобретение smile:buket:
LeTo, малышка благодарна за теплые слова в ее адрес (уже немножко понимает по-русски) smile:4u:

Хочу рассказать еще об одной девочке, которая появится здесь вне очереди. Которая, можно сказать, помогла найти мне этот форум.
А получилось это так. Я даже и не знала на то время, что есть такие малыши – Капустки. Но рассматривая кукольные шедевры Irinatal33 увидела ее smile:heart: - Ладушку: постоянно улыбающуюся девочку, милую, очаровательную… Потеряла покой и сон, ведь на тот момент, я уже дала мужу обещание, что не буду больше кукол заказывать. А сама каждый день заходила на сайт и любовалась ее милым личиком. Потом все-таки решилась и спросила у Ирины, что же это за малышка. Прочитала историю Капусток, пересмотрела все темы с этими малышами. Хочу всем сказать, у всех без исключения очаровательные малыши. Простите, что не пишу пока комплиментов, но на форуме недавно, и еще наверное не пересмотрела и половины всех фотографий, историй и сообщений. А все это безумно интересно.
В общем не смогла я, не смогла … smile:jok: сдержать своего обещания. И превратились мои дни и ночи в бесконечные поиски такой же малышки. Глаза слезятся и рябят, а нигде не могу найти такую девочку на усыновление, ни за границей, ни в России. И вот совсем уже отчаявшись, написала Вконтакте девочке из группы CPK… И о чудо она ее нашла (только светленькую и с синими глазками, но это ведь то же личико, те же щечки), не быстро конечно, но у меня уже была вот эта фотография, и сердечко мое пело песенку.
Рисунок
Правда песенка неочень подходящая для девочки, но я ее всегда пою, когда мне весело:
«Какой чудесный день, какой чудесный пень, какой чудесный я и песенка моя.» smile;)

Теперь была сложная задача, пока девочка едет придумать ей имя. Хотелось, что-то созвучное Ладушке. Перебирала много: Капушка, Марьюшка, Софьюшка… А потом вспомнила, мою маму Варвару - ее любимая учительница Варежкой называла. И с Варюшкой я не промахнулась. Мы с мальчишками моими еще ей назначили день рождения на 17 декабря, не потому что праздник церковный, а потому что: во-первых, не хотелось назначать День рождения на день приезда (все-таки день суетливый, вдруг у девчушки в памяти не отложится сие событие, а до следующего-то еще целый год), во-вторых, хотелось, чтобы день рождения рядом с моим был – почему бы не 17. А у Irinatal33 еще и старшую доченьку Варенькой зовут. Ирина, я надеюсь Вы не обижаетесь, что рассказываю про Ладушку? Но я не могла про нее не написать, ее фото мне очень помогло в поисках. Спасибо Ладушке за Вареньку. smile:buket:
Ну так вот Варюшка-тезка растопила сердце моей строгой мамы, которая ужасно на меня ругалась, когда узнала, что я кукол собираю. Носила ее по квартире в обнимку целый день, когда мы в гости приезжали. И даже сказала, что в принципе ничего страшного, что я куклами увлеклась. smile:jok:
По приезду срочно пришлось ребенка одевать, приехала она в летнем платьице, на улице уже прохладно. И я в первый раз в жизни за одну ночь связала ребенку костюмчик. Правда штанишки получились в попе маловаты, когда ребенок садится попа гуляет на улице, и рукава у кофточки коротковаты. Зато не холодно smile:( в следующий раз исправимся.
Рисунок
Ну и конечно как и у всех, капустная грядка не может быть маленькой. И Варюшка прихватила с собой еще двух малышей. Они пока голенькие и их на фото не очень видно (день приезда малышей был очень пасмурный), но они еще обещают показаться в темке.
Рисунок
У куклы, как у девочки,
У девочки живой,
Не только бант и платьице,
Но и характер свой.
Евгения, какая же Вы молодец, - сохранили первую свою барби! smile:heart: Очень интересно было читать про поездку в Таиланд. smile:4u: Все куколки у Вас замечательные и очень красивые! smile:buket:
Капусточки сплошное умиление smile:heart: Обожаю этих малышей smile:4u:
smile:heart: ангелочек поразил.
Не нравится этот мир? Нарисуй собственный!

-------------------------------------------------------------------------------
"Золотая Искра - 2009" - Номинация "Поколение next"
Наталья Шкрет, Спасибо за комплимент моим куклятам smile:)
К сожалению, только Барби я смогла сохранить... Но сейчас я почти всех восстановила из своего детства smile:)
LeTo, Спасибо. Капустки - очень милые создания. С Вашими Капустками я тоже уже познакомилась - прелестные детишки.
@Helen@, Ангелочек был найден в корзиночке, наполненной бантиками, выглядывала маленькая головка. Было такое ощущение, что корзиночку аист по дороге потерял smile:) , пока искал родителей этого создания. К сожалению корзиночка потерялась в неизведанных просторах дачи.
У куклы, как у девочки,
У девочки живой,
Не только бант и платьице,
Но и характер свой.
Следующая девочка, которая появилась у меня, оказалась самой необычной. Она до сих пор такой и является, потому что она такая одна – девушка из какого-то неизвестного славного племени индейцев. Найдена на даче у свекрови, предполагаю от бывших владельцев наследство осталось. Когда нашла ее, очень была восхищена, на таком маленьком личике маленькие глазки закрываются, когда кукла в лежачем положении. Одежда бисеринками расшита, сапожки предусмотрены, ободочек даже был на косах – потерялся. Я же еще кукол в то время не «удочеряла», прятала ее на чужой даче. Доставала только тогда, когда детям читала истории об индейцах, и рассказывала, что самые любимые наши фильмы в нашем детстве были приключенческие истории об индейцах.
Рисунок
Честно говоря, когда я привезла ее с дачи, хотела обменять ее на какую-нибудь потеряшку, не вписывалась она в мои «любимки». Но сейчас ни за какие обещания ее не отдам. Она особенная среди моих кукло-жителей, и они ее очень любят. Поэтому пусть девушка с нами живет.
У куклы, как у девочки,
У девочки живой,
Не только бант и платьице,
Но и характер свой.
Евгения, какие замечательные у вас жители! smile:appl:
Влюблена в кукол фирмы Iplehouse и FairyLand! ❤
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта