|
|
|
|

Сообщений: 1496
Регистрация: 18.09.2010
|
|
|
|
|
Сообщений: 1496
Регистрация: 18.09.2010
|
Любанька, спасибо большое!
Изабелла утащила мужскую футболку
На самом деле, футболка вязалась для юноши в подарок, не знаю подойдет ли, так как мальчишек в моем женском царстве нет  Большое спасибо за помощь Ольге Задворных - оня сняла мерки со своего мальчика
|
|
|
|
Сообщений: 1496
Регистрация: 18.09.2010
|
спасибо огромное, девочки!
| Цитата |
|---|
kuklamoda пишет:
Моя давняя хотелка, но очеь страшно начинать. Сколько времени у Вас ушло? И какие нитки, неужели ирис? |
Я с ириса ни разу не вязала, у нас мне оттенки не нравятся, да и сложнее найти, я вяжу пряжей YarnArt Violet (хлопок 100%, вес: 50 г, длина нити в мотке: 282 м), мне очень нравится, Вы кажется из Украины, могу дать ссылочку на интернет-магазин, где покупаю, там выбор лучше, а цена ниже, чем в моем городе. По времени сложно сказать, так как времени у меня на это мало, бывает в день и не свяжу ничего, да еще в перерывах, другое делала, начала я ее еще в январе, и вот только недавно закончила. очень много времени ушло на нижнюю юбку, вот ее я действительно уморилась вязать, ушло 5 мотков на эти оборки. А верхнюю юбку и оборки связала быстро, практически пока ждала, пока белая пряжа подоспеет (заказанных не хватило, я у нас зимой такие не продают, только остатки). цветочки, бантики тоже быстро вяжутся, несколько вечеров ушло на сборку и отделку, но опять же не полноценных вечеров, а так по 0,5 -1 часу.
|
|
|
|
Сообщений: 1496
Регистрация: 18.09.2010
|
Мария Сонина,
Irinatal33,
Это платье я хотела связать к цветению маков, но пока довязала, они практически отцвели. Платье придумала сама, назвала «Красный мак». Его представляет девочка Олеся. Вот не нравится мне идея со сменными бюстами, но многие девочки из этой серии такие очаровашки! Локоны правда пришлось подкрутить. А еще я перекрасила туфли, так как подходящих по цвету у меня не было.
|
|
|
|
Сообщений: 1496
Регистрация: 18.09.2010
|
|
|
|
|
Сообщений: 1496
Регистрация: 18.09.2010
|
|
|
|
|
Сообщений: 1496
Регистрация: 18.09.2010
|
Любанька,
Len4ik,
Irinatal33,
lediOle4ka
спасибо большое!
| Цитата |
|---|
Len4ik пишет:
Маленький вопросик: а босоножки какими красками перекрашивали? |
Босоножки красила акриловыми художественными красками "Сонет" (пришлось купить, когда стерла пол губы Рапунцель), а закрепляла закрепителем лака для ногтей. Пока мы лазили с фотоаппаратом с ними ничего не случилось, вроде не облазят и не липнут. Для получения красного цвета смешивала розовый и желтый.
Кстати, при вязании делала записи, так что, если надо, могу поделиться
|
|
|
|
Сообщений: 1051
Регистрация: 27.11.2010
я Аня, ко мне на "ты" )))
|
kasatka, Замечательно платье и идея с босоножками  ( они такие яркие и очень подходят к платью)
Платье потрясающее, вроде бы простого покроя, такое элегантное. А сочетание цветов и вязки разным способом - здОрово!
А описанием конечно делитесь  на это дело всегда желающие найдутся!
И на последок маленький вопрос, а из чего поясок?
Когда женщина,которой есть что сказать, молчит, тишина - оглушает...("Анна и Король")
|
|
|
|
Сообщений: 1496
Регистрация: 18.09.2010
|
NAJADA,
спасибо большое!
Я вот все никак тебя не поблагодарила, что ты на конкурсе Кукольной коллекции голосовала за меня, хотя я сразу это отметила, спасибо большое! Поясок с одной стороны обычная ленточка, а с другой фетр тонкий (купила по случаю, хотела сумочки попробовать), сшиты вместе швом вперед иголку, пряжка покупная.
|
|
|
|
Сообщений: 1496
Регистрация: 18.09.2010
|
NAJADA,
Мария Сонина,
большое спасибо!
Следующее платье из серии контрастов представляет Кристина. Я его назвала "Изысканный пион":
|
|
|
|
Сообщений: 1496
Регистрация: 18.09.2010
|
|
|
|
|
Сообщений: 1496
Регистрация: 18.09.2010
|
Девочки! Спасибо всем большое, мне очень-очень приятно!
| Цитата |
|---|
Marianna пишет:
И как я рада появлению "Нарцисса"! Когда переводила - прямо пугаласьНеужели такое кто-нибудь свяжет?!И ура - нашёлся человек, который не побоялся |
Огромное спасибо за перевод, не скажу, что оно далось мне легко, но результат того стоит, правда там с рукавами что-то непонятное, я сама уже их куралесила, и такое платье видела еще у кого-то, только цветов поменьше было.
Разрешите представить вам небольшой хвастик. Когда вязался этот сарафан, он должен был быть «чайной розой», но пока он был окончательно завершен, чайные розы, конечно отцвели, и вышла у меня «Нежная гортензия»:
|
|
|
|
Сообщений: 1496
Регистрация: 18.09.2010
|
|
|
|
|
Сообщений: 1496
Регистрация: 18.09.2010
|
Пользуясь случаем, похвастаюсь заколкой, может кому пригодится – увидела на швейном отделе – вот такую брошь
Еще у нас колье с «бриллиантами» - правда почему-то у меня они меркнут после приклеивания суперклеем, хотя сами стразы я не пачкая, может кто поделится соображениями или опытом?
Этот фон подсмотрен у Татьяны (хозяйки Лу), результат мне понравился:
|
|
|
|
Сообщений: 1496
Регистрация: 18.09.2010
|
Nata Natka, спасибо большое!
Я вязала именно канариас, они действительно очень тоненькие, но можно приловчиться, вязать нужно не слишком слабо, я связала 3 таких купальничка и все как раз.
|
|
|
|
|
|
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Kimberly-Club рекомендует:
|
|
|
|