Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Хвастушки / Elena Agafonova: Решили тоже похвастаться


Elena Agafonova: Решили тоже похвастаться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 След.
Elena Agafonova: Решили тоже похвастаться, Все для куклы Николь
Красивые наряды и связаны аккуратно smile:good:
Куколки - красавицы smile:)
Moj je život tužna priča
ništa ti lijepo nemam reć'
tamo gdje sam davno rođen
nisam bio dugo već...
Elena Agafonova, замечательные платья,платье Мейган мне больше всех понравилось.Так же интересно посмотреть,что за домик у вас получится!Жду конечный вариант smile:)
Очень буду рада вас видеть в моей темке http://kimberly-club.ru/forum/index.p...sage410415
Рыся спасибо smile:thanks: , приятно ваше внимание.
Харитинья smile:thanks: , выставляю фото стройки, правда не все идеально, но на своих ошибках учатся.
Светлана Юрьевна smile:thanks: рада Вас видеть в своей темке. Платье для Меган, связано меланжевым мерсеризованным ирисом, для Киры пряжа "Коко" - 100% хлопок. Раньше я такой меланжевой пряжи не встречала, она обычно продается однотонной. Фото домика выставляю, медленно у меня строительство продвигается, другие дела отвлекают, да еще дома ремонт и огород на подходе (нынче у нас холодно, обычно в это время у нас посадка полным ходом идет).
Мусечка smile:thanks:, спицами вязать не сложно, попробуйте и у Вас получится.

Yulija Bondarović smile:thanks:

Анастасия Данильцина smile:thanks: , смотрите на здоровье, вот новые фотографии стройки smile:) и описание процесса

А теперь обещанные фотографии домика и описание процесса строительства.

Немного напишу о своем строительстве домика. Хотелось построить его давно, но все находились какие-то причины и жуткая нехватка времени. А потом решила, все пора начинать, иначе все так и останется в мечтах. Бревнышки скрутила из бумаги для принтера, лист А 4. Крутила на спицу 3 мм, начало листа и в самом конце проклеивала бумажным клеем (клей–карандаш «Brauberg»), клей замечательный во всех отношениях.
Когда бревнышек, оказалось, достаточно приклеила их на гофрокартон клеем ПВА, каждую сторону нужно положить под пресс, до полного высыхания, затем оклеить вторую сторону гофрокартона и тоже под пресс. Картонные заготовки вырезала по размеру: две стены – длина двух бревнышек, другие две стены – длина полтора бревнышка. Сразу же на картоне вырезала окна и двери. Когда оклеенные листы хорошо просохли, собрала дом в коробку. Углы склеивала клеем «Момент» столярный для всех пород дерева. Бумага от него не размокает и держит строение он очень крепко. Сам сруб приклеила к листу ДВП.

Фотографии не очень хорошего качества, прошу прощения, но вечером лучше и не получится.

Окно и дверь внутри дома:

Рисунок

Окно и дверь с улицы:

Рисунок

Окно со ставнями:

Рисунок
Рамы делала так: вырезала стекло из прозрачного пластика (от крышки торта «Царь продукт»), пластик крепкий и прозрачный. Затем оклеила с обеих сторон бамбуковыми палочками от тонкой салфетки под горячее, клеем «Момент» столярный. Центральные переплеты окна приклеивала на двухсторонний скотч с обеих сторон (так получается аккуратнее и они не отклеиваются в процессе эксплуатации). Пробовала клеить их на столярный клей, но так как пластик гибкий, перекладины отвалились при моем усердном всовывании в проем окна дома. Коробка окна склеена из салфетки под горячее с широкими дощечками, подоконник из деревянной линейки. Коробку сразу же приклеивала к раме столярным клеем. После того, как окно хорошенько просохло, покрасила белой акриловой краской и вставила в проем окна домика. Таким образом, сделала все три окна.
«Хорошая мысля, как говорится, приходит опосля». Ох, и намучилась я с этими окнами. Нужно было сначала вставить окна и двери, а потом уже собирать коробку дома. Как ни старалась вымерять размеры окна поточнее, когда коробка окна и рама были собраны вместе, они, почему то оказались больше проемов окон в домике. Пришлось подпиливать бревнышки и шкурить неточности наждачной бумагой. Но вот, Слава Богу, и благодаря моему терпению окна стоят на своем месте, (а как хотелось все выбросить в мусор и начать все сначала, но подумала, где гарантия, что вторая попытка будет точной и решила пилить проемы).

Дом сверху:

Рисунок

Окна:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Теперь настало время оформить проемы окон. Наличники тоже вырезала из широких досочек от салфеток. С уличной стороны сначала проем оклеила дощечками. Потом приклеила декоративные наличники и ставенки. Ставни будут только на одном окне. На двух других окнах только декоративные наличники. Для ставен нет места. Когда делала проемы, не рассчитала ширину, все делала без плана и чертежей, вот теперь и куча проблем возникает при сборке дома – горе строитель. Ставенки сделаны из дощечек от ящиков из под фруктов (взяла в магазине, там так обрадовались, когда я спросила про ящики, они не знают, куда их девать, а нам кукольникам стройматериалы раздобыть трудно, тонких дощечек всегда трудно найти.) Разобрала ящики, дощечки ошкурила, потом распилила по размеру. Декоративные элементы вырезала, как могла, инструменты карандаш, линейка, нождачка, пилочка и две руки моих корявеньких. Так как мастер из меня еще тот, все примитивненько, (а хотелось на самом деле ажурные и красивые, но это не мой случай). Ромбики вырезала все из тех же салфеток, в ход пошли и ложечки от мороженого, они внизу наличников примостились, верх от ложечек тоже пригодился, их на верхние наличники приклеила. Покрасила все акриловыми красками. Вместо навесов к ставням и к стене дома приклеила кант от салфеток, он прочный и гнется от клея хорошо. В общем, все в дело. Большие затраты на строительство нам не к чему. Ставни закрываются. Все клеила на столярный клей.


Рисунок

Пол: сначала по периметру, затем по центру, потом перпендикулярно центру приклеила перекладины сечением 1 см. Нарезала их из валявшихся дома дощечек. Когда вся эта конструкция просохла, настелила (приклеила на столярный клей) пол. Ушло две широких салфетки. Одна по длине целая, вторую пришлось немного подпиливать по длине. Пол закрыла целлофаном и положила груз (книги), что-то по тяжелее побоялась, вместо прямых досок, могла получиться гнутая поверхность, все таки бамбуковые дощечки тоненькие. Сначала хотела настелить дощечки от ящиков, и даже их ошкурила, разлиновала под дощечки, но при настиле на пол, они никак не хотели ложиться ровно, и даже увлажнение и пресс на них не действовали. Если маленькие фрагменты из них еще можно вырезать ровно, то большие, увы, никак, видимо делают их из отходов. Выручили как всегда бамбуковые салфетки. После хорошей просушки пола, через несколько часов груз убрала и дала просохнуть на воздухе. Все неровности обработала наждачкой. Плинтуса – купила готовые шпатики (идут для закрепления стекол в рамах деревянных окошек). Они как раз подходят по своей форме для плинтусов и уже ошкуренные. Осталось только распилить и приклеить по периметру домика (еще плинтуса не приклеила), наверное, буду делать деревянную перегородку в домике. Вот только я не знаю, оставить полы такими, какие есть или покрыть морилкой?

Пол:

Рисунок

Стены внутри домика покрашены белой водоэмульсионной краской (поторопилась, она плохо покрывает бумажные бревнышки, хотя обои красит прекрасно, буду перекрашивать акриловой краской на водной основе). Снаружи стены покрашены морилкой на водной основе. На морилке местами подтеки, это мне внучок помогал, когда в гости приезжал.
Я покрашу, вроде ровно, пока делами занимаюсь, приду, пятна непонятные. Снова покрашу и так несколько раз. А самой и в голову не пришло, что у меня помощник есть. Лежит мой Димочка и телевизор смотрит. Потом уже муж сказал, что это Димины узоры. Перекрашивать пока больше не стала, еще много работы, потом уже в конце покрашу. Лаком матовым на водной основе в завершении работы покрою, что бы морилка со временем не выцветала.

Глухая стена:

Рисунок
Двери тоже собраны из дощечек от салфеток. Сначала вырезала саму дверь из картона, затем с обеих сторон оклеила дощечками из салфеток. С другой стороны сначала на картон приклеила маленькие металлические навесы, затем также оклеила дощечками, потом под пресс до полного высыхания. После высыхания ошкурила все неровности наждачкой. Коробку сделала из палочек сечением 1х1 см. Затем просто вклеила в дверной проем. Сами проемы двери оклеила бамбуковыми палочками от салфеток, дверь покрасила акриловой краской на водной основе, для цвета добавила бежевый колер.

Еще старалась, чтобы было не совсем ровненько, и дом не выглядел абсолютно новым, все-таки там люди живут не один год, да и строились дома не идеально.

Двери:

Рисунок

Рисунок

Рисунок


Вместо третьего окна, два раза открылся пол, вот окно:

Рисунок
Elena Agafonova,
Ну это же просто грандиозно! Такой проект огромный, просто нет слов! А красиво как получилось! Времени на комменты у меня сейчас нет, но тут не удержалась, мимо такой шедевральности не пройдешь! smile:good:
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2011"
Чудесный дом smile:good: как настоящий!
Тем, кто будет в нем жить, явно повезло.
Изменено: Yulija Bondarović - 12.04.2014 16:05:38
Moj je život tužna priča
ništa ti lijepo nemam reć'
tamo gdje sam davno rođen
nisam bio dugo već...
Потрясающие наряды. smile:heart: Дом восхитителен! smile:heart: smile:buket:
Elena Agafonova, дом - супер! smile:good: Очень интересно! Красиво, аккуратно. smile:appl: Большое спасибо за подробный рассказ. smile:thanks: Самой очень хочется сделать дом с нуля. Идея с бумажными брёвнышками привлекает наличием материалов "в шаговом доступе", Каждый раз, глядя на такие дома, думала о "гулянии" конструкции. Идея с картоном и двухсторонним оклеиванием, кажется, решает эту проблему. Результат ровный, по виду достаточно прочный. Двери, окна очень реалистично смотрятся. Как в настоящем срубе. Наличники замечательные. Люблю рассматривать украшенные деревянные дома в реальном мире, а в кукольном сейчас в основном викторианский стиль, который не подразумевает резьбы и прочих украшений в этом роде. А так хочется увидеть красивую русскую избу. У Вас получается чудесный дом. ЗдОрово! smile:appl: smile:ruk: С удовольствием буду следить за строительством! smile:buket:
Verli, smile:thanks: Очень приятна Ваша похвала, но вот получится ли шедевр, что-то меня сомнения гложут smile:)
Yulija Bondarović, smile:thanks: Думаю пока, кому отдать этот дом, пустым он точно стоять не должен smile:)
Наталья Шкрет, smile:thanks: Всегда рада Вам.
Харитинья, smile:thanks: Буду рада, если Вам что-то пригодится в строительстве из моего описания.
smile:appl: Шикарный домик! smile:appl:
Как же интересно заглядывать в окна, если бы видела просто фото, не догадалась как и из чего это сделано. Класс smile:good:
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.
Грандиозно ! Великолепная задумка и выполнение.
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта