Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Хвастушки / valkiria


valkiria

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
valkiria, мои "пробы иглы"
Вот решила выложить свою первую (за долгое время) работу. Не судите строго ^)
Простой такой свадебный комплект на современную невесту.

(У меня самой было свадебное платье такого же фасона. Вообще, я заметила, что на кукол предпочитаю шить в основном то, что с удовольствием одела бы сама. Воплощение мечты, что ли - не знаю...)

Рисунок
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Девчата, спасибо большое! Даже неловко... smile:oops:

Я потихоньку продолжаю шить (по мере возможностей, т.к. сейчас работы много). Недавно была в магазинчике, где продается все для рукоделия, и прикупила пару лоскутов тонкой джинсы-стрейч (остатки с витрины). Так что теперь на очереди джинсовый комплект, а может быть и не один. Единственное: когда начала шить, увидела, что даже тонкая джинса для Барби толстовата. Джинсы получаются несколько грубоватыми... Ну поглядим.

Вот только у меня ужасная неприятность: неожиданно сломался фотоаппарат (Nikon 7900)... smile:cry: Вообще непонятно, что с ним. Просто перестал реагировать на включение - и все. Отдала в ремонт. Так что пока фотографировать нечем... smile:cry:
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Ура! Фотоаппарат починили! Выкладываю очередную одежку

Сшила я джинсики. Они и в самом деле смотрятся немного грубовато... По этой причине джинсовую куртку шить пока не стала (т.к. там будет больше швов, и я не представляю, как ее шить из такой ткани: надо искать потоньше).
Ну а поскольку джинсы надо чем-то дополнять, связала крючком белый двубортный жакет. Пуговички купила самые маленькие, какие только были (раза в полтора меньше рубашечных), но и они, по-моему, великоваты... smile:( Утешаю себя тем, что на жакетах иногда бывают большие декоративные пуговицы (у меня одно время был такой).

В общем, вот что получилось:

Рисунок
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Насчет шитья - я самоучка: попробовала как-то - и стало получаться... Причем на людей бы шить никогда не стала: терпения бы не хватило. smile:) Ну вот такая я нетерпеливая. smile:)

Кстати! Мне сегодня муж выделил денежку, и я рванула по магазинам!
Докладываю. smile:) Была в трех местах: в магазине "Барби" на Проспекте мира, в "Доме игрушки" на Якиманке и в своем районном универмаге (в Ясенево). На первый магазин я возлагала большие надежды, но он меня неприятно удивил: выбор там никакой. Пусто. Стоят несколько коллекционных и просто дорогих Барби, шеренга Сьюзи и разные подобия кукол Bratz. Остальная часть магазина заполнена одежкой и аксессуарами к Baby Born (или подобным куклам), паззлами и конструкторами Лего. Я была разочарована.
На Якиманке выбор куда больше. Да там и магазин-то сам по себе шикарный. И вот там я купила Кена из серии "пляжная вечеринка". Симпатичный. Чем-то похож на моего мужа. smile:) Когда его увидела, подумала, что эльфа я еще сто лет буду искать, а тут такой мужчинка! smile:) Чуть позже сфотографирую свое новое приобретение.
Что не менее важно - в том же "Доме игрушки" я купила набор обуви для Барби! Вот уж чего не ожидала увидеть!.. Он был последний, мне повезло. В коробке 6 пар обуви разных цветов. Цвета, правда, не очень: зеленые, фиолетовые, насыщенно-розовые... smile:( Более-менее нейтрального цвета только две пары. Ну да ладно.
Единственный минус: в "Доме игрушки" завышены цены. Это я поняла уже позже, когда приехала в свой районный универмаг. smile:(
А в нашем универмаге, кстати, тоже очень неплохой выбор Барби. Походила там, посмотрела... Но больше пока ничего не купила.
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Juliasea,
спасибо большое!!! smile:oops:

А я решилась все же показать пару нарядов, которые шила на Барби, будучи подростком: вечернее платье с блестками и боди из того же кружевного трикотажа. Они, правда, чересчур откровенные (а в боди вообще только стриптиз показывать), но тогда мне почему-то казалось, что это круто...
Сейчас, конечно, я уже не буду подвергать их "доводке" или переделке. Пускай хранятся как память.

В общем, не судите строго!

Платье:

Рисунок

И боди:

Рисунок
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
...и боди:
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
kolga, спасибо!!!

А у моей раздетой Саммер наконец-то появилась обновочка. smile:) Костюм с юбочкой на бедрах и босоножки.

Рисунок
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Эти босоножки - мой "обувной дебют". Подошва вырезана из кусочка кожаного ремня, приклеена кожаная стелька.
Они, конечно, с костюмом не сочетаются, но другого подходящего материала для верха у меня не нашлось. А жесткая золотая тесьма оказалась как нельзя кстати. Пришлось босоножки делать золотыми.

Рисунок
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Ну вот. Ударными темпами за выходные доделала конкурсную работу. Даже не ожидала от себя такой скорости. smile:)
Теперь моя Саммер обрела новый имидж и отправилась на конкурс "Осенняя мелодия". Среди всех своих кукол участницей этого конкурса я видела только ее. Остальные никак не вписывались в "осенний стиль", а Саммер с ее теплым цветом волос подошла как нельзя лучше.
Особенно много хлопот было с зонтом. Но я так хотела его сделать! И сделала-таки. Конечно, он получился не идеальным... Но, надеюсь, все-таки дополняет образ.

Ну и о самом образе. Мне давно уже нравится песня А.Иванова "Московская осень". Грусть вперемешку с теплотой... И я решила сделать к ней своего рода "трехмерную иллюстрацию". Вот такой я и вижу эту москвичку под зонтиком... Правда, у нее нет ни плейера, ни очков, как в песне, но образ от этого, по-моему, не теряется. Может быть, она просто положила их в сумку? smile;)

Рисунок
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Цитата
Инна пишет:
А как вам удалось сделать зонтик?

Идея зонта возникла, когда я увидела плотную виниловую упаковку от конструктора моего сынульки.
Из нее я вырезала круг, который затем разрезала на 8 секторов, а их сшила между собой.
Потом нашла в отцовских инструментах спираль он старого рефлекторного обогревателя. Она была из превосходной блестящей стальной проволоки (хотя может это и не сталь, а какой-то другой сплав). Выпрямила небольшую часть и кусачками откусила отрезок для ручки. Потом взяла восемь самых больших канцелярских скрепок (не гофрированных, а гладеньких таких) - по числу спиц - разогнула их и максимально выпрямила. Прикрепила получившиеся спицы к ручке так: вначале обмотала полоской из того же винила, а потом плотно одела на место крепления кусочек коктейльной трубочки большого диаметра (ее видно на фото). Отогнула спицы под прямым углом к ручке, пришила к ним купол и придала зонту окончательную форму.

Надо будет еще потренироваться, сделать разные зонтики...
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Лис, Marianna, спасибо! smile:wub:

Цитата
Лис пишет:
Кстати, хочу спросить...Как ты куколке чулочки сотворила?Я сколько не пыталась- все хоуноу какое-то получается безобразное...

Ой, это тоже целая история. Для колготок я нашла дома лоскуток тончайшего ажурного трикотажа, который (о чудо!) не сыпался по краям и, кстати, довольно плохо растягивался. Лоскуток старый-старый, ему уж лет 30, наверное. Винтажный, как бы сказали сейчас. Из такого материала раньше шили легкие косыночки.
Из него я выкроила одну деталь - на вид такое подобие штанишек. Приложила эту деталь спереди к кукле и как бы обернула ее ножки получившимися "штанинами". И прямо на ней начала сшивать.
Объясню, почему я так сделала. Можно было бы выкроить две детали - по всем правилам пошива брюк. Но тогда сшивать их прямо на кукле было бы неудобно, и была бы высока вероятность того, то колготки потом окажутся велики или малы. (Это учитывая то, что материал у меня был не сильно эластичный - иначе все было бы гораздо проще, и огрехи заметны бы не были).
Дойдя до ступней куклы, я отдельно выкроила "подошвы" и пришила их к колготкам (опять-таки ровно по ноге).
Когда я сделала внутренние швы - пошла по ним же в обратном направлении, обметывая край и скругляя его тоненьким валиком.
Потом сделала задний шов и вытачку спереди. Затем обрезала ее и точно так же обметала. В итоге получилось, как будто я изначально шила колготки из двух деталей.
Конечно, из-за того, что материал использовался недостаточно эластичный, в районе щиколоток колготки "отстают" от ножек и немного топорщатся. А иначе я просто не смогла бы эти колготки на куклу одеть.
Да и технология изготовления, понятно, далека от идеала. Тут все от начала до конца - мое изобретение (выкроек или описаний кукольных колготок я нигде не видела).
Кстати. У меня был опыт пошива колготок из настоящего "колготочного" эластичного трикотажа. Причем отечественного и очень некачественного (было это лет 12 назад). Того самого, который осыпается при разрезании и едет стрелками, едва его зацепишь. Шила я, правда, колготки на куклу покрупнее Барби (с толстыми ножками). Но и в этом случае меня выручило скругление и обметывание швов. При одевании-снимании ничего не поехало...
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Etain, Fairy, Shpulka, спасибо!!! smile:wub:

Цитата
Etain пишет:
А что сумочка и сапожки тоже рукотворные?

Да, вся одежка и аксессуары сделаны мной вручную. Кстати, сумку шить было гораздо проще (и быстрее) всего остального. Она сшита из пяти деталей: основная часть, две боковинки, клапан с застежкой и ремешок. Застегивается сумка на кнопку, а сверху на клапан пришит страз.
Поделюсь своим открытием (хотя, наверное, для многих это не будет новостью): мягкую кожу очень удобно шить бисерной иглой...

Цитата
Fairy пишет:
а сапожки из какого материала? И как они одеваються, у этой куклы ведь плоская лапка.

Сапожки из того же толстого трикотажа, что и костюм. Это оказался очень удачный материал: пластичный и одновременно хорошо держащий форму. Ну а поскольку в его составе есть даже какое-то подобие лайкры - с одеванием проблем не возникло. И к тому же сапожки сшиты не плотно по ноге: голенище относительно свободно.
Шила их из трех деталей: две детали голенища и подошва. Готовые сапоги не стала ничем украшать, т.к. ткань толстая, и отделка смотрелась бы грубо. По этой же причине я не решилась делать кожаную подметочную часть. Хотя без нее сапоги, считай, не закончены. Хочу все-таки потом найти материал потоньше и сделать сапоги как положено, с подметкой.
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Эхххх!... Жалко, что сейчас совершенно нет времени на творчество... smile:cry: На работе пока полный завал.
Прямо-таки завидую "творческой плодовитости" наших девочек: что ни неделя - то новые наряды, а то и истории. smile:wub:
Но! Понемножку выкраивая время, я приступила к созданию своего маленького фоторомана. Текст уже готов. smile:oops: Правда, я на свою голову накрутила там столько нюансов, что времени на "экранизацию" (точнее, на создание костюмов и реквизита) уйдет немеряно. Но я очень-очень постараюсь побыстрей закончить и представить историю на суд зрителей. Обещаю. smile:)
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Итак, я это сделала. Собралась с духом и написала первый маленький фотороман для нашего клуба (он уже находится в разделе «фотоистории»).
Небольшая часть этого мини-романа основала на реальных событиях. Мне, как и главной героине, в детстве приснился один красивый сон. Только у нее он сбылся в точности, а у меня… почти в точности. smile:)
Как бы то ни было, я решила рассказать эту историю, снабдив ее изрядной долей вымысла. Текст родился очень быстро, имя главной героини – тоже. Исходя из придуманного мной имиджа, «главную женскую роль» должна была исполнять моя новенькая – Миллисент. Ну а поскольку действие романа происходит в Москве, девушка стала Милой. А главный герой у меня обошелся совсем без имени. Да оно ему и не нужно было…
Я, конечно, далеко не писатель; многое получилось банальным (в том числе и название), поэтому прошу не судить меня строго…

Немножко расскажу, как «снимался фильм».
Съемку я приурочила к субботнему выезду на дачу.
Честно говоря, я никак не ожидала, что осенняя ночная съемка выльется в такую проблему. smile:-) Ну да, надо было повозиться с реквизитом, потом «актеры» сами стоять не хотели, а значит, нужно было срочно придумывать незаметные подставочки (настоящих подставок для кукол у меня никогда не водилось) и т.д., но это оказались еще цветочки. smile:)
Самые большие неприятности начались, когда в день съемки пошел дождь. Он хоть и не лил, но неприятно так моросил. Конечно, по сюжету был предусмотрен сырой и холодный вечер, но не настолько же! В общем, дождь в мои планы совсем не входил. К тому же, поскольку это был, скорее всего, последний вечер моего пребывания на даче в этом сезоне – у меня не оставалось выхода. Веселья добавила опустившаяся едва ли не до нуля температура воздуха.
Часов в девять вечера, подготовив весь реквизит, титаническими усилиями мне удалось вытащить мужа на улицу, уговорив его держать мне свет (светить портативным фонариком) во время установки декораций. Но очень скоро муж не выдержал и сбежал домой – в тепло. Пришлось мне, зажав плечом фонарь, держа одной рукой фотоаппарат, а другой устанавливая «актеров», согнувшись при этом в три погибели, перемещаться по мокрой траве в кромешной тьме. (Надо сказать, что в нашем садоводческом товариществе уличное освещение вообще в дефиците, поэтому возле нашего дома и нескольких соседних царит темнота.) Зрелище было еще то. :D
Минут через двадцать мои «актеры» вымокли до нитки. Был даже один курьезный момент: по сценарию главная героиня, попав за дверь, горько плачет. Так вот, именно в этом эпизоде, направив на нее свет, я увидела, что ее лицо (несмотря на козырек кепки) все мокрое от дождя, будто она и вправду заплакала – от усталости и долгого пребывания на холоде. Мне так ее стало жалко…
Пришлось все-таки съемку прервать и вернуться в дом. От холода у меня зуб на зуб не попадал – долго потом отогревалась...
Продолжение я вынуждена была снимать «в павильоне», то есть дома – по приезду в Москву. Понятно, что добиться необходимого антуража дома практически невозможно, поэтому пришлось отказаться от обзорных фотографий и снимать только персонажей крупным планом. Об этом я сейчас очень сожалею, хотя сама, в общем-то, виновата: раньше надо было воплощать эту затею, в августе… Ведь сделать летом осень куда проще, чем осенью лето smile:)
Кроме всего прочего, как я ни старалась, совсем обойтись без фотошопа не получилось. Впрочем, это и немудрено: закрутила сюжет на свою голову… В свое оправдание могу сказать, что фотомонтаж я использовала при обработке одного-единственного кадра: изображения уходящего вдаль луга, леса и полоски звездного неба над ним. Все остальное – исключительно натурные съемки.
В общем… я была бы рада услышать ваши отзывы.
smile:oops:
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Феколка,
спасибо большое!!! smile:wub:

Вот хочу поближе показать свою Миллисент.
Куртка и кепка у нее сшиты из искуственного меха на тонкой основе (купила лоскуток в магазине для рукоделия). Оказалось, что из него очень удобно шить: почти совершенно не осыпается.
Кепку шить оказалось совсем несложно - гораздо легче, чем я думала. Выкройку кепки я делала "на глазок", без обмеривания.
А джинсы я шила еще на мою первую Терезу, но мы с Миллисент у нее позаимствовали их для съемок smile:)

Рисунок
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта