Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Хвастушки / valkiria


valkiria

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
valkiria, мои "пробы иглы"
Цитата
Mari пишет:
А мне показалось, что и мне было б уютно в жакете на загородной вилле!

Да-да-да! Я именно так его и задумывала, чтоб можно было одеть его и на работу, и на отдых! Спасибо! smile:heart:
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Добралась я наконец-таки до компа, чтоб выложить конкурсные хвастушечные фотки smile:)

Из множества снимков выбрала лишь несколько - наиболее реалистичных. Хотя, по правде сказать, все равно снимки получились довольно халтурные... Освещение плохое, декорации тоже не фонтан... В тот день солнце постоянно скрывалось за облаками (впрочем, спасибо, что оно вообще выглядывало: все могло быть еще хуже smile:) ) Но, в принципе, я сама виновата: нечего было пытаться сделать зиму в октябре. smile:)
На создание зимы у меня ушло много белого полиэтилена, лист оргалита и четыре пачки соли. Сколько я ползала на четвереньках вокруг деревца (которое на фотках), делая эту зиму - не передать smile:jok: В итоге соль была даже почему-то у меня на губах smile:jok:

А теперь, собственно, фотки:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Кстати, едва ли не самой простой задачей оказалось изготовление лыж. Это мой первый опыт работы с деревом (именно в плане изготовления "от и до" предмета кукольного обихода), и мне ооочень понравилось с ним работать.
Если интересно, могу выложить подробную инструкцию. smile:)
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Цитата
Kimberly пишет:
Ага, не угадали - соль... А думали - мука


Мне показалось, что кристаллы соли лучше передадут снежную поверхность. Правда, соль при вскрытии пачек оказалась крупная сероватая - почти как сахарный песок невысокого качества очистки. Ну да ничего - получился мартовский снег smile:)
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Цитата
Kimberly пишет:
Лыжи - САМА??? ААааххххх. Вот это здорово!
Конечно хочется инструкцию!


Уфф! Заставила себя сесть и написать инструкцию по изготовлению кукольных лыж. smile:)

Сразу приношу извинения за то, что не каждый этап работы снабжен фотографией: я не делала еще одни лыжи для полноценного мастер-класса, а лишь сфотографировала инструменты и материалы и постаралась подробно описать ход работы.
Иллюстрации некоторых этапов работы (точнее, их результатов) я сделала, используя имеющуюся у меня одну испорченную при изготовлении лыжу (на снимках ее дефекта не видно).
Также прошу прощения за качество фоток: снимала вечером, экспериментировала с режимами, и некоторые фотки получились просто ужасные smile:(

Итак, для лыж требуются:

- рабочая поверхность (стол, который не жалко; или можно положить на стол лист фанеры, чтоб не испортить столешницу);
- пара коротких деревянных реек 0,5х1 см или одна длинная (рейки лучше брать с запасом, т.к. на первых порах заготовку можно сломать в процессе работы);
- мини-рубанок;
- маленькая ручная пила (впрочем, тут подойдет любая пила с мелкими зубьями или лобзик: этот инструмент нужен только для того, чтобы распилить рейку на отрезки)
- наждачная бумага (абразив чуть крупнее, чем «нулевка»);
- столярная струбцина;
- форма для изгибания носков лыж (столяры используют специальную колодку; я же взяла отрезок толстой картонной трубки от рулона бытовой фольги, разрезала его вдоль и «раскрыла», чтобы изгиб был не такой сильный. Важно: картон обязательно должен быть толстым и упругим, чтобы удержать носок лыжи в согнутом виде, при этом «раскрывать» трубку надо аккуратно, чтобы не переломить картон);
- акриловые краски (двух-трех цветов);
- два брючных крючка;
- две самые маленькие шайбы для болтов.

Рейка:
Рисунок

Мини-рубанок (длиной 13,5 см):
Рисунок

Маленькая ручная пила:
Рисунок

Струбцина:
Рисунок

Форма из картонной трубки:
Рисунок


Для лыжных палок требуются:

- две тонкие бамбуковые палочки для шашлыка (они везде продаются - по 100 штук в упаковке);
- кусочек гибкого однотонного пластика (подойдет, например, крышка от корытца из-под плавленого сыра, или другого молочного продукта; я взяла крышку от белого пластикового ведерка из-под соленых огурцов);
- маленький кусочек тонкой кожи, кожзаменителя или очень узкая черная ленточка (я взяла кусочек бейки из кожзаменителя);
- самые маленькие пластиковые дюбели – 2 шт. (внутренний диаметр их гладкой части должен соответствовать толщине бамбуковой палочки);
- нож (подойдет и канцелярский);
- ножницы;
- акриловая краска.

Это только кажется, что работа сложная, а на самом деле все делается очень легко и быстро. Основные материалы и инструменты я купила в магазине «ОБИ» – там можно найти просто кучу всего для кукольных поделок! Крохотный рубанок там стоит около 160 руб. (цену не помню точно уже), рейки – где-то рублей по 50. Струбцину я нашла у отца в инструментах.

Приступаем к изготовлению лыж.

Отпиливаем от рейки отрезок, равный длине будущей лыжи.
Прежде всего надо обозначить носок лыжи. Для этого рубанком снимаем стружку с торцевых частей одного конца отрезка рейки, заостряя его. Это и будет носок.
Затем кладем рейку широкой стороной на рабочую поверхность, прижимаем струбциной посередине – и рубанком начинаем осторожно снимать стружку с рейки, делая ее все тоньше и тоньше с обоих концов, а в середине (на «талии» будущей лыжи) оставляем утолщение. Разница в толщине достигается усилением нажима рубанка к концам рейки. По мере строгания перемещаем зажим струбцины подальше, чтобы он не мешал ходу рубанка. Строгаем только с одной широкой стороны! Тогда сверху лыжи будет характерная выпуклость, имитирующая изгиб настоящей лыжи, а скользящая поверхность останется абсолютно плоской.
Добившись нужной формы, аккуратно срезаем рубанком уголочки с «хвоста» заготовки (у настоящих лыж «хвосты» (или «пятки») всегда чуть скруглены).
Вот такой должен быть «хвост» («пятка»):
Рисунок
У нас получилась необработанная заготовка лыжи.
Теперь шлифуем заготовку наждачной бумагой до абсолютной гладкости.
Точно так же делаем заготовку для второй лыжи.

Теперь самое интересное. Дерево – пластичный материал, и существует несколько способов его изгибания. Воспользуемся самым простым.
Берем кипяток и опускаем туда заготовки носками вниз – не больше, чем на одну четверть всей длины. Оставляем распариваться и вымачиваться часика на два (у меня заготовки стояли в баночке с кипятком – как карандаши). Потом заготовки вынимаем, снова кипятим воду и снова точно так же опускаем туда заготовки, но теперь уже минуты на две. Вынимаем их из воды горячими и сразу осторожно (!) прижимаем к нашей форме – т.е. к внутренней части разрезанной картонной трубки, выгибая носочки лыж в соответствии с изгибом трубки-формы. Несмотря на то, что мы добились мягкости древесины, тоненькие носки лыж все равно можно сломать, поэтому выгибать их нужно медленно и плавно. Вы почувствуете пальцами, какое усилие необходимо приложить, чтобы носок не сломался.
Прижав носки лыж к форме, кладем сверху на их прямую часть кусочек рейки, снизу подкладываем такой же кусочек - и зажимаем обе лыжи струбциной так, чтобы носки лыж остались прижатыми к форме и не «съехали» с нее. В то же время очень сильно затягивать струбцину нельзя, т.к. верхний кусочек рейки впечатается в распаренное мягкое дерево, и после высыхания на лыжах останутся вмятины. Здесь нужно, чтобы кто-то помог придержать лыжи в форме, пока вы будете подкладывать кусочки реек и фиксировать все это струбциной.
Рисунок
Оставляем лыжи сушиться на сутки.
Высохшие лыжи вынимаем из формы и красим сверху акриловой краской, наносим логотипы.
Суперклеем приклеиваем брючные крючки и шайбы к лыжам – это крепления и накладки под каблук лыжного ботинка.
Рисунок
Лыжи готовы!
Рисунок

Приступаем к изготовлению палок.

Укорачиваем бамбуковые палочки до необходимой длины (естественно, с тупого конца, ведь острие нам необходимо). Покрываем палочки акриловой краской, оставляем высыхать. Это основа - стержни наших лыжных палок.
Теперь делаем ручки палок. Берем дюбели, ножом отрезаем у них «усики» и укорачиваем их до необходимой длины так, чтобы оставить кусочек цилиндрической части дюбеля – чтобы потом одеть на палку. Капаем по капле суперклея внутрь каждого дюбеля – и одеваем на тупые концы палок. Прижимаем и несколько секунд ждем, чтобы схватилось.
Из кожи (кожзаменителя) вырезаем две узенькие ленточки такой длины, чтобы свободно прошла кисть руки куклы. Склеиваем концы ленточек между собой – получаем две петли. Затем капаем клей на каждую петлю и вставляем петли в прорези дюбелей-ручек, чуть раздвинув половинки дюбелей. Пластиковые дюбели весьма эластичные – работать с ними очень удобно.
Рисунок
Рисунок
Из пластика (крышки от корытца из-под сыра) вырезаем опорные кольца любой конфигурации – какую подскажет фантазия. По центру колец шилом делаем отверстия. Затем капаем в эти отверстия по капле суперклея и быстро одеваем опорные кольца на острия палок.
Рисунок
Вот и все, лыжные палки тоже готовы! Осталось только подождать зиму smile:)
Рисунок
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Большое спасибо всем за теплые слова!.. smile:4u:
Редко я в своих хвастушках бываю... ох, редко... smile:4u:

С опозданием выкладываю прошлогоднее конкурсное платье smile:oops:
Рисунок

Рисунок

Рисунок
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
...и скромную порцию новенького. smile:)

Недавно обзавелась чудесным резным каркасом кровати (заказала у мастера на ДП) - специально для продолжения фотоистории (ну и вообще для кукольного интерьера, конечно же).
Сделала матрас и сшила комплект белья. Белье без изысков, зато атласное и в тон кровати smile:)
Рисунок

Рисунок

Рисунок

А это вот матрасик такой...
Рисунок
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Спасибо всем, кто заглядывает в мою темку! smile:4u:

Ну вот, пришел конкурс, а с ним и ежегодное пополнение моих хвастушек smile:)

Огромное спасибо всем, кто голосовал за нас с Татьяной!!! Мы вас очень-очень любим!!! smile:buket:
Но вместе с тем понимаю, что, видимо, модель получилась не "ах!" (не зря Татьянка пила валерьянку). smile:) Поэтому особенно прошу конструктивно нас критиковать, чтобы учесть все недостатки в дальнейшем. Нам с Таней очень важно ваше мнение!

Ну и немножко о самой модели. Ткань - винтажная (приблизительно 60-е годы): тонкий и плотный нейлоновый трикотаж. Материал перчаток - тоже винтаж: очень тонкий полупрозрачный нейлон. Сумка - функциональная, застегиватся на кнопку; материал - лаке, внутри подкладка.
Туфли сделаны по изобретенному мной рецепту, проверенному в позапрошлом конкурсе красоты smile:) - подошва - алюминий, каблучок - отшлифованный кусочек толстой стальной проволоки, стелька - натуральная кожа, верх - шелковая лента.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Платье - очень, очень понравилось!
И ткань, и покрой, и цвет - потрясающе!
Очень попало, я считаю, в стиль! С удовольствием голосовала за него.

Немного не понравилось представление - очень не хватало глаз Татьяны.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Очень красивое платье и образ, такая строгая женщина... Кукла просто блеск!!!
Алла Вуо Нароями. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2008
Алла Вуо Нароями. Премия "Самая романтичная" - 2008
И мы голосовали за вас, очень гармоничный образ!!! smile:heart:
Влюблена в кукол фирмы Iplehouse и FairyLand! ❤
потрясающее платье smile:appl:
Без шлифовки и драгоценный камень не блестит. Японская пословица
valkiria! Очень нежная девушка Татьяна! smile:) Потрясающий наряд и очень красивые постановочные фотографии. Успехов в следующих этапах и надо убрать валерьянку подальше от себя, лучше шоколад или кусочек торта! smile:buket:
Добавь радость к заботам

http://www.flickr.com/photos/41559380@N04/
valkiria, постельное белье очень красивое! особенно последняя фотка понравилась smile:heart:
Платье чудесное - Татьяне очень подходит smile:appl:
Если душа человека жаждет чуда, сделай ему это чудо! Новая душа будет у него, и новая - у тебя.

Очень красивая, талантливо выполненная модель! Браво! smile:good:
Замечательно вписывается в стилистику 50-х годов! smile:appl:
Удачи на следующих этапах конкурса! smile:buket:

Ну а насчет конструктивной критики - я бы, пожалуй, посоветовала обратить внимание на фото. Причем не на качество, а именно на их постановку. На мой взгляд, это не совсем удачные ракурсы именно для этой куклы, а ведь Татьяна необычайно хороша!
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2007"

Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2010"
valkiria,
отличное платье! мне очень понравилось smile:good: желаю удачи в следующих этапах! smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта