Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Жизнь замечательных кукол / Рыся: Хроники кукольной жизни


Рыся: Хроники кукольной жизни

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Рыся: Хроники кукольной жизни
Что-то вроде предисловия.

Увлечение куклами заняло прочное место в моей жизни. За короткое время я научилась немножко вязать, немножко фотографировать и не стесняться своего хобби, а гордиться им.
Кукло-население в моем доме постепенно увеличивается и его представители уже не хотят быть просто моделями для демонстрации одежды. Каждая кукла по-своему тоже личность, имеющая собственные взгляды на мир и свой характер, демонстрируемый при каждом удобном случае. Это не мы придумываем им образы, это они, доверяясь нам, позволяют разглядеть свою сущность.
Изменено: Рыся - 18.07.2012 23:28:19
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
Начну я, пожалуй, с конца. С самой последней моей кукложительницы, которая еще не засветилась ни в одной из тем на форме. Так что это ее дебют.
Вот уже несколько месяцев у меня было мааленькое желание: найти куклу. Не купить, а именно найти, как находят клад. Попробовать каково это: привести в порядок затисканную и заигранную куклу (ну не своих же для этого замучивать). Почувствовать себя Героиней, спасающей Обездоленных Кукол smile:jok:
Глупые мечты, случается, сбываются. Правда, если совсем честно, нашел этот "клад" муж, но я при этом тоже присутствовала. Потеряшку мы обнаружили... в магазине игрушек (ну где ж еще кукле быть-то smile;) ). Она лежала на коробках с какими-то интерактивными говорящими собачками и прочими хомячками. Магазин совмещен с детским игровым центром, вот какое-то дитятко игрушку и забыло. Мы понесли ее на кассу, объяснили ситуацию, нас отправили к администратору. Администратор объявила, что куклу нужно оставить у нее, на случай если хозяин объявится. Что-то мне подсказывало - если владелец за ней не вернётся, то куклу просто выбросят. Но муж сказал, что через неделю к ним заглянет и если за ней никто не явится, то он ее заберет. Так и вышло.

Теперь у меня живет моксяшка Илона (в оригинале - Avery из сета "more 2 me"). То, что девочку зовут именно так я знала уже тогда, когда оставляла ее на стойке администратора и мысленно с ней прощалась. Когда она ко мне попала, то выглядела вот так

Рисунок

Рисунок

Волосы спутаны, голова болталась, отстегивающиеся ножки (жуткая дизайнерская задумка) потерялись. Девочка выглядела жалкой и напуганной
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
Все силы были брошены на спасение новенькой. Обувь я ей одела от Братц (купила в том же магазине, где нашла Илонку). Вымыла, распутала волосы, хотя, к сожалению, такми блестящими и гладкими, как у новых кукол, им уже не быть. Сняла голову и подклеила шею (оказалось, что отпал кусок пластмассы возле якоря), куколка перестала печально заваливать голову набок. Стерла нарисованные трусики (они были безнадежно исцарапаны).
И несчастная, хрупкая и нежная девочка, какой она мне изначально виделась, превратилась в уверенную в себе девчонку, лидера и даже немного задаваку. Как так вышло, ума не приложу. smile:huh:
Илона истребовала себе яркую летнюю одежду, которую ни одна из моих девочек в здравом уме бы не надела! Люрекс, бисер и все такое коротенькое!

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Попытка соорудить прическу

Рисунок

Вскоре новенькая рассказала немного о себе.
Илоне 14 лет, она учится в средней школе, отличница, красавица, первая всегда и во всем. Лидерство не захочет уступить никому и поэтому ей приходится прилагать много усилий, чтобы сохранить свои позиции в учебе, спорте, общественной жизни. Но со стороны кажется, что ей все дается легко. Любит покрасоваться и с удовольствием утрет нос всякому, кто попытается ее превзойти. Но по натуре она не злая и не завистливая, чужие успехи вызывают не досаду, а желание самосовершенствоваться.

Рисунок
Изменено: Рыся - 19.07.2012 00:30:44
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
Наверное, справедливости ради, стоит вернуться к началу моей кукольно-творческой жизни. Не детской, а уже взрослой. К тому же кукол, которыми я играла в детстве, у меня не сохранилось((( Я их не ломала, не выбрасывала, вроде никому не передаривала. Но ни одной "подруги детства" у меня не осталось. Куда делись - ума не приложу. Осталась сшитая и родная их одежда, кукло-парень и кукло-дети, а барышни ни единой нет. Но, ближе к теме...
Эта девочка, пожалуй, не является полноправным членом маленького кукольного семейства, которое поселилось у меня в настенном шкафчике. У нее нет ни имени, ни истории. Иногда я зову ее Элизой, но имя такое же неловкое, как она сама, и вовсе ей не идет. Хотя именно с нее все начиналось. Ее подарил мне, скорее всего в шутку, приятель мужа на Новый Год несколько лет назад. Недорогая китайская куколка с закосом под Барби в бальном (удивительно аккуратно сшитом) платье. Мне захотелось ее переодеть, попробовала вязать, шить на нее. Но вот желания любоваться и тискать у меня не возникло.
Потом захотелось купить другую куклу как модель для вязания одежды (эту гениальную мысль подбросил мне муж). И пошло-поехало... А Элиза скромно сидит в уголке, одетая в нарядное платье, причесанная, но молчаливая и отстраненная.

Вот несколько старых фото, результат первых попыток вязания и фотографирования

Рисунок

Рисунок

Рисунок

А так она выглядит сейчас. На резине лица и тела появились темные пятна, волосы свалялись и их пришлось слегка подстричь и собрать в хвост.

Рисунок

Рисунок
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
Прежде всего поздравляю smile:buket: с открытием замечательной темки smile:poz:
Прочитав историю Илоны я просто растрогалась, сопереживала и кусала палец)) не осозновая, вы очень легко пишите, зачиталась вами smile:good: Илоночка переродилась, такая красавица smile:heart: Наряд очень ей к лицу, такая смелая, модная, прическа красивая! Как замечательно, что потеряшка обрела семью и новую жизнь, вы чудо smile:4u:
Элиза - нежная и красивая, повязушки на ней замечательные smile:good:
Angel_,
Черная Кошка,
kasatka,

Спасибо, заглядывайте в гости!

Наталья Шкрет,

smile:thanks: Очень здорово, что вы регулярно оставляете отзывы в темах. Приятно видеть, что человек посетил твою страничку не единожды - значит ему здесь понравилось

LeTo,

Откровенно смущена smile:oops: За "чудо" отдельное мерси! smile:4u:

Вдохновение для написания /сочинения/ напечатывания/накорябывания (нужное подчеркнуть) посещает не так часто, но уж если оно пришло - меня не легко остановить. Спасибо, что у вас хватило терпения прочесть мое словоблудие до конца

Добавлю отдельную огромную благодарность администрации за то, что переместили мои неправильно выложенные фото в нужное сообщение, хотя я об этом даже не просила. Девочки, спасибо вам за вашу работу и внимание к обитателям форума smile:buket:
Изменено: Рыся - 27.07.2012 23:58:41
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
Сегодня, наконец, сфотографировала единственного парня в моей девичьей компании. Надо заметить, что позировать перед объективом и изображать мужественного неприступного мэна ему очень понравилось smile:P
Его покупка была спонтанной и стала для меня полной неожиданностью smile:wub: В принципе, я планировала приобретение ливко-мальчика когда-нибудь в ооочень далеком будущем, тем более у нас в городе их не водилось. Но как-то заглянула с мамой в один маленький и плохонький магазин игрушек, не планируя ничего покупать (денег даже на это с собой не брала), а так только, посмотреть как и чего))) Оказалось туда завезли большую партию ливок, несколько разных серий. И среди девичьей пестрой толпы одиноко стоял он. Я грустно на него взглянула, повертела в руках коробку и поставила назад на полку. Но мама, почувствовав мои душевные терзания, уговорила купить парнишу и даже приняла долевое участие в его приобретении smile;) Как хорошо все-таки, когда близкие с пониманием относятся к твоему увлечению

Знакомьтесь - Алекс. Полное имя: Александр Грей. Возраст: 24 года.
Окончил педагогический университет по специальности "Информатика", зарабатывает web-программированием, фрилансер, сотрудничает с несколькими фирмами соответствующего профиля. Но сейчас собирается официально трудоустроиться. Делает он это не столько для себя (его и сейчас все устраивает), сколько чтобы успокоить родителей, которые волнуются о его будущем и хотят, чтобы у сына был официальный трудовой стаж. Ему уже предложили место преподавателя информатики в частной школе-пансионе. Скорей всего Алекс согласится, его такая работа вполне устроит: короткий рабочий день, длинный отпуск и, соответственно, много времени для подработок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
И еще пару фото - я от этих сине-зеленых глаз просто млею, муж даже немного ревновать начал. Почуял соперника smile:jok:

Рисунок

Рисунок

Последнее фото может показаться кому-то неудачным, но мне оно нравится. В нем я вижу характер Алекса - внешне спокойный, но в глазах пляшут чертики и на лице играет такая многообещающая ухмылочка. Ох, непрост паренек и жеских сердец разбил немало. Но у меня и на него найдется управа
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
Алекс красавчик smile:heart: И такой модник, очень понравилась его одежда smile:good:
Последнее фото просто супер smile:oops:
Рыся, поздравляю с открытием темки и приобретением Алекса smile:4u: smile:buket: smile:poz: !!!
Цитата
Рыся пишет:
Последнее фото может показаться кому-то неудачным

Мне эта фотография понравилась больше всех smile:good: !

Цитата
Рыся пишет:
Но муж сказал, что через неделю к ним заглянет и если за ней никто не явится, то он ее заберет. Так и вышло.

Ваш муж, наверное, очень интересный человек: трудно даже представить себе мужчину, идущего в магазин забирать кем-то оставленную куклу. Вместе делать все дела интереснее, даже играть в куклы smile;) !
LeTo,
тётушка Ленуца,

Спасибо! smile:bis: И за то, что заглянули, и за то, что оценили фото Алекса.

Цитата
тётушка Ленуца пишет:

Ваш муж, наверное, очень интересный человек: трудно даже представить себе мужчину, идущего в магазин забирать кем-то оставленную куклу. Вместе делать все дела интереснее, даже играть в куклы !


Муж всецело поддерживает мое увлечение, именно он предложил мне приобрести мою первую девочку (ее я покажу немного позже). Зная, как я люблю ходить любоваться на куколок, на прогулках уже сам зовет в ближайшие магазины игрушек "Пойдем, посмотрим, что там есть". У него даже есть своя любимица среди моих кукложителей
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
Алекс - чудо! smile:heart: У Вас дележ не идет среди девушек из-за такого красавчика?
Наталья Шкрет,
спасибо! smile:thanks:
Дележа нет никакого. Он, в общем-то, изначально предназначался конкретной девушке. Всех девочек я еще не успела показать, но вы видели, наверное, их в Хвастушках. Так вот - барбейке он не подходит (она вообще в моей "головастенькой" компании одиноко смотрится), Илонка маловата для взросых женихов. Алекса с его избранницей я как-нибудь соберусь сфотографировать и обязательно выложу
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
Раз уж на передовую пошел Алекс, покажу остальных представителей (а точнее, представительниц) моей маленькой ЛИВко-банды.

Итак, Кэти-Мишель. Первая кукла, купленная во взрослом возрасте, которая проторила дорожку всем остальным. В ее характер я вложила гораздо больше своих черт, чем в других кукол. Долго не могла выбрать для нее имя, какое не придумывала - все не то. Однажды просто села, взяла ее в руки и долго-долго на нее смотрела. Пыталась выпытать, как звать красавицу))) Наконец, у меня в голове зазвучали слова всем известной песни: "Michelle, ma belle...", ну и далее по тексту. Так имя для девочки было выбрано. Единственная проблема - его сложно сократить до уменьшительно-ласкательного так, чтобы это не звучало глупо. "Мишелька" - похоже на кличку для какой-нибудь болонки smile:( Приходится обращаться к девушке официально

Мишель 19 лет, по гороскопу - весы, а значит находится в постоянном колебании от одного настроения к другому. Может быть меланхоличной и задумчивой, но вдруг вспыхивает огонек в глазах - и она уже хохочет и придумывает мелкие каверзы.
Немножко сорванец, хотя умеет быть обаятельной и женственной. Не так давно осознала, что юбки и платья - вполне подходящая для ношения одежда, а с мальчиками можно не только дружить, но и встречаться. Лет до 14 впихнуть ее в платье можно было только под угрозой расстрела. Пока все дети мечтали вырасти и стать актерами, космонавтами и разведчиками, она была уверенна, что вырастет и станет.. мальчиком smile:wub: Вот такая детская мечта (поверьте, бывает и так, это я с ней своей личной мечтой поделилась smile:P ). Обожает читать, просто до фанатизма, до какой-то мании. Так, что если в руках нет книжки, повсюду ищет буквы, чтобы сложить их в слова. Читает объявления, рекламные буклеты, надписи на карманном календарике не потому, что это интересно, а потому, что в данный момент просто захотелось почитать.
Приехала учиться из другого города, живет на съемной квартире. Изучает в колледже литературу и библиотечное дело (вряд ли есть специальность, которая это совмещает, но в кукольном мире возможно все). После занятий подрабатывает в небольшом книжном магазинчике.

Вот Мишель в амплуа хрупкой барышни

Рисунок

Рисунок

А сегодня у Мишель было активное и хулиганское настроение и она решила наконец освоить скейтборд, купленный для нее давным-давно

Рисунок

Рисунок

"Эй, кто тут еще отлынивает от занятий спортом? Выключаем компьютер и бегом на улицу!"

Рисунок
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
Если Мишель была первой в коллекции, то следующая барышня - последнее на сегодняшний момент приобретение. Была куплена мужем в моем присутствии, но по его настоянию. Ему симпатичны ЛИВочки и он посчитал, что в моей компании не хватает блондинок. Ну нравятся они ему, ничего не поделаешь, так пусть уж лучше куклы... Впрочем, речь не о том))) В общем выбирать надо было белокурую барышню из нескольких коллекций. После долгих колебаний выбор был остановлен на Софи из серии "Летняя прогулка" и новенькая отправилась с нами домой.
Замечу, качеством (швы, аккуратность обработки шарниров) она похуже моей "послешкольной" Кэти. Парик ужасно криво подстрижен и мейк неровный (на одном глазу ресницы и тени прорисованы выше, чем на втором, но заметила я сей дефект почему-то только дома). Зато макияж в целом нежный, волосы мягкие, шарниры тугие и оччень симпатичное платьице. А еще ей подошел купленный "прозапас" парик от МТ (с Мишель он спадал и совсем ей не шел, а на этой - сидит как родной).

Знакомьтесь, Алиция. Возраст: 22 года. Добрая, отзывчивая и ужасно непостоянная барышня. В детстве занималась в художественной школе (не окончила), в музыкальной школе (не доучилась) и успела попробовать себя в десятке разных секций и куружков. Никак не найдет свое место в жизни, сменила несколько вузов (естественно, нигде не доучившись) и уйму работ. При этом независима, давно живет отдельно от родителей и сама себя обеспечивает. Любит детей, но семьей пока обзаводиться не планирует. Сносно владеет несколькими иностранными языками: английским, итальянским, польским (ее семья родом из Польши, поэтому Аля решила выучить и свой "исторический" язык), сейчас занялась освоением немецкого. Это, пожалуй, единственная область знаний, интерес к которой у нее не угасает.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта