Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Хвастушки / Oliav: хвастушки


Oliav: хвастушки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Oliav: хвастушки, потихоньку увеличиваю гардероб дочкиной куклы
Здравствуйте, повосхищалась на ваши творения, решила показать что у меня есть. Я только начинающий, но увлеклась, так что сидя на работе понимаю, что руки ужасно хотят вязать smile:jok: .

Сразу напишу, вещи делаю такие, чтобы легко было одеть и снять моей дочке.

Началось все в этом году на новогодних праздниках, когда омя дочка (4 года) сказала что ее кукле Барби, очень нужно свадебное платье. В этот момент мне в магазин идти не хотелось, и я решила попробовать сделать из подручных средств, что то подобное, подручными средствами оказался бинт, вообщем из бинта соорудилать юбка, кофтачка, и фата , получилось даже прилично. Потом нашла белую такнь , кусочек от наволочки ,и тоже попробовала сшить платье. А потом полезла в инет, узнать вообще что продается на Барби ,поскольку до этого никакого внимания я на Барби не обращала вообще. В инете нашла очень неожидано для себя шикарные вязаные платья. Была в восторге. И решила попробовать связать что то сама, простенькое , из подручных средств.
Первое что пришло в голову в качестве материала была шерсть оставшаяся от дочкиной юбки. Нитка тоненькая как катушечная , спицы первые найденные, где то 2,5.
Вязала, так сказать, что получится, заранее не знала что из этого выйдет
и получилось вот что
Платье красное
Рисунок Рисунок
________________________
Хвастушки
Малиновые брючки и пончо
Белая юбка
Платье для малышки

Малиновая - это шерсть
Белая - хлопок, пряжа называется мимоза, очень понравилась мне эта ниточка, она правда напоминает мимозу.
Рисунок Рисунок Рисунок
В большинстве случаев, когда начинаю вязать вещь, не знаю что из этого получится. В процессе вязки, что то придумываю, что-то вырисовывается
________________________
Хвастушки
Желтое платье и шляпка
пряжа "суфле"
Рисунок Рисунок Рисунок
________________________
Хвастушки
Оранжевые вещи
Платье для малышки, брюки широкие, сумочка и кофта, как мне сказали "шраг"называется, вообще честно говоря первый и единственный раз я ее видела недавно в журнале по шитью (для взрослых), очень впечатлилась ее простотой и оригинальностью и вот так вот получилось
кофтачка, сшита из тесьмы (шитье) отрезала небольшой ровный кусочек, чтобобернуть с запахом куклу, и делала 4 вытачки, сзадизастежка липучка
Рисунок
платье-сарафан двухцветное
Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок
________________________
Хвастушки
Платье для малышки из тесьмы - шитье
Рисунок
Кофта из тесьмы и юбка из креп-сатина
Рисунок
________________________
Хвастушки
Розовое платье длинное и шляпа
Рисунок Рисунок
короткое платье
Рисунок
платье и кресло - на кресло качалку готовое сделала чехол,так лучше держится а то хлипкое очень
Рисунок
________________________
Хвастушки
кожаный диван
из картона, сверху бумвенил
клеяла моя подруга, у нее такой материал был и мне жутко захотелось кожаный диван для куклы, я дала размеры и она мне склеила, впринципе ничего сложного, только надо аккуратно, (цветочки - добавление от подруги, но дочке цветочки понравились ,так что отрывать не стала)
Рисунок
________________________
Хвастушки
Кровать
кровать сделала вчера из пустых пачек от сигарет
совершенно случайно увидала у родственницы, кучу пачек пустых, решила что раз она из не выкидывает то для чего то они нужны ей (человек она очень творческий, причем не только из обычных материалов, но и из совершенно невероятных делает восхитительные вещи). Поэтому начала думать что же. в итоге оказалось что они ей вовсе не нужны, а мне захотелось из них сделать кровать.
Просто сложила и склеила скочем, сверху обвернула материалом, для начала так сказать , чтобы сразу можно было играть с ней, в будущем хочу сделать поверх более интересную обивку

Рисунок

Рисунок

Ну а платье просто, проба, где то нашла выкройку платья для Барби, не была уверена что подойдут точно размеры ,поэтому сшила из первого кусочка, который не жалко, получилась ночная рубашка, просто мне понравилось как ххорошо сидит платье на кукле. Спасибо тому кто делал выкройку.
________________________
Хвастушки
Пляжный костюм
идея взята отсюда http://kimberly-club.ru/catalog/model...&login=yes
Модель из книги "Knits for Barbie"
описанию почти не следовала, вязала так сказать глядя на картинку. Давно хотела шортики для куклы, и вот тут как раз увидела и решила сделать. Это была первая модель, связанная которую я заранее знала что получится smile:oops:
Рисунок Рисунок
________________________
Хвастушки
И вот такая юбочка, вязаная поперек, где то тут на форуме в хвастушках увидела юбку вязаную сбоку, идея понравилась
моя получилась вот такая
Рисунок
к ней подходит топик от плажного костюма и сумочка
________________________
Хвастушки
свитер черный
Нашла маленький клубочек старых ниток, все в обрывах были, попробовала их использовать, вот что получилось
Рисунок
________________________
Хвастушки
Салатовое платье для малышки (зовут куклу Катя)
Рисунок
________________________
Хвастушки
Кстати, давайте познакомимся. Барби зовут Лена, появилась у нас от кого то, платье мне ее не нравилось, туфель не было , сережка только одна, с ней была Катя, стандартное простое платье и туфельки. Долгое время лежали никому не нужные , дочка не интересовалась, да и я не видела в них смыла и новые меня тоже не интересовали. Заинтересовалась куколками этими дочка в декабре прошлого года. и вот все и началось. С нет пор появилось 3 малышки, а что была в малиновом выше - это Мина, в оранжевом Наташа и еще маленькая Ульяна(но она совсем другая). Все имена куклам придумала моя дочка. Все малышки - это дочки Лены.
Интересно что когда вчера я связала Лене шапочку, и спросила у дочки, сделать ли ей пумпончик, дочка сказала что Лена же мама, мамы помпон не носят, а вот детям, надо сделать шапочки с пумпончиком.
________________________
Хвастушки
Какое богатство у вашей доченьки, красота smile:heart:

Пожалуйста, обратите внимание: по клику на превью у вас открываются очень большие фотографии.
Это не запрещено, но я советую предупреждать об этом других пользователей.
Т.е. писать около выложенных в форуме превью вес той фотографии, что откроется по клику.
вот такая еще есть у нас девочка. Зовут Ульяна, примерно где то 6 см ,у нее есть карета и лошадка ,в которую мугут сесть и малышки (Шелли по одной)
Рисунок
вот такой я ей связала спальный мешок
Рисунок
________________________
Хвастушки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта