Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Хвастушки / Мария Сонина: похвастаюсь немножко;)


Мария Сонина: похвастаюсь немножко;)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Мария Сонина: похвастаюсь немножко;), ...надо же когда-то начинать:)
ANYUTK@, Машенька, я очень рада, что тебе и твоим девочкам понравились мои скромные работы. smile:thanks: Носите на здоровье! А твои шикарные фотографии удесятеряют красоту кукольных нарядов! Мои страшненькие фотографии платьица для Братц...показывает Хлоя...

Рисунок

Платье связано вкруговую, лицевой гладью. Предварительно связано две белых полосочки в прямом и обратном направлении с косичкой на 4 петли, замкнула в кольцо, и набор синей пряжей делала уже в рубчик кромочных петель белой полосы.

Рисунок

Ну, и обе девушки на пару в подарочных платьях.

Рисунок

Хотелось сделать что-то вроде коллекции в морском стиле на разные форматы кукол, правда, идея так и осталась воплощена только в этих двух простеньких платьях.

Рисунок
Aries, спасибо большое! smile:thanks: Есть идея продолжить морскую коллекцию, эх, где б еще времени взять smile:wub:

Так как ма_Машенька выложила фотографии своего Рыжика в моем сюрпризе в галерее можно и мне похвастаться сюрпризом на Марьяше здесь. Тема Сюрприза была "Маленькое черное платье", но для кукол-детей задание было слегка изменено.

Цитата
Marianna пишет:
Вместо чёрного маленького платья для куклы-ребёнка необходимо выполнить платье с минимумом отделки, очень простое - любого желаемого цвета, однотонное или с очень мелким рисунком (если оно сшитое) или меланжевое. Платье необходимо также дополнить аксессуарами и другими предметами одежды, соответствующими возрасту, чтобы также получились три разных наряда.


Вот что у меня получилось.
1. Само платье.

Рисунок

2. Комплект №1. Шапочка и пинетки.

Рисунок

Все связано из пряжи Nazar-велюр - из призовой пряжи за победу в конкурсе "Шапки-шарфики-дети". Платье - полностью вкруговую, без единого шва.

3. Комплект №2. Жилет и повязка на голову.

Рисунок

Связано спицами из фасонной пряжи с шишечками (как я называю - с почками smile:jok: , если нужно точное название, найду). Отделано крючком вискозной лентовидной пряжей.

4. Комплект №3. Бактус и гетры.

Рисунок

Пряжа - CRAZY COLOR (YarnArt).

Еще фотографии - в капустной темке. Там же я выложила описание сюрпризного платья - базовой модели для всей коллекции.
Angel_, спасибо! smile:thanks:
Парочка вариаций на ранее показанные одежки...
Комбинезончик, связанный на основе комбезика, что делала для комплекта "Радуга" - поменяла цвет полос: вместо радужных - чередование красной и розовой, а также пришила пуговки-клубнички. Вот так получилось smile;)

Рисунок

Платье, показанное на предыдущей страничке. Взяла другую пряжу: вместо велюра - микрофибру двух цветов, а также несколько изменила обвязку крючком: кокетку обвязала с двух сторон, а края рукавов и платья, наоборот, не стала обвязывать. Получилась совсем иная моделька.

Рисунок

Еще фото этих нарядиков - в моей капустной темке
Lisa26., Marianna, спасибо вам за отзывы smile:thanks: - они вдохновляют меня на нове вязалочки!

Одна из моих Cabbage Patch Kids - Нина у нас участвовала в игре Кто во что горазд, в которой надо было создать вязаный наряд из пряжи зеленого цвета. Вот такой костюмчик у меня получился.

Рисунок

Костюм связан спицами, за основу взята детская модель из журнала "Лапушка" за 1995 год, но пришлось пересчитать не только петли, но и сам рисунок - то, что нормально для малыша, крупновато для куколки. Вечером в капустном разделе выложу описание костюмчика.

Рисунок

Фото узора поближе.

Рисунок

И еще такая вот фотография smile;)

Рисунок

Еще фото - в капустной темке
Валюська, Россиянка (Света), ANYUTK@, мармеладка, Вето4ка, Irinatal33, kolga, спасибо вам большое за теплые слова - нам с Ниночкой очень приятно! smile:bis: Она, наконец, дождалась свою первую обновку, которую я для нее сваяла.

Цитата
ANYUTK@ пишет:
любая Капустка мечтает получить наряд зеленого (родного) цвета.

Маша, ты сказала потрясающую вещи, которая мне в голову не приходила! Когда мы выбирали цвет для игры, даже и не подумали ,что зеленый цвет - это цвет капустного листа, то есть, действительно, для капусток он самый что ни на есть "родной"!

Цитата
Irinatal33 пишет:
А узор..узор этот я знаю, вязала костюмчик из того журнала "Лапушка" для Вари, когда ей было 4 месяца. Помню, что когда узор уже доходил до убавок на "листиках", на спицах набирается уже миллион петель! По этому низкий поклон за терпение к этому узор!

О, Ира, как ты меня понимаешь! Конечно, это не в точности тот узор, а его уменьшенная копия, но все равно напрягает нестандартность ажурного узора: обычно ведь все накиды в ажуре сразу компенсируются связанными вместе петлями, а тут, пока начнутся убавки (которые, к слову, быстро заканчиваются), количество петель на спице значительно прибавляется, и процесс замедляется. Кстати, описание костюмчика доступно в теме Одежда для капусток
Muneca, Mosyi, спасибо вам! smile:thanks:
Вот так выглядят штанишки сверху (а то под свитерочком не видно).

Рисунок
Олечка тоже захотела поучаствовать в игре Кто во что горазд. Платьице и пинетки связаны по каталогу, модель - Праздничное платье.

Рисунок

За счет более тонкой пряжи и более тонкого крючка, плотность вязания получилась совершенно другой, а потому наряд вышел не на стандартную капустку РА - 43 см, а на капустку РА-N (около 30 см). Отделка - атласная лента и цветы из органзы с бисером (покупные, для меня подобные вещи - за гранью понимания).

Рисунок

А под платье я сделала Оле трусики - использовала идею Василисы

Рисунок

Кружево, правда, широковато, трусы прямо до подмышек smile:jok: но оказалось, что подобное эластичное кружево необходимой ширины у нас в городе - та еще проблема, да еще подходящего цвета... smile:(

Рисунок

И - фото пинеточек поближе.

Рисунок

Еще фото - в капустной темке
Изменено: Мария Сонина - 07.07.2010 16:37:01
Тучка, Ира, спасибо вам за теплые слова! smile:thanks:

Пуловер, связанный для Вивьен специально к "морскому" этапу игры Кто во что горазд

Рисунок

Пуловер связан спицами №2,5, основная пряжа (синяя) - "Пехорка. Элитная" в 2 сложения, остальные нитки подбирались уже из запасов, чтобы по толщине подходили. Рисунок вывязан от отдельных клубков.

Рисунок

Идея рисунка взята из журнала Sandra №1/93 июль, модели 26 и 27, но рисунок делала полностью самостоятельно - там они крупноваты, и дизайн пуловера тоже совершенно иной (схема рисунка доступна в теме Одежда для капусток Вот так получилось - рисунок поближе.

Рисунок

На плечах и боковых шлицах - застежка на пуговки-мишки.

Рисунок

Больше фото - в моей капустной темке
ANYUTK@, Dragonfly, alexanna, Katti, спасибо вам за высокую оценку моей вязалки! smile:thanks:

Цитата
ANYUTK@ пишет:
наблюдаю, что Капустки завоевали всю твою любовь, все обновки-вязалочкитолько им

Ага, так и есть...остальные обижаются жутко и грозятся уйти от меня smile:cry: Но - увы и ах! -на всех времени нет совершенно, тем более, с переездом и ремонтом...

Цитата
ANYUTK@ пишет:
каждая новая модель интереснее, чем предыдущая

Нескромно, конечно, но я сама это чувствую smile:oops:

Почему-то сразу не выложила фото отдельно пуловера, без капустки...исправлюсь...

Рисунок
В рамках игры "Подарок" связались два таких свитерка в джинсовом стиле для капусток Тучки.

№1 Демонстрирует Нина, но свитерок изначально вязался унисекс, т.к. у Тучки и мальчишки капустные имеются.

Рисунок

Как-то раз мы получали в подарок от Тучки джинсы, сшитые Анфисиной бабулей. Вот я и решила сделать подарочные свитерочки в джинсовом стиле.

№1 Пуловер в полоску. Моделью выступала Нина, хотя изначально задумывался мальчуковый свитерок, но мальчиков у меня нет (а у Тучки есть). В итоге получился такой унисекс, Нине тоже очень идет, еле сняла smile:jok:
Застежка - на плечевом шве на пуговки - это вечная проблема при больших капустных головках сделать аккуратную горловину у пуловеров.

Рисунок

Связано спицами лицевой гладью, планки - резинка со снятой петлей. использовалось два цвета пряжи - однотонная синяя и пряжа секционного крашения.

№2 Синяя безрукавка с узором из кос. Модель - Марьяша.

Рисунок

Связано спицами изнаночной гладью, на фоне которой вывязаны косы разной высоты. горловина оформлена косой, застежка сзади на пуговицы. Чтобы представление было более наглядным, покажу отдельные фото безрукавки без капустки.

Перед.

Рисунок

Спинка.

Рисунок

Планка застежки связана крючком.

Еще фото - в моей капустной теме.
И еще одна вязалка для игры "Подарок" - свитерок для девочки Irinatal33из очень необычной фасонной пряжи, демонстрирует Нина - очень она любит это дело.

Рисунок

Очень мне нравится работать с такой пряжей - вяжется мгновенно. Дольше собирала и декорировала, чем вязала. Отделка вискозной лентовидной пряжей - оборки по низу и шнуровка по бокам и переду жилета.

Рисунок

Перед жилета.

Рисунок

И спинка.

Рисунок
А вот так выглядит моя Глафира в жилеточке ответном подарке от Маши.

Рисунок

Пряжа действительно очень интересная. А какая она мягкая и тёплая! smile:heart:

Машенька, спасибо тебе большое за подарок smile:buket: Глаша просто спать в жилеточке готова, не снимает её ни днём не ночью!
Zhozi, ANYUTK@, спасибо! smile:thanks:

Цитата
ANYUTK@ пишет:
Ты обвязала не только своих Капустных деток, но уже и другим перепали от тебя подарки

Так дарить подарки не менее приятно, чем получать их! А до "обвязала", конечно, еще очень и очень далеко...у меня, как у Страшилы из "Волшебника Изумрудного города", мозги вылезают от количества идей. smile:jok:

Цитата
ANYUTK@ пишет:
я обожаю "косы" в твоем исполнении, это для тебя просто, а для меня - как до Луны.

Но это правда самые простые косы, ты просто не пробовала...я, когда что-то не умею, говорю не "я не умею", а "я не знаю: умею или нет, я не пробовала" smile:P

А между тем, для игры "Кто во что горазд" связался еще один нарядик - на этот раз это безрукавочка для Келси.

Рисунок

Связано спицами, рисунок вывязан по ходу вязания от отдельного клубка.

Рисунок

Перед.

Рисунок

Спинка.

Рисунок

Пуговки только для декора, застегивать на них не удобно, они скрывают застежку на кнопки.

Рисунок

Еще фото - в капустной темке
Moymishka, Kasandra, ANYUTK@,Aries, спасибо! Сама очень довольна, как получилась безрукавка, она идеально села на Келси, и здорово гармонирует с ее "родными" трусами.

Цитата
Kasandra пишет:
Пора бы Диане помогать одевать остальных жителей, чтобы они не огорчались.


Это, скорее, мне приходится одевать ее кукложителей. Хотя все внимание капусткам, Диана заставила меня найти "в плотном графике вязалок для капуст" smile:jok: место, чтобы ее Ванечка смог обзавестись трусами (пока она вяжет ему конверт для прогулок в холодное время года). Наверное, примитивно с трусами - и в хвастушки smile:jok: , но это мой первый опыт вязания трусов, да еще крючком, да еще и без описания.

Рисунок

Вид сзади.

Рисунок

Хотела сначала сделать что-то вроде ремешка, но качество пупса ужасное, боялась, что все эти "завязалки" добром для него не кончатся. пусть лучше так отдыхает, по простому smile;)

Рисунок
1 сентября я получила потрясающую посылочку от Машеньки.

Помимо лоскутков и коллекционных календариков, там было вот такой кардиганчик на завязочках и с капюшоном, который сразу прихватизировала Келли.
А вчера ездила в нем на дачу, чтобы попозировать перед фотообъективом.


Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок


Кардиган связан из очень мягкой, приятной пряжи, да еще и с капюшоном smile:heart: . Я вообще обожаю эту деталь одежды.

Машенька, спасибо большое за такой приятный и красивый подарок smile:thanks: .
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта