Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Конкурс Красоты "Мисс Kimberly Club" / Конкурс Красоты "Мисс Kimberly Club - 2008" / Трибуна болельщиков


Трибуна болельщиков

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 25 След.
Трибуна болельщиков, лучшие места в дефиците :)
Ой, девочки... как печально. smile:cry:

Во-первых, поздравляю всех победителей! smile:appl:

А во-вторых. Странно обсуждать мнение голосовавших. Честное слово, странно. У каждого свое мнение, никто и никого не обязывал голосовать. Я по ряду причин, не участвую пока в жизни сайта. Тут Момоко часто бывает. Она-то и рассказала мне о таком странном разговоре.

Внимательно рассмотрела все работы участниц. Именно, как человек давно вяжущий, и на заказ в том числе. Можете поверить, разглядеть модель, не обращая внимания на антураж и качество фотографий умею и могу. Так вот Вам мое мнение - все работы одинаково хороши, тем или другим. Нет абсолютных лидеров, также нет аутсайдеров. Во ВСЕХ работах можно найти ляпы. Где-то рукава, простите не по выкройке связаны, вшиты плохо, где-то явно не подходящий кукле цвет, или стиль и т.д. и т.п. Огрехов достаточно у всех. Но это не повод устраивать здесь разборки по-поводу - "не так проголосовали". Извините за резкость. Не за тем мы тут собираемся, чтобы выискивать "огрехи" и "подвохи". А затем, чтобы посмотреть чужое и показать свое. Очень обидно участницам читать такие эмоциональные слова ни за что ни про что.

Поддерживаю идею разделять ВСЕ конкурсы на сайте на "профи" и "любитель". Вот тогда в "профи" полощите друг друга, как хотите, и обижайтесь на обоснованную или необоснованную критику от таких же "профи".

За сим, извините, дел невпроворот, в том числе и вязать нужно срочно.
Не ожидала я ничего подобного. И уж никак не от Талиты. Какой то немотивированный, неприятный осадок остался. Пожалела вообще, что открыла темку читать...
Надо всё таки думать, что говоришь...
Как оценить работу, если фото "замылено" так, что работы не видно? Это к вопросу о качестве фотографий... а ведь и такие были. Я их даже и не рассматривала особо, не то что голосовать...
Магия женственности... Разве она создаётся не образом модели вкупе с работой и её "подачей"?
И самое главное, не совпала твоя точка зрения с проголосовавшими, не нравиться тебе результаты по "идейным" соображениям (меня они тоже удивили некоторые), ну разве можно в таком тоне выговаривать?....
Неприятно... Багира права, задор как то гаснет...
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Зато - свобода слова...
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Я поздравляю победительниц первого этапа!
Поздравляю победительниц поощрительных премий!
Поздравляю от души! Молодцы!
Рассматривать и выбирать было очень интересно!


smile:buket: smile:heart:

Ну, а теперь разгребать так разгребать, других планов на вечер мне не осталось, пойду прочту еще раз все внимательно.

Я что-то никак не могу решить, высказать ли свое личное мнение или просто сделать какой-то шаг к прекращению спора.
Увы, он сам по себе не останавливается, к сожалению, а еще одно мнение только его продлит.

Кстати, я завидую, захотелось выплеснуть мнение - оп и выплеснул, и сразу на 100 человек...
Сколько людей столько и мнений... Но только вот "сложная техника в руках варвара - груда железа". Сам фотоаппарат снимков не сделает - делает их человек. А при отсутствии желания и умения сделать хорошую фотографию даже самый дорогой и навороченный фотоаппарат не поможет.

ИМХА моя конеш.
Друзья, я хотела бы принести извинения всем, кому всколыхнувшаяся ситуация принесла лишние и неприятные переживания.

Я догадываюсь, что таких людей немало, и я благодарна им за то, что они нашли в себе силы не отвечать обидой на обиду, не подливать здесь масла в огонь.

Я была неправа, что отреагировала на произошедшее слишком эмоционально и позволила разгореться этому обсуждению.
К сожалению, сказалось напряжение при подсчёте голосов - я всегда очень переживаю, чтобы не допустить ошибок при подсчёте и переносе данных.

Как модератор я должна была просто закрыть это обсуждение сразу же на корню и в личном общении прояснить обстановку в корректном тоне, не давая задеть других участников.

Именно так я и поступлю в следующий раз.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Цитата
Marianna пишет:
...Как модератор я должна была просто закрыть это обсуждение сразу же на корню и в личном общении прояснить обстановку в корректном тоне, не давая задеть других участников.

Именно так я и поступлю в следующий раз.


Очень мудрое решение!!!
Почитала, огорчилась, подумала, успокоилась.
Практически все, что я бы хотела сказать, уже сказали.
Я очень рада, что девочки, по которым прошлись адресно, смогли найти в себе силы и мудрость все-таки обрадоваться своей победе. Вы молодцы.

Первая моя мысль была полностью свернуть все мероприятия в клубе навсегда. Все конкурсы, премии и игры.
Только глядя на вас, я все таки решила, что раз есть такие сильные люди, то и мне негоже раскисать. Будем пробовать продолжать.


В целом все как и ожидалось - нервное напряжение бесследным не останется. Закон жанра, об этом уже писалось. Рамки, в которых допустимо выплеснуть на окружающих свое напряжение, каждый индивидуум ставит себе сам.

По существу обозначенных претензий как-то так:

Часть 1. Соответствуют ли работы заданию - не все, я как автор задания могу сказать это точнее некуда. И все же формально, именно формально, снять кого-то с этапа не было причин - буква задания не была нарушена.
В истории клуба еще не было конкурса, в котором все участники истолковали задание полностью одинаково. И сколько бы мы не старались, все равно будет много вариантов одной идеи, а результат всегда будет один и тот же - плохо сформулировано задание. Могут быть нюансы - плохо сформулировано - размыто и плохо сформулировано - слишком жестко... Дела это не меняет - все равно задание плохое.

Что тут делать? Вариант - найдутся добровольцы, которые возьмутся придумывать задания к конкурсу. Хороший вариант, но добровольцев не будет, даже не сомневаюсь - у всех есть дела, дети, семьи, тратить время на кукол нет возможности. Второй вариант - оставить все как есть и относиться к этому чуть спокойнее, не прокатывает.

Обратите внимание: то, что конкурс обрастает дополнениями и уточнениями - они идут не от нас, а появляются как ответ на пожелания потенциальных участников. Другая сторона медали - мы может не реагировать, а жестко держаться своих условия, правда тогда будем деспотами и не угодим тем, кого дополнения устраивают.

Впрочем, есть еще самый простой вариант - бросить всю эту возню с играми и конкурсами, очень простой и удобный вариант, я его обдумываю.

Жутко жалею только об одном - я забыла вписать, что рукава должны быть длинными. Тогда разночтений было бы чуть меньше.

Часть 2. Что легче - шить или вязать... Хм... Легче то, что конкретный человек умеет. Я вот сегодня видела ручное игольное кружево какого-то там века... Так вот шить и вязать - это такая фигня, знаете ли...

Нет смысла поднимать впредь эту тему: что легче шить или вязать (как вариант - вязать крючком или спицами) и какие модели соответственно лучше. Уже не раз мы обсуждали, что главное в модели - не техника исполнения, а образ, который получается, что выполнить модель аккуратно, достойно, красиво не очень-то легко независимо от техники, к тому же у всех у нас разные умения и таланты.

В этом конкурсе запретили бисер и пайетки именно поэтому - уравновесили тех, кто не умеет создавать полотно с бисером. Не помогло - нашлась другая тема для размолвки.

Я предлагаю совершенно простой способ решения проблемы. Тот, кто позволяет себе сказать, что шитье легче - должен представить нам три сшитые модели - юбку, брюки и жакет. Тот, кто считает, что вязать - фигня, вяжет нам жакет, юбку и белье. Тот, кто говорит, что легче вязать спицами - вяжет нам спицами, кто считает крючок ерундой - тот крючком.

Если выскочка не предоставляет такие работы - получает .. ну, хотите бан, а по мне насмешки все равно обиднее.

Часть 3. Вариант разделения конкурса на профи-не профи и любые другие варианты деления не обсуждаются.
Это конкурс СУПЕР_ПРОФИ, главное приключение года в клубе, об этом было известно заранее.

Часть 4. Надо ли хорошо фотографировать - надо.
Не буду дискутировать - просто надо. Тем более было целое лето на раздумья.

Часть 5. Кто и как голосует - это личное дело каждого.
Только этот конкурс еще с прошлого года был конкурсом образов. Не важно, что форум рукодельный, это конкурс красоты.

Таким образом:

1. для голосующих - оценивать нужно все вместе, и образ, и красоту модели, и качество съемки, и насколько образ идет модели и т.п. Кто так голосовал, молодцы.

2. для участниц - тоже самое. Вас выбирали именно так.

3. Никто из администрации не влияет на голосующих никак. Если кто-то может доказать обратное, без проблем - пробуйте.
Я, конечно, поняла, что претензий у Талиты и Ёлки к нам лично не было, что ее высказывание относилось не к администрации, а к сотне проголосовавших.

Все, конечно, здорово, каждый имеет право на эмоции и на собственное мнение, кто б спорил... Даже на вот такое мнение: "Ей богу, читать противно. Мне кажется, благодаря конкурсу многие тут врагов находят, а не друзей. Лично я решила, что не буду ни за кого больше голосовать. Это мой личный бойкот конкурсу."

(Процитированный пост удален именно поэтому - зачем так обобщать, причем тут весь клуб и чем вас лично обидели? Претензии по этому поводу лично мне в почту или в u-mail, без проблем.)

Ну вот так все хорошо - один наругал всех вместе взятых, второй сразу сообщил, что клуб ваш - полный отстой, и ваще все плохо, а досталось клубу в целом...

Пойду забаннюсь...
И хочется еще сказать по поводу претензий к "резкости" Марины и Багиры.

Марина извинилась, она умница, она мудра в решении просто загасить спор, но... Если бы она прошла мимо первого поста в споре, не ясно, как бы все повернулось. Возможно, мы бы сейчас обсуждали тему "в клубе постоянный склоки, а администраторы вечно молчат"...

Багира "вечно придирается ко всем из-за всякой ерунды, невозможно общаться в на этом драконовском форуме".
Да мне-то без разницы, у нас троих скоростной интернет, широкие экраны, у меня так вообще огроменный...
Качайте и смотрите мутные фото размером в 4 экрана, пытаясь найти там что-то интересное.

Как бы там ни было, я всегда стану на сторону своих Администраторов и редакторов, не только этих двоих.
По существу:

Основная масса участниц, насколько я знаю, готова участвовать дальше - низкий вам поклон.
Ваше решение - самая лучшая нам помощь.
Поэтому конкурс продолжается.

Уважаемые участницы, будем очень рады видеть вас на втором этапе!
Уважаемые болельщики, очень прошу оставаться такими же активными.
Спонсорам еще раз спасибо, короны участниц уже в пути smile;)

Всем удачи и терпения! smile:buket:


PS Спор прекращен.
День прошел плодотворно - в долгих дискуссиях стали ясны причины сложившейся ситуации. Я хочу озвучить эту информацию, возможно, это будет интересно всем.

1. Сразу после того, как стали известны результаты голосования, было выдвинуто мнение, что (цитата)

Цитата
Талита пишет:
Как я уже говорила, в нашем конкурсе оказалось главным красивое фото, а не красивая работа!


Несколько участников дискуссии в той или иной мере поддержали это мнение.

За сегодняшний день мнение было уточнено и приобрело такой вид: в конкурсах клуба голосующие, отдавая свой голос, предвзято относятся к тем работам, которые представлены на фотографиях не очень хорошего качества, и в Конкурсе красоты это заметно особенно сильно.
Было указано, что такое поведение голосующих не верное, и оно обижает участниц. И т.к. наш клуб - это клуб рукодельниц, то оценивать надо только работу, несмотря на качество фотографий.

Моя позиция в этом вопросе однозначна.

Мы в виртуальном мире, и единственный способ донести до нас красоту реальной вещи - это хорошо ее подать на хорошей фотографии. В конкурсах любой серии, даже в конкурсах Лайт, это имеет значение и это логично.

А Конкурс Красоты - это самый главный конкурс года. В нем даются самые сложные задания и предъявляются самые жесткие требования и к участницам, и к их работам. Уточняю - и к фотографиям тоже. Фотографии тоже должны оцениваться, как и работы, и образ в целом. Участник, давая согласие на участие, должен быть к этому готов. Это не новость, конкурс проходит второй раз. Еще немаловажное дополнение - по просьбам посетителей на подготовку к конкурсу было дано целое лето.

Я не собираюсь опускать высокую планку такого серьезного мероприятия, иначе оно теряет всякий смысл.
Это сложный конкурс, затрачиваются серьезные усилия, активная борьба, в награду настоящие призы.

Вывод: высказанное мнение, процитированное выше, является ошибочным.

2. Иметь собственное мнение можно, высказывать его тоже можно. Желательно только сразу примерить его на себя и понять, не оскорбит ли ваше мнение других участников форума. А так же решить, какие действия по вашему мнению должны последовать за сказанным. Нужно четко понимать, чего именно высказанным мнением хочется добиться. Добиться именно на деле - действиями посетителей или администрации.

Высказанное мнение имеет право на существование, без проблем. Оно было высказано, я ознакомилась и пояснила, почему считаю его ошибочным.
Остаться при своем мнении я запретить не могу, но и никаких изменений в конкурс я вносить не буду.

3. Еще нюанс - мнение администрации можно принимать, можно оставаться при своем мнении. Но публикация сообщения, которое заведомо провокационно и высказано в резкой форме, противоречит Правилам, а именно п.1.6.6. В этом случае Администрация обязана пресекать дискуссию во избежание неприятного для всех спора, у нас не остается выбора.

Из уважения к свободе слова были предприняты попытки объяснить, почему мнение не верно, но результат оказался печальным. По сути это высказанное мнение нужно было сразу удалить согласно правилам. Увы, я ни минуты не сомневаюсь: результат был бы таким же - обвинение в том, что мы затыкаем рты неугодным мы бы получили и в этом случае.

Вывод: администратор никогда хорошим для всех не будет. Но и обвинения в адрес сразу большого количества людей, которые вникли в суть мероприятия, оставить без внимания было нельзя. Несмотря на резкость дискуссии, я считаю действия администраторов верными, т.к. они были направлены на восстановление статуса конкурса.

Я считаю этот вопрос закрытым.
Цитата
Kimberly пишет:
Я вот сегодня видела ручное игольное кружево какого-то там века...

Вау! Ты его вживую видела, или можешь ссылочку дать? smile;)
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Вживую - на выставке, которая сейчас в Кремле.
Вот тут писали, там ссылки есть официальные.
Правда фоток мало, снимать нельзя...

Это кружево - это нечто, до того мелкое... smile:obm:
Спасибо!!! smile:pray: Это нечто потрясающее! smile:heart: smile:heart:
Вот чем люди занимались, когда ещё не было интернета! smile:jok: smile:jok:
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Цитата
Мультяшка Ю пишет:
Вот чем люди занимались, когда ещё не было интернета!

smile:good: smile:jok:
Делай добро и бросай его в воду.

https://vk.com/club_mini_vjaz
-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2008"
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта