Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Хвастушки / Radiola: Мои красавицы


Radiola: Мои красавицы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 109 След.
Radiola: Мои красавицы, наряды для Барби,в основном вязанные крючком
Это... Непередаваемый восторг! smile:pray: Это такая работа... smile:good: Простым это никак не назовошь!
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Radiola, соглашусь с lediOle4ka, простым этот наряд никак не назовешь. Изумительный наряд! А уж исполнение заслуживает нескончаемых аплодисментов. smile:appl:
ко мне на "ты"
Цитата
abris пишет:
Слов остается все меньше, так как повторяться не хочется, а не отметить эту красоту невозможно! Ваши работы неповторимы


Спасибо! Очень приятно получать такие прекрасные комплименты!

Цитата
Силвия пишет:
очень красиво ! как и всегда!


Силвия! Огромное спасибо!
тамара
Цитата
Покаместова Надежда пишет:
Radiola, не знаю насколько оно "простое", но фасон очень оригинальный , а про исполнение вообще молчу


Да, вы правы, оно только на первый взгля кажется простым, но работы много.

Цитата
lediOle4ka пишет:
Это... Непередаваемый восторг! Это такая работа... Простым это никак не назовошь!


Еще раз спасибо! Польщена такой высокой оценкой моей работы!

Цитата
Наталья Лисик пишет:
Radiola , соглашусь с lediOle4ka , простым этот наряд никак не назовешь. Изумительный наряд! А уж исполнение заслуживает нескончаемых аплодисментов.


Наталья! СПАСИБО!!! Рада, что заглядываете в темку! Ждем всех вас почаще!
тамара
Девочки! Сшила платье викторианской эпохи с тюрнюром. Как трудно его было шить, но еще труднее было его носить! Но ради красоты пойти можно на любые жертвы!!!
Немного истории развития тюрнюров.

ТУРНЮР (от франц. tournure - осанка - манера держаться; в англоязычных странах в этом же значении используется термин bustle), модное с 70-х по 90-е гг. XIX в.
приспособление в виде подушечки или сборчатой накладки, располагавшееся чуть ниже талии на заднем полотнище нижней части юбки, что формировало характерный силуэт с нарочито выпуклой нижней частью тела; нижняя юбка с такого рода приспособлением. Турнюр плавно пришел на смену кринолину (о генезисе моды и в частности превращении кринолина в турнюр можно почитать здесь). Его изобретение принадлежит первому кутюрье – Чарльзу Фредерику Ворту. Сам он рассказывал, что идея турнюра пришла ему в голову, при виде женщины подметавшей пол и подобравшей юбку назад. Хотя можно предположить что этот ход он подглядел из моды галантного века (а данная эстетика в конце XIX века приобрела неслыханную популярность, воплощаясь прежде всего в костюмированных балах) – в эпоху Рококо были в моде платья называемые «полонез», с объёмной драпировкой на задней части юбки. Такая драпировка была и у платьев 1860-х годов, которые явились предвестниками новых форм (все мы помним что новое – это хорошо забытое старое). В обычном турнюре было неудобно сидеть, поэтому дамы с портретов конца XIX в. демонстрируют истинную сдержаность и изящество поз. Женщина в таком наряде сидит боком, если обручи (правда не у всех турнюров) могут складываться, то посадка нормальная.Оскар Уайлд боролся с турнюрами эстетическим своим советом… Неудобно сидеть, я вам объясню, вы же не жили в ту эпоху – я жил! Большой турнюр – вы же не можете сесть! Турнюр – это драпировка на ягодицах ниже талии – красиво я объяснил? Если вы сядете на турнюр, то он… в общем, вся красота ушла. Нет, можно, но сидеть надо уметь. Есть такие карикатуры, когда муж спрашивает жену – Дорогая, ты не хочешь присесть? – Очень хочу, но портной не велел. Не в этом платье…
Меня, когда шила этот наряд, тоже мысленно жалела женщин за их муки...

Рисунок
Фото из альбома Викторианская эпоха

Рисунок
Фото из альбома Викторианская эпоха

Рисунок
Фото из альбома Викторианская эпоха

Рисунок
Фото из альбома Викторианская эпоха

Рисунок
Фото из альбома Викторианская эпоха
тамара
Еще несколько фото моей барышни.

Рисунок
Фото из альбома Викторианская эпоха

Рисунок
Фото из альбома Викторианская эпоха

Рисунок
Фото из альбома Викторианская эпоха

Рисунок
Фото из альбома Викторианская эпоха

Рисунок
Фото из альбома Викторианская эпоха
тамара
ААА, обожаю вашу тему за невообразимо красивые наряды и за ваши расчудесные замечания и пояснения! Очень-очень-очень нравится! Только бы вот еще фото сзади посмотреть. Шляпкам вашим еще не делала комплиментов - они волшебные!
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2011"
Radiola,
Ого,восхитительно!! smile:appl: smile:heart:
Катя, ко мне на "ты".)
Цитата
Verli пишет:
ААА, обожаю вашу тему за невообразимо красивые наряды и за ваши расчудесные замечания и пояснения! Очень-очень-очень нравится! Только бы вот еще фото сзади посмотреть. Шляпкам вашим еще не делала комплиментов - они волшебные!


Спасибо! Спасибо! Спасибо! Очень приятно читать ваши комментарии!!!

Фото сзади есть, я думала, что выложила. Исправляюсь

Рисунок
Фото из альбома Викторианская эпоха

Рисунок
Фото из альбома Викторианская эпоха

Цитата
Vetta пишет:
Radiola,

Ого,восхитительно!!


Огромное спасибо!
тамара
Очень красиво, smile:wub: не повторить такое никогда мне smile:evil:, вы искусница smile:pray:
Изменено: Силвия - 24.03.2013 12:42:46
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.
Ткань, фасон, пошив, аксессуары, все просто фантастически красиво! Я давно говорю, что вот такие бы аутфиты у куколок были, как из под вашего пера smile:heart:
Цитата
Силвия пишет:
Очень красиво, не повторить такое никогда мне , вы искусница


Cилвия! Спасибо! Мне очень приятно, что платье понравилось! Вы сможете сшить, надо посмотреть выкройки нарядов с тюрнюром и сделать что-то похожее на вашу куклу.
Вот ссылки на выкройки исторических нарядов (если вас интересует это направление)
http://www.liveinternet.ru/users/4746...255865869/
http://www.liveinternet.ru/users/orhi...t249006796


Цитата
LeTo пишет:
Ткань, фасон, пошив, аксессуары, все просто фантастически красиво! Я давно говорю, что вот такие бы аутфиты у куколок были, как из под вашего пера


Спасибо! Вы мне льстите, я научилась шить 2 года назад. А ткань, аксессуары играют решающую роль в воссоздании исторических нарядов.
тамара
Цитата
Как трудно его было шить, но еще труднее было его носить!

вот тут я не поняла -поясните, он теперь не снимается? И еще любопытной такой скажите: у вас одна и та же девочка или для каждой вы свой наряд делаете? Вы продаёте или в личную коллекцию?
Спасибо за ссылку попробую smile:good: , но не надеюсь smile:wub: . У меня всё по простому в нарядах... У вас совершенство smile:heart:
Изменено: Силвия - 24.03.2013 16:19:52
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.
Писала вам сообщение, вырубился форум.

Цитата
Силвия пишет:

вот тут я не поняла -поясните, он теперь не снимается? И еще любопытной такой скажите: у вас одна и та же девочка или для каждой вы свой наряд делаете? Вы продаёте или в личную коллекцию?

Спасибо за ссылку попробую , но не надеюсь . У меня всё по простому в нарядах... У вас совершенство


Нет, Силвия, все снимается. Но просто тогда была такая крайне неудобная мода. Женщины с тюрнюром сидеть практически не могли, садились только боком.Поэтому на фото они все стоят.
"...Если вы сядете на турнюр, то он… в общем, вся красота ушла. Нет, можно, но сидеть надо уметь. Есть такие карикатуры, когда муж спрашивает жену – Дорогая, ты не хочешь присесть? – Очень хочу, но портной не велел. Не в этом платье… "
У меня сравнительно немного кукол: 2 Скарлетт, 3 Тейлор, Джина, 4 Сид, Ками, Жак, К. Барри, Элизабет, Д. Дентон, Жозефина ФМ, Иннокью, еще едут Э. Тейлор и принцесса Грейс ФМ и одна девочка Сандры Билотто.Но я их покупаю, чтобы шить наряды. А кукла, которую использовала в последнее время, подошла из-за прически. Ведь чтобы создать образ, необходимо учитывать и этот фактор. Наряды свои я и продаю, если есть покупатель на него.
А нарды у вас очень красивые, особенно понравилось пальто. Так что и исторические наряды получатся. Мне они интереснее современных, хотя последние мне тоже очень нравятся.
тамара
Radiola, платье - само совершенство. Ради такой красоты можно и помучиться. Барышня в нем просто неотразима. "И не можно глаз отвесть" smile:appl: smile:buket:
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 109 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта