Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Хвастушки / Olga_ & Barbie


Olga_ & Barbie

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Olga_ & Barbie, мои хвастушки
Да, описание колготок выложу. Чуть позже. Надо немного доработать. Свяжу еще одни с учетом ошибок, которые проявились при примерке готового изделия на куклу. Для последней фотосессии в беретах хотела и вторую куклу одеть в колготки, но не нашла описания (куда листок положила, не помню smile:wub: ), пришлось быстро высокие гетры связать.
Обещаю, как только описание будет найдено и доработано, обязательно поделюсь. smile:ruk:
Tolstuschka замечательные свитера и береты!Красота smile:good:
Очень буду рада вас видеть в моей темке http://kimberly-club.ru/forum/index.p...sage410415
Tolstuschka, вы очень искусная вязальщица smile:appl: smile:buket: Все наряды красиво исполнены, дух захватывает, очень аккуратно и красиво smile:good:
Спасибо!! smile:buket:

Цитата
LeTo пишет:
вы очень искусная вязальщица

вяжу лет 25 и всегда стараюсь, чтобы аккуратность в работе была прежде всего. Хотя в последнее время вяжу не часто и в основном для куклы... И не каждую модель берусь вязать. Поняла, что мне ближе стиль повседневный, чем высокая мода. Парадиз и календари мне пока не покоряются... Зато работы многих мастериц заслуживают больших похвал, многие темы посещаю для вдохновения.
Еще раз, спасибо. smile:heart:
Изменено: Tolstuschka - 12.01.2013 16:45:54
Tolstuschka,
мне тоже повседневные наряды ближе и роднее, а красотами Парадизов и высокой моды тут мастерицы вдохновляют регулярно. Есть у кого поучится и кем восхититься.
Даже из мечты можно сделать варенье.
Сколько много чудесных нарядов! smile:ruk:
Ко мне можно на ты
http://kasatkadollsfashions.blogspot.com/
Спасибо!

Девочки, кто хочет связать колготки для Барбетты, готовьте чулочные спицы №2 (пять штук), нитки для вязания, равные по толщине примерно, семеновская Лидия в 2 сложения (тонкие). Я вязала из полушерсти. Сегодня вечером или завтра выложу описание. smile:ruk:

P.S. мои колготки связаны на шарнирную Барбетту. Первая попытка оказалась на шарнирку великовата, попробовала надеть на другую куколку (которая на этой странице сообщ 34)), как раз впору пришлись.
Изменено: Tolstuschka - 13.01.2013 10:31:16
Колготки для шарнирной Барбетты

Время на работу - около 3 часов с перерывами на чай smile:ruk:

На спицы №2 нитью равной толщине Семеновской Лидии в 2 сложения, набираем 32 петли.
1-4 ряды на двух спицах вяжем резинку 1х1 5 рядов. Возможно вязание полой резинки, тогда петель надо набирать 40, и резинка получается не эластичная. Я вяжу лицевые ряды - лицевые петли снимаю, рабочая нить за работой, изнаночные ряды - провязываем все по рисунку.

Замыкаем вязание в кольцо и далее вяжем по кругу на 4 спицах, одновременно прибавив на каждой спице по 1 п (всего 36 п.)
5-16 ряды - лицевая гладь. После 7 или 8 ряда выполняю частичное вязание 1 ряд на 1-й и 4-й спицах (прим. - если у вас не получается частичное вязание, не делайте укороченные ряды, у куклы не такие большие выпуклости), мне хотелось добиться лучшей посадки по фигуре.

Петли 3-й и 4-й спиц снимаем на булавки и продолжаем вязание на петлях 1-й и 2-й спицы. Между ними набираем 6 п. для ластовицы. И далее по кругу. (прим. - удобнее вязать на трех спицах).

Нумерацию рядов начинаю заново. По кругу - вязание лицевыми петлями без убавок. Убавка - убавляем одну петлю. Советую каждую убавку делать на другой спице. Если убавления делать все время на одной спице получается некрасивый "шовчик", а так убавления будут рассредоточены и не так заметны на вязании.

Первые шесть убавлений делаем на ластовице, т.е. петли, которые набраны дополнительно, в каждом втором ряду убавляем. Спица на которой набраны петли ластовицы будем считать первой, следующая вторая и третья. В рядах где убавки, я буду писать номер ряда, убавка и "номер" спицы, на которой надо ее сделать. Понятно? Мне не очень smile:)

Во время вязания не забывайте примерять колготочки на куклу. Возможно, у вас другая плотность или другие нитки, появится необходимость внесения изменений. Я советую связать по моему описанию, чтобы понять принцип. А изменения потом внесете.

1 ряд - по кругу
2 ряд - убавка (1) на ластовице
3 ряд - по кругу
4 ряд - убавка (2) на ластовице
5 ряд - по кругу
6 ряд - убавка (3) на ластовице
7 ряд - по кругу
8 ряд - убавка (4) на ластовице
9 ряд - по кругу
10 ряд - убавка (5) на ластовице
11 ряд - по кругу
12 ряд - убавка (6) на ластовице
13-20 ряд - по кругу
21 ряд - убавка (7) на 1 спице
22-24 ряд - по кругу
25 ряд - убавка (8) на 2 спице
26-28 ряд - по кругу
29 ряд - убавка (9) на 3 спице
30-32 ряд - по кругу
33 ряд - убавка (10) на 1 спице
34 ряд - по кругу
35 ряд - убавка (11) на 2 спице
36 ряд - по кругу
37 ряд - убавка (11) на 3 спице
38-58 ряд - по кругу
59 ряд - убавка (12) на 1 спице
60-73 ряд - по кругу
74 ряд - убавка (13) на 2 спице
75 ряд - по кругу
76 ряд - убавка (14) на 3 спице
77-78 ряд - по кругу
79 ряд - на спицах должно остаться по 3 петли, провязываем 1 лиц., 2 вместе.
80 ряд - закрываем петли.

Снимаем петли с булавок на спицы, по линии ластовицы добираем 6 петель и вяжем вторую колготинку аналогично первой.

Связали. Вывертываем на изнанку, заправляем все хвостики. Пришиваем кнопочку. Надеваем колготки на куклу и радуемся результату.

И последнее. Не забудьте похвалиться своими кукольными колготочками. Можно в моей темке. Мне будет приятно.
Если описание достаточно понятное, и вы захотите поделиться на других ресурсах, не забудьте сделать ссылку на этот форум и автора.

Спасибо за внимание. И простите за корявость. Мне лишний раз проще связать, чем объяснить.
Изменено: Tolstuschka - 13.01.2013 22:48:12
Я специально поджидала описание! Спасибо большущее! smile:buket:
Спицы приготовила, на днях куплю такие ниточки и попробую осилить эту деталь гардероба
Даже из мечты можно сделать варенье.
Я рада, что кто-то еще не спит, как и я. Прямо не спящие в Кимберли.. smile:heart:

Могу похвастаться, что я уже связала четыре пары. Первая была эксперимент, а в остальных уже Барбетты греются.Из разных ниток, просто Лидия мне всегда нравилась, я из нее на себя вязала, вот и остались клубочки. Ниточку можно подобрать приблизительно по толщине похожую. На колготки идет всего ничего. Может и в закромах найдется.
Береты и свитера бесподобны! smile:heart: За описание вязания колгот огромное спасибо! smile:4u:
Ау! получается с вязанием колготок?

Я хочу проиллюстрировать описание картинками.

Меланжевые колготки. Связались первыми. Вернее, это была вторая пара, но первая более-менее удачная для шарнирной Барби

Рисунок Рисунок

потом связались темно-коричневые (на фото, да реально они смотрятся как черные)

Рисунок

тут и Кен решил миру показаться, а до этого молча в коробке сидел

Рисунок

и для сравнения. Первые связанные колготочки подошли куколке, которая справа (я не очень разобралась с тем, какие бывают куклы формата Барби. Эта была куплена как Барби, потом оказалось, что нет smile:evil: ). Вторые на шарнирной Барбетточке.

Рисунок
Изменено: Tolstuschka - 18.01.2013 00:44:40
Отдельно беретики сфотографировала.

Рисунок Рисунок

это связался буквально вчера. Вязала свитерок для знакомой собачки. Остались нитки. Тоже в дело.

Рисунок Рисунок
Не беретики, а мечта smile:heart: smile:good:
LeTo, спасибо!

Я еще попробовала себя в роли барбиобувщика. Нелегкое это дело, как оказалось. Слепила одну тюфельку (или не тюфельку). Получилось неаккуратно в месте приклеивания кожи, это потому что поторопилась мерить на ногу сразу же после клея.

Рисунок Рисунок

и на ножке

Рисунок Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта