Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Хвастушки / Мария Сонина: похвастаюсь немножко;)


Мария Сонина: похвастаюсь немножко;)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Мария Сонина: похвастаюсь немножко;), ...надо же когда-то начинать:)
Ну вот, и я решила тоже открыть тему в Хвастушках. До этого выкладывала свои вязалочки в ЖЗК и капустной темке, никак не могла решиться открыть тему еще и здесь...не уверена, что смогу часто ее пополнять, но постараюсь...Старые работы выкладывать сюда не буду, начну с той, что дала мне мощный пендель в том числе, и для того, чтобы, наконец, появиться здесь.
Предыстория такова: в этом году я впервые на новогодних праздниках оказалась не задействована на работе, а, поскольку, работали до 31.12, уехать к родственникам тоже не получилось...внезапно образовалось несколько дней для творчества, а тут подвернулся конкурс "Шапки, шарфики". Моя освобожденная голова стала выдавать кучу идей конкурсных комплектов, правда, реализовать до конца удалось только один. Итак, конкурсный комплект "Божья коровка". Представляет наша бэбибонка Маша - куколка, с которой и началось мое знакомство с Кимберли-клубом.

Рисунок

Сразу оговорюсь - с фантазией у меня бедновато, а вот переделать какую-то готовую "человеческую" модель на кукляшку - это я завсегда готова. В данном случае был использован комплект из Специального выпуска "Шапки, шали, носки" журнала "Сабрина", зима 2003 год - когда-то я уже вязала часть этого комплекта для дочки своей подруги, а теперь вот Маше перепало.
Сам конкурсный комплект включал по условию только шапочку и шарфик. Вязать шапочку на бэбибонку - сплошное удовольствие - голова гладкая, ровная, безволосая smile:jok: шапочка садится идеально! smile:good:

Рисунок

До конкурса бэбибонка как-то была слегка подзаброшена, а теперь у нее появился полный комплект для прогулок - ведь по условиям, кукла должна была быть сфотографирована на улице, в соответствующей сезону одежде, которой у Маши не было...пришлось ваять...к тому моменту я "развязалась", и помимо шапочки и шарфика, связала еще варежки, сумочку и курточку. Вот так все это выглядит без кукляшки.

Рисунок

Курточка - это единственное, что связано по готовому описанию - ВОТ ЭТОМУ - спасибо julia schulz Единственное, что я изменила - это обвзяла не травкой, а просто черной акриловой нитью, гладкой (травка, тем более, черная, все же не сильно удобна, когда речь заходит о крючке). Можно заметить, если приглядеться, что пуговки на ней - тоже в виде божьих коровок!
Когда мы с Машей поехали фотографироваться к моей подруге (мой фотоаппарат не приспособлен для качественной фотосъемки), нас ждал сюрприз - подруга изготовила для Маши ледянку - и как раз в стиль комплекта! очень органично все получилось...

Рисунок

И еще...

Рисунок

Еще фото - в ЖЗК
Большое спасибо smile:thanks: всем тем, кто оценил мою работу, проголосовав за нее в конкурсе!
Изменено: Мария Сонина - 29.01.2010 10:00:38
Marianna, Капелька, ЯнчикК, Танюшка, сапсибо вам огромное! smile:thanks:
Цитата
Танюшка пишет:
А я роюсь-роюсь в детских журнальчиках, и иногда понять не могу, как же это для куклы приспособить

Тань, я тоже далеко не каждую человеческую модель могу пересчитать на куклу, особенно те, где рисунок вывязанный...просто мне кажется, что куклы - они, почти, как люди...почему они не могут "человеческую" одежду носить? smile;)
Цитата
Танюшка пишет:
Зачесались руки связать такой же комплектик кому-нибудь из своих капусток...

Я тоже хотела на капустку его сделать изначально, но...у капусток очень специфическая голова, далеко не каждая шапка на них пойдет...я пробовала-пробовала, да бросила...ну, не их это комплект....даже когда я его одеваю на них - ну, не идет шапка...ты ж вязала головные уборы своим капусткам, знаешь....а у бэбибонки не голова- а мечта! smile:jok: Любую шапку без проблем можно посадить!
Мы с момосенькой принимали участие в конкурсе Копилка идей. И, хотя результаты конкурса нас слегка разочаровали, наш зигзаг удачи не последовал принципу "как вы лодку назовете, так она и поплывет", главное, что, благодаря ему, моя девочка получила свой первый хендмейдовский наряд, оттаяла, и мы с ней, кажется, начинаем по-немножку находить общий язык. Большое спасибо smile:thanks: тем 14 из почти 90 (или больше, не отслеживала в конце) голосовавших, кто отдал нам свой голос, для меня это очень ценно! Спасибо smile:thanks: также и жюри, которое дало мне максимальные оценки за доступность и аккуратность описания - я честно старалась, чтобы редакторам позже не создавать работы, если модель пойдет в каталог. Хочу поблагодарить жюри и за то, что благодаря этому конкурсу я поняла, что составлять описания - это не так уж и сложно, если изначально не лениться, и делать его параллельно с выполнением модели.
Ну, а теперь от слов перейду к фоткам. сразу хочу сказать, что отобрать фотографии старалась, максимально соответствуя заявленным правилам конкурса.
1 фото - в полный рост на нейтральном однотонном фоне

Рисунок

2 фото - крупный план, акцентирующий внимание на интересных деталях модели, элементах отделки или кроя

Рисунок

3 фото - свободный план (возможно в интерьере, на природе).

Рисунок
И еще парочка фотографий...

Рисунок

Костюм связан практически без швов - единственные швы - это те, что рукава в проймы прикрепляли smile:)

Рисунок

Это мой первый опыт вязания на момошку. Готова собрать любые отзывы, в том числе, критикующе-советующие smile;)
Изменено: Мария Сонина - 26.02.2010 20:30:04
Цитата
katykrylova пишет:
по мне, много разномастных украшений: красивый цветочек из пайеток и капроновые ленты, по мне многовато..., только без обид

Спасибо smile:thanks: , никаких обид нет и быть не может: 1) сама напросилась 2) у каждого свое мнение.
Что касается украшений, то ленты задумывались как альтернатива жесткому вязаному полотну, довольно крупному, в силу толщины ниток, ленты, имхо, смягчают эту жесткость, и делают джемпер более женственным, при этом цвет ленты подбирался максимально в цвет основной пряжи. А цветочек: пустая кокетка лицевой гладью требовала чего-то на не...в силу того, что использованы два цвета пряжи, один из которых - меланж, постаралась для цветка подобрать пайетки, цвет-в цвет всех использованных нитоку, чтобы он был не контрастным, а органично вписывался на кокетку.
Изменено: Мария Сонина - 26.02.2010 20:57:38
katyona, Танюшка, Donna, спасибо вам за теплые слова! smile:oops:
Цитата
Donna пишет:
прям своему чаду такой же захотелось заиметь, ей-богу.

У тебя же вроде бы мальчик? smile:jok:
Цитата
Donna пишет:
если не возражаешь, буду твоим частым гостем!

Буду очень-очень рада! Я вот шить совсем не умею, для меня сшить детали вязаного изделия - это приступ мигрени smile:jok: Поэтому, в частности, в костюме на момосю стремилась обойтись максимально без швов - даже шнуровка лентами была придумана исключительно от лени сшить связанные детали...
Еще парочка фотографий..

Рисунок

И портретик smile;)

Рисунок
Kasandra, Aries, Kayla, спасибо вам, мои дорогие! smile:thanks:
Цитата
Kasandra пишет:
оригинальная и необычная мебель.

Мебель из лозы, ручная работа, заказывала на другом кукольном сайте сразу столик, два кресла, диван. Считаю, что очень умеренно по цене получилось, и качеством безумно довольна. Если надо, могу дать координаты мастера.
Цитата
Aries пишет:
Английская роза

Ой, какое красивое сравнение! smile:oops:
Цитата
Kayla пишет:
Решение с лентами просто отличное - они подчеркивают структуру вязаного полотна

Здорово, что это заметили! Задумка была именно в этом (хотя изначально просто хотелось сделать как можно меньше швов, все гениальные открытия случаются из-за лени smile:jok: )
А у меня новый хвастик. Алиса в предверии 8 марта получила новый костюм.

Рисунок

Пока только свитерок и штанишки, но, думаю, будет еще шапочка и башмачки, уж очень нетерпелось похвастаться smile:jok: Костюм связан спицами, вишни - крючком. Вишнями украшен перед свитерочка и бока штанишек.

Рисунок

Свитерок сделан на основе модели из журнала "Сабрина-Baby" №4, 2001 г. Штанишек там не было, это уже сама додумывала. Если внимательно приглядеться, то можно увидеть, что застежка на свитерке - пуговки-вишенки.

Рисунок

Модель изначально делалась под конкурс "Копилка идей", но после запрета клонирования человеческих моделей, была отложена в пользу наряда для момошки. и вот сейчас доделала. С головным убором, правда, пока криз - у меня просто барьер на головные уборы для капусток, уж очень головы специфические. smile:( Но все равно что-нибудь соображу.
Маша, открыла страничку и ахнула, такая прелесть smile:heart: .

Костюмчик очень оригинальный, вишенки придает забавность и игривость наряду smile:4u:

А еще к твоим фото очень подходит стихотворение

Как о вишенке-малышке
Знают все не понаслышке.
Любят ягоду такую
И девчонки, и мальчишки.
Станешь вишню собирать,
Вишней короб наполнять,
И ладошки будут тоже
Вишни цвет напоминать.


(Андрей Богдарин)
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
ANYUTK@, Kasandra, Aries, Irinatal33, Юлёк, katyona, belka-42, спасибо вам огромное за такие теплые слова! Нам с Алисой безумно приятно! smile:bis:
Цитата
ANYUTK@ пишет:
А еще к твоим фото очень подходит стихотворение

Маша, стих просто суперский, спасибо огромное! smile:thanks:
Цитата
Aries пишет:
я низко кланяюсь за ту красоту, что я вижу кажый раз, когда открываю тему!

Спасибо...ты меня даже смутила столь высокой оценкой моих работ smile:oops: Спасибо, очень рада ,что тебе нравится!
Цитата
Юлёк пишет:
ПОЗДРАВЛЯЮ С ЖЕНСКИМ ДНЁМ!!!

Юль, спасибо! Открытка - художника Четверикова, я в детстве коллекционировала открытки этого автора, их у меня штук 70 наверное...
Девочки, я в своей капустной теме выложила описание этого костюмчика, буду рада, если кому-то пригодится!
Поздравляем с публикацией в Каталоге!

Модель "Зигзаг удачи" - участник конкурса "Копилка идей".

Рисунок

smile:buket:
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Олька, Marianna, Zhozi, Kayla, tayuriv, Маруська, спасибо вам большое! :thanks:

Мы с моей Cabbage Patch Kids-N Олечкой участвовали в конкурсе Веселые краски
Сначала - конкурсные фотографии.
РАДУГА:-)
Радуга-дуга,
Не давай дождя,
Давай солнышка,
Колоколнышка.
(К.Чуковский)


Рисунок

Стою и радуюсь:
Радуга, радуга!
Полоса – к полоске,
Линия – к линии:
Желтая, зеленая, красная, синяя…
Мне сказали, будто это –
Все из солнечного света.
Если вместе их смешать,
Будет просто свет опять.

Источник

Рисунок

Ладушки, ладушки!
По радуге, по радужке,
По цветной
Дуге
На одной
Ноге.
Вниз по радуге верхом
И на землю кувырком!
(С.Я.Маршак)


Рисунок

Костюмчик состоял из комбинезона, кофточки, шапочки, пончо и башмачков. Все связано платочной вязкой, чередованием полос в соответствии с цветами радуги. Хотелось создать простой, но яркий комплект. Идея пончо подсмотрена в Каталоге, за что большое спасибо Свете. Правда, я его немного изменила.

Рисунок

Повезло с погодой: до этого было очень прохладно, но в день, когда я снимала, выглянуло солнце, день был не просто теплый, а жаркий, дети все ходили без верхней одежды по улице.
Ну, и сам комплект без куклы.

Рисунок

Еще фото сейчас выложув свою капустную темку.
Irinatal33, galinka, Натка71, katyona, спасибо вам, девочки за ваши теплые слова! smile:bis:

Цитата
Irinatal33 пишет:
За шапочку отдельное Вау!

Шапочку не считаю предметом своей гордости - еще не вполне удачно, но принцип уловила, буду совершенствоваться smile;) А вот описание остальных деталей комплекта уже выложила ЗДЕСЬ: буду рада, если кому-то пригодится.

Цитата
galinka пишет:
"Радуга" очень понравилась, такой переход цветов - класс! И пуговички такие весёлые

Цитата
katyona пишет:
пуговички на комплектике очаровательные

Переходом цветов сама горжусь: так хоелось подобрать ниточки, чтобы и яркие, радужные цвета, и чтобы естественно смотрелось, и плюс, чтобы по толщине нормуль...это только кажется, что в магазинах пряжи на любой вкус, но когда вдруг приспичит 8 цветов определенных пряжи одного типа - фигушки! smile:( Пришлось повозиться, чтобы подобрать, но, кажется, получилось. А пуговки были куплены по случаю - уж очень понравились эти веселые смайлики..начала вязать, вспомнила про них, достала и ахнула: и улыбка у смайликов прямо, как у Олечки, и цвета опять же радужные, и по тону с пряжей совпадают. Удачно так срослось.
Изменено: Мария Сонина - 16.04.2010 13:22:20
В конце прошлой недели я получила замечательнейшую посылочку от Машеньки.

Помимо приятных мелочей, там было 2 вязанных платья.

Первое - сразу прихватила Камилла, одела его и до сих пор не снимает. А вчера поехала в нем на дачу.


Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок


А я то в каком восторге от этого платья в морском стиле smile:heart: , оно связано спицами (что для меня недосягаемо), вкруговую, без застежки smile:ruk: , очень приятная мягкая пряжа, а маленькая пуговка в виде штурвала придает платью изюминку.

Машенька, спасибо огромное smile:thanks: за эту красоту от меня и Камиллы.


Продолжение следует...
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
Маша, ты меня балуешь своими фотографиями и своими восторгами! smile:oops: Хотя, не скрою, очень приятно! smile:bis: Платье очень простое, связано резинкой вкруговую, действительно без единого шва и застежки, но это от лени smile:jok: говорят же, что все гениальные открытия совершаются лентяями smile:jok: Старалась сделать платье точно по фигуре, все убавки-прибавки выполнены в полосах изнаночной глади резинки.
Цитата
ANYUTK@ пишет:
маленькая пуговка в виде штурвала придает платью изюминку.

Сначала я купила эти пуговки, потом родилась идея платья smile;)
После твоих обалденных фотографий - таких ярких, что аж дух захватывает и глаза зажмуриваются, свои выкладывать стыдно, но такова жизнь: мой фотоаппарат вот-вот сдохнет, потому такое качество фотографий smile:(
Платье демонстрирует Хелен - игровая барби НО.

Рисунок

Главная проблема - т.к. платье связано точно по фигуре и без застежки - это одеть и снять, к этому надо приспособиться, зато в итоге сидит как влитое.

Рисунок

Добавлено: пока писала, появилось сообщение Irinatal33: Ирочка, спасибо тебе большое! smile:thanks: Там мастерства особого не требуется, ловкость рук и никакого обмана smile:jok:
Изменено: Мария Сонина - 22.05.2010 11:50:22
А вот и второе платье smile:heart: , связанное Машей для одной из дочкиных Братц.

Его сразу примерила Хлоечка smile:) , но на дачу ей поехать не удалось smile:( , поэтому была устроена фотосессия дома с тюльпанами.


Рисунок


Рисунок


Рисунок


Платье также связано, вкруговую, без застежки smile:ruk: . Но одевается очень легко и безупречно сидит по фигурке.

Машенька, еще раз спасибо smile:thanks: тебе за ту красоту, которую ты подарила нам с дочкой для наших девочек.
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта