Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Хвастушки / Marianna: мои работы


Marianna: мои работы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 33 След.
Marianna: мои работы
Цитата
Marianna пишет:
В планах ещё 1-2 наряда из этого буклета ...

рост 34-35 см, как раз чуть больше 12", которые указаны в этом буклете


О, у нас как раз такой Ванечка smile;)

Мариночка, раз ты не останавливаешься на достигнутом, то хочу посоветовать еще нарядики для кукол 12" (на Красавице в разделе Самые разные пупсики):
Цитата
Lady-bird пишет:
А хозяйка Анечку балует!

Эх, хозяйка-то Анечку как раз что-то не жалует последнее время smile:( Совсем забросила девочку smile:(

СвеЧка,
спасибо огромное за наводки! Вы со Шпулькой просто эрудиты по части кукольной моды - как легко находите любые модельки в таком море красоты!
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Конкурсная работа - конкурс "С девяти до пяти".

Кэти - студентка. Чтобы получить диплом учителя, ей ещё нужно учиться долгие четыре года. Но стать учительницей ей предстоит уже сегодня - в рамках педагогической практики.

Рисунок


Первый урок - это всегда очень волнительно! Кэти отлично знает свой предмет - но как её примут ученики? Нужно произвести наилучшее впечатление! Дети любят красивых учительниц - и Кэти старается выбрать наряд достаточно строгий, в классическом стиле, но подчёркивающий её привлекательность.

Рисунок


Костюм Кэти состоит из юбки, связанной по мотивам модели "Юбка, шарф с карманами и берет" и жакета.

Рисунок
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Барабанная дробь!!!

У этого платья очень, очень непростая судьба.

Оно мне понравилось с самого начала - как только появилось в каталоге. Но объём работы испугал - и я решила пересчитать его на более простое. Пересчитала. Начала вязать. Связала юбку почти целиком и поняла: не оно! Получалось хорошо, даже отлично - но не оно. Оно должно быть именно таким, какое оно в описании. И тогда из начатого родилось "Оранжевое лето", а мечта осталась.

Наконец платье было начато - и было это 16 сентября - я совершенно точно помню день, потому что именно в тот день мы уезжали из отеля Sol Polynesia в аэропорт Пулы и именно в том автобусе оно и было начато. И не просто начато - а почти половина (по высоте, конечно, не по объёму!) юбки была там связана.

А потом началось!... То нитки, купленные для оборки, не понравились, то тут что-то не получилось, то там... А эта душераздирающая история с размером! У всех получилось - у меня нет. Три или четыре раза я перевязывала лиф целиком и в конце концов он стал совсем не таким, как был в описании! В довершение ко всему одна из уже пришитых кнопок сломалась и пришлось распарывать тщательно спрятанные ниточки и перешивать эту злосчастную кнопку.

Но даже после того, как платье было совсем готово, оно никак не могло попасть на страницы форума. Дело в том, что я долго и усиленно думала, кто из девушек его достоин - или наоборот? Не важно!

Но вот наконец и оно!

"Волшебное мгновение"

Рисунок

Рисунок

Рисунок
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Феколка,
спасибо огромное!!!
Я долго не решалась её раздеть smile:) она ведь по идее коллекционная - думала, может быть, так и оставить её на полочке в её родном наряде стоять. Но слишком уж хороша Лесли - жалко стало круглый год её Новогодней принцессой оставлять smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Цитата
Крольчиха пишет:
Мои ассоциации- май, раннее утро, солнце только- только показалось, под лёгкой дымкой утреннего тумана, молодая, сочная трава. А ещё одува-анчики, одува-анчики Настоящее " Волшебное мгновение".

Да, и у меня оно именно с весной связывается, несмотря на то, что вязалось осенью-зимой smile:) А может как раз благодрря этому smile:)

Цитата
Katalina пишет:
мне очень понравилось, как переходят тона ниток на оборке

Спасибо! Это моя отдельная гордость smile:) Тем более, что далась мне эта оборка нелегко: половину связала другими нитками - и распустила, цвета оказались не ахти. Сейчас не то, что не жалею, а радуюсь, что всё-таки не поленилась распустить и купить другие нитки!

Цитата
Angel_ пишет:
Ой, Marianna, я теперь тоже такую красоту захотела

Вязать красоту довольно легко, но о-о-очень долго smile:)

Цитата
Света пишет:

Мой любимый цвет!

И мой smile:) Я его много накупила - причём на платье, у которого судьба ещё хуже, а купила нитки ещё в прошлом мае smile:) Но потом поняла, что в описании переборщили с количеством - и стала направо и налево использовать эти зелёные моточки smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
margo,
Lady-bird,
спасибо!!!

Цитата
margo пишет:
Восхищаюсь твоим упорством - у меня если что-то не получается, не всегда хватает терпения все исправить и доделать или переделать!

Цитата
Lady-bird пишет:
Восхищаюсь Вашим упорством в достижении цели! Но она поистине того стОила!

smile:)
Педантизм родился раньше меня smile:) Ужасно не люблю бросать рукоделия, если уже много труда вложено.
Теперь бы ещё чуточку этого упорства перенаправить на ещё один долгострой, начатый - страшно подумать! - 2 июня прошлого года smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Танцовщица из Истрии

Истрия - это маленький полуостров в Адриатическом море, расположенный между Хорватией и Италией. Истрия является частью Хорватии, но имеет свою самобытную культуру. Мы отдыхали в Истрии в сентябре 2006 года и были просто очарованы тем, что увидели.

Люди, населяющие Истрию, очень музыкальны, любят танцевать. В Истрии распространены весёлые народные танцы: балун, полька, мазурка, "семь шагов" и другие. В один из дней нам довелось увидеть выступление ансамбля народного танца "Балун".

Вот выдержка из обзорной статьи об Истрии:

Таким же, как и музыка, простым, является и истрийский национальный костюм: он выдержан, преимущественно, в коричневых тонах; всегда - в комбинации с белой сорочкой из домашнего полотна и скромной, еле заметной, вышивкой.
Особенностью женского национального костюма является то, что рубашка, которая тоже изготовлена из полотна, составляет и внешнюю часть национального костюма, а поверх неё носят платье с длинными узкими рукавами, которые зимой надевают, а летом - прикрепляют сзади к поясу.


Костюмы для танцев, конечно, украшены более искусно и декорированы яркими фартуками с цветочными или геометрическими мотивами. Следует добавить, что обувь для танцев у женщин всегда без каблука и очень мягкая: женщины двигаются бесшумно, чтобы не мешать мужчинам отбивать своими каблуками чёткий ритм танца.

Танцовщица из ансамбля "Балун"

Рисунок
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Я задумала связать костюм хорватской танцовщицы с того самого вечера, когда впервые увидела эти танцы! И уже тогда в сентябре хотела нарядить в него именно одну из куколок Kurhn - они мне показались чем-то похожими на хорватских девушек.

Так получилось, что всю осень и всю зиму моя задумка так и оставалась лишь задумкой. И только когда я прочитала в анонсе о конкурсе национальной одежды, я поняла, что будет очень глупо так и не реализовать эту идею. Тем более, что за месяцы обдумывания она из абстрактной идеи переросла во вполне конкретные задумки.

Но так уж получилось, что начала я костюм только в начале мая, а закончила - вот только сегодня. Зато вязался он легко: словно я исполняла давно придуманное и рассчитанное.

Ирма - истрийская танцовщица


Рисунок

Ирма просто расцвела в этом костюме! Причём её удивительно красил костюм во всех стадиях разработки: и юбка с рубашкой, и жилетка без всякой отделки, и целый костюм, но без фартука... И портрет, над которым я раньше безуспешно билась, получился вдруг как будто сам собой.

Рисунок

Рисунок
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Первая обновка для Элизабет.

Это платье - настоящая "дружба народов". Клубочек подарила мне Shpulka, описание лифа - от Kimberly. Юбка придумалась сама собой, в воображении выглядела совершенно иначе, но получилась такая - и по-моему, неплохо. Хвастушка не окончательная, в планах связать ещё короткий жакетик-болеро, потому что, как случайно выяснилось, он к этому платью подходит необычайно. Это мы с Элизабет ездили в гости к Kimberly, у которой жакетик и примеряли.

Фотографии были сделаны сегодня - никак не доходили руки их сделать, хотя платье было готово уже почти месяц назад. На дачу Элизабет поехала, как настоящая пейзанка, без обуви совсем, а дома я за лето напрочь разучилась фотографировать! И фото получились не без приключений - переживая, как бы не ушло солнышко, я не заметила, что кулон на шее Элизабет перекрутился назад и на фотографиях был виден некрасивый узелок на цепочке, который пришлось стирать фотошопом. Но всё-таки есть чем похвастаться - уже хорошо!

Рисунок

Мечтательная Элизабет

Рисунок
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
ribonka,
Лисица,
спасибо, девочки!

Цитата
ribonka пишет:
Очень красивы цвет.

За цвет особенное спасибо Шпульке! Изумительные ниточки, правда!
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
А Элизабет, как и обещано, представляет новый костюм.

История его создания немного смешная. Брюки были связаны ещё давным-давно весной, когда и самой Элизабет у меня ещё не было. Это модель от Kimberly, она сразу рассчитана на куклу нового образца, а у меня весной были только куклы со старым типом тела. Но брюки мне очень понравились, я их вязала в "Умнице" несколько занятий подряд, а потом отложила, рассчитывая, что вскоре куплю новую куклу. Куклу мне подарили - но это было мало! К брюкам, чтобы их продемонстрировать, нужно было связать что-то ещё, а вдохновение не приходило.

Только в августе я взялась наконец за джемпер и связала его довольно быстро, хотя и не без приключений. Многое в описании пришлось изменять, а кое-что, к сожалению, так и не изменила и теперь неудобно.

В общем, получилось то, что получилось smile:)

"Элегантная классика"

Рисунок

Джемпер видно хорошо, а чёрные брюки, конечно же, нет. А они, между прочим, со стрелками! Что-то за лето я напрочь разучилась фотографировать.
http://pics.livejournal.com/marisha_ul/pic/001z5hsd

Рисунок

Портрет. Немного необычный для меня ракурс - но, кажется, получилось интересно.

Рисунок
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Ой, какая барышня! Нежный наряд, мне очень нравится! smile:heart:

Я его видела живьем - подтверждаю, брюки со стрелками. У меня тоже есть такие, но сфотографировать их я не могу уже больше года - ни в какую погоду ни при каком освещении толком стрелки не показать...
девочки, спасибо большое за похвалы!
Элизабет - просто чудо! Я так рада, что она у меня появилась. В первые дни она мне казалась немного высокомерной, но оказалось, что она, как роза, только на первый взгляд колючая smile:)

Цитата
Margo пишет:
Есть предложение - перевязать эти брюки в другом, более удобном для фотографирования цвете! Чтобы мы все наконец-то смогли заценить вышеупомянутые стрелки

Совершенно справедливая мысль smile:) Более того, и сама Kimberly, и я уже не раз об этом думали, но, по закону подлости, руки, разумеется, не доходят smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
ribonka,
спасибо! Да, очень удачная модель. Только с разрезом надо что-то соображать - по оригинальному описанию он больше, но проймы слишком большие, на мой взгляд. Уменьшила проймы - разрез уменьшился слишком сильно, надевать очень трудно smile:( В общем, надо вязать, постоянно примеряя на саму куклу, не полагаясь на пропорции описания.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта