Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Хвастушки / СвеЧка: хвастаюсь.


СвеЧка: хвастаюсь.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
СвеЧка: хвастаюсь.
Очень красиво! Цвет приятный, насыщенный. smile:appl:

Цитата
2004 пишет:
Я аж трясусь от сшитого, да там много всего красивого по шитью, только переводов мало


Вообще в шитье перевод не так уж и нужен, если есть навыки шитья как такового. Вот по этому описанию можно построить базовую выкройку на любую куклу и моделировать на свое усмотрение как угодно.

Цитата
2004 пишет:
даже боюсь потом показывать, чтобы гнилыми помидорами не закидали


Разве в кого-то кидались? smile;) Это вряд ли.
Всем огромное спасибо. К куколке еще привыкаю, взгляд кошачий такой и пальчики мягкие - трудновато с перчатками пришлось. Про тело и волосы и говорить нечего - красотка, очень реалистичная. Сейчас вяжу на нее несложный наряд с пайетками, вот только боюсь, что тоже будет впритык. Довяжу, посмотрим.

Цитата
Shpulka пишет:
Ты купила машинку?

Нет. Все никак не решусь. Шила на очень старенькой ручной, еще прабабушкиной. Когда-то очень давно, когда меня еще не было на свете, она вместе с моей бабушкой на этой машинке шила людям на заказ, зарабатывали денежки, в те времена людям очень они были нужны... как впрочем и сейчас smile;)
Всю отделку выполнила вручную - обработка низа, пришивание ленточек и шнурочков.

Цитата
2004 пишет:
Я аж трясусь от сшитого


Признаюсь, процесс затягивает. Но требует большей отдачи, чем вязание. Получается быстрее, но необходима постоянная сосредоточенность. Фантазию можно приложить в большей степени. Вязание порой успокаивает, расслабляет, здесь у меня было наоборот. Но и радости у меня было больше, возможно оттого, что давно не шила. В планах еще куча вечерних платьев. Очень понравились выкройки из Дженни 10. свадебные наряды, как я поняла - они должны подойти на Барби, только снизу припуск побольше сделать, т.к. у Барби ноги длиннее. А так там все понятно - много рисунков и проставлены соответствующие буковки к каждой модели, выкройки, списку деталей и объяснению.

К сожалению, шить могу только по готовым выкройкам, ничего не понимаю в кройке, хотя в школе получалось неплохо.
Цитата
Blaze пишет:
Парадизки мне не очень, но твоя понравилась


Спасибо. Вот только пока барышня так и не приодета. Никак я ее не пойму. Все играюсь, а вот идей нет.


Новый наряд для Кристи сварганила.
Брючки из красного вельвета по базовой выкройке для кукол нового образца.

Кофточка - Патриотические пуловеры. Красная рубашка-поло без рукавов

Рисунок

И вот так

Рисунок
рубашечка-поло - супер!
я у вас свистну идею, если можно smile:)

а как вы босоножки сделали?
Киори Рендалл. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2007

Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2008"

Творение года - Премия "Золотая Искра - 2010"
Всем спасибо smile:oops:

Цитата
Katalina пишет:
рубашечка-поло - супер!
я у вас свистну идею, если можно

а как вы босоножки сделали?


Конечно. Это же не авторская модель. Все сделала по готовым описаниям.

Подобные шлепанцы можно посмотреть здесь

подошву делала точно так же, а вот с перекладинкой пришлось потрудиться:

сначала на проволку нанизала несколько бусин, свернула в кольцо, пропустила ленту в кольцо и вокруг ноги куклы, закрепила снизу на стопе, приклеила подошву

Рисунок
Ну и сюда несколько фото

Конная прогулка вдвоем по заснеженному лесу

Рисунок

Под березкой smile:)

Рисунок

Девушка убежала от своего друга, волосы растрепались, щеки порозовели...

Рисунок

Ну и моя любимая фотка

Рисунок
Мечты сбываются

Связала еще летом, но оформила только вчера для конкурса.

1998 год - Свадебный перезвон
Мисс Май

Рисунок

Заодно и свою любимицу Лию привела к виду, который мне очень нравится: вынула ее родные сережки; сняла голову, вынула челку, заменила ее на другие волоски, продернув из прядей погуще, завила кончики волос.

Кстати, голову не очень страшно и сложно снимать. Делала я это под струей горячей воды и все прошло отлично. Главное, чтобы соединение крепеж-шея оставались как можно неподвижнее, там пластмассовое колечко, единственное что можно сломать.

Рисунок

С перчатками и детальками для букета долго возилась, вязала из очень тонкого полиэстера крючком 1,3мм.

Рисунок

Вот такая у нас теперь прическа

Рисунок

Вид сбоку

Рисунок
Спасибо огромное. Эта кукла для меня самая любимая, наверное потому, что первая купленная во взрослой жизни smile;)
И наряд меня поразил своей простотой и элегантностью. Платье связала на одном дыхании.

Сейчас стоит на полочке при параде, очень боюсь как бы дочка не вспомнила про нее, тогда сразу все аксессуары снимаются, про прическу можно забыть. Пока любуюсь.

Цитата
Katalina пишет:
Лия с челкой мне больше нравится

Цитата
Marianna пишет:
С чёлкой мне Лия тоже нравилась


Возможно я бы оставила с челкой, но со временем она растрепалась (дочка очень активно с Лией играет, руки совсем разболтались smile:cry: ), челка стала дыбом, уже практически невозможно было ее привести к первоначальному виду, поэтому и родилась идея ее убрать совсем. Но очень болась снимать голову. А тут мыла волосы, готовилась к прическе для конкурсы и раз - очень удачно получилось снять под струей горячей воды. Насмотрелась фоток как это делается, уже представляла чего ждать внутри smile:)
Наряд для игры Сюрприз.
Делала для Юли-Kimberly.

Рисунок

Задумка платья появилась давно, даже выкроено было до Сюрприза. А потом поняла, что именно с ним я хочу поучаствовать в игре. Началось скупание в магазинах всего, подходящего по цвету smile:jok:

Рисунок

Потом, в процессе создания наряда, увидела у Наташи-Blaze на форуме костюм на подкладке, купила ткань, но платье уже перешить не успела, поэтому подкладка только на сумочке smile;)

Рисунок

Также насмотралась на самодельную обувь, рискнула попробовать смастерить подошву из затвердевающей на воздухе глины, перекладинку сделала из атласной ленточки с золотой отстрочкой.

Рисунок

Для встречи 2000 Нового года в кругу друзей я сшила себе синее короткое платье с ассиметричным вырезом, именно эту дату мы с мужем считаем датой нашего знакомства.

За эти 6 с лишним лет много чего произошло, а вот кусочки ткани от платья остались. Они наверное рады, что пригодились для нового платья, пусть и кукольного.

Портрет:

Рисунок
Очень красиво и цвет просто отпад. smile:buket:

Туфельки самодельные?
спасибо smile:heart:


Цитата
ribonka пишет:
Туфельки самодельные?


да, я выше писала в сообщении, где их показала smile;)

Цитата
tortoise mayak пишет:
Если остался кусочек ткани, то ей срочно нужно что-то синее

остался и материал и всякие бусинки-тесьма, даже есть желание сшить что-то подобное, только все планы не успеть реализовать, а повторить то, что уже когда-то делала вообще проблема.
Сюрприз на Парадизочку для Para-Para

Рисунок

На другом фоне, другим фотиком:

Рисунок

Готовясь к сюрпризу, скупала в магазинах все в синей гамме. Поэтому и наряды получились такие.

Украшение на платье покрупнее:

Рисунок

Босоножки:

подошва опять из самозатвердевающей глины, покрашена лаком для ногтей.

Рисунок

Портрет:

Рисунок
Хочу показать здесь и полученные мною сюрпризы.

Выполнила BagiraN для СвеЧки smile:thanks:

Кукла Барби нового образца

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Выполнила Para-Para для СвеЧки

Кукла Парадиз Долл

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Хотелось сделать что-то не очень сложное, но эффектное. Вспомнила последние модельки Рашель, поэтому пошла на ее сайт, нашла много новых и интересных описаний.

Рашель, огромное спасибо за описание кофточки и топика, все доходчиво и вяжется на одном дыхании. Надеюсь, что когда-нибудь ты сделаешь словесное описание рубашечки с фигурным низом, по схемке мне сложно. smile:(

Итак, Карина и Кристина

Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта