Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Хвастушки / mollka: моллькины вязалки


mollka: моллькины вязалки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
mollka: моллькины вязалки
Классные наряды! smile:heart:
Ко мне на ТЫ!
Очень понравилось белоснежное платье для Смешинки smile:heart:
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
А вот и я!
Хочу проиллюстрировать свой порыв одеть ВСЕХ кукложителей в самодельные наряды.
Детская полка, скорее для истории, тут всё связано сто лет назад, а основной детский уголок вообще в другой комнате:
Рисунок
Подростковая полка:
Рисунок
И взрослая полка:
Рисунок
Ко мне пожалуйста на "ты".
Люблю смотреть как живут куколки у других на полочках, очарование smile:heart:
Замечательные вязалочки smile:buket:
замечательные куколки очень понравились все от мала до велика smile:heart: у вас все по полочкам smile:good: а мужской полочки нет? smile:wub:
Люблю детей, в них наша радость....
Привет! Нашла тебя здесь.
Жаль, что мущщина не показан. Надо его срочно одеть, тем более, он теперь при топорах.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Натали,
LeTo,
спасибо вам!
Виктория Сарана, благодарю! мужчин у меня всего двое, и оба голыши:
Рисунок
Ко мне пожалуйста на "ты".
Не успела сказать, уже показали! Я этих чуд вчера в руках держала, такие классные! Оба.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Panic,
Вероник, я исправлюсь! Голые дядьки -- это конечно круто, но не круглый год =)) Сейчас вот оторвусь на тоннероплатье 1:4, и примусь за малявок.
Ко мне пожалуйста на "ты".
мужчина замечательный и лялька бесподобная smile:heart:
Люблю детей, в них наша радость....
Красивые наряды! smile:heart: smile:appl:
Замечательные вязалочки! У каждой свой индивидуальный стиль.
Хоть и без звездочки. но ко мне на ты
Мальчики восхитительны, очень красивые куклы как творение рук человеческих и радость для души и глаз smile:heart:
Спасибо всем за тёплые слова!
А я спешу с новой -- и самой большой моей -- кукложительницей и маленьким подарком для всех вязальщиц smile:ruk:
Рисунок

Рисунок
И подарочек: описание smile:)
Летнее патье для Tonner plus-size
в основе лифа -- вот это описание, в основе юбки -- вот это.
итак,
потребуется:
нитки "ирис", 1 клубок
крючок 1 мм или любой другой, при котором будет достигнута нужная плотность
плотность вязания: 4 ст.б.н. = 12 мм
специальные приёмы:
ракушка: в одну петлю 2 ст.сн, 2 в.п., 2 ст.сн
V-мотив: в одну петлю 1 в.п., 1ст.сн., 2в.п., 1ст.сн., 1в.п.

начать от линии под грудью.
63 в.п., по одному ст.б.н. в каждую, затем по одному ст.б.н. в каждую оставшуюся петлю наборной цепочки.
дальше по желанию -- можно либо сначала связать чашечки, либо продолжить вязать вниз.
чашечки:
определить "верх", присоединить нить в 32-ую петлю слева
1 ряд: 1ст.б.н. в эту же петлю, 2 ст.с.н. в след., 1ст.б.н., 2 ст.с.н ы след., 1ст.б.н., 2ст.с.н. в след., 1 ст.б.н., 2 ст.с.н в след., 1 ст.б.н., 2 ст.с.н. в след.,1 ст.б.н.
воздушную петлю в начале нового ряда далее вязать не нужно!
2 ряд: повернуть, пропустить первый ст., *1 стбн, 2 стсн в след.п.* до конца ряда, по 1 стсн в две последние петли
3 ряд: повернуть, пропустит первый ст., над каждым ст.с.н вязать 1 ст.б.н., над каждым ст.б.н. вязать 1 ст.с.н.
4 ряд: повернуть, пропустить первый ст., по 1 стбн в каждый столбик
повторять ряд 4 до тех пор, пока не останется 2 ст.
бретели:
продолжить вязание -- без в.п. подъёма связть ещё столько рядов по 2 ст.б.н., чтобы получилась желаемая длина бретели. у меня получилось 8 рядов, затем я сшила крайние ряды бретелей. т.е. у моего платья нет застёжки на шее, она надевается прямо через голову.
вторую чашечку связать аналогично, предварительно повернув вязание изнаночной стороной к себе.
лиф:
повернуть вязание к себе "лицом", присоединить нить в первый ст.б.н. "снизу".
1 ряд: 1 ст.б.н. в этот же столбик, пропустить 2п, ракушка в след. ст., пропустить 2п, 1стбн в след., пропустить 2п, ракушка в след., пропустить 2п., 1стбн в след., пропустить 2п, ракушка в след.,
пропустить 1п, 1стбн в след, пропустить 1 п, 1стбн в след, пропустить 1п, ракушка в след,
пропустить 2п, 1стбн в сл, пропустить 2, ракушка, пропустить 1, стбн, пропустить1, ракушка, *пропустить 2, 1стбн, пропустить 2, ракушка* -- до конца ряда, 1стбн в последний ст. Всего 12 ракушек.
2 ряд: 3 вп, повернуть, 1стсн в этот же ст, *1 V-мотив в стбн, 1 стбн в середину каждой ракушки* до конца ряда, 2 стсн в посл.ст. Всего 12 V-мотивов и 2 половинки V-мотива
ряды 3-8: чередовать ряды ракушек и V-мотивов
ряд 9: провязать 3 ракушки, третью закрыть в в.п. V-мотива предыдущего ряда, в первый стстн этого же V-мотива выполнить (1стсн, 1вп, 1стсн. 1стбн) в середину V-мотива, (1стсн, 1вп, 1стсн. 1стбн) во второй стсн этого же мотива.
6 ракушек обычным способом, шестую ракушку закрыть в в.п. V-мотива предыдущего ряда, в первый стстн этого же V-мотива выполнить (1стсн, 1вп, 1стсн. 1стбн) в середину V-мотива, (1стсн, 1вп, 1стсн. 1стбн) во второй стсн этого же мотива. до конца ряда провязать ещё 3 ракушки.
ряд 10: V-мотивы
ряд 11-12: повторить 3-4
ряд 13: 4 ракушки, четвёртую "закрыть" в стсн V-мотива предыдущего ряда, в арку этого же мотива (1стсн, 1вп, 1стсн. 1стбн), продолжить вязать ракушки, перед четвёртой до конца ряда (1стсн, 1вп, 1стсн. 1стбн) в арку V-мотива, 4 ракушки.
ряд 14: V-мотивы
Продолжать чередовать ряды ракушек и V-мотивов до тех пор, пока платье не достигнет желаемой Вами длины.
Изменено: mollka - 04.06.2012 22:47:56
Ко мне пожалуйста на "ты".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта